180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
не пуская перед собой перестроиться
Я не лечу, я пропускаю.
Хочешь быстро ехать , а если не можешь какого моргать.
Да баранов на всех хватит и баранес тоже.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
pochemu, и правильно) я этой фигней страдал по первости, но слава Богу перестал. и остальным не рекомендую
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я не лечу, я пропускаю.
Хочешь быстро ехать , а если не можешь какого моргать.
Ага, у меня так было один раз прикол. Я еду на Фокусе упираюсь в Мондео в левом ряду. Правый - свободен. Я моргаю ему, ещё на подъезде, он меня пропускает и начинает топить по равому. Он ехал 100 от силы, в итоге со мной до 170 аж разогнался. Конечно, у меня-то всего лишь Фокус, а у него - целый Мондео!! Как я посмел?! :D

А смысл-то не в том, что я сомневаюсь, что у кого-то тачка не может быстро ехать, а в том, что я ехал быстрее на тот момент. Пропустить меня - секундое дело, так нет же...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Похоже что - нет, не понятно.

Те кто бездумно и слепо следуют любым правилам - мешают всем. Если они так не думают, это не спасает ситуацию. Кто тут лохи - не знаю.


Не соглашусь. Романтика непричём. Вы никогда не исключите элемент хаоса из одинаковой серости. И эта серость не будет безопасной. Никогда. Только если все поедут 5 км/ч (чтобы ещё и пешеходов не калечить). Вы этого хотите?


Уже определился, и далеко не только я.

Люди частенько ездят и всё ОК, да. Говорю, что можно и нужно безопасно, и не только я.

1-А вот этого никто нигде не говорил - это ложь.

2-Я себя не успокаиваю маленькой скоростью, в отличии от некоторых.

3-Это тут при чём, можно узнать? Я что где-то говорил, что на 180 можно безопасно в шашки играть, или "лосей" объезжать?

4-Название темы - вопрос с двумя разными вариантами ответов, правда ведь? А поддержку я давно уже получил, достаточно почитать тему. И это так.
1)
Сообщение от S.V.V
На 180 автомобиль это просто неуправляемая и неконтролируемая груда металла

Это не так. Почему - объяснять не буду, потому что ты этого не хочешь знать, тебе и таким как ты лишь бы ехать медленно и всё будет ОК. Ага, щас.
Опровергая мной сказанное ты утверждаешь обратное. Т.е. по твоему мнению автомобиль на скорости 180 имеет такую же управляемость что и на разрешённых скоростях.
2)
Никто себя не успокаивает тем что он едет с разрешённой скоростью. Никто не утверждает, что если ехать с разрешённой скоростью то не нужно смотреть в зеркала, смотреть по сторонам и прочее, прочее, прочее. ... Это ваши домыслы,догадки и фантазии. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Те кто ратует за соблюдение скоростного режима просто постарались исключить из своей практики такой опасный фактор как 180 км/ч. Тем более что толку от такой скорости нет никакого, ни экономии времени(в глобальном масштабе), ни в безопасности, ни для кошелька. На разрешённых скоростях ситуация легче и лучше читается и просчитывается, больше времени на принятие решения и воплощения его(этого решения) в жизнь. Вы же лишаете себя этой возможности. Двигаясь со скоростью потока опасность исходит от того кто решил что дорожные условия, машина и его опыт позволяет ехать со скоростью в два раза выше скорости потока. Для едущего выше скорости потока в два раза опасность исходит от всех участников потока, включая его самого.
Так что продолжай себя успокаивать и надеяться что кто-то видит тебя в зеркала и учитывает твое желание летать.
3)
Возможно всякое, да. Не понял вопроса, почему что может внезапно появиться? Что мне тут надо объяснить? Приведу лучше пример.

Один раз на Фокусе ехал ночью по, вы будете смеяться, абсолютно пустой дороге около дачи и поехал аж 160. Признаю, был не прав, всего две полосы и темно, но очень хотелось побыстрее добраться до дома, было поздно и действительно никого на дороге. Так вот, заезжаю я на небольшое возвышение, соответственно видимость ограничена. А там поперёк моей полосы лежит дерево... Я его успешно объехал по встречке, типа "лосиный тест". Если бы я ехал 100-120, то возможно был бы слишком убаюкан своей "безопасностью" и не успел бы вовремя принять меры в такой ситуации. А так я ехал - руки в правильном хвате, все органы чувств в боевой готовности и всё закончилось благополучно.

Как я могу объяснить появление дерева - никак. А если бы на встречке был бы заяц - как это объяснять и нужно ли? Просто нужно быть готовым к любой ситуации и я был готов. В том числе, потому что быстро ехал, согласен тут с AndrewK.


Расчёт должен быть не в вере в безопасность медленного передвижения, а в оценке реальной ситуации. Реальная же ситуация такова, что люди носятся по дорогам "сломя голову" в независимости от наших с вами желаний, а вот вы - летаете в облаках.
Да вы ,батенька, не только Лирик, вы ещё и сказочник...
Такую дисциплину как переставка на 160 км/ч. )))
Люди ожидающие на полигоне проходят эту дисциплину на скоростях не выше 80-ти, Тигуан кстати эту дисциплину выполняет на полигоне на скорости 64 км/ч. Пусть Фокус пройдёт её на 80-ти. Но на 160-ти))) Тут вы явно врёте. Или это была не переставка или скорость была далека от 160-ти.
Мало того то что вы "можете быть убаюканы" скорость 100 км/ч вызыват подозрение о том что вы безответственно относитесь к управлению автомобилем. Так что ваше утверждение о безопасном перемещении на 180-ти так же вызывает подозрение в том что вы не понимеете о чём говорите. Т.е. вы в принципе безответственны на дороге. И все ваши обвинения типа смотреть по зеркалам надо списаны с вас самого. У кого что болит, тот о том и говорит. Сам-то по зеркалам смотришь?
И кроме кручения рулём в понятие управляемость входит такая штука как торможение(остановка)
4)О езде на 140-160 говорили, но вот о том что норма(постоянство)180 что-то не замечено. О том что разгонялись говорили, но чтоб это было нормой незамечено.
И всё же ответь почему на скорости 100 трясёт, а с ростом скорости тряска уменьшается или вообще прекращается и появляется а-ля комфортное движение? Что происходит и почему?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Правильно, не считают, потому, что это РАЗРЕШЕНО, а где у нпас разрешено 180?



.....


В том то и беда, что "олень" это состояние души :D

На самом деле проблема не в том сколько разрешено и сколько хотелось бы. Ещё раз повторюсь проблема в сознании. Обращали внимание на то, сколько людей считают типа " Крузак(туарег и тд.) это класс, потому как все сразу уважать на дороге начинают!" Вот он корень проблемы.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Про объезд справа. Именно так многие и делают, но значительно безопаснее моргнуть. Безопаснее прежде всего для тошнящего.
Насколько мне известно моргание фарами в Германии запретили на автобанах, после несчастного случая..

Ещё раз повторюсь проблема в сознании.
Все верно. В дурацком русском менталитете.)
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Клубни у нас в России еще хорошо ездят.
г. Харьков везет меня таксист, опаздываем на электричку.
Дорога три полосы + трамвай две + три на встречу.
Было страшно ехать по крайней левой со стороны встречки.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Т.е. по твоему мнению автомобиль на скорости 180 имеет такую же управляемость что и на разрешённых скоростях.
Нет, это не обратное тому, что ты говорил, прости. Не такую же, но имеет. Но лучше на такой скорости не экспериментировать с маневрированием, конечно.

Тем более что толку от такой скорости нет никакого
Тебе нет толку - не езжай с такой скоростью, только другим не мешай, 100 раз писали.

Это ваши домыслы,догадки и фантазии
Надо внимательнее читать, говорилось, что человек, который соблюдает ПДД не обязан просчитывать скорость других, если она сильно отличается от его скорости, в том числе когда хочет выехать в левый ряд и смотрит в зеркало заднего вида. Такое было.


Для едущего выше скорости потока в два раза опасность исходит от всех участников потока, включая его самого.
Это ваши домыслы, догадки и фантазии. Следует рассматривать каждую конкретную ситуацию.

успокаивать и надеяться что кто-то видит тебя в зеркала и учитывает твое желание летать.
Не видишь, не учитываешь - найди в себе силы признать поражение в умении управлять ТС, сдай права обратно в ГИБДД и сиди дома. Мне же придётся все факторы учитывать на дороге.

Такую дисциплину как переставка на 160 км/ч. )))
Ты что бы в первую очередь сделал, увидев неожиданное препятствие? Я лично - затормозил. Уж до какой скорости, прости - не заметил как-то. Потом отпустил тормоз, объехал препятствие. Не говорю, что в свою полосу вернулся на дистанции 10м, но вернулся. Все живы, не переживай так.

Мало того то что вы "можете быть убаюканы" скорость 100 км/ч вызыват подозрение о том что вы безответственно относитесь к управлению автомобилем.
Ты всё неправильно понял, читай предыдущих ораторов ещё раз. Мы как раз не тешим себя мыслью о безопасной медленной езде никогда.

И все ваши обвинения типа смотреть по зеркалам надо списаны с вас самого. У кого что болит, тот о том и говорит. Сам-то по зеркалам смотришь?
Ты что, ездил рядом со мной? Фантазию надо держать в руках. Я тебе не рассказываю, как ты ездишь, заметь.

О том что разгонялись говорили, но чтоб это было нормой незамечено
Разгjнялись, выживали и снова разгонялись, и продолжают разгоняться - значит норма.

с ростом скорости тряска уменьшается или вообще прекращается
Извини, не замечал. Я не разгоняюсь настолько сильно на дорогах на которых такая тряска, видимо. А вот ты, очевидно - да. А зря.
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Насколько мне известно моргание фарами в Германии запретили на автобанах, после несчастного случая..
Не знаю что там был за несчастный случай. Но сам лично видел, как при объезде справа на высокой скорости чайника тошнящего в левом ряду. Последний "кинулся" на отбойник. К счастью я ехал метрах в 100 сзади и было не очень плотное движение. В итоге всё обошлось лишь ободранным боком авто начинающего водителя. Причём чётко было видно, что "гонсчег" никого не подрезал. Судя по всему чайник всёж решил перестроиться, а тут "херррак" и мерин справа. Ведь в зеркало он смотрел поди минут пять назад вот и получилась неожиданность.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
а тут "херррак" и мерин справа.
Сколько ездил по их автобанам, не как не вспомню случая обгона на большой скорости справа.. только разве что при подъезде к городу, где скорость уже уменьшается, и по всем полосам плотный поток.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Сколько ездил по их автобанам, не как не вспомню случая обгона на большой скорости справа.. только разве что при подъезде к городу, где скорость уже уменьшается, и по всем полосам плотный поток.
А при чём тут их автобаны?:eek:

Добавлено через 18 минут
А это нормально, когда едешь без превышения скорости - писали тут уже :D
+100500.
Если уж о зеркалах побакланить, то я реально не понимаю, что за проблема мёртвых зон у некоторых существут. Это я абсолютно без стёба. Реально не понимаю.:confused:
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Если уж о зеркалах побакланить, то я реально не понимаю, что за проблема мёртвых зон у некоторых существут. Это я абсолютно без стёба. Реально не понимаю.:confused:
Видимо повезло и ни разу пешеход не "появился " ниоткуда. А мне уже изливали горемыки такие ситуации.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сколько ездил по их автобанам, не как не вспомню случая обгона на большой скорости справа.. только разве что при подъезде к городу, где скорость уже уменьшается, и по всем полосам плотный поток.
А что справа у нас есть полоса встречного движения? Может быть опережение все таки?
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
В пробке когда мотоциклист справа проскакивает.....как ощущение?

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А что справа у нас есть полоса встречного движения?
Россия страна возможностей-возможно всё (с)
Может быть опережение все таки?
Ну видел, на подъезде к Мюнхену по-мойму одного "опережателя справа" на 170 кмч, с российскими номерами как оказалось, удивлен не был.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сам езжу не более 140, в последнее время не более 133 (128 по GPS).
Однако разогнав машину до 185 (больше не ехала), был приятно удивлен ее поведением на дороге. Очень приятно удивлен. Но ездить 180 не буду. Если только в профилактических целях 2-3 раза в год по несколько минут.
Опыты ставил в три часа ночи на новом участке М4, это так, к вопросу о безопасности.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спорт энд стайл? Мой трек&филд на такой скорости по ощущения будто на цыпочки встает
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
-xxx-,
Белый трак тор с парой пакетов
В подписи все есть, T&F
Никаких неприятных ощущений. Очень нечасто встречаются машины, которые позволяют ехать с этой скоростью и не хотеть сбросить.
Но, я не собираюсь ездить быстрее 140 км/ч, а прекрасное поведение тиги - это приятный запас прочности.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну видел, на подъезде к Мюнхену по-мойму одного "опережателя справа" на 170 кмч, с российскими номерами как оказалось, удивлен не был.
Так Cons про это правильный вопрос задал:
А что справа у нас есть полоса встречного движения? Может быть опережение все таки?
А если человек нарушает и едет 90 км/ч в левом ряду по трассе, где можно 110, его что, нельзя опередить по правой полосе? :confused:

Видимо повезло и ни разу пешеход не "появился " ниоткуда.
Как связаны мёртвые зоны зеркал заднего вида и мёртвые пешеходы? Или это описание дрифта задним ходом по стоянке? :D

Опыты ставил в три часа ночи на новом участке М4, это так, к вопросу о безопасности.
А что, ночью возможно безопасно ездить 185? Это при ночной видимости? :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу