180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На немецких автобанах наконец-то проверил скоростные характеристики Тигуана - доходил до 210 по GPS. А один раз, когда GPS отключил, по спидометру 230 ехал - сколько это по GPS будет - не знаю, но на GPS-ных 210 стрелка на спидометре была ниже. Предполагаю, что это было где-то 220 реальных. Больше разогнаться не удалось, мешались тихоходы в левой полосе :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ехал за фокусом по спидометру дошел до 190 дальше не набирает, фокус не сбавлял скорость не ожидал от фокуса такого ( у него труба вниз направлена значит 1,6) даже обидно).
Отлично, кстати, гонял как-то с Мондео на фокусе-1.6 как раз примерно до 190. Он меня сделал, но я почти не остал :) Также как-то в Домодедово ехал на нём 190 (опаздывал) в связке с матрёшкой и ещё двумя машинами, мы всех разгоняли. А я думал, что самый быстрый буду :)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Также как-то в Домодедово ехал на нём 190 (опаздывал) в связке с матрёшкой и ещё двумя машинами, мы всех разгоняли. А я думал, что самый быстрый буду :)

кто-то успел на тот свет? или медленно ехали?
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Отпишусь в теме.
Пока обкатка машины само собой выше 100 не езжу.
До Тиги были у меня а6 несколько штук.
Так вот любил ездить на высоких до 250 дальше не позволяла педаль газа толкая меня в пятку. Типа нехер ОГРАНИЧЕНИЕ!!
При тяжелой низкой машине особенно если еще и бак полный тяжелый. То никакого страха не испытывал. Понимал что если какой дурак по невниманию выскочит на трассу или будет совершать непонятные маневры То ему крышка и мне крышка.
Само собой включал все фары и даже вкл аварийные вкл выключалки чтобы сдалека было видно. Всегда полная сосредоточенность никакой музыки и отвлекающих моментов.
Проехал я на всех машинах более полуторамиллиона.
До 2000 года много поездок было ночных.
Сейчас мне под 50
Понимаю что глупо все это.
Если бы не ангел хранитель сейчас не сидел бы перед компом и не стучал бы по клавиатуре.
--------------------
Что касается Тигуана. Не думаю что под 180 км буду чувствовать себя уверенно и комфортно. Все таки высоковатая она зараза И не сильно улыбается кувыркаться на ней если что приключится на скорости.
За все 25 лет вождения очень редко встречал таких как же дураков как я.
Единицы летают на больших оборотах.
Думаю не стоит всплеск адреналина человеческой жизни твоей и того об которого бы разобьешься насмерть.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
кто-то успел на тот свет? или медленно ехали?
Да нет, все нормально доехали. Как и всегда. А Вы на какой скорости ездите? Дай угадаю - на БЕЗОПАСНОЙ!1!!11!!! :D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Не думаю что под 180 км буду чувствовать себя уверенно и комфортно.
Более или менее, всё-таки нужна повышенная концентрация. На 150-160 - вообще не напряжно. :ay:
 
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
На 150-160 - вообще не напряжно. :ay:
...если не учитывать, что на дороге Вы - не один...
Многие водители, при перестроении из полосы в полосу, просто не предполагают, что сзади может подлететь машина на скорости 160км/час.
...поэтому могут перестроиться прямо "перед носом"...что, в общем-то, не опасно на 100км/час.
...а, вот, на 160-ти...начинается самое интересное..:)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Многие водители, при перестроении из полосы в полосу, просто не предполагают, что сзади может подлететь машина на скорости 160км/час.
...поэтому могут перестроиться прямо "перед носом"...что, в общем-то, не опасно на 100км/час.
В зеркала смотреть надо и головой вертеть!
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
В зеркала смотреть надо и головой вертеть!
Это как сюжеты о самозащите. Рассказывают куда при нападении надо бить нападающего, причем учитывать его рост вес, как он вас хватает и если он не один и когда и куда потом убегать:D:D
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
...а, вот, на 160-ти...начинается самое интересное..
Угу. Еду 180 на немецком автобане, где нет ограничения скорости, в третьей полосе. Вдруг со второй полосы в третью неспешно так перестраивается австриец на детской скорости в районе 130 (в Австрии как раз максималка 130 - вот он и ехал по-привычке), причём перед самым носом, метрах в 50 от меня. Давлю почти со всей дури в педаль тормоза - успеваю, но до него осталось меньше 10 метров (где-то около 6 примерно). И хотя в Европе не принято бибикать, но в момент торможения я давил на клаксон этому хрену, чтобы он увидел быстро приближающуюся машину и вернулся в свою полосу. Нифига, он даже глазом не повёл. Так же неспешно в этой третьей полосе ехал, пока кого-то так же неспешно не обогнал, и уже потом вернулся во вторую полосу. Причём это почти единственный случай Европе. Подобное же было так же с австрийцем в другом случае. А вообще немцы (да и другие европейцы), самостоятельно уступают место приближающейся сзади машине.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
В зеркала смотреть надо и головой вертеть!
Согласен...
Только у большинства окружающих Вас на дороге водителей уже выработалась многолетняя привычка оценивать расстояние до сзадиидущей машины, исходя из того, что она едет в диапазоне привычных скоростей...
Многие водители просто не готовы к появлению "стелса" сзади...которого было, вообще, не видно в начале перестроения...крути-не крути головой..:)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Еду 180 на немецком автобане, где нет ограничения скорости, в третьей полосе. Вдруг со второй полосы в третью неспешно так перестраивается австриец на детской скорости в районе 130 (в Австрии как раз максималка 130 - вот он и ехал по-привычке), причём перед самым носом, метрах в 50 от меня. Давлю почти со всей дури в педаль тормоза - успеваю, но до него осталось меньше 10 метров (где-то около 6 примерно).
А если бы 200км/ч достал бы австрийца?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Трасса М5. Видимость несколько километров вперед. Машин в попутном направлении практически нет. Широченная разделительная полоса. Ни ветра, ни осадков. Один в машине. С удовольствием и 200 давану ежели поедет.И едет уверенно, не рыскает, тока расход по двадцатку. Риски понятно возрастают, но как без них. На мотоцикле вообще тогда не ездить?
А если это по полосе в каждом направлении, плюс встречка и обгоны, населенные пункты не бай Бог, это потенциальный труп или убийца...ну если гнать за 180.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Это как сюжеты о самозащите. Рассказывают куда при нападении надо бить нападающего, причем учитывать его рост вес, как он вас хватает и если он не один и когда и куда потом убегать
Нет. У меня привычка, сначала смотрю есть ли машина в зеркале, не мельком, а стараясь оценить скорость. А потом поворачиваю голову на предмет нахождения машины в мертвой зоне.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
если не учитывать, что на дороге Вы - не один...
просто не предполагают
А надо чтобы учитывали и предполагали, но обе стороны, и тогда будет всем счастье.
В противном случае, не стоит выезжать на дорогу вообще ни с какой скоростью.

Я тоже часто езжу медленно, и всё стараюсь учитывать и предполагать, потому что знаю, что сейчас где-то рядом со мной едут те, кому хочется ехать быстрее и мне совершенно не впадлу их пропустить, не помешать и не занимать левую полосу. Я доступно излагаю?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Люблю разогнаться на трассе! На Тигуане пока возможности не было, плюс обкатка. На Аккорде порой за 200 получалось. Ощущения потрясающие, уровень концентрации и внимания в такие моменты очень высокий. Как раз по этой причине считаю подобные спринты не более опасными, чем езда в обычном режиме, когда реакция притупляется.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Я тоже часто езжу медленно, и всё стараюсь учитывать и предполагать, потому что знаю, что сейчас где-то рядом со мной едут те, кому хочется ехать быстрее и мне совершенно не впдалу их пропустить, не помешать и не занимать левую полосу. Я доступно излагаю?
Все бы так ездили..:)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А если бы 200км/ч достал бы австрийца?
Вероятность такая присутствует, хотя 200 в этом случае я бы не стал ехать - метрах в трёхстах впереди ехали хоть и быстро, но всё же несколько медленней меня. А австриец просто в зеркала не посмотрел в принципе.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Все бы так ездили..
Да хотя бы старались бы! :)

Я недавно заставил оттормаживаться человека на МКАДе, слишком рано вылез из полосы разгона, а зачем - сам до сих пор не понимаю. :confused:
Видимо, надо чиповаться, чтобы ещё больше не мешать другим :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Да хотя бы старались бы! :)

Я недавно заставил оттормаживаться человека на МКАДе, слишком рано вылез из полосы разгона, а зачем - сам до сих пор не понимаю. :confused:
Видимо, надо чиповаться, чтобы ещё больше не мешать другим :)

Иногда можно просто подождать в своей полосе
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
слишком рано вылез из полосы разгона, а зачем - сам до сих пор не понимаю
Кстати, по всей Европе принято: как только на разгонной полосе появляется машина, все едущие по, казалось бы своей полосе и по правилам, из вежливости перестраиваются дальше, чтобы эта машина смогла спокойно вырулить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу