180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Кстати, по всей Европе принято: как только на разгонной полосе появляется машина, все едущие по, казалось бы своей полосе и по правилам, из вежливости перестраиваются дальше, чтобы эта машина смогла спокойно вырулить.
Сам так поступаю... Как вижу что кто-то справа появляется для выезда в мою полосу ухожу левее(по мере возможности) или готовлюсь к сбросу скорости... Хрен его знает что у выезжающего на уме... Ну, или, спошак он какой))) Уж лучше от греха подальше....)))

Добавлено через 1 минуту
А надо чтобы учитывали и предполагали, но обе стороны, и тогда будет всем счастье.
А ты полностью уверен во "второй" стороне?

Добавлено через 5 минут
Я недавно заставил оттормаживаться человека на МКАДе
Вот поэтому-то 180 у нас это далеко ни норма и не безопасно!
Раз всёучитывающий, уважающий и вездесмотрящий допускает ситуации когда кто-то перед ним оттормаживается!)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, по всей Европе принято:
Ну да-да, сам недавно ездил на прокатной машине там, норм у них с вежливостью. На МКАДе, строго говоря, тоже было куда перестроиться, машин было мало :) Но мне тоже ничего не мешало ещё 5 сек подождать за более медленной машиной, но я не вытерпел + переоценил свои разгонные силы и вылез. Читал на форумах, что в Европе нагло лезут из разгонной, но сам не видел и старался аккуратно, и уступать тоде, если еду по главной. ДТП, кстати, вообще почти не видел там.

Добавлено через 6 минут
непонятно над чем ржет товарищ
Уверен, что понимающие тут есть, обратитесь за помощью, может кто разъяснит :)
Хотя, если без ёрниченья и иронии, то всё тут пережёвывалось - вот ключ №2 к пониманию.

Добавлено через 7 минут
А ты полностью уверен во "второй" стороне?
Нет, но что же делать - не выезжать вообще на дорогу что-ли, раз ни в ком, кроме себя нельзя быть уверенным?

Добавлено через 9 минут
Вот поэтому-то 180 у нас это далеко ни норма и не безопасно!
Ну, если человек поедет 180 в правом ряду МКАДа перед вливающейся развязкой, и который сам по себе, мягко говоря, тяжело назвать пустой трассой днём, то тут уж...

Добавлено через 13 минут
Раз всёучитывающий, уважающий и вездесмотрящий допускает ситуации когда кто-то перед ним оттормаживается!)
За мной, но подкол понятен. Я всегда честно пишу, что стараюсь всё это выполнять, и это - чистая правда. Но в ответ часто можно услышать, что кто-то "едет по правилам" и даже не собирается включать голову - вот это прискорбно.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Давайте рассмотрим быструю езду с точки зрения Психологии:
1.Скрытый, или непрямой, суицид – это завуалированное самоубийство, при котором под влиянием осознаваемых и неосознаваемых страхов смерти человек находит смерть через саморазрушительное поведение или погибает от внешних сил, по большей части им же спровоцированных.

2.Скрытых суицидентов можно найти среди наемников, киллеров, пожарников, спасателей, любителей быстрой езды, среди злостных курильщиков, страдающих чрезмерным ожирением... При жизни такие люди предпочитают держать в себе свои страхи и переживания, поэтому часто близкие и родные не могут распознать их суицидальных наклонностей.

К сожадению это самая сложная категория людей с которыми приходится работать как психологам так и психотерепевтам.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Давайте рассмотрим быструю езду с точки зрения Психологии:
1.Скрытый, или непрямой, суицид – это завуалированное самоубийство, при котором под влиянием осознаваемых и неосознаваемых страхов смерти человек находит смерть через саморазрушительное поведение или погибает от внешних сил, по большей части им же спровоцированных.

2.Скрытых суицидентов можно найти среди наемников, киллеров, пожарников, спасателей, любителей быстрой езды, среди злостных курильщиков, страдающих чрезмерным ожирением... При жизни такие люди предпочитают держать в себе свои страхи и переживания, поэтому часто близкие и родные не могут распознать их суицидальных наклонностей.

К сожадению это самая сложная категория людей с которыми приходится работать как психологам так и психотерепевтам.

Не, ну так не пойдет. Так мы и до фрейда с частоколом пиписек дойдем.))Логичнее было бы рассматривать высокую скорость в качестве релаксанта или через призму темперамента, удерживаемого в жизни вне дороги.

"Заправил с Самсунга"
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
В последнее время в нашем городе и области почти ежедневно происходят аварии со смертельным исходом. 90% по вине водителей серьезно превысивших скорость. Причем часто гибнут невиновные, те, кто ехал по встречке не нарушая правил.
Почему-то я сильно уверен, что каждый из виновников этих аварий считал себя аккуратным профи, учитывающим все ситуации на дороге и держащим все под контролем. Вот только теперь они не бравируют на форуме, т.к. мертвы или сидят.

Только за этот месяц, и только известные мне аварии:
1 Сентября. Таганрог. Лично проезжал мимо страшного трупа на дороге - превысил скорость, не вписался в поворот, зацепил отбойник, вылетел из машины т.к. был не пристегнут.
2 Сентября. Трасса Таганрог-Ростов. Из-за превышения, вылет на встречку, лобовое с фурой. В фуру сзади влетела еще одна машина. Кажется четыре трупа в двух легковушках.
3 Сентября. На трассе под Ростовом. Из-за превышения вылет на встречку. Девушка водитель погибла.
4 сентября. Сегодня. Загляните в новости. Трасса Ростов-Волгодонск. Водитель внедорожника превысил скорость на мокрой дороге. Вылет на встречку. Лобовое с маршруткой. 5 трупов.
Август был не лучше.

Лирик и ко, вы считаете, что все виновники этих аварий были дебилами, которые не умеют водить? Только не надо повторять, что все это случайности и лучше тогда не садиться за руль. Уверен - они тоже так думали. Вот только теперь они молчат и не могут сказать, что были неправы - что не заметили что-то на дороге, не успели среагировать и оттормозиться, т.к. скорость была слишком высока. И статистика вещь упрямая - большинство аварий на трассе просиходит из-за превышения скорости. При нормальной скорости риск минимален, подобные аварии действительно на грани случайности.

По теме - считаю 90-120 комфортной, 140 нормально для обгона или очень хорошей дороги с разделителем, 180 - полнейшее безрассудство, представляющее опасность для всех.
 
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Не, ну так не пойдет. Так мы и до фрейда с частоколом пиписек дойдем.))Логичнее было бы рассматривать высокую скорость в качестве релаксанта или через призму темперамента, удерживаемого в жизни вне дороги.
Как правило, поведение людей на дороге ничем не отличается от их повседневного поведения...люди, усевшись за баранку, не меняются...
...просто на дороге их хорошие/плохие черты становятся более заметными для окружающих..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
не вписался в поворот
зацепил отбойник,
был не пристегнут.
вылет на встречку
превысил скорость на мокрой дороге.
Комментарии излишни.

вы считаете, что все виновники этих аварий были дебилами, которые не умеют водить?
Да.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как правило, поведение людей на дороге ничем не отличается от их повседневного поведения...люди, усевшись за баранку, не меняются...
...просто на дороге их хорошие/плохие черты становятся более заметными для окружающих..

Это верно лишь отчасти, тут помимо прямой действует и обратная корреляция...компенсация так сказать

"Заправил с Самсунга"
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Комментарии излишни.


Да.

Врятли будет подобное: Ехал со скоростью 180км/ч и умер :eek:
Но нельзя поспорить, что потеря управления на 180км/ч фатальнее, чем на 90...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Комментарии излишни.


Цитата:
Сообщение от Deer
вы считаете, что все виновники этих аварий были дебилами, которые не умеют водить?

Да.
Т.е. к тебе все это не относится? Ты на 100% процентов уверен в том, что никогда не вылетешь на встречку на 180-ти из-за того, что под колесо попадет неожиданная лужа\масло\кирпич, бродячая собака, пьяный бомж, машина стоящая в зоне для разворота и т.д.? Реакция супер человека? Бэтмобиль?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Логичнее было бы рассматривать высокую скорость в качестве релаксанта или через призму темперамента, удерживаемого в жизни вне дороги.
Соглашусь при условии, что это присходит не регулярно и человек не отстаивает точку зрения, что все должны быть за рулем как он. Иначе Welcome!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Врятли будет подобное: Ехал со скоростью 180км/ч и умер
Я намекал на то, что причиной всех перечисленных аварий являлись ошибки человека, может, в том числе, и превышение скорости, из описания нельзя этого понять. Но тупо превышение скокрости тут явно непричём. Цепляешь отбойники, не вписываешься, мокрая дорога - не надо ехать быстро, вот и всё.

Добавлено через 2 минуты
это присходит не регулярно и человек не отстаивает точку зрения, что все должны быть за рулем как он.
Ехать с постоянной скоростью 180 невозможно, это все понимают. Я отстаиваю точку зрения, что за рулём все не должны быть дебилами и думать о других. Не выезжать же из-за дебилов на дороги - не вариант.

Добавлено через 4 минуты
Ты на 100% процентов уверен в том, что никогда не вылетешь на встречку
под колесо попадет неожиданная лужа\масло\кирпич, бродячая собака, пьяный бомж, машина стоящая в зоне для разворота и т.д.?
При описанных условиях, это от скорости не зависит. Сам лично видел, как девятка на трассе вылетела на встречку в лоб запорожцу, словив "маятник", так у неё вообще скорость 80-90 была.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
За мной, но подкол понятен. Я всегда честно пишу, что стараюсь всё это выполнять
Ну так многие стараются всё "это" выполнять. Но и на старуху бывает проруха... Недооценил...., всегда замечал, а тут не заметил... и тд и тп...
Вот с этим что делать?
Делать на это поправку выбирая скорость передвижения или нестись с принципом "я прав, все должны по зеркалам смотреть и расчитывать свои манёвры..."?
Нет, но что же делать - не выезжать вообще на дорогу что-ли, раз ни в ком, кроме себя нельзя быть уверенным?
Т.е. надо ехать "как машина позволяет" без поправки на вышесказанное?

Добавлено через 6 минут
большинство аварий на трассе просиходит из-за превышения скорости
Я бы добавил из-за превышения (отклонения от) скорости потока.
Любое значительное отклонение в одну или иную сторону ни есть айс.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
При описанных условиях, это от скорости не зависит. Сам лично видел, как девятка на трассе вылетела на встречку в лоб запорожцу, словив "маятник", так у неё вообще скорость 80-90 была.
Не соглашусь. Очень сильно зависит. Пример с девяткой скорее исключение или случайность - уснул, колесо лопнуло и т.п. Я видел как на 10км\ч врезались :). В перечисленных мною случаях одна ошибка - слишком высокая скорость + неожиданные обстоятельства, на которые человек физически не способен среагировать на такой скорости. Все остальное (занос, не вписался, вылетел) это уже следствие. Да и если столкновение все же произошло, то на 90 еще есть шанс на выживание, на 180 его точно нет.

На огороженном автобане с идеальным покрытием, где грузовики едут не нарушая правил загрузки (с них не сыпится строительный мусор или кирпичи), где разрешенная скорость 180, т.к. хозяева дороги гарантируют, что это безопасно(запрещены тихоходы, отсуствуют неожиданные повороты, дорога вовремя обслуживается) ехать на 180 почти безопасно.

Добавлено через 2 минуты
Любое значительное отклонение в одну или иную сторону ни есть айс.
Да, согласен, но у нас нет лимита на низкую скорость. На дороге могут встречаться комбаины или даже телеги, если это не магистраль. И это нужно учитывать.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Честно говоря, 180- не такая уж и большая скорость. Да, она больше 120, но меньше 240. )
Есть возможность и желание-топи, нет-тихонечко справа перемещайся и не надо перекрещивать эти две прямые.

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да, но у нас нет лимита на назкую скорость. На дороге могут встречаться комбаины или даже телеги, если это не магистраль.
Есть такое дело. Но я ни о них. Я о тех кто при скорости потока 80-90(пусть даже при разрешённых 60-ти) едут в этом потоке 30-40 перестраиваясь по полосам на этой скорости.
Lirik, Панимаешь ли в чём дело... Тема называется "180 это норма или безрассудство?" Так вот даже учитывая - то что ты говоришь о том что надо смотреть, думать и etc. Это отнюдь ни норма. Норма это когда все и постоянно, если вас таких которые едут в потоке, двигающемся 90-100км/ч, окажется всего пара человек и эти пара человек считают что "все должны учитывать их желание скорости под 180" то уже безрассудство.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Есть такое дело. Но я ни о них. Я о тех кто при скорости потока 80-90(пусть даже при разрешённых 60-ти) едут в этом потоке 30-40 перестраиваясь по полосам на этой скорости.
Я понял сразу, и хотел сказать, что правилами это не запрещено, поэтому они несомненно козлы, но фактически к ним претензий нет, они ничего не нарушают. И это (остутствие нижнего лимита) одна из причин лимита в 90км\ч. На автобанах и магистралях, запрещен въезд тихоходов, есть нижние лимиты скорости, соотвественно и верхний лимит скорости выше.

Добавлено через 16 минут
Честно говоря, 180- не такая уж и большая скорость. Да, она больше 120, но меньше 240. )
А какой тормозной путь до полной остановки у тигуана на такой скорости? Никто не замерял? Я правда не знаю, интересно.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Deer, Ну у нас-то тоже в ПДД писано (или было писано) что запрещено ехать со слишком малой скоростью
Во так
10.5. Водителю запрещается:
  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Да и на магистрали запрещено выезжать если ТС не может(ввиду тех.характеристик) двигаться быстрее 40км/ч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу