180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Почему на 100-110 машину тарясёт, а с увеличением скорости пропадает тряска, хотя едешь по одному и тому же участку дороги? Что происходит-то?

Так это давняя истина: больше скорость-меньше кочек:)))))))
По теме: никто же и не говорит что 180 ехать у нас безопасно. Человек писал о том, что сел за руль: смотри в оба. Это справедливо даже на 60 км ч (которые многим кажутся наибезопаснейшими)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Так это давняя истина: больше скорость-меньше кочек:)))))))
По теме: никто же и не говорит что 180 ехать у нас безопасно. Человек писал о том, что сел за руль: смотри в оба. Это справедливо даже на 60 км ч (которые многим кажутся наибезопаснейшими)
Человек создал тему с названием что это норма! И хочет доказать или получить поддержку что это норма. А это не так. Это не норма.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В общем все понятно
Со слов так и есть
Похоже что - нет, не понятно.
те, кто ограничения скорости придумал - лохи, и те, кто им следует тоже лохи, потому, что они мешают истиным пацанам полностью реализовать
Те кто бездумно и слепо следуют любым правилам - мешают всем. Если они так не думают, это не спасает ситуацию. Кто тут лохи - не знаю.

Процесс доведенный до автоматизма намного безопаснее, чем хаотичность. Согласитесь, если все едут одинаково, то это безопаснее, чем когда неизвестно что ждать от каждого :). Но тут тоже свои минусы.. нет романтики))
Не соглашусь. Романтика непричём. Вы никогда не исключите элемент хаоса из одинаковой серости. И эта серость не будет безопасной. Никогда. Только если все поедут 5 км/ч (чтобы ещё и пешеходов не калечить). Вы этого хотите?

Ты уж сам определись!
Уже определился, и далеко не только я.
Норма это когда обычно. Если ты обычно ездиешь 180 то это не норма.
Ты говоришь что можно безопасно ездить на 180-ти
Люди частенько ездят и всё ОК, да. Говорю, что можно и нужно безопасно, и не только я.
Ты утверждаешь что на 180-ти машина столь же управляема как и на 100.
А вот этого никто нигде не говорил - это ложь.
Ты себя успокаиваешь, я учитываю эту опасность
Я себя не успокаиваю маленькой скоростью, в отличии от некоторых.
Вот ответь на такой вопрос. Почему на 100-110 машину тарясёт, а с увеличением скорости пропадает тряска, хотя едешь по одному и тому же участку дороги? Что происходит-то?
Это тут при чём, можно узнать? Я что где-то говорил, что на 180 можно безопасно в шашки играть, или "лосей" объезжать?
Человек создал тему с названием что это норма! И хочет доказать или получить поддержку что это норма. А это не так.
Название темы - вопрос с двумя разными вариантами ответов, правда ведь? А поддержку я давно уже получил, достаточно почитать тему. И это так.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Sergei_O, О, ещё один юмор! Юмор я уважаю! Маладец! Засчитано как "аргумент"! :ay:

Скажи, а это всё, что можно для себя выжать, прочитав тему, и поняв смысл?
В общем все понятно, те, кто ограничения скорости придумал - лохи
Тогда давайте юморить, да. Что ещё остаётся :confused:
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Про безопасность, "серую массу", "пацанофф" на авто с афигенными выхлопными трубами и визжащщих деффчёнок!
Вот тут стоит посмотреть на опыт передовых стран в области организации дорожного движения. Почему быстрое перемещение по европейским автобанам(на которых УНЛИМИТЕД) не вызывают ни у кого ассоциаций с "пацанами" реализующими своё желание погонять и визжащими деффчёнками? И дело тут совсем не в автобанах и т.д. Дело в головах людей. Что мы видим у нас? Чел. тошнит 100 в левом ряду нормальной дороги. Что он при этом думает(если конечно думает)? "Пошли все на йух я еду по правилам и ниипёт!" При этом он ещё и по тормозам может дать если ему сзади моргнули. А в тоже самое время "крутой пацЫк на прокаченном тачике" моргающий овощЮ сзади колхозным ксеноном думает примерно так..... в общем понятно как. Да и очень часто в отместку норовит сделать гадость. В итоге конфликт. Причина. Банальное не уважение друг к другу - это раз! А два - это дибильность законов помноженная на безнаказанность. Всё!
Именно об этом сейчас и идёт дискуссия. Если кратко резюмировать позиции, то имеем следующее. Есть 2 категории: "бараны"- "тошнят" в левом ряду зачастую изображая из себя главный оплот ПДД и "олени"- несутся как ипанутые, всех подрезают и в общем полные неадекваты.
Предлагаю решение. "Бараны" спокойно убираются в правый ряд, при этом "олени" перестают быть таковыми(т.е. становятся "баранами") при неподходящей для езды "как олень" дорожной ситуации. Здорово придумал? Гыыы!
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
AndrewK, про 100 км/ч в левом ряду отличный пример. при всем том, что левый ряд для обгона, если что) а у нас на мкаде в левом народ еле ползет, а справа свободно
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Несомненно здорово. А теперь ситуация. Два ряда в каждом направлении, ограничение скорости пусть 90, в правом ряду едут несколько (пусть 5 например) фур со скоростью 80 (фуры длинные), я весь из себя законопослушный, иду на обгон со скоростью 100 (ну почти законопослушный), через некоторое время в зад мне упирается "олень с ксеноном", вопрос, я баран или нет и что я должен сделать, дабы меня бараном не посчитали?
обогнал и вернулся в ряд. в чем проблема-то? оленя на хвосте поймаешь, если так и будешь пилить в левом при свободном правом.
или увидев в зеркале быстро приближающегося летчега, пропустить его и начать обгон фур

а вообще поддерживаю: если уж несешься, то тошнота из левого ряда можно и без морганий проехать справа по свободному ряду=)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
если уж несешься, то тошнота из левого ряда можно и без морганий проехать справа по свободному ряду=)
Ага, только частенько поборники ПДД становятся бок-о-бок и едут себе 105 каждый - и никто не нарушает! У левого правый ряд сбоку занят - там машина. А правый вообще едет как хочет и не превышает.

Казалось бы, причём тут:
А моргать то зачем? Если человек ездить умеет, он итак тихохода объедет, а если нет, то не моргать надо, а ездить учиться.
что тут дебильного то?

А вот те на - пожалуйста :eek:

Добавлено через 44 секунды
или увидев в зеркале быстро приближающегося летчега, пропустить его и начать обгон фур
И вот так никто почти никогда не делает - яйки щимит сильно
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Lirik, ну я уже привык к нынешней поповозке и она позволяет-таки протиснуться))) даже если уж очень упорные поборники попадаются.

а пропустить быстро двигающуюся тачку при свободном соседнем ряде по-моему просто нормальный тон, мне лично не лень подвинуться в соседний ряд, если я не наваливаю, а кто-то сзади несется. более того сам благодарю аварийкой, если народ пропускает.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Sergei_O, двойной обгон запрещен вроде как)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Для справки, "УНЛИМИТЕД" разрешено лишь в Германии и то далеко не на всех автобанах. В других странах ограничения 90-130 км/час.
И еще. Те автобаны, на которых разрешено "УНЛИМИТЕД", обычно отвечают достаточно жестким требованиям, в том числе и по ограждению сетчатым забором. У нас я таких "автобанов" не видел...



Какое вопиющее незнание ПДД. Тошнение в левом ряду при свободном правом за городом (надеюсь мы рассматриваем езду вне населенных пунктов ибо 180 км/час это скорость явно не для них) является нарушением ПДД.
Кстати, если правый ряд свободен, то кто мешает его справа объехать (только не надо про нарушение ПДД, 180 ехать можно, а справа объехать значит нет), а если нет, то куда ему, извините, деваться?



А моргать то зачем? Если человек ездить умеет, он итак тихохода объедет, а если нет, то не моргать надо, а ездить учиться.



Про неуважение согласен, а законы то тут при чем и в чем их дебильность? Закон гласит, что если есть ограничение скорости, надо его соблюдать, что тут дебильного то?



Несомненно здорово. А теперь ситуация. Два ряда в каждом направлении, ограничение скорости пусть 90, в правом ряду едут несколько (пусть 5 например) фур со скоростью 80 (фуры длинные), я весь из себя законопослушный, иду на обгон со скоростью 100 (ну почти законопослушный), через некоторое время в зад мне упирается "олень с ксеноном", вопрос, я баран или нет и что я должен сделать, дабы меня бараном не посчитали?

Блин, Сергей! Ты реально стебаешься? Я ведь русским по белому написал дело не в автобанах, а в отношении к тем кто хочет ехать на все деньги. Ну не считают их там "оленями"!
Про объезд справа. Именно так многие и делают, но значительно безопаснее моргнуть. Безопаснее прежде всего для тошнящего. Ну как бэ разбудить человека, заставить взглянуть в зеркало, Ну и т.д. Ты ни разу не видел как шарахается влево на отбойник не опытный водитель, когда его обгоняют справа со скоростью в 2 раза превосходящей?
Что до законов, то неужели ты реально считаешь, что ограничение на "новой риге"(к примеру) 110 это адекват?
Ну а про последний пункт я ответил выше. "Оленем" можно быль лишь только тогда, когда позволяет дорожная ситуация. Описанный тобой пример явно не прокатывает.;)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Так что, уважаемые "олени", учитесь ездить, ибо на скоростях значительно выше скорости потока, думать надо не только за себя, а и "за того парня", тем более, что "баранов" на всех хватит. А если вам кто-то ехать мешает, то причина на 90% в вас самих, учитесь ездить и не возмущайтесь...

вот, здравые мысли) о чем и речь, кто бы как не ехал, думать надо своей головой и за рулем заниматься самой первостепенной задачей: здраво оценивать дорожную обстановку и не отвлекаться хз на что
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
вопрос, я баран или нет и что я должен сделать
Еду в горку по левой полосе 70 км, правая разбита,
впереди 100 % будет небольшой затор.
Мне сзади моргает "колхоз" на девятке, что делать ?
Уступаю дорогу, добавляю скорости и перед затором перестраиваюсь обратно.
....... СЦук не лечит.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а мне (по различным причинам) бывает удобнее
а кому-то удобнее просто ехать в левом, ага. А убраться на две секунды вправо и пропустить человека - не судьба :confused:

Один никак не понимает, что можно перестроиться правее, другой, что объехать справа. Равенство интеллектов из серии "оба хуже".
то почему его так смущает обгон справа
Кстати, бывает очень стрёмно, что такой "один" внезапно поймёт и врежет тебе влевую бочину, когда ты будешь справа обгонять. По мне так, лучше уж уступить, чтобы быстрая машина всегда слева проезжала (по правилам - стрелять колотить! :D) - так безопаснее.

учитесь ездить, ибо на скоростях значительно выше скорости потока, думать надо не только за себя, а и "за того парня", тем более, что "баранов" на всех хватит.
Согласен :az:
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Sergei_O, протупил звинйяте) заработался=)))
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Еду в горку по левой полосе 70 км, правая разбита,
впереди 100 % будет небольшой затор.
Мне сзади моргает "колхоз" на девятке, что делать ?
Уступаю дорогу, добавляю скорости и перед затором перестраиваюсь обратно.
....... СЦук не лечит.

нафига лечить? правило 3д и все, пропустил и забыл. такой крендель сам себе найдет приключений.
меня так зимой один товарисчь лечил, не пуская перед собой перестроиться. в итоге пока лечил упоролся во впереди стояющую машину
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прям ужасы какие-то описываете. Прям так и едут, чтобы специально никого не пропустить,
Да не, ну серьёзно бывает, чесслово! Может и не специально, а потому что так удобно (по каким-то причинам) или хотел левый вперёд выехать (обогнать), а правому защемило, он тоже прибавил, а левый тут упёрся в скоростной лимит ПДД, вот и "встали" оба рядом :)

Добавлено через 1 минуту
заработался=)))
блин хоть кто-то работает, а я в этой проклятой теме торчу всё время :D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу