180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я понял сразу, и хотел сказать, что правилами это не запрещено, поэтому они несомненно козлы, но фактически к ним претензий нет, они ничего не нарушают. И это (остутствие нижнего лимита) одна из причин лимита в 90км\ч. На автобанах и магистралях, запрещен въезд тихоходов, есть нижние лимиты скорости, соотвественно и верхний лимит скорости выше.

Добавлено через 16 минут

А какой тормозной путь до полной остановки у тигуана на такой скорости? Никто не замерял? Я правда не знаю, интересно.

Если вдруг упало дерево перед носом, то уже пофиг, какой путь, а если тихоход, то там будет разница скоростей и выйдет те же 60 в стоячее

"Заправил с Самсунга"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А какой тормозной путь до полной остановки у тигуана на такой скорости? Никто не замерял? Я правда не знаю, интересно.
Ну если он с сотни имеет тормозной путь ~ 45 метров, то воспользовавшись знаниями физики СШ и простыми математическими вычислениями несложно получить искомый результат тормозного пути. Но надо не забывать, что тормозной путь, это далеко не остановочный.)

Добавлено через 2 минуты
Если вдруг упало дерево перед носом, то уже пофиг, какой путь, а если тихоход, то там будет разница скоростей и выйдет те же 60 в стоячее

"Заправил с Самсунга"
Ну не скажи))) Об дерево на 180-ти или на 100 это две большие разницы))) С сотни есть шанс ещё на коляске покататься)
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer, Ну у нас-то тоже в ПДД писано (или было писано) что запрещено ехать со слишком малой скоростью
Да, про это я забыл уже. Спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Ну если он с сотни имеет тормозной путь ~ 45 метров, то воспользовавшись знаниями физики СШ и простыми математическими вычислениями несложно получить искомый результат тормозного пути. Но надо не забывать, что тормозной путь, это далеко не остановочный.)
Хорошее замечание, я подразумевал не тормозной, а остановочный путь. Физику тут нельзя применять, т.к. ABS и другие системы могут все сильно поменять.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну если он с сотни имеет тормозной путь ~ 45 метров, то воспользовавшись знаниями физики СШ и простыми математическими вычислениями несложно получить искомый результат тормозного пути. Но надо не забывать, что тормозной путь, это далеко не остановочный.)
Я попробую дополнить, что на торможение или его прекращение со 180км/ч может оказать и состояние тормозной системы.
Помните, что физическое и психическое здоровье человека ценится выше, чем любое проявление отклонений от него.:ay:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Читал на форумах, что в Европе нагло лезут из разгонной
Ага, так и делают, потому что точно знают, что сзади едущие уже перестроились. Причём так делают и в Польше, и в Чехии, и в Австрии, и в Словении, и в Италии, и в Швейцарии, и в Германии. Это где я лично видел. У меня у самого после возвращения ещё остался этот рефлекс - перестроиться, видя машину на разгонной полосе :) За две недели привык к хорошему.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Пример из собственной практики. За рулем жена. Едем по левой полосе со скоростью 140 на трассе с разделителем. Правая полоса не сильно, но загружена. Вдруг левая полоса неожиданно (на такой скорости) заканчивается (не заметили знак? или его забыли поставить? Мы вроде очень аккуратны на дороге) - превращаясь в зону безопасности для разворота. В этой зоне начинает останавливается машина, готовясь к развороту. Правая полоса к этому моменту вся занята, перестроиться некуда. Пришлось тормозить. Успели, но с трудом, Тигуан как-то вяло и долго тормозит. Со 180-ти точно влетели бы...
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну если он с сотни имеет тормозной путь ~ 45 метров, то воспользовавшись знаниями физики СШ и простыми математическими вычислениями несложно получить искомый результат тормозного пути. Но надо не забывать, что тормозной путь, это далеко не остановочный.)

Добавлено через 2 минуты

Ну не скажи))) Об дерево на 180-ти или на 100 это две большие разницы))) С сотни есть шанс ещё на коляске покататься)

Это если стоячее, а если лежачее, то разница не большая)

"Заправил с Самсунга"
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот с этим что делать?
Верить в судьбу, если хотите. Я лично верю, что всё будет хорошо, и со мной всё хорошо.

Делать на это поправку выбирая скорость передвижения
Поправку делаем, носимся по незагруженным дорогам. Стараемся.

все должны по зеркалам смотреть и расчитывать свои манёвры
А вот это все должны. Беспрекословно.

Да и если столкновение все же произошло, то на 90 еще есть шанс на выживание, на 180 его точно нет.
Смотря как, под каким углом, какие вокруг обстоятельства - всё домыслы и гадания.

Норма это когда все и постоянно, если вас таких которые едут в потоке, двигающемся 90-100км/ч
Постоянно вижу, как люди так ездят в потоке (т.е. объезжают всех) и почти все живые, что они делают не так? А ещё есть неживые люди, которые вообще за руль никогда не садились, это относится к теме обсуждения, я что-то запутался?

Добавлено через 4 минуты
Об дерево на 180-ти или на 100 это две большие разницы)))
Я один раз ехал ночью по абсолютно знакомой дороге, абсолютно пустой, но 160 км/ч, т.к. хотел доехать побыстрее. Так вот, после одного абсолютно знакомого подъёма, я обнаружил перед своим бампером, не поверите - лежащее в моей полосе дерево! Так я его объехал по встречке. Успел. Реакция наверное, или везение. А ещё на встречке не было в этот момент машины, да. Судьба, видимо, не знаю. Но чтобы было, если бы я на него наехал на разрешённых там 90 - нетрудно предположить. Хотя, я этим заниматься не собираюсь, потому как что было - то было. А на нет - и суда нет.

Добавлено через 6 минут
С сотни есть шанс ещё на коляске покататься)
А вот это вот - нафиг не надо, честно говоря. Если уж судьба - так судьба. Но мы никогда не узнаем для кого и когда и фантазировать на эту тему - пустое занятие с оттенком самоистязания.

Добавлено через 7 минут
За две недели привык к хорошему.
Я после Испании всё время пытаюсь честно ехать в правом ряду на трассе, хотя покрытие там намного хуже, но почти никогда не получается - у нас по правой обгоняют 130-140, пока все едут 100-110 по левой :confused:
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
По моему мнению идет разговор на разных языках...
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Lirik, твое право играть с собственной судьбой. Но пойми, что на дороге ты не один, и решать за других людей не имеешь права. Я, например, не разделяю твоего мнения, "на авось" не гоняю, и, поверь, совсем не хочу поймать тебя в лоб, когды твое везение однажды закончится.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
По моему мнению идет разговор на разных языках...

Учить жизни и спорить в интернете - это святое! Все равно кому нравится быстро ездить, будут быстро ездить. Специально умирать никто не хочет. Каждый считает, что у него все под контролем - с какой скоростью бы они ни двигался.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Все равно кому нравится быстро ездить, будут быстро ездить. Специально умирать никто не хочет. Каждый считает, что у него все под контролем - с какой скоростью бы они ни двигался.
Согласен, только добавлю, может это не совсем гуманно, но чтоб деревья и столбы им были пухом, а не пешеходы и машины других участников движения.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А еще не надо забывать, что шипованная резина лучше липучек))

"Заправил с Самсунга"
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ладо, респект за снятие напряженности в теме:ay::az:

Добавлено через 1 минуту
шипованная резина лучше липучек
соглашусь, но тигуан первая моя машина которая зимой на липучках ездит.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но пойми, что на дороге ты не один, и решать за других людей не имеешь права.
Согласен, нехер решать за других людей и не смотреть в зеркала, я же - езжу по прямой и никому не мешаю.

Почти все живые...
Так же, как и те, кто не садится за руль в принципе. Каждый день гибнут люди.

По моему мнению идет разговор на разных языках...
Агуцца агцуагц аидаипагтвы? Рапшрту! :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А еще не надо забывать, что шипованная резина лучше липучек))
Да ты чё, абалдел штолЕ?! Щас объясню!!!

Добавлено через 54 секунды
но чтоб деревья и столбы им были пухом
Лучше себе что-нибудь приятное пожелайте, карма целее будет :)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А как обычный тракторист, едущий 40 км/ч, определяет, что я его догоняю на разрешённых 90 и прижимается вправо, чтобы пропустить меня? А не становится по середине дороги, например, потому что он - ничего не нарушает? Элементарная вежливость?

Lirik, давай теперь внимательней посмотрим и ответим за тракториста. Он априори знает, что все автомобили двигаются со скоростью около 90км/ч. Сам дальше додумаешь?
По-настоящему при скрытом суициде имеет место не прямое желание умереть, а навязчивый страх перед будущей смертью, невыносимость жить с сознанием неизбежности смерти, что толкает человека к роковым случайностям или пагубным зависимостям. Нередко они выглядят как жертвы катастроф, несчастных случаев, различных опасных увлечений, игр, экстремальных видов спорта.


Lirik, По данным психологического исследования:Для группы стритрейсеров автомобиль – это:

1. Вещь, которая занимает 2 место в жизни;
2. Способ самовыражения;
3. Способ выделиться;
4. Вся жизнь,
5. Личная комната;
6. Друг;
7. Средство получения удовольствия;
8. Любимое создание;
9. Ребенок;
10. Свобода;
11. Роскошь;
12. «Любимая ласточка»;
13. Средство передвижения;
14. Необходимость.

Обычные водители рассматривают автомобиль лишь как средство передвижения.

Вне зависимости от твоей реакции, я желаю тебе быть аккуратным на дороге и быть предельно внимательным и с уважением относиться к другим участникам движения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу