180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Все понимаю. Одна просьба к сознательным и осторожным гражданам- не занимайте левый ряд. Почему все осторожные и прочие девушки всегда так уверенно чувствуют себя в левом крайнем на скорости 60. Я, когда спокойно еду и не спешу, сваливаю направо и тихо дрючкаю, никому не мешаю. Тихоходы- не мешайтесь, свои штрафы мы оплатим сами. Ваша помощь не нужна))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Тихоходы- не мешайтесь, свои штрафы мы оплатим сами. Ваша помощь не нужна))
+1... А то иногда попадется, едет максимально разрешенную скорость в левом ряду... и хоть трава не расти ему.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Все понимаю. Одна просьба к сознательным и осторожным гражданам- не занимайте левый ряд. Почему все осторожные и прочие девушки всегда так уверенно чувствуют себя в левом крайнем на скорости 60. Я, когда спокойно еду и не спешу, сваливаю направо и тихо дрючкаю, никому не мешаю. Тихоходы- не мешайтесь, свои штрафы мы оплатим сами. Ваша помощь не нужна))
Так в левой полосе вообще делать нефиг.


Тем более что сейчас ввиду леворядников она едет медленее чем правые ряды!)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так в левой полосе вообще делать нефиг.


Тем более что сейчас ввиду леворядников она едет медленее чем правые ряды!)

Ну, тут разговор про трассу. В городе скорости пониже, конечно, но просьба та же))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ладо, на трассе (вне населенного пункта) левая полоса вообще вроде для обгона и поворота налево. А справа обгон запрещен. Поэтому я всегда сигналю фарами или звуком, чтобы уступили и ушли вправо для моего обгона. А вот в городе по правилам кто как хочет по той полосе и едет. Конечно, в правилах хорошего тона черепашкам лучше быть справа.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну, тут разговор про трассу. В городе скорости пониже, конечно, но просьба та же))
Да что в городе, что на трассе....
Любители левого ряда выстроятся в колонну и ни миллиметра в сторону))) Особенно любят левый ряд это 71-й регион)))
В городе правые едут быстрее...) На трассе тоже самое!)

Добавлено через 2 минуты
Cap, Справа обгон запрещён, но в теперешней трактовке понятия "обгон" справа он и не может быть произведён. Это будет опережение, а оно не запрещено...
Это я если по ПДД.
Ну если говорить о здравомыслии, то опережение справа всегда опаснее подобного деяния слева.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Любители левого ряда выстроятся в колонну и ни миллиметра в сторону))
В том то все и дело, что впереди этих любителей едет такой вот соблюдатель скоростного режима...или дама бестолковая...или чайник обоих полов)) потому все медленно

Добавлено через 1 минуту
Cap, если по ПДД, то Ваша трактовка это в случае, если свободны правые
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В том то все и дело, что впереди этих любителей едет такой вот соблюдатель скоростного режима...или дама бестолковая...или чайник обоих полов)) потому все медленно
Однажды я справа по свободной полосе опередил такую колонну. Впереди чудо едет 80 при разрешённых 110... за ним машин 5.)) Встал перед ним и стал плавненько скидывать скорость ... где-то километрах на 50-ти в час это чудо всёже перестроилось правее. Эти пятеро едущие за ним даже и не думали перестраиваться, а пристроились за мной и поехали с моей скоростью, а я срулил правее и поехал согласно дорожной обстоновке. А обстановка позволяла в правых полосах ехать с максимальноразрешённой не напрягаясь и не перестраиваясь никуда. Ну а те пятеро уже вперёд поехали)))
Вот и спрашивается перед ними ехало нечто мешая им ехать они ехали за ним. Я согнал это чудо и они поехали быстро-быстро вперёд))) Что мешало им опередить его справа?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Однажды я справа по свободной полосе опередил такую колонну. Впереди чудо едет 80 при разрешённых 110... за ним машин 5.)) Встал перед ним и стал плавненько скидывать скорость ... где-то километрах на 50-ти в час это чудо всёже перестроилось правее. Эти пятеро едущие за ним даже и не думали перестраиваться, а пристроились за мной и поехали с моей скоростью, а я срулил правее и поехал согласно дорожной обстоновке. А обстановка позволяла в правых полосах ехать с максимальноразрешённой не напрягаясь и не перестраиваясь никуда. Ну а те пятеро уже вперёд поехали)))
Вот и спрашивается перед ними ехало нечто мешая им ехать они ехали за ним. Я согнал это чудо и они поехали быстро-быстро вперёд))) Что мешало им опередить его справа?

ПДД и Cap)))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
справа обгон запрещен. Поэтому я всегда сигналю фарами или звуком, чтобы уступили и ушли вправо для моего обгона.

Во как, а предлагаешь человека прав лишить.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ДОН36, и дальше что? Это же не значит что я гоняю 180. По левому ряду чел может и 60 ехать при правом свободном.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Да ни чего, все правильные, ни кто скорость не превышает, такое ощущение, что по свободной дороге, ни кто и ни когда 180 и выше не гнал.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ДОН36, я не гнал - это раз, а второе речь идет в этом топиге даже не о том чтобы "попробовать" а о режиме езды
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ДОН36, ога, здесь видимо вообще имелось ввиду движение по трассе со скоростью 100 км/ч вместо положенных 90, а я дурень не понял
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да ни чего, все правильные, ни кто скорость не превышает, такое ощущение, что по свободной дороге, ни кто и ни когда 180 и выше не гнал.
За всех не скажу... Скажу за себя...
Как ни удивительно, но на пустой дороге ниразу не ехал быстрее +20-ти к разрешённой.
А вот при обычной плотности потока иногда и до 150-ти разгонялся иногда. Ибо поток диктовал такую скорость. Но и то не на долго, а для того чтоб съехать правее не создавая никому помех и ехать с разрешённой скоростью.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да ни чего, все правильные, ни кто скорость не превышает, такое ощущение, что по свободной дороге, ни кто и ни когда 180 и выше не гнал.

Моя любимая трасса м4, часто езжу к лучшему другу в Воронеж. Еще на джитиае собрал 6 лишний, начал с 224км/ч. На Тигуане третьей жены, тоже. Тульские гайцы-это песня. Люблю скорость на трассе.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу