180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Нет. Придется отвечать прозой)) Опыт определяет не только и не столько умение крутить руль и нажимать педали. Основная нагрузка ложимся на мозг, на умение каждую секунду экстраполировать ситуацию по вводным, считать ее не только за себя, но и за других, понимать, как ТВОИ действия отражаться на других, что будет делать машина в соседнем ряду и на сто метров впереди и т.д. А опасность случайностей, типа оторвалось колесо, падение самолета, уснувший чел резко дал тебе в бок задней арки и проч переходят в разряд фатализма. Здоровый пример есть в мотоциклетной практике, когда спокойно движущийся байкер атакуется пьяной звездой сбоку сзади и т.п., независящие от скорости примеры

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Первая часть понятна,ясна и не требует возражений, т.к с иными взглядами на дороге делать не чего, а вот по поводу "опасности случайностей"... Мне вот почему то кажется, что на скорости 90 и 200 она все же будет разной, как по реакции на неё, так и по последствиям, а поэтому, по моему разумению,скорость не так и вторична на дороге...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Первая часть понятна,ясна и не требует возражений, т.к с иными взглядами на дороге делать не чего, а вот по поводу "опасности случайностей"... Мне вот почему то кажется, что на скорости 90 и 200 она все же будет разной, как по реакции на неё, так и по последствиям, а поэтому, по моему разумению,скорость не так и вторична на дороге...

А вот тут уже см. п.1)) Должна быть корреляция между головой, опытом и обстановкой в конкретный момент времени. :bf:
 

mikles2000

Guest
А вот тут уже см. п.1)) Должна быть корреляция между головой, опытом и обстановкой в конкретный момент времени. :bf:

Это безусловно. Но последний, кто мне это объяснял на дороге чем-то смахивал на дебила...
Ведь и у них (дебилов) с корреляцией все в порядке - не верите спросите :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня было несколько аварий в жизни. В каждой был виноват сам, даже если и был прав по формальному признаку)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
Ну так в ДТП как правило виноваты всегда оба участника ДТП.
Один дебил потому-что он просто дебил возомнивший из себя суперводителя, второй дурак потому-что не учёл то что на дороге обязательно найдётся дебил)))
За исключением некоторых случаев(когда сделать уже ничего нельзя) многих аварий можно было избежать если отключить в себе хотя-бы такую опцию как "я прав, еду по ПДД и поэтому остальное меня неипёт")))
 

mikles2000

Guest
Ну так в ДТП как правило виноваты всегда оба участника ДТП.
Один дебил потому-что он просто дебил возомнивший из себя суперводителя, второй дурак потому-что не учёл то что на дороге обязательно найдётся дебил)))
За исключением некоторых случаев(когда сделать уже ничего нельзя) многих аварий можно было избежать если отключить в себе хотя-бы такую опцию как "я прав, еду по ПДД и поэтому остальное меня неипёт")))

А ну вот-вот - я дурак, должен учесть, что есть дебилы. Хорошо еще права давно получил, а то так бы при опыте меньше года быть мне биту при езде по правилам :mad: Европия ни дать не взять )
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Это безусловно. Но последний, кто мне это объяснял на дороге чем-то смахивал на дебила...
Ведь и у них (дебилов) с корреляцией все в порядке - не верите спросите :D

А какие особые приметы дебилов? Как здравие после лекции? ))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

mikles2000

Guest
А какие особые приметы дебилов? Как здравие после лекции? ))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ну вот плохо у них с логикой, совестью, вежливостью, знаниями - как объяснить. Глаза любят выпучивать и кричать для острастки. Но мнения о себе не хуже нашего с вами аки опытных и уверенных в себе товарищах с головой на плечах.
А поскольку тот был гаишником при исполнении (кстати уверен - из них много совершенно нормальных адекватных людей) мое здоровье не пострадало. Мнение пострадало, но оно никого не интересует по большому счету, ни оного дебила, ни разного рода умных и досточтимых людей. :)

PS (а то вдруг обвинят в отсутствии чувства юмора)
Отправлено с моего hp pavilion dv6 6b56er через Chrome
 
Последнее редактирование модератором:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ответ на тему: 180км/ч- это эпизоды))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Orlov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 T&F
180 ездить можно... но негде...
 

Orlov

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 T&F
Slid,:ay: Логика!))
 

AltDroid

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по европам с радостью бы полетал, а у нас страшно так ездить
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну так в ДТП как правило виноваты всегда оба участника ДТП.
Кстати, да... было у меня ДТП в городе на прошлой машине, меня признали потерпевшим, но до сих пор свербит мысль о том, что я мог бы предпринять дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать аварии, хоть и не нарушал ПДД. "Век живи..." (с)

180 ездить можно... но негде...
Местами и "эпизодами", как выразился Ладо - есть где :)
Раз не где, следовательно - нельзя ;-)
Не, не так: если кому-то конкрентно негде, или просто думается, что негде (или страшно) - то лучше не надо :)

Причино-следственная связь сработала..
Урааааа!! Ещё страшиииилки!! Щас заценю :)
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
S.V.V, Ну по совести виновата всё таки девушка, а по результату "расследования" ситуации, хочется спросить кто её папа и не судья ли она или прокурор?ИМХО.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Когда хочется зажечь сверх меры, всегда пытаюсь сдерживать себя мыслями, типа: - а вдруг. А вдруг камень со встречки, гвоздь или что похуже в передней левое колесо, долбо...б, перебегающий дорогу со словами -а, успею; или другой такой же летчик со встречки. И...возможно, дело примет плохой оборот и загремишь в тюряге, будучи владельцем средства, представляющей повышенную опасность, или и того хуже... После таких мыслей желание зажигать пропадает. А ещё в такие моменты бывает такое ощущение, что через сидение кто-то коленками толкается, может ангел-хранитель. Сразу же скорость сбрасываю. И вообще, когда то давно один умный человек сказал мне:- прежде чём сделать, подумай, в том числе и о последствиях. В нашей стране и так предостаточно ситуаций, когда можно в одночасье накрыться медным тазом или загреметь в кутузку ни за х..., так зачем создавать себе ещё неприятностей. ИМХО. Конечно, бывают ситуации когда надо. В остальном ю, если дорога позволяет, стараюсь идти на "крейсерской" (120), но не выше 140 (и то много для наших "направлений"), не создавая проблем ни себе ни другим водителям. Удачи всем на дорога
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Когда хочется зажечь сверх меры, всегда пытаюсь сдерживать себя мыслями, типа: - а вдруг. А вдруг камень со встречки, гвоздь или что похуже в передней левое колесо, долбо...б, перебегающий дорогу со словами -а, успею; или другой такой же летчик со встречки. И...возможно, дело примет плохой оборот и загремишь в тюряге, будучи владельцем средства, представляющей повышенную опасность, или и того хуже... После таких мыслей желание зажигать пропадает. А ещё в такие моменты бывает такое ощущение, что через сидение кто-то коленками толкается, может ангел-хранитель. Сразу же скорость сбрасываю. И вообще, когда то давно один умный человек сказал мне:- прежде чём сделать, подумай, в том числе и о последствиях. В нашей стране и так предостаточно ситуаций, когда можно в одночасье накрыться медным тазом или загреметь в кутузку ни за х..., так зачем создавать себе ещё неприятностей. ИМХО. Конечно, бывают ситуации когда надо. В остальном ю, если дорога позволяет, стараюсь идти на "крейсерской" (120), но не выше 140 (и то много для наших "направлений"), не создавая проблем ни себе ни другим водителям. Удачи всем на дорога

Отличные мысли! Пожалуйста, только не в левом ряду.))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ладо, не в левом что? Когда никого в правом, еду там, если ты об этом, привычки душить в левом не имею, и по возможности всегда освобождаю. Только правый едет медленнее даже моих 120-130 обычно, или не так?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, не в левом что? Когда никого в правом, еду там, если ты об этом, привычки душить в левом не имею, и по возможности всегда освобождаю. Только правый едет медленнее даже моих 120-130 обычно, или не так?

Я больше про город, на трассе таких проблем нет, а в городе достали уже всякие дамы и говорящие по мобиле псаны

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Во истину!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу