180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Нет, все будет несколько прозаичнее, померяют тормозной путь, вычислят скорость, выяснят что ехали значительно быстрее, нежели позволяют ограничения, признают что ДТП произошло в связи с грубыми нарушениями ПДД владельцем "источника повышенной опасности", ну и со всеми вытекающими...
Ст. 264 ч. 3 УК РФ. До 5-ти лет лишения свободы и дополнительно до трёх лишения права управления ТС. Плюс всякие там иски...наконец раздолбанное авто.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
А как меряют тормозной путь, если машинка с ABS?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sergei_O,
kolba71,

Ура! Даёшь ещё больше позитива! :ay:

Я описал заведомо невероятную ситуацию, а мне вон сколько всего пожелали! Сразу видно, какие милые, приветливые люди ездят небыстро. Ну что ж, осведомлён - значит вооружён, буду стороной объезжать. Хотя и я так... объезжал :D

И как всегда ни слова про абсурдность (если уж серьёзно рассматривать приведённый пример) действий небыстро-едущих участников движения :eek:

Получается, едешь быстро - сразу виноват. Бред просто какой-то, чесслово.

Добавлено через 1 минуту
А как меряют тормозной путь, если машинка с ABS?
Получается не "сплошная" а "прерывистая", наверное :D:D:D
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Блин так бы сразу и сказал, что тоже Меланхолию Ларса Фон Триера недавно смотрел :D
Неа, не смотрел вообще Ларса Фон Триера. Это моё личное мировоззрение! Мизантроп я! Мизантроп!:rolleyes:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ларса Фон Триера. Это моё личное мировоззрение! Мизантроп я! Мизантроп!
А таких слов и не знаю.

Добавлено через 5 минут
Lirik,обратите внимание, что Вы один так настаиваете на своём мнении, остальные немного по другому всё оценивают. Можно сделать вывод, что вы ещё слишком молоды, либо .......воздержусь от комментариев.

Ну и если кто-то едет 180, то естественно он сразу виноват. В одном точно - превысил разрешённый скоростной режим. Так ездить можно тока на немецких автобанах. Но для этого сначала надо научиться себя вести так, как ведут себя водители в Европе (именно в Западной, а не в Польше или ещё где на Востоке).
И если при 180 что-то произойдёт, этому "водителю" напишут, что он был предрасположен к нарушению требований Правил .... и т.д. и т.п.
Можно вообще ездить и без прав и пьяным. Такая езда не имеет прямой связи с причинами ДТП, но попробуйте оправдайтесь потом.....
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Часто при экстренном торможении остаётся след, но слабо различимый и часто прерывистый. Гаишники не всегда его "видят":confused:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
kolba71, стоит перечитать тему от начала до конца, чтобы понять сколько и каких мнений было высказано. Я считаю, что было больше людей, которые не заморачиваются на каких-то статичных писаных правилах и руководствуются больше обстановкой - это прекрасно.

Теперь же им стало нечего писать, они высказались, а я отвечаю на монотонные реплики "надо ехать 90, потому что так положено", вот и всё. Могу перестать, тогда только медленно-ездуны сюда будут писать и радоваться, однако это ничего не значит :)

Можно сделать вывод, что вы ещё слишком молоды
Можно. А можно сделать вывод, что все медленно-ездуны - старпёры-тормоза. Но зачем делать подобные выводы, можно узнать?

Ну и если кто-то едет 180, то естественно он сразу виноват
Нет, виноват виновник аварии. Неожиданно, да?

В одном точно - превысил разрешённый скоростной режим
Ужасное преступление! А другой угробит всех своей несобранностью - и кто виноватее?

Но для этого сначала надо научиться себя вести так, как ведут себя водители в Европе
Давайте учиться, я только за. Начинаем с себя. Смотрим в зеркала, собираемся с мыслями перед тем как сесть за руль. Моем руки перед едой. Аллилуя!

И если при 180 что-то произойдёт, этому "водителю" напишут, что он был предрасположен к нарушению требований Правил .... и т.д. и т.п.
Можно вообще ездить и без прав и пьяным. Такая езда не имеет прямой связи с причинами ДТП, но попробуйте оправдайтесь потом.....
Мне не перед кем оправдываться - езжу по обстоятельствам, пока никто не жалуется. Кто там к чему предрасположен? Давайте анализ ДНК делать перед выдачей прав - будет Идеальный мир.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Теперь же им стало нечего писать, они высказались, а я отвечаю на монотонные реплики "надо ехать 90, потому что так положено", вот и всё. Могу перестать, тогда только медленно-ездуны сюда будут писать и радоваться, однако это ничего не значит :)
Вообще-то ПДД не просто так придумали. ПДД формируют общую модель поведения на дорогах общего пользования, исходя из которой КАЖДЫЙ водитель может представлять и понимать как себя будут вести другие. И если есть скоростное ограничение на трассе, то он вправе ожидать хотя бы примерного его соблюдения всеми участниками движения, потому что от этого зависит и его благополучие. Это и есть адекватное поведение водителя.


Нет, виноват виновник аварии. Неожиданно, да?
Ужасное преступление! А другой угробит всех своей несобранностью - и кто виноватее?

По понятиям виноват тот, кто превысил, формально - тот, кто создал помеху. Вам от этого легче не будет, так как патологоанатому вы не сможете уже поведать трогательную историю о своих потрясающих водительских навыках и мудаках-тихоходах, которые не дали им реализоваться.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вообще-то ПДД не просто так придумали.
Ага, и мозг также не зря в череп вкорячили. Знай ПДД, используй мозг - всё не слишком сложно.

представлять и понимать как себя будут вести другие.
Смотри в зеркала, думай головой, представляй и понимай как себя ведут другие вокруг в данный момент времени. Это не слишком сложно.

он вправе ожидать хотя бы примерного его соблюдения
"Примерно" - это в процентах? Сколько? Так будем чётко соблюдать или примерно? Кто кому и на каких основаниях должен рассказать на сколько "примерно" и какие правила можно нарушать?

Это и есть адекватное поведение водителя.
Это вам кто сказал? (с) :D

По понятиям виноват тот, кто превысил, формально - тот, кто создал помеху.
Почему это? Всё проще: виноваты оба, вот только первый - в превышении скорости, а второй - в убийстве по неосторожности (читай: тупости).

Вам от этого легче не будет, так как патологоанатому вы не сможете уже поведать трогательную историю
А вам сильно легче от постоянного упоминания ваших страшилок? Спите крепко? Это я ко всем со страшилками обращаюсь. Расслабьтесь.

о своих потрясающих водительских навыках
Нет ничего потрясающего, всё не слишком сложно.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ага, и мозг также не зря в череп вкорячили. Знай ПДД, используй мозг - всё не слишком сложно.

А вам сильно легче от постоянного упоминания ваших страшилок? Спите крепко? Это я ко всем со страшилками обращаюсь. Расслабьтесь.

Нет ничего потрясающего, всё не слишком сложно.

Да нужно больно пугать... Я не нотариус, личного интереса не имею:D
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
[/COLOR][/SIZE]
Lirik,обратите внимание, что Вы один так настаиваете на своём мнении, остальные немного по другому всё оценивают. Можно сделать вывод, что вы ещё слишком молоды, либо .......воздержусь от комментариев.

Да не... просто овощемашину покупают овощевладельцы) На форуме БМВ в разделе форсаж по 180 посмеются токо. Да, да... я тоже овощ. Надеюсь временно. )
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Давайте учиться, я только за. Начинаем с себя. Смотрим в зеркала, собираемся с мыслями перед тем как сесть за руль. Моем руки перед едой. Аллилуя!
Вот сущность гонщега "Куда лезешь...вишь я лечу..." И плевать на взаимное уважение и всё такое подобное.
Выходит всем "овощеводам" нехрен делать на дороге, хоть их и большинство. Либо надо вступить в клуб БМВ, либо тихо сидеть в автобусе. Но он даже не ездит 180. А их и в городе много, и на трассе.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот сущность гонщега "Куда лезешь...вишь я лечу..." И плевать на взаимное уважение и всё такое подобное.
Выходит всем "овощеводам" нехрен делать на дороге, хоть их и большинство. Либо надо вступить в клуб БМВ, либо тихо сидеть в автобусе. Но он даже не ездит 180. А их и в городе много, и на трассе.

Не надо патетики. Колхоз - дело добровольное.
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Еще такая мысль какой опыт вождения (особенно на нормальных машинах) у человека. Заметил опытные водилы редко очень быстро ездят, наверное не просто так.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Еще такая мысль какой опыт вождения (особенно на нормальных машинах) у человека. Заметил опытные водилы редко очень быстро ездят, наверное не просто так.

А еще опытные водилы попадают в самые страшные ДТП, потомучто самоуверены. Вот не надо этих статистических примеров...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Заметил опытные водилы редко очень быстро ездят, наверное не просто так.
Среди опытных водил тоже колхозники имеются. Мнят себя профи кичась большим водительским стажем, а на дороге иногда ведут себя хуже трехлетки. Тут всё сильно индивидуально и влияют много факторов. Много ездишь, устаёшь - нет ни какого желания гонять. Или бывают срочная поездка в час пик, самолет опоздал и совещание уже началось, едешь так что пассажир на заднем сидение пугается:eek:, зато успеваешь.
А бывает просто для души прокатился с ветерком. И обязательно зимой на автодром или на реку по льду душу оттянуть.
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Как было недавно проверено, Тиг совершенно прекрасно чувствует себя на 180, никакого дискомфорта не испытывал, ехал в таком режиме довольно долго...
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Вообще-то ПДД не просто так придумали. ПДД формируют общую модель поведения на дорогах общего пользования, исходя из которой КАЖДЫЙ водитель может представлять и понимать как себя будут вести другие. И если есть скоростное ограничение на трассе, то он вправе ожидать хотя бы примерного его соблюдения всеми участниками движения, потому что от этого зависит и его благополучие. Это и есть адекватное поведение водителя.

Да ПДД не просто так придумали, и я очень сильно надеюсь, что подавляющее большинство водителей их хотя бы читали, но судя по всему, не все их помнят.

Небольшой пример, возвращаюсь из Москвы, где то в январе, скорость примерно 100-120, темень кромешная и тут из разделительной полосы, где разворота нет вылазит какое-то чудо на ТАЗе, прямо перед моим носом, в общем, вырулил, пронесло, была мысль остановится, и в бубен настучать, но толку чуть.



По понятиям виноват тот, кто превысил, формально - тот, кто создал помеху.

То есть формально виноват, водитель фуры, которому все равно, кто у него там под ногами крутится.

По теме, 180 это конечно на наших дорогах это безрассудство, почему писал выше, но ехать со скоростью 90 там, где можно 110-130, с этим я никак не могу согласится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу