180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
artspb, нет не тебя. Учителей в этой теме кроме тебя хоть отбавляй :)

Добавлено через 1 минуту
Пророков, кстати, в теме тоже много. И гадалок)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Lirik, поскольку дискуссия здесь не ведет к пониманию, посмотрите на YouTube подборки с видеорегистраторов, а потом думайте о быстрой езде.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
все виноваты, кроме я
Ага, ага "я еду по правилам, при этом полагаю, что все ездят исключительно так же как я - а остальные автоматически виноваты" ))
Вот это - "тихий ппц" №2! :)

Добавлено через 5 минут
посмотрите на YouTube подборки с видеорегистраторов, а потом думайте о быстрой езде.
ОК. Давай гипотетически предположим, что я, и остальные кто быстро ездит, заснимем каждый - свои поездки на регистратор и выложим на ютуб - типа аварий нет! Это будет доказательство чего-то? Будем считать кол-во роликов или как?

По-моему, некоторые просто прямо-таки стараются притянуть к себе неприятности.
И превращаются в:
Пророков, кстати, в теме тоже много. И гадалок)
Хорошо бы только себе гадали свои садо-мазохисткие прогнозы, так нет - лезут к людям у которых всё хорошо на дороге складывается! Нехорошо, товарищи экстрасенсы, будьте лучше добрыми волшебниками! :)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Тема чем то напоминает тему про тонировку-бессмысленностью и нескончаемостью.Все же надо было делать голосовалку, где наглядно можно было бы увидеть результат , а не устраивать с..чь и учить друг друга когда и как надо смотреть в зеркала, с какой скоростью безопасно гонять по нашим дорогам... Сейчас на дороге так много водителей, возомнивших себя чуть ли не богами, и умеющими , как им кажется, предугадывать ситуацию намного вперед, что когда едешь по дороге, диву даешься, а откуда же тогда столько дураков, к примеру летящих по обочине на скорости превышающий поток и потом , видя что впереди препятствие, уходящих, при наличии окна, через правый ряд сразу в левый и на обгон? Здесь уже смотри не смотри назад, всего не предугадаешь.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
я еду по правилам, при этом полагаю, что все ездят исключительно так же как я
по правилам!

Во, кстати так большинство европейцев ездит, и там (в центральной и северной европе, скандинавии) ездить одно удовольствие.)) Степенно, не спеша, никто не лезет ну и прочие радости))

Зато у нас другие пока радости, полетать 210, там такое удовольствие дорого и самое главное это дорого неотвратимо для всех!))


А причем тут 130? На 110 тогда уж, и последствия на этой скорости в отличии от 210 могут быть значительно лучше :ag:
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На 110 тогда уж, и последствия на этой скорости в отличии от 210 могут быть значительно лучше :ag:
Скорее не значительно лучше, а значительно менее тяжёлыми.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Скорее не значительно лучше, а значительно менее тяжёлыми.

Именно так...:)
Таким образом, пострадавшему предоставляется выбор, например, сломанная черепушка или перелом позвоночника...
Что из этого "значительно лучше"? :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не понял... Чем же лучше такое мышление, чем моё: когда я еду 180, я всегда подозреваю, что кто-то может подъезать сзади >200 и смотрю по зеркалам несмотря ни на что. Гораздо хуже было бы, если бы я, очумев от того, насколько я быст, думал бы, что быстрее меня уже никого нет - вот это точно создало бы больше аварийных ситуаций.

По-моему, вобще мы говорим о двух обстановках на дороге:
нереальной - все соблюдают каждый пункт ПДД (тогда имело бы смысл "иметь это в виду")
и реальной - все соблюдают ПДД частично

Какой смысл обусждать и "иметь в виду" нереальную обстановку, когда выезжаешь на дороги общего пользования?

Добавлено через 1 минуту
учить друг друга когда и как надо смотреть в зеркала
Вот чёрт, так я-то "имел в виду", что все знают :D Или хотя бы стараются :)

Добавлено через 1 минуту
Что из этого "значительно лучше"?
Мне вот тоже непонятно...

Добавлено через 46 секунд
На 110 тогда уж, и последствия на этой скорости в отличии от 210 могут быть значительно лучше
Так 20 км/ч - теперь не превышение :)
"А могут быть" и значительно не лучше - кто знает :confused:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Не понял... Чем же лучше такое мышление, чем моё: когда я еду 180, я всегда подозреваю, что кто-то может подъезать сзади >200 и смотрю по зеркалам несмотря ни на что. Гораздо хуже было бы, если бы я, очумев от того, насколько я быст, думал бы, что быстрее меня уже никого нет - вот это точно создало бы больше аварийных ситуаций.
Вся проблема езды на скоростях около 180 (условно) заключается в том, что остальные участники дорожного движения к этому не готовы...
Отсюда и аварийность...
И никого из нормальных участников дорожного движения нельзя, кстати, заставить/приучить учитывать вероятность появления на дороге "летунов"...
Нельзя заставить мир "прогибаться по летунов"...
Летуны обязаны это учитывать и "быть готовыми" к тому, что остальные "не готовы"..
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Именно так...:)
Таким образом, пострадавшему предоставляется выбор, например, сломанная черепушка или перелом позвоночника...
Что из этого "значительно лучше"? :)
Это всё предположения, не имеющие под собой почву.
А законы физики, существующие объективно, не зависимо от нашего их знания и любви или нелюбви к большим скоростям, говорят: "Кинетическая энергия (читай энергия, выделяющаяся при ударе) прямо пропорциональна квадрату скорости." Т.е. увеличение скорости в 2(ДВА) раза приводит к увеличению энергии удара (естественно, рассматриваем случай, когда удара всё же не удалось избежать)в 4(ЧЕТЫРЕ) раза. Вот так всё просто. Разводить демагогию про рост вероятности попадания в ДТП на большой скорости не буду. Это не так просто, как с энергией.
Одним словом с увеличением скорости растёт вероятность попадания в ДТП одновременно с тяжестью его последствий. Надо это ему или не надо, каждый для себя решил сам. Как только быть с окружающими?!
Да и вообще, это по моему уже не первый круг.
Извините, не сдержался.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я заметил, что люди через зеркала очень часто ошибаются в оценке скорости догоняющего ТС. Потому лучше не стесняться и начинать дальним мигать издалека, а то с большой вероятностью упрешься в законопослушного гражданина.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Это всё предположения, не имеющие под собой почву.
А законы физики, существующие объективно, не зависимо от нашего их знания и любви или нелюбви к большим скоростям, говорят: "Кинетическая энергия (читай энергия, выделяющаяся при ударе) прямо пропорциональна квадрату скорости." Т.е. увеличение скорости в 2(ДВА) раза приводит к увеличению энергии удара (естественно, рассматриваем случай, когда удара всё же не удалось избежать)в 4(ЧЕТЫРЕ) раза. Вот так всё просто.
Против школьной физики не попрешь..:)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А когда то запрещалось машинам ездить быстрее телеги)
И тоже все было обосновано :)
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Настолько уже все здесь сумбурно, что теряется смысл.ИМХО.
Но я вижу что тут только один молодой человек(думаю лет 30) отстаивает свою точку зрения: Я и все кто быстро ездит, что это нормально, а все остальные подвинтесь.
Может модераторы поставят на голосование этот вопрос и закроем тему?
Хочется конечно высказаться жестко и резко, но это не будет нести смысловой нагрузки для тех кому хотелось бы ее донести.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это всё предположения, не имеющие под собой почву.
Так же как и все предположения про любую аварию. Условия у всех уникальны и часто мало зависят от отдельных законов физики - увы.

А когда то запрещалось машинам ездить быстрее телеги)
И тоже все было обосновано
Ага, а на скокрости больше 60 км/ч должны были разрываться внутренние органы. Теоретики - куда деваться :)

остальные участники дорожного движения к этому не готовы...
Отсюда и аварийность...
А должны быть готовы. Хочу выезжать на дорогу и "держать в уме", что все - готовы. Но так - не получается. Точно так же и с соблюдением ПДД. Увы.

Нельзя заставить мир "прогибаться по летунов"...
Не нужно ни кому ни под кого прогибаться, нужно учитывать любую скорость, я описывал - это не так сложно, было бы желание. Которое, похоже, у многих напрочь отсутствует - увы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так же как и все предположения про любую аварию. Условия у всех уникальны и часто мало зависят от отдельных законов физики - увы.
Ни какие предположения, условия и мастерство не могут отменить законов физики, которые существуют не зависимо от уникальности условий.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я и все кто быстро ездит, что это нормально, а все остальные подвинтесь.
Если не полениться и прочитать тему сначала, будет видно, что противников/сторонников примерно 50/50, не знаю сколько им лет и причём тут это. Когда кончаются аргументы, сразу начинается: возраст, умственные способности, длина чего-нибудь на крайний случай.

Большинству людей, которые быстро ездят, просто надоело повторять аргументы на одно и то же бла-бла-бла в духе "поедешь быстро - мы все умрём". А время показывает, что сторонники плохого развития событий (я так подозреваю - во всём в жизни) просто гораздо более упёртые и готовы повторять свои псевдо-аргументы 1000 раз. Нравится - пожалуйста, я на правах ТС просто отвечаю 1000-ый раз. Но всё это уже было - вы правы.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Читал, читал....
Как были правила Дай Дорогу Дураку и что дурак свой столб найдет.. так они и останутся еще очень и очень долго. НЛ ко всем, просто правила )))
И летит - пропусти, мож человек хочет жизнь самоубийством покончить в особо извращенной манере )))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ни какие предположения, условия и мастерство не могут отменить законов физики, которые существуют не зависимо от уникальности условий.
Я утверждаю, что человек не способен предугадать стечение обстоятельств в каждый конкретный момент жизни. Кто возьмётся? Всё это - пустой трёп.

Добавлено через 1 минуту
Хочется конечно высказаться жестко и резко
Модеры уже предупреждали таких "жёстких и резких", вон и товарищ Yanus не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Lirik, не посты, а загляденье.
что противников/сторонников примерно 50/50
уже время прошло, поэтому и прошу голосование провести.
Думаю, что кто был вашим опонентом, врядле стал вашим союзником. Имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу