180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Простите старого толстого зануду, но..
только я замечаю вдоль дорог знаки с разрешенной скоростью? И фактическая амнистия объявленая ГИБДД на превышение в 20 км/ч тоже не случайна (они о нас и правда заботятся - если мы поубиваемся их премии лишат). Прибавляем к цифрам на знаке 20 и получаем безопасную скорость для среднего автомобиля. А тигуан очень средний ездок в силу своей конституции. Он высокий, короткий и валкий - сами знаете.
Не гоняйте, друзья, берегите себя.
ЗЫ: касаемо вопроса: 180 на тигуане - нет!

Добавлено через 16 минут
Пардон, прочитал первые две страницы - у большинства мнение совпадает с моим. Мне уже спокойнее.

Добавлено через 36 минут
Прочитал еще больше страниц, многое понял: адепты скорости думают, что тигуан - драйверс кар и хайвей - его стихия. Это не так. Прокатитесь на настоящем драйверс каре и вам станет страшно возвращаться за руль тигуана.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Читал, много думал. .. на мой взгляд, скорость не так важна, имеет значение голова, которая соизмеряет скорость движения и обстановку, при чем не только текущую, но и возможную. Тига позволяет себя спокойно чувствовать и на скоростях близких к 200, главное понимать что чем выше скорость , тем большее значение имеет не столько умение, сколько возможность прогнозировать, поскольку времени на реакцию категорически не хватит в экстренной ситуации, считать приходится больше и быстрее)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
И фактическая амнистия объявленая ГИБДД на превышение в 20 км/ч тоже не случайна (они о нас и правда заботятся - если мы поубиваемся их премии лишат).
Прям робингуды, а не полицаи. Если бы заботились о безопасности, а не о кармане, то дороги у нас были бы совсем другие. Покатайтесь по миру, посмотрите где и как устроена безопасность дорог. Для примера - в декабре в Доминикане ездили на Киа Пиканто по междугородним трассам на 160 км/ч. Состояние дорог такое, что наши в сравнении - одни колеи да колдобины.

Добавлено через 43 минуты
Пардон, прочитал первые две страницы - у большинства мнение совпадает с моим. Мне уже спокойнее.
Про большинство. Посмотрите фильм "Идиократия" (смешная комедия). Посмеетесь.
P.S. А вообще по вашим постам в теме чиповки и здесь складывается впечатление что вы хотите потроллить.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Прям робингуды, а не полицаи. Если бы заботились о безопасности, а не о кармане, то дороги у нас были бы совсем другие. Покатайтесь по миру, посмотрите где и как устроена безопасность дорог. Для примера - в декабре в Доминикане ездили на Киа Пиканто по междугородним трассам на 160 км/ч. Состояние дорог такое, что наши в сравнении - одни колеи да колдобины.

Т.е.сравнивая дороги "там" и у нас вы утверждаете что у нас 180 км/ч это норма? И если что случится на такой скорости, то виноваты будут все вокруг, а не вы который не учёл состояние дорог(потому-что в доминикане они лучше), уровень подготовки и ответственность наших водятлов(потому-что они должны смотреть по сторонам и думать головой) и тому подобное...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Т.е.сравнивая дороги "там" и у нас вы утверждаете что у нас 180 км/ч это норма
Абсолютно нет. Этот пример относился лишь к работе лиц ответственных за безопасность дорожного движения. В России мало мест где можно ехать быстро и безопасно.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
В России мало мест где можно ехать быстро и безопасно.
Ну сам ходил 160-170 правда на галанте летом на Новой Риге на 50-70км. Там ровная дорога без выбоин, видимость прекрасная, там и за 200 многие идут... Но таких мест очень мало...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
mr.A.A.,
На самом деле, "адептов" оказалось примерно поровну, я сам думал, что будет больше тех, кто бы выбрал вариант "2" (эх, жаль голосовалку не устроили в самом начале).

Ладо, спасибо, честно, от всей души, за взвешенный ответ!

А то, я тоже читал все страницы темы :) и понял, что много разногласий, как на виртуальной странице форума, так и на реальных дорогах, от того, что одна сторона старается думать примерно так:
многое понял: адепты скорости думают, что тигуан - драйверс кар и хайвей - его стихия.
А другая примерно так: "бесят эти овощи, подвинулись бы и ехали по обочине"

Я же лично из этой темы для себя извлёк какие-то уроки, описание дорожных ситуаций, моделей их прогнозирования, даже психологии людей. Мне понравилось :) Мне кажется, что это полезно всем!
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ладо, все правильно написал, только, кто бы голову научил соизмерять? Опыт? Может получится очень горьким. На скорости 200 в тиге мне будет спокойно только на закрытой прямой трассе в безветренную погоду. Хотя мне недавно знакомый доктор прописал кой чего ... снимает нервозность ... вдруг, поможет)))
Серьезно: ты же, вроде, тоже с ЖТИшки на тиг пересел, неужели не чувствуется разница в поведении авто на скорости? Я на ЖТИ ездил 200 по мкаду в потоке и не страшно было - там сидишь на почти на асфальте и с любой скорости тормозишь, как об забор. Если на тиге в подобной ситуации нажать тормоз - он только пукнуть сможет, а не затормозить.
Cons, разве Вас нужно тороллить? Я написал: "Друзья, не гоняйте, берегите себя" - и Вы уже в драку! И размахиваете, конечно, примером из параллельной вселенной - при чем тут, вообще, Доминикана??? В Доминикане, к слову, перед поездкой на Пиканто с околозвуковой скоростью, Вы на любом углу могли купить ложку кокаина за 5 баксов - Вам и это сошло бы с рук. Вот так там полиция работает!
Lirik, я тоже за дружбу!
ЗЫ: Просто, приехал только что из Нижнего Новгорода - насмотрелся на М7 всякого, даже рассказывать не хочется(((.
Не принимайте за назидание: берегите себя.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, все правильно написал, только, кто бы голову научил соизмерять? Опыт? Может получится очень горьким. На скорости 200 в тиге мне будет спокойно только на закрытой прямой трассе в безветренную погоду. Хотя мне недавно знакомый доктор прописал кой чего ... снимает нервозность ... вдруг, поможет)))
Серьезно: ты же, вроде, тоже с ЖТИшки на тиг пересел, неужели не чувствуется разница в поведении авто на скорости? Я на ЖТИ ездил 200 по мкаду в потоке и не страшно было - там сидишь на почти на асфальте и с любой скорости тормозишь, как об забор. Если на тиге в подобной ситуации нажать тормоз - он только пукнуть сможет, а не затормозить.
Cons, разве Вас нужно тороллить? Я написал: "Друзья, не гоняйте, берегите себя" - и Вы уже в драку! И размахиваете, конечно, примером из параллельной вселенной - при чем тут, вообще, Доминикана??? В Доминикане, к слову, перед поездкой на Пиканто с околозвуковой скоростью, Вы на любом углу могли купить ложку кокаина за 5 баксов - Вам и это сошло бы с рук. Вот так там полиция работает!
Lirik, я тоже за дружбу!
ЗЫ: Просто, приехал только что из Нижнего Новгорода - насмотрелся на М7 всякого, даже рассказывать не хочется(((.
Не принимайте за назидание: берегите себя.

Леша, на счет головы надо отдельную тему создавать)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ладо, красавчик!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Леша, на счет головы надо отдельную тему создавать)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

И что самое интересное каждый "убравшийся" с дороги считал что именно он-то включил голову и выбрал правильную скорость и манёвры для той дорожной ситуации в которой он "убрался".
;)
Ладно если с собой никого не прихватит. Против естественного отбора я не имею ничего против.:)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
И что самое интересное каждый "убравшийся" с дороги считал что именно он-то включил голову и выбрал правильную скорость и манёвры для той дорожной ситуации в которой он "убрался".
;)
Ладно если с собой никого не прихватит. Против естественного отбора я не имею ничего против.:)

У меня было несколько аварий в жизни. В каждой был виноват сам, даже если и был прав по формальному признаку)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня было несколько аварий в жизни. В каждой был виноват сам, даже если и был прав по формальному признаку)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Стопудово прав Ладо. Я имел тоже аварии, и точно был виноват сам.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В Доминикане, к слову, перед поездкой на Пиканто с околозвуковой скоростью, Вы на любом углу могли купить ложку кокаина за 5 баксов - Вам и это сошло бы с рук. Вот так там полиция работает!

Это точно) Кстати, Доминикана - чуть ли не единственная страна, где отсутствует наказание за пяьнку за рулем (инфу не проверял, это по словам местных гидов), зато за ремень могут штрафануть)) Так что действительно сравнение странноватое. А дороги там далеко не везде хорошие, если уж на то полшло. Ездили, знаем.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Читал, много думал. .. на мой взгляд, скорость не так важна, имеет значение голова, которая соизмеряет скорость движения и обстановку, при чем не только текущую, но и возможную. Тига позволяет себя спокойно чувствовать и на скоростях близких к 200, главное понимать что чем выше скорость , тем большее значение имеет не столько умение, сколько возможность прогнозировать, поскольку времени на реакцию категорически не хватит в экстренной ситуации, считать приходится больше и быстрее)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
У меня вопрос: как вы спрогнозируете выскочившую из кустов собаку или еще кого? Даже в чистом поле нет уверенности , что никто не сиганёт вам под колёса.Или где будет валяться на дороге кусок железа...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня вопрос: как вы спрогнозируете выскочившую из кустов собаку или еще кого? Даже в чистом поле нет уверенности , что никто не сиганёт вам под колёса.Или где будет валяться на дороге кусок железа...

Хочется ответить красиво, типа: птах порхая, видит мошек, лишь орел летят, видит поле целиком))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В обешем значит как и у всех -с надеждой на авось.

Нет. Придется отвечать прозой)) Опыт определяет не только и не столько умение крутить руль и нажимать педали. Основная нагрузка ложимся на мозг, на умение каждую секунду экстраполировать ситуацию по вводным, считать ее не только за себя, но и за других, понимать, как ТВОИ действия отражаться на других, что будет делать машина в соседнем ряду и на сто метров впереди и т.д. А опасность случайностей, типа оторвалось колесо, падение самолета, уснувший чел резко дал тебе в бок задней арки и проч переходят в разряд фатализма. Здоровый пример есть в мотоциклетной практике, когда спокойно движущийся байкер атакуется пьяной звездой сбоку сзади и т.п., независящие от скорости примеры

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Mavic1, советую улыбнуться. Отсутствие чувства юмора может убить раньше, чем Киа Пиканто, несущийся со скоростью 200км/ч))).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу