180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
а чего тут спорить? Просите отдельно государство строить дороги для несоблюдающих ПДД да и все.
А можно попросить отдельное государство для тех, кто медленно ездит по левому ряду и при это думает, что делает всё абсолютно безопасно, потому что не нарушает ПДД? А потом, не уступая минуту в последний момент смотрит в зеркало, когда ты уже отчаялся проехать и обгоняешь, простите опережаешь, его по правому ряду?

Как ни удивительно, но на пустой дороге ниразу не ехал быстрее +20-ти к разрешённой.
А вот при обычной плотности потока иногда и до 150-ти разгонялся иногда. Ибо поток диктовал такую скорость.
Странная логика :)

Вот чтобы соблюсти это равенство и придуманы ПДД. Всё остальное чушь.
А если я напишу какую-нибудь фразу, а в конце напишу: "всё остальное чушь", она
сразу станет аксиомой, правильно понимаю? :)

Если поток поедет 160-180 то и ехать с этой скоростью безопаснее чем ехать со 100 километрами в час
А если я на ВАЗе? Мне валить в "другое государство"? ))) Я на ВАЗе и 140 старался не ездить, а тут говорят, что "возможности машины - неважная ерунда".

и подумалось, лишь бы философ на дороге не задумался.
я искренне желаю Вам что бы Вас лишили прав!
Ну, это тоже "классика" пошла. Добрые вы наши! :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А можно попросить отдельное государство для тех, кто медленно ездит по левому ряду и при это думает, что делает всё абсолютно безопасно, потому что не нарушает ПДД? А потом, не уступая минуту в последний момент смотрит в зеркало, когда ты уже отчаялся проехать и обгоняешь, простите опережаешь, его по правому ряду?


Странная логика :)
Чего странного?
Если я еду по пустой дороге мне нет необходимости превышать скорость. Я просто еду и всё. Мне не надо никого обгонять.
Берём дорогу с нормальным рабочим движением. Я еду по правой полосе с максимальноразрешённой (допустим 110 км/ч). Левая полоса "летит" со скоростью 130-140 км/ч. Я в правой догоняю "тихохода" едущего со скоростью 90 км/ч.
Вопрос: С какой скоростью мне надо встроиться в левую полосу чтоб обогнать "тихохода" и чтоб не создавать помех едущим по левой полосе?


А если я напишу какую-нибудь фразу, а в конце напишу: "всё остальное чушь", она
сразу станет аксиомой, правильно понимаю? :)
Ты готов оспорить аксиому о равенстве на дороге?

Речь ни о том что ввиду понтов некоторых это равенство не соблюдается, а о самом утверждении "на дороге все равны".

А если я на ВАЗе? Мне валить в "другое государство"? ))) Я на ВАЗе и 140 старался не ездить, а тут говорят, что "возможности машины - неважная ерунда".
Утрировать то не надо... И для того чтоб не надо было валить в другое государство и существует аксиома "на дороге все равны" и придуманы ПДД. А любой автомобиль который допущен к эксплуатации в нашей родине способен ехать по любой дороге нашеё родины с соблюдением скоростного режима. Посему поток у нас и не едет со скоростью 160-180. Средняя скорость плотного потока на магистрали километров 80-90 в час. Поэтому в таком потоке ехать со 180-тью это безумие.



Ну, это тоже "классика" пошла. Добрые вы наши! :D
Ну как-то так.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А если я напишу какую-нибудь фразу, а в конце напишу: "всё остальное чушь", она
сразу станет аксиомой, правильно понимаю?
Не правилино, т.к. сравнивать ПДД, являющиеся хоть и подзаконным, но нормативным актом и фразу написанную или произнесённую кем-то как минимум не корректно.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Хорошая флудотема, располагает к.
У меня есть несколько соображений:
1) Тигуан позволяет ехать 180 км/ч по хорошей дороге. Машина ведёт себя относительно хорошо.
2) Ехать ли в крейсерском режиме 180 км/ч - каждый решает сам. Если дорога пустая и ты не один (и даже не десять) раз мотался по ней из конца в конец, дорожные условия оптимальны (видимость, качество покрытия, осадки) - ехать можно.
P.S. если бы наше государство реально было бы заинтересовано в соблюдении ПДД, максимальная скорость на всех авто была бы ограничена 110 км/ч.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Как спасают людей, попавших в ДТП


https://www.youtube.com/watch?v=bxYzZySkynU


PS какие 180??? Вчера ехал 140 по пустой четырехполосной трассе, попал в лужу одной стороной - замотало, чудом в кювет не улетел, кирпичей отложил на пол дома хватит (((
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
S.V.V, не создавать помех, жертвуя своей привычной/комфортной скоростью передвижения - это респект :ay:
почти никто так не дедает, к сожалению :mad:

Ты готов оспорить аксиому о равенстве на дороге?
Я утверждаю, что если тупо соблюдать все ПДД, не применяя голову, а тупо соблюдать - это легче, конечно, тогда и сам в аварию попадёшь и других подставишь. Вот это аксиома, по-моему :p

Средняя скорость плотного потока на магистрали километров 80-90 в час.
Про плотный поток и 180 не было в этой теме, надо читать внимательнее :cool:

А любой автомобиль который допущен к эксплуатации в нашей родине способен ехать по любой дороге нашеё родины с соблюдением скоростного режима.
Утрировать-то не надо: на платных дорогах скоро собираются 130 сделать ограничение, далеко не для каждого ВАЗа это - безопасная скорость передвижения.

фразу написанную или произнесённую кем-то как минимум не корректно.
А по-моему, вообще использовать фразу что "всё кроче чего-то - чушь", в качестве аргумента - некорректно :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А по-моему, вообще использовать фразу что "всё кроче чего-то - чушь", в качестве аргумента - некорректно
Почему же. По отношению к нормативныи актам корректно вполне.
правила и законы существуют для того, что бы их соблюдать, а не нарушать. Иначе наступает хаос.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
правила и законы существуют для того, что бы их соблюдать, а не нарушать. Иначе наступает хаос.
Или все соблюдают или пофиг. Когда тут читаем, а тут рыбу заворачиваем- это поимелово, а не закон
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ладо, покажите пример, начните соблюдать ПДД первым!

Добавлено через 1 минуту
Я утверждаю, что если тупо соблюдать все ПДД, не применяя голову, а тупо соблюдать - это легче, конечно, тогда и сам в аварию попадёшь и других подставишь. Вот это аксиома, по-моему :p
Вам нужно было так ответить гайцам когда вы сдавали экзамен на права - было бы честнее по отношению ко всем нам

Добавлено через 4 минуты
Fired, :(
впрочем у нас во всем так... а у них так...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Cap, и долго показывать пример?))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
По моему пора тему прикрывать.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Fired, Ураааааа! Страшиииииилкииии!! )))

Вам нужно было так ответить гайцам когда вы сдавали экзамен на права - было бы честнее по отношению ко всем нам
А им это не интересно, им интересно другое. Хотя, откуда Вам знать, вы же правил никогда не нарушаете! ))

покажите пример, начните соблюдать ПДД первым!
Все соблюдают, но немного в разной степени :) Если беспрекословно начать сблюдать все ПДД на территории Москвы - наступит хаос, т.к. то не подумав линию нарисовали, то не так знак поставили и т.д. и т.п.

Так что - не надо чистоплюйства, умоляю

Добавлено через 1 минуту
как и положено - во время вождения автомобиля на всей территории Российской Федерации
Такое ощущение, что лозунги с митингов Единой России, ей Богу )))
А призыв подумать головой игнорируется, ну-ну...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
как и положено - во время вождения автомобиля на всей территории Российской Федерации

Не хочу мешать остальным участникам движения, особенно нашим законодателям и создавать аварийную обстановку, как некоторые водители, которые, например, лупят по тормозам, завидя пешехода в глубине тротуара в 5 метрах от перехода или перестраиваются перед быстроидущим аппаратом, считая, что прав, потому с что у него 60

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
создавать аварийную обстановку, как некоторые водители, которые, например, лупят по тормозам, завидя пешехода в глубине тротуара
А есть ещё такие, которые лупят по тормозам, завидев мигающий зелёный - а то вдруг жёлтый зацепят при проезде перекрёстка :eek:
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
PS какие 180??? Вчера ехал 140 по пустой четырехполосной трассе, попал в лужу одной стороной - замотало, чудом в кювет не улетел, кирпичей отложил на пол дома хватит (((
Пример некорректный, никто не предлагал ехать 180 км/ч зимой и по льду/по лужам. И если не секрет что за резина так себя ведет в лужах на относительно небольшой скорости? Я ехал 160км/ч на резине, что к меня в подписи, - проблем с аквапланированием не было.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
А есть ещё такие, которые лупят по тормозам, завидев мигающий зелёный - а то вдруг жёлтый зацепят при проезде перекрёстка :eek:

И где тут аварийная обстановка? Про дистанцию ни разу не слышали?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Пример некорректный, никто не предлагал ехать 180 км/ч зимой и по льду/по лужам.
Да, опять возращаемя к езде ночью/с ограниченной видимостью/плотным потоком и т.д. и т.п. А речи об этом не шло изначально.

Добавлено через 1 минуту
И где тут аварийная обстановка? Про дистанцию ни разу не слышали?
Что за бред, ты тоже тормозишь на зелёный что-ли? Надеюсь - нет.
Вот таким "водителям" права-то посдавать бы где взяли - было бы толку для безопасности движения.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А им это не интересно, им интересно другое
причем тут интересно-неинтересно... Ответили бы на вопрос №1 в билете так как Вы тут и сказали - честно и открыто как на духу! И одним бы потенциальным инициатором ДТП было бы глядишь и меньше.
Такое ощущение, что лозунги с митингов Единой России, ей Богу )))
Да нет, это не лозунг, это обычное что должен делать каждый, на которое в нашей дебильной стране почему-то все уже наплевали...
Наплевано на законы и правила. Все знают свои права, но никто не хочет знать обязанности.
Мы смотрим ролик про то как у них там в Германии здорово и про то как у нас плохо, да только что-то никто здесь не написал, что если там сплошная при одном ряде и асфальтированная обочина и едет машина 40 впереди, то все автомобили будут ехать сзади за этой машиной 40, не обгоняя ни справа ни слева... Элементарное соьлюдение ПДД. Что там ДТП то увидеть - редкость, а не как у нас - кругом и всюду. Что там редкость увидеть машину без бампера, облепленную скотчем...
А призыв подумать головой игнорируется, ну-ну...
а вот оскорбления в мой адрес прошу не постить. Отвечать тем же не буду, но и молчать не буду тоже.

Добавлено через 2 минуты
ДОН36, вон тут скока постов как речь велась "о движении со скоростью 110 по трассе"
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И одним бы потенциальным инициатором ДТП было бы глядишь и меньше.
По-моему, у Вас весьма искажённое понятие о потенциальных инициаторах ДТП. Не сочтите за оскорбление.

это обычное что должен делать каждый, на которое в нашей дебильной стране почему-то все уже наплевали...
Напоевано на законы и правила. Все знают свои права, но никто не хочет значть что обязан.
И я - за мир во всём мире. И так же могу пространно рассуждать о Вечном и Правильном. Но зачем? Где тут польза, в виде предотвращения ДТП, или мы тут философствуем только? Мне так не показалось. Я уже писал, что много полезного из этой ветки для себя извлёк.

вот оскорбления в мой адрес прошу не постить. Отвечать тем же не буду, но и молчать не буду тоже.
Ну давайте пожалуемся админу! Это как-то слегка как в песочнице, конечно, получается, но что делать, если мы друг друга совсем не понимаем? Если человек призыв подумать, вместо слепого следования ПДД, воспринимает как оскорбление, то это как минимум странно, мне кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу