180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Вроде никто и не говорит, что надо именно 90 тупить (как говорит молодёжь), или 60, если больше не разрешено. Есть скорость потока, и она оптимальна.
В нашей стране много странного и бардака. На минке (Мос. обл.) есть участок дороги, где слева справа в основном лес и больше ничего, но разрешено 60-т (после Баковки, стоит знак с контуром грода). А это федеральная трасса с разделительным барьером - смешно. Ещё и спидкамеры ставят часто.
А 180 - безрассудство. У нас нет таких дорог. И даже на Симферопольке и на ДОНе всегда есть поток. И те "овощи" которые в нём едут, вправе считать, что все придерживаются требований Правил.
А примеров можно привести много. В прошедшую субботу в 5.30 на МКАДе, пост ГИБДД в районе киевки, фура стала РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ!!!!! через разрыв в нью-джерси. Результат - под прицеп влетел кто-то. Я даже марку не смог разобрать что это было. А ведь тоже ехал по своей полосе, левой крайней. Вроде никому не мешал. Думаю, что не 100, поболе.
Хотя проезжая мимо поста можно и снизить хотя бы из-за того, что эти парни в жилетах (Гаишники) имеют привычку ходит сквозь поток. Вроде и не виноват будет водитель, а оно нужно.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да нужно больно пугать... Я не нотариус, личного интереса не имею
Да-да, просто не любишь людей, я помню, всё ок )))

Вот это относится как раз к топикастеру
Я что кого-то призываю ездить быстро или медленно? Просто спокойно объясняю, что на дороге нужно быть готовым к любой ситуации, при любой скорости, а в ответ слышу аргументы вроде "фсе гонщеги - казлы". Читаем внимательнее.

Вот сущность гонщега "Куда лезешь...вишь я лечу..." ... Выходит всем "овощеводам" нехрен делать на дороге
Это где кто такое писал? Было сказано "если куда-то лезешь - смотри внимательно, оценивай ситуацию" - это абсолютно нормально при передвижении по дорогам на "средстве повышенной опасности". Не надо извращать смысл.

просто овощемашину покупают овощевладельцы
Ну да, куда нам до БМВ, а тем - куда до Поршей, а тем - куда до Феррари. Так что-ли? Речь-то не об этом.

Много ездишь, устаёшь - нет ни какого желания гонять.
Вполне себе отличная позиция, тоже иногда люблю "понеспешить", но знаю, что рядом кто-то может ехать 250 - это очень важно. Есть его выбор и мой выбор скорости.

Или бывают срочная поездка
Или, да, бывает у человека срочная поездка, а во всех рядах - овощи. Едут бок о бок и гордятся собой. Вот уж где взаимоуважение хлещет, да.

Добавлено через 4 минуты
Вроде никто и не говорит, что надо именно 90 тупить (как говорит молодёжь)
Опять 25 ))) Может скан паспорта будем выкладывать!? А, нет - прав, ведь там ещё СТАЖ )) Вроде, все взрослые люди, а аргументами детсадовскими некоторые пользуются. Я со страхом вспоминаю как у меня дед ездил 120 в левом ряду (для беспокоющихся - по трассе), потому что думал, что это быстро, а больше всё равно не разрешено. И как ему дашь совет - возраст и стаж же!
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Lirik,поверьте, ни разу не слышал, чтобы кто-то в 50-т сказал "тупить" и что-то подобное. И не надо считать, что я именно о Вас так выразился. Молодёжь - это собирательный образ. Кстати не относится к девушкам. Среди них есть, кто тоже любит быстро поездить, но очень немного.
Ну и понятия "казлы"-"гонщеги"-"овощи" - благодаря вам стали значить одно и тоже. Тока казлы лезут, а овощи тупят.
 
Последнее редактирование:

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну да, куда нам до БМВ, а тем - куда до Поршей, а тем - куда до Феррари. Так что-ли? Речь-то не об этом.

Нет, просто мощные машины хорошо рулятся, тормозят и вообще в них приятно себя чувствуешь. Тиг не такой. Просто машинко, хорошая добротная, но тормозной путь с 150 будет прилично больше какой-нить бехи простой.

Добавлено через 2 минуты
Смешно... где ездить 180? Да везде) Если есть л.с.) Это неправильно и опасно, но если конкретно отвечать на вопрос где, то ответ ВЕЗДЕ. Так ехал по трассе Москва - Нижний 160-190. Ну нормально, только жрет бенз прилично и покрышки точатся) Жаба начинает душить.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Одни слова, дайте цифры про тормозные пути обычной бэхи и тигуана

Sent from my OMNIA7 using Board Express
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
PAR, я может что то не так понял, но вы говорите, что у тигуана тормозной путь 40м, а у легковушек 38м(по вашей ссылке), поэтому "тиг не такой"(как хорошие машины типа бмв и т.п)?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ехал на тиге тд на участке от Ростока до Мюнхена 160-180 ( оч надо было успеть). Это где то 750 км. Не ощутил ни малейшего комфорта. Резина бридж дмв1 самая комфортная по акустике на которой я ездил. Ну нету там комфорта на таких скоростях))
Хотя если прикинуть, что все относительно.. в запорожце на 180 наверно еще хуже..))
А вот на ауди А8 наверно получше..

П.с. Перегонщики говорят, что самая комфортная скорость для дальней езды не более 140 км/ч
 
Последнее редактирование:

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PAR, я может что то не так понял, но вы говорите, что у тигуана тормозной путь 40м, а у легковушек 38м(по вашей ссылке), поэтому "тиг не такой"(как хорошие машины типа бмв и т.п)?

Это основы основ. А если со 150 тормозить? Диск перегреется и колодка может поплыть, а если 3 раза? А 5? А если говорим про валивов в городе, то это разогнался- затормозил, разогнался- затормозил. На МКАДе тормоза умрут мигом. Я уже подобрался к пределу... диски посинели, но не повело их вроде бы)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
На МКАДе 180 км/ ч - это безрассудство. Не потому, что тигуан эту скорость не преодолеет без потерь для себя, а потому что... Вот представьте: едет какой-нибудь дедок с рассадой на крайних левых полосах, или не москвич, не привыкший к тому, что чем левее, тем скорость больше. И тут вы, такой красивый, несетесь на своих 180, как в компьютерных гонках. И вот дедок, либо непуганый проинциал, от неожданности перед вашей резвостью, бросается... Если к вам под колеса, может, это еще и не худший вариант...а вот если к совершенно случайной машине? Так было на моих глазах...

Не спорю, что есть другая крайность: так на участке трассы между Владимиром и Нижним Новгородом есть абсолютно пустой, беззебренный участок. Но ограничение на нем, к сожалению, 90 км/ч. Плюс (минус в кошельке) еще гайцы на всем этом участке.. Кому там мешает скоростная машина? Да никому, а гайцам жирный плюс в кошельке....
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мы про этическую сторону не говорим. Можно разгоняться и тормозить 120-80 и через 15 раз капут. Нету тормозов.

P.S. Господа, вы же не дети. Выезжайте на Киевку, там ночью 300+ ездят спокойно. Не скажу, что это хорошо или плохо. А вы про 180...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На МКАДе 180 км/ ч - это безрассудство.
На МКАДе я помню быстро ездил только вечером как-то раз, когда было совсем пусто, но не 180, конечно. И вообще, в тёмное время совсем уж тяжело определять с какой скоростью приближается машина сзади, т.к. горят фары сзади и горят. Мне лично тяжело.

А один раз наоборот - утром ранним из аэропорта ехал, провожал человека на самолёт, и очень хотелось обратно домой поскорее, абсолютно пустой МКАД и светло к тому же - мне понравилось :ay: Думаю, что 130 можно смело ставить ограничение на МКАДе в светлое время суток, а к вечеру уменьшать. Но опять же, каждый должен учитывать свои обстоятельства, на ВАЗе я бы не поехал 130 - стрёмно :) А тот, кто не склонен считаться с "факторами" и при граничении "100", и при "60" поедет на своём ВАЗе 130 и куда-нибудь обязательно... приедет :) Вчера видел такого на МКАДе как раз.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А он реально не справился с управлением же. Не вижу поворотником у грузовика(идиот). И кстати, он мог быть правым в этой ситуации, только пришлось бы ему погибнуть при обгоне врезавшись в грузовик.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это не норма и не безрассудство, ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Двигаясь с такой скоростью по нашим дорогам, вы подвергаете смертельной опасности не только свою жизнь и жизнь своих пассажиров, но и жизнь других, ни в чём не повинных людей.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мда 180км/ч это норма безрассудства...
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это не норма и не безрассудство, ЭТО - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Двигаясь с такой скоростью по нашим дорогам, вы подвергаете смертельной опасности не только свою жизнь и жизнь своих пассажиров, но и жизнь других, ни в чём не повинных людей.

Нет, вот именно эта ситуация показывает, что люди не смотря по зеркалам, ездят как хотят, особенно "у нас в колхозе".
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И причина этого - скорость 180км/час. На этой скорости авто проезжает, если не ошибаюсь, 36 метров за секунду. Посмотрел водитель в зеркало за 5 секунд до маневра, увидел, что сзади машина далеко (метров 200-250) глянул вперёд, включил поворотник и начал манёвр. А задняя машина вместо того чтобы быть сзади на 100 метров (при скорости 90км/час) уже начинает обгон. И это только один из многих смертельных рисков при движении со скоростью 180км/час.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу