180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Лишь бы войны не было......
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Лишь бы войны не было......
Моя бабушка рассказывала, что её мать примерно так отвечала на любые жалобы на жизнь окружающих: "Войны-то нет, бомбы на голову не падают, чего вы ещё хотите?!" :)

Эх, тогда машины не ездили 180 км/ч. Ну, вне трека, по крайней мере... ваша мечта, вобщем ))
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
ваша мечта, вобщем ))
Моя мечта, по большому счету, что б зеленая молодежь не гибла штабелями и кладбищ вдоль дорог не было, что б пожили хотя бы лет до 60, поумнели бы, глядишь......
А про войну это поговорка моего мужа, боевого офицера. И ещё он говорит, что "стране нужны герои, а рождаются от.....ки"
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да где вы эти штабели и кладбища видели?! Только не надо сразу ролики выкладывать :D

Я вот видел в районе своей дачи кладбище недалеко от реки (наверное, не хорошо так делать, да?). Там лежат, видимо, люди, которые утонули? Или на катерах разбились, ух, лихачи зелёные! У каждого свой резон попадания/не попадания на кладбище и своя голова на плечах.

И хватит уже меряться возрастом и стажами, всё равно все думают по-своему, индивидуально. Я не собираюсь бояться каждый день, что кирпич на голову упадёт и к 60-ти заработать паранойю, считая при этом, что очень сильно "поумнел".

И вообще, немного не в тему, что это за концепция такая: "дожить до 100 лет и быть очень мудрым и первым парнем на деревне"? После 40 лет тело начинает изнашиваться, мы все живём на волшебных таблетках давно уже. А после 55 лет начинает уменьшаться масса мозга, думаю понятно в связи с чем. Я вот собираюсь жить сейчас. Точка.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Lirik, я о крестах и венках именно вдоль дорог ,а не у Вашей речки, если Вам непонятно. А масса мозга может и уменьшается после 55, но только у тех, у кого он есть. И что бы тело не изнашивалось надо угробить его до 40 и все.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А я о том, что у каждого венок будет свой и не важно в каком месте, "если непонятно" :) Хотя нет, это какой-то наезд получается, беру последних два слова обратно.

А чем "ваши дороги" отличаются от "моей речки" (за целую Оку - отдельное спасибо, конечно :))? У нас на той же даче обормоты на Ниве проехали мимо поворота ночью. Они, скорее всего, и не больше положенных 90 ехали, но, как было сказано, если "уменьшаться нечему" - то и не доживёшь до 55 лет, это да. Как они вчетвером. Хоть всё поле теперь венками засей.

И тело своё каждый сам изнашивает как хочет, конечно, просто глупо жить в ожидании офигенского озарения непонятно во сколько лет. И никто ничего не гробит, просто живут люди сейчас и думают головой, опять вы со своими страшилками :)

Добавлено через 1 минуту
А после сорока усиленно лечить,
это всем придётся, оно у нас особо на большее и не рассчитано, куда деваться :confused:
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Возвращаюсь в тему.Так норма или безрассудство.В ролике выложенном мною скорость порядка 145-150км/ч,вы видите что трасса пустынная,машин практически нет.Так можно топтануть или нет?Я никому не мешаю,даванул и скинул,как только появилосьпрепятствие.Всё под контролем. http://youtu.be/-cBrj2pW9Oo
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Возвращаюсь в тему.Так норма или безрассудство.В ролике выложенном мною скорость порядка 145-150км/ч,вы видите что трасса пустынная,машин практически нет.Так можно топтануть или нет?Я никому не мешаю,даванул и скинул,как только появилосьпрепятствие.Всё под контролем. http://youtu.be/-cBrj2pW9Oo
1-Какого хера ты делаешь в левой полосе при свободной правой?
2-Это ты называешь пустой дорогой? Ну-ну....
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
S.V.V, Не надо меня учить правилам дорожного движения.Я их знаю получше многих из вас.Правая полоса продавлена фурами очень сильно,давно не ремонтировалась и колея просто ужасающая.Да,и на брудершафт мы не пили уважаемый......
 

mikles2000

Guest
Возвращаюсь в тему.Так норма или безрассудство.В ролике выложенном мною скорость порядка 145-150км/ч,вы видите что трасса пустынная,машин практически нет.Так можно топтануть или нет?Я никому не мешаю,даванул и скинул,как только появилосьпрепятствие.Всё под контролем. http://youtu.be/-cBrj2pW9Oo

Я так тоже ездил. Видите ли, в условиях колеи и ям (что у нас не редкость) можно потерять управление. Разделительной полосы (отбойника) нет, куда полетит машина непонятно - может и на встречку. Моя мысль, что недопустимо хотя бы потому, что риску подвергаются встречные автомобили. Если у Вас опыт значительный должны знать, что полного контроля в этом случае нет.

У меня знакомые на НСГВ в районе Ушаков на московской трассе перевернулись. Правда все Слава Богу обошлось (улетели в кювет), но смысл в том что там знать надо коварность колеи. Визуально ничего страшного, но кто попадал - знает, как машину в сторону бросить может. Они не знали (не ездили там). Конечно при штурманском знании трассы проблема не большая, но с нашими дорожными изменениями ни в чем нельзя быть уверенным.
 
Последнее редактирование модератором:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
mikles2000, я на этой дороге знаю каждую ямку.езжу 16 лет.она мне как родная.а в колею попадал на скорости,знаю что делать и колеса передние взрывались на 140км/ч и отваливались.много чего было.стараюсь лучше перетрусить чем недотрусить.дистанцию соблюдаю,в городе строго по правилам.
 

mikles2000

Guest
mikles2000, я на этой дороге знаю каждую ямку.езжу 16 лет.она мне как родная.а в колею попадал на скорости,знаю что делать и колеса передние взрывались на 140км/ч и отваливались.много чего было.стараюсь лучше перетрусить чем недотрусить.дистанцию соблюдаю,в городе строго по правилам.

Ну если у вас настолько хорошие навыки и развитое чувство ответственности - то возможно и ничего страшного нет. О себе так похвастаться не могу. Однажды улетел с трассы и без отрыва колес еще на нексии. Но вот очень я сомневаюсь в разумности доводов и большом опыте создателя топика.
А так остается только пожелать Вам ангелов в дорогу :az:
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
mikles2000, Спасибо!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Правая полоса продавлена фурами очень сильно,давно не ремонтировалась и колея просто ужасающая.
Да они всё притворяются, как будто не знают, что дела так обстоят почти на всех не-свеже-отремонитрованных трассах.

2-Это ты называешь пустой дорогой? Ну-ну....
Нормальная дорога. Читай: "машин практически нет". А ты их видишь много? Ну-ну...

У меня знакомые на НСГВ в районе Ушаков на московской трассе перевернулись.

О себе так похвастаться не могу. Однажды улетел с трассы и без отрыва колес еще на нексии.
Я, безусловно, желаю крепкого здоровья тебе и твоим знакомым, но чего к нам приставать тогда - которые не улетают никуда, объясни?


Но вот очень я сомневаюсь в разумности доводов и большом опыте создателя топика.
Тема создана как вопрос-обсуждение, приводи свои доводы, соглашайся-не соглашайся наздоровье. Вот с доводами le[37-34 тыуже согласился даже, а чем я-то тебе дорогу перебежал, дружище??
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да они всё притворяются, как будто не знают, что дела так обстоят почти на всех не-свеже-отремонитрованных трассах.


Нормальная дорога. Читай: "машин практически нет". А ты их видишь много? Ну-ну...




Я, безусловно, желаю крепкого здоровья тебе и твоим знакомым, но чего к нам приставать тогда - которые не улетают никуда, объясни?



Тема создана как вопрос-обсуждение, приводи свои доводы, соглашайся-не соглашайся наздоровье. Вот с доводами le[37-34 тыуже согласился даже, а чем я-то тебе дорогу перебежал, дружище??
Вот такая же пустая дорога, с таким же количеством встречно-попутного транспорта, и машина позволяет... и водитель думает(думал) что у него всё под контролем....
Боян конечно, но.....
https://www.youtube.com/watch?v=kOqUAjJoWKE&feature=player_embedded#!

И никто здесь не говорит что ненужно превышать.... Просто многие говорят и понимают что это черевато ни только для превышающего, но и для других участников движения. Но некоторые особоупёртые и особоопытные считают это нормой и успокаивают себя тем что это безопасно, потому-что МАШИНА ПОЗВОЛЯЕТ.
180 км/ч на дорогах общего пользования это ОПАСНО и НЕНОРМАЛЬНО!....
НОРМАЛЬНО это жить по закону, пусть и несовершенному, но закону! Что касается дорожного движения, то это ПДД. Всё остальное это НЕНОРМАЛЬНО.
НЕНОРМАЛЬНО залезть в чужую картиру и вынести из неё всё что приглянётся(для некоторых это норма). НЕНОРМАЛЬНО подойти к прохожему на улице и отобрать у него мобилку и кошелёк( для некоторых это тоже норма). НЕНОРМАЛЬНО ехать в крайнем левом при разрешённых 110 на скорости 90, мотивируя это тем что правая разбита фурами. НЕНОРМАЛЬНО в плотном потоке ехать со скорость +20 и выше от скорости потока играя в "шашечки". НЕНОРМАЛЬНО парковаться враскаряк создавая помехи для других участников ДД, мотивируя это отсутствием парковочного места около пункта назначения. Да и многое что НЕНОРМАЛЬНО...
Но некоторые считают это НОРМОЙ.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
S.V.V, О, уррраа!! Ещё одни ролик, наконец-то! А то давно не было! Дома посмотрю обязательно, а скоро и сайт с ними уже можно открывать. Будет называться "Ссышься за рулём? Усугубляй тут!" или как-то так. :mad:

А в качестве аргументов по-прежнему лидируют особоупёртые жирный шрифт и КАПС - впечатляет сразу, что тут скажешь! :ay:

В конце - вообще не относящийся к теме поток сознания про гопников, домушников, гонщиков, парковку... Предупреждаю всех: читать это ОПАСНО и НЕНОРМАЛЬНО! :D
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Троллинг дэтэктэд.
Зачем публику накалять?:) все уже все поняли в предыдущих сообщениях.
Да и аргумент у всех противников сообщения топикстартера В целом один, без капсов и нажимов на перо: 180 это нарушение закона, принятого большинством в мире на дорогах для этого не предназначенных, и значит 180 у нас, это НЕ нормально:cool:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
kNmpa, согласен, адекватные высказывания были. С обеих сторон. Никого обидеть не хотел :) Просто смешно показалось, что в который раз уже одно и то же, и я ж об этом. Такой у меня топор-юмор, звиняйте!

А с белыми ленточками тоже теперь по улице ходить вне закона - это не аргумент. Извините :) Как и видюшки с невезением/неумением отдельных людей. Прикиньте, сколько можно выложить видюшек БЕЗ аварий - просто дорога. Хоть 100, хоть 180, хоть 230 - были в этой теме кто и столько выжимал, помнится. Только, конечно, унылое кино получится - ни тебе крови, ни тебе жертв, ни тебе обломков. А у "противников" эффектно всё, ага )))

Кстати, а можно ещё раз: кого они там противники? Тема-вопрос была, вроде. С двумя вариантами ответа даже :confused:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кстати, а можно ещё раз: кого они там противники? Тема-вопрос была, вроде. С двумя вариантами ответа даже
Неправильно сформулировал, извини.. *Противников езды 180 кэмэчэ* :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу