180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
речь про пустую дорогу
На этом участке дороги есть автострада
около 200 км и не особо загружена.
Могу, а для чего ехать 180 км и выше?

Добавлено через 4 минуты
Могу принять только один ответ :
ХОЧЕТСЯ.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Могу, а для чего ехать 180 км и выше?

Добавлено через 4 минуты
Могу принять только один ответ :
ХОЧЕТСЯ.


А я вот часто упираюсь в двух борцов за безопасность, которые едут 100 км/ч бок о бок в обоих рядах, и проскакивает мысль: "А ведь можно было бы ехать побыстрее, или ехать по одной полосе хотя бы и никому не мешать", но им видимо... НЕ ХОЧЕТСЯ :D
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это не борцы .. тормоза.
Не, не правда! В этой теме писали: "выше 100 к/ч - верная смерть!". Вот и ездят рядом - обогнать-то друг друга они не могут, всё - потолок достигнут :D Или обгоны 95 км/ч по левому ряду человека, который едет 90 по правому... поубы-вавбы!!! :eek:

А посередине двух полос вне города очень редко когда вижу, честно говоря. В городе - да, это постоянно. А то вдруг какая полоса быстрее поедет, а он - уже там!! :cool:
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
le[37-34,ты наверное прекрасно знаешь, что в США машины очень мощные - 2 - 2.5 л. двигло, это наверное для американца самый минимум. Так вот, подхожу к нашей теме. Как это не странно (в прошлом году поездил по Флориде немного), самая огромная допустимая скорость там на прекрасных шоссе и автобанах (даже на платных) 75 миль/час (можешь легко высчитать в км 75 х 1.6 = 120 км). Превысишь - будешь платить огромный штраф - или так полиция на хвост сядет и остановит или видиорегистратор (натыкано их там везде много, правда перед проездом обязательно значек будет) зафиксирует. В связи с этим к тебе вопрос - а америкосы, что дураки? Зачем тогда такую мощь выпускают и дроги знатные строят? Правда, успокою тебя, бьются у них тоже много, ухарей везде хватает...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Хотел прокомннтировать некие посты ТСа, но воздержусь...
11 апреля 2012 в Солнцевском районе Курской области, неподалеку от населенного пункта Поповы дворы на 47-ом километре трассы «Курск-Борисоглебск» произошла страшная авария. Внедорожник «Ауди Q7» врезался в рейсовый автобус и большегрузный автомобиль «Скания». Выжить удалось только лишь одному водителю «Ауди Q7». Трое пассажирок скончались на месте.
Самой молодой из погибших была женщина 32-х лет. Внедорожник просто смяло в лепешку.
«Дело происходило ранним утром – видимость на дороге была не очень хорошей, был туман,» — говорит водитель рейсового автобуса. «Меня начала обгонять «Скания», но тут я увидел стремительно приближающиеся навстречу огни фар. Я начал потихоньку принимать вправо, на обочину...»
Водитель автомобиля «Скания» также увидел стремительно приближающуюся Ауди и, чтобы избежать столкновения, начал притормаживать, чтобы покинуть встречную полосу и вновь уйти за автобус. Но тот, кто сидел за рулем «Ауди», решил проскочить в просвет, образовавшийся между большегрузом и автобусом. Но не проскочил.
Автомобиль развалился на куски. Водитель чудом выжил, хотя остаться живым в этом месиве металла и пластика было, наверное, почти невозможно. Погибших пассажиров извлекли из покореженного салона. Тела некоторых из них изуродованы до неузнаваемости. Автобус, который вез пятнадцать человек, съехал в кювет. В нем никто не пострадал. Не пострадал и водитель «Скании». Разбирательства на месте аварии шли практически весь день – только к пяти вечера не подлежащий восстановлению автомобиль «Ауди» вывезли с трассы, на которой из-за трагического ЧП образовалась многокилометровая пробка.

Абсолютно все 100% виновников ДТП по причине превышения скоростного лимита считали что дорожная ситуация, возможности машины и их личный опыт позволяет ехать выше скоростного режима... Так ладно если они убились сами, так из-за многих из них пострадали ни в чём неповинные люди.
Так чем вы, утверждающие что 180 - это норма и безопасно отличаетесь от них?
Ну и всё-таки для топикстартера....
Покажи хоть один пост где говорилось что 100 км/ч это верная смерть...
Если ты не видишь разницы между такими понятиями как "скорость движения" и "скорость столкновения", если для тебя "событие" и "вероятность события" одно и тоже... Если ты не знаешь связи между вероятностью и факторами влияющими на вероятность, то это...
.....- мой пробел в образовании,.....

Ну а безопасные лимиты скоростей прописаны в ПДД.. И эти циферьки там появились не с бухты-барахты, а на основании неких статистических исследованиях...

Так что утверждение что при нашем состоянии дорог, при нашей поготовке водителей, при нашей возможности купить ВУ, при нашем взаимоуважении на дороге говорить что у нас можно безопасно ехать 180!))) Тем более при твоём понимании пусынных догог)))
Да... Разогнаться можно... Но зачем?.. Обоснованного ответа так и не получено...
180 км/ч на наших дорогах это небезопасно и безответственно по отношению к другим участникам дорожного движения!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Правила ПДД, как и уставы в армии, написаны кровью - просто не надо об этом забывать....
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
на трассе обычно больше 100 не езжу...уже много лет
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Правила ПДД, как и уставы в армии, написаны кровью - просто не надо об этом забывать....
Так то оно так, но на некоторых участках нужно скоростной режим поднимать, делать подземные переходы итд, но этим не хотят заморачиваться ведь куда лучше присобачить знак 40 на шоссе и за деревом шмалять трукамом.:eek:

Добавлено через 38 секунд
на трассе обычно больше 100 не езжу...уже много лет
Дорога не позволяет или страшно?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хотел прокомннтировать некие посты ТСа, но воздержусь...
Покажи хоть один пост где говорилось что 100 км/ч это верная смерть...

Это почему же? Не сдерживай себя, не надо! Я вот не буду, держи - вспоминай:
Если вам не понятно, то двигаясь на 110 и видя что неизбежного неизбежать, то тупо начинаешь тормозить и войдёшь в препятствие со скоростью выживаемости. Со 160-180 ты уже не успеешь этого сделать и встретишься с препятствием на смертельных 100.
Но аваськиным этого не понять...
Так что всё что выше 100 опасно не зависимо от автомобиля и места где эти 100+ развиваются. И утверждение обратного выглядит алогичным и говорит о неадекватности неадекватности говорящего или об отсутствии опыта.
На вазе при скорости 60 то шансов мало, а на 120 - верная смерть.

Так что... "ну ты даёшь, Чувак!" :D:D ( (с) к/ф "Укуренные")
Сам же и говорил.

И ещё вот подборка "аргументации" сторонников "безопасной" езды, раз уж я пересмотрел тему:
Lirik, бог тебе в помощь, надеюсь с возрастом ............ну да ладно
180 в потоке это долбо....бизм....
Спорить нет желания. Думаю, бесполезно.
Извините, какой у вас возраст и стаж вождения?
Надеюсь , что у защитников "180 км\ч на дороге -это нормально" с возрастом скоростная планка всё же вернётся к более осмысленной величине...
насчет возраста теперь все понятно. Надеюсь, с возрастом поумнеешь.
понимание того, что я на дороге не один, мне пришло, как я понимаю, несколько раньше, чем некоторым здесь,
это бесполезно доказывать, не хочу накаркать, но как говорится горбатого могила исправит
Для дебилов аргументы не действуют, потому что они дебилы, и касается это, как правило, не только дороги.

А вот неполная подборка людей, которые уже давно должны были быть на том свете и "угробить всех вокруг", но - пададокс - живут, гады такие!!! :D
Ездил. До 200 разгонял. Дальше хорошая дорога кончалась :)
Расход дикий становится. :-(
А вообще жалко, что мой тигуан больше 180 не едет
Будучи еще владельцем сааба 225 разгонялся
После этой фотки (на фото 186 км/ч - прим. lirik) больше так не гоняю))
Вольво совершенно не напрягаясь укладываю за 200 на Симферопольке при благоприятных условиях.
я считаю что 180 на Тиге можно ехать, т.к. машина позволяет(иногда сам даю просратся 180), хорошая система безопасности
я езжу так, как позволяет дорожная обстановка. бывает и до 200 разгоняюсь, а комфортно можно ехать 140-150.
вчера 200 ехал. машина уверенно шла, даже есть ещё запас мощности, больше не стал рисковать, зима всё-таки ;-)
У меня знакомый на 1.2х-литровой корсе по трассе 170 шпарит, а вы говорите ВАЗ
я корсу 1.2 до 185 разгонял, больше не идет, если только с горочки попробовать
Чипованный прет. Сам неделю назад проверил на Риге. Больше 200 не рискнул - стрёмно, зима все таки.
У меня друг на бмв х5 до Москвы из Смоленска доезжает за 2ч15минут,а это 400км почти.Скорость реально держит больше 200.Я еду спокойно,150-160
Один раз на пустой М4 разогнался до 184, интересно было ))
Хотя Раз... После Солнечногорска я разок летом выжал 216км/ч (по спидометру) на абсолютно пустой в тот момент Ленинградке. ))
есть уверенность в своих профессиональных навыках водителя и опыт, топи хоть за 200 (кстати, пробовал на автобане, 2.0. TSI бежит нормально).


Так что о каких обоснованных ответах тут может идти речь? Многие люди (как выяснилось, их всё-таки гораздо больше) просто ездят и не заморачиваются, а некоторые такие "аргументы" отмачивают... см. выше.

Про "некие статистические исследования" - дико посмешило, ты сам-то в это веришь? В какие годы проводились исследования, на ВАЗах небось?

И не надо опять про законы, знаки, уставы - головой надо думать каждый раз, а не истекать слюной в порыве условной реакции, вспоминая, что надо делать по инструкции в тот или иной момент - не собака Павлова же за рулём.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Lirik,
Еле "асилил", титанический труд выполнил ))))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Lirik, А что не прокоментировал-то конец моего поста? Процитировал только то на что хватает образования? )))
Или сказать нечего? Или ты коментируешь только то что выгодно?
Если вам не понятно, то двигаясь на 110 и видя что неизбежного неизбежать, то тупо начинаешь тормозить и войдёшь в препятствие со скоростью выживаемости. Со 160-180 ты уже не успеешь этого сделать и встретишься с препятствием на смертельных 100.
Но аваськиным этого не понять...

Где здесь писано что движение со 100 км/ч = смерть? Вроде как совсем наоборот... при движении со 110 получить "скорость столкновения" 100 шансы весьма и весьма маловероятны. Если за рулём, конечно, не слепой дебил-самоубийца....



Сообщение от S.V.V
Так что всё что выше 100 опасно не зависимо от автомобиля и места где эти 100+ развиваются. И утверждение обратного выглядит алогичным и говорит о неадекватности неадекватности говорящего или об отсутствии опыта

Опять же где "100=смерть"?... Говорится только об опасности, и ничего более.
Многие это осознают, а ты, судя по твоим постам, нет. А это две большие разницы.



Про "некие статистические исследования" - дико посмешило, ты сам-то в это веришь? В какие годы проводились исследования, на ВАЗах небось?
Эти лимиты действуют ни только в Раше, а приняты в странах Женевской конвенции в некоторых из них о ВАЗах и не слыхивали, да и состояние дорог у них получше. Раша только присоединилась и приняла эти нормы. Нормы скоростей приняты в далёких 60-х, когда и машин было поменьше. В связи с увеличившимся количеством автотранспорта и связанного с с этим увеличением количества ДТП в некоторых цивилизованных странах принимаются законы о снижении скоростного лимита хотя-бы в населённых пунктах. Но только российские автомобилисты считают, что скоростной лимит нужно увеличить поскольку "машина позволяет"...))) Ну конечно же мы же ни "собака павлова"... У нас своё понимание безопасности...
Ну а раз уж про безопасность, то....
Я считаю что это безопасно и нормально ездить за рулём в состоянии лёгкой и средней степени опьянения. Пьяным в "зюзю" это конечно перебор, но вот лёгкая и средняя степень это нормально.
Аргументы мои таковы: У некоторых в этих степенях опьянения происходит обострение зрения и увеличение скорости реакции на внешние раздрожители. А у некоторых и соображалка начинает работать быстрее. Кроме того, от судьбы не уйдёшь, а в аварию и трезвый может лететь так что и предпринять ничего не успеет. Мало того - за 2011 год произошло 199 868 ДТП, из них 11 845 ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а это всего 6% от всего количества ДТП. Так что в аварии попадают в основном трезвые водители. Так что нет ничего страшного садиться за руль в состоянии опьянения. Тем более когда путь предстоит по хорошо известной дороге где знаешь каждый поворот и каждую ямку.
Кто не согласен, прошу к барьеру))))
( у кого развито ассоциативное мышление поймут к чему это написано)
Ну а в принципе если человек не понимает, что в его руках источник повышенной опасности, то разговор здесь смысла не имеет.
Ну и напоследок повторюсь.
Ехать с превышением и осознавать что это опасно и черевато- это одно. А вот считать что ехать с превышение и считать что это норма и безопасно, считать что "машина позволяет".... ТС этого не осознаёт и считает что его мозг это МОЗГ, и вот те кто так считал и попал в ДТП мозга не имели....
Отличие между ними только в том что у тех "обезьян с гранатой" "граната" уже сработала, у утверждающих что это норма и безопасно "граната" ещё не сработала. Ну дай бог чтоб она и не сработала, а если и сработает, то пусть она окажется учебной.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Хоть я и не трезвенник, но больше 0. 3 промилле делать нас нельзя хоть алкаши и делают 6% дтп но имхо последствия кда тяжешелее - вон у нас блатной мент убрал насмерть двоих бабушку и внука. За полгода до этого отказался пройти освидельтвование на алкоголь, судья ему права вернул - из за гуманизма двое на том свете, скоростной режим этгт опер тоже не соблюдал - как раз по нашей теме. Не более 0. 3 иначе начнется беспредел.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А что не прокоментировал-то конец моего поста?
блин, прости, всю ветку перелопачивал, мог что-то пропустить :) что там было, говоришь?..

Так что утверждение что при нашем состоянии дорог, при нашей поготовке водителей, при нашей возможности купить ВУ, при нашем взаимоуважении на дороге говорить что у нас можно безопасно ехать 180!
Это? Так уже сто раз говорили, что надо выбирать скорость в зависимости от условий и своих ощущений. Может ты не с той ноги встал, разбил кружку, стукнулся о табуретку и палец порезал - ну день неудачный, бывает. Может тогда и не надо в этот день гонять, ну его нафиг )) А все факторы которые ты перечислил снова не говорят о том, что не надо ездить с какой-то скоростью, будь то 180, или 220, или 90. Просто у каждой ситуации - своя скорость, думаем МОЗГОМ и едем себе спокойно

Про "обоснованный ответ" тоже сказал, вроде, что и вопроса-то никакого не было толком. Что значит "зачем" ездить? Вот люди (см. список выше) ездят и всё у них в порядке. Это всё, наверное, из-за их МОЗГА Считать всех вокруг себя вооружёнными обезьянами, а себя - хитрецом, который заведомо обманул судьбу медленной ездой - твоё право, конечно.


Если за рулём, конечно, не слепой дебил-самоубийца....
Судя по твоим постам, ты считаешь таковыми как минимум половину (хотя, их больше - см. список выше) водителей. А они ездят и ездят себе.


при движении со 110 получить "скорость столкновения" 100 шансы весьма и весьма маловероятны.
Препятствие может возникнуть внезнапно - торможение со 100, скорость столкновения 100.
Или возникнуть на 200 метров дальше - торможение со 180, скорость столкновения 100.
Где разница? Или у тебя "наверху" всё схвачено и ты заранее знаешь, как будут развиваться события? Тогда вообще с любой скоростью можно ездить, логики никакой не вижу в таких рассуждениях.


Говорится только об опасности, и ничего более.
Многие это осознают, а ты, судя по твоим постам, нет.
Об этом постоянно тут говорится, спать по ночам уже страшно! А я, конечно, сажусь утром пьяный за руль, завязываю себе глаза и гоняю по городу 180 км/ч - ведь я об этом всё время пишу, да? И ни разу не писал ни в одном посте, что каждый раз нужно думать головой для движения с безопасной скоростью, да?


Эти лимиты действуют ни только в Раше, а приняты в странах Женевской конвенции в некоторых из них о ВАЗах и не слыхивали, да и состояние дорог у них получше.
На словах "Женевская конвенция" даже уснул на мгновение, чесслово. Скоро совсем жить скучно станет. А за рулём будут сидеть болванки, судорожно переберающие у себя в голове многотомные положения безопасности дорожного движения, вместо того, чтобы просто быть людьми, думать головой и принимать решения, помня о формальных правилах, но не считая, что они уберегут их ото всех бед. Мне будет не легче, если в меня въедет какой-нить поборник уставов и законов, который забыл своим котелком подумать, полагаясь на знаки, разметку и прочие "блага цивилизованного мира".

Ух... если спорить дальше, то по-хорошему надо поднимать статистику ДТП, как влияли на это всё безобразие изменения в ограничениях скорости, опять же сколько раз и кто был виновником аварий, когда двигался на большой/маленькой скорости и т.д. Но тебе ведь тоже лень копать это, да? Пожалуйста, скажи что да :)

Уменьшение скорости в городах до абсурда - бред. Если все будут ехать 10 км/ч, то никто не будет гибнуть никогда, да. И штраф мульён за превышения на 3 км/ч, ага. Ну идиотский подход, ну правда ведь! А увеличить на трассах - почему бы и нет? 130 км/ч почти никто тут не считает запредельной скоростью, а это - штраф. С какой стати? Если у тебя ВАЗ - езжай медленнее, если можешь быстрее - должно быть разрешено быстрее.

Про алкоголь - это оч. интересно, но давай тогда отдельную тему :) Тоже будет холивар - мама не горюй, тут к бабке не ходи!

Привет от обезьян без МОЗГА! Учебных гранат не держим, дышим ровно.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В споре безопасно или нет,победит тот кто откажется от спора.
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
очень жаль людей которые ездят длительно со скоростью выше 150 км час.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу