180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я утверждаю, что человек не способен предугадать стечение обстоятельств в каждый конкретный момент жизни.
Солгласен на все 100. Вот именно, поэтому двигаясь с умеренной скоростью, мы уменьшаем вероятность попадания в ДТП и понижаем его тяжесть в случае, если оно всё таки произошло. Скорость 180 умеренной ни как не назовёшь.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сказка про белого бычка уже несколько страниц. Причем те, кто любит быструю езду, не преследуют цель как-то самоутвердиться за счет других. Чего нельзя сказать об "учителях", "врачах" и "юристах".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cosm

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
не посты, а загляденье.
Не вижу прибавления в карме :D

уже время прошло, поэтому и прошу голосование провести.
Ещё раз говорю: мало кто пойдёт сюда 1001-й раз, одни мы-упёртые остались :)

Добавлено через 5 минут
Скорость 180 умеренной ни как не назовёшь.
По отношению к 250 - можно так сказать :)
А причины, вероятности, тяжести и т.п. - всё в пустоту.

Расшифрую свою позицию по этому вопросу ещё раз (1001-ый):
двигаясь с умеренной скоростью, мы уменьшаем вероятность попадания в ДТП
Нисколько. Слишком много факторов. Где-то можно "проскочить" с большой скоростью, а с маленькой - было бы ДТП. Тут не угадаешь ни 1% вероятности.

понижаем его тяжесть в случае
А может быть и нет - непонятно, слишком тяжело предсказать. А угадывать - пустое занятие. Тем более, что "случая" может и не быть, если проскочить. Лучше вообще никаких последствий, чем "более лёгкие".
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Так я таки и не понял ))
Кто за кого и за что ? )))))
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну вот, дофлудились до того, что новичкам непонятно, что происходит. А хотелось, чтобы было полезно :(
Думаю, госоловалка тут не поможет: понятно, что у всех разное мнение.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Похоже пора тему закрывать.
а по теме, регулярно езжу 160-180 и очень редко за 200, все зависит от дорожной ситуации.
За 22 года был в 16 дтп и все аварии произошли на скорости моего авто менее 30 км/ч. По моей вине было 3 дтп в первые 3 года, а потом все меня долбят. Последний раз 2 года назад, меня остановил гаец на обочине и в мне в лоб въехала встречка. =)
Я считаю что автошкола должна давать больше навыков вождения своим выпускникам, ну и культуры на дороге нам всем. Неважно на каком авто ты едешь. Сейчас ведь что часто встречается: едешь на иномарке тебя пропускают, сел на жигули, стали на три буквы посылать в место того чтобы пропустить, хотя ты такой же участник движения. Социальное неравенство на дороге выпирать стало. Дешёвая машина - значит должен пропустить. Злобиться народ стал, плохо это.
Удачи нам всем!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Lirik;715158Нисколько. Слишком много факторов. Где-то можно "проскочить" с большой скоростью написал(а):
Вот здесь ты не прав. Любая закономерность (в данном случае зависимость вероятности в % от скорости) с т.з науки описывается функцией. Так вот, при скорости 0км/час вероятность попадания в ДТП ассимптотически приближается к (практически равна) нулю, а при скорости 1000км/час ассимптотически приближается к (практически равна)единице. Эти две точки соединяются некоей кривой, если не ошибаюсь - гиперболой. Весь вопрос в том где она начинает резко расти. Тут у каждого своё мнение, а научных данных я не нашёл.
И уж бессмысленно спорить о том, что водитель движущийся со скор 100км в час имеет на много больше шансов чем едущий со скоростью 180км/час в случае попадания в аварийную ситуацию. Всё это абсолютно не значит, что тот кто едет 180 обязательно наворочает бед, а тот кто ездиет 90 не попадёт в ДТП. Но шансов для этого у них очень разные. Положите мне что - нибудь на другую чашу весов, экономию, выгоду, счастье, оргазм наконец, и я соглашусь подумать. А пока....
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
И все же голосовалка не помешает ). Потому что с упертыми с одной и другой стороны все понятно-их не так и много в теме , и их уже не переубедить, а эта круговерть будет вечной, но сюда же заходят и не участвующие в разговоре. Может все же провести опрос, если получится и запостить его вначале, ну или создать отдельную тему,потому что в этом диспуте, ставшем практически уже не о чем, сложно оценить каково действительное соотношение за "безрассудство" и за "норму" т.к общаются одни и те же, стараясь отстоять свое мнение, считая его единственно правильным.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
StarMood, для тех кто не понял: скажите в чём смысл гонок по дорогам общего назначения.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Какой в смысл в голосовалке? Если большинство будет за 180км/ч, то все начнут так ездить, а если большинство будет против, то все перестанут?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, ну наверное у всех кто ездиет быстро есть на это причины. Кто то спешит, кто то получает удовольствие. У всех на чаше весов что то свое)
Чтобы тебе начать выбирать - тебе надо свою причину найти. Нет - не гоняй. Но и другим не запрещай)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
dstarcev, да не изменится ни чего.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
dstarcev, голосование - одно из самых бесполезных занятий. Умных людей всегда меньшинство и воля толпы - не истина, а лишь элемент статистики.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, ну наверное у всех кто ездиет быстро есть на это причины. Кто то спешит, кто то получает удовольствие.)
Слабые для меня аргументы, для превращения авто весом 1,5тонны в пушечное ядро, а себя в известного всем барона М.
Чтобы тебе начать выбирать - тебе надо свою причину найти.
Зачем?!!!
Но и другим не запрещай)
Я никому ни чего не запрещал и не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Какой в смысл в голосовалке? Если большинство будет за 180км/ч, то все начнут так ездить, а если большинство будет против, то все перестанут?

Неверное истолкование сути голосования ) Когда был опрос про промилле алкоголя в организме, то никто не говорил подобного, что результат опроса как то повлияет на личность.... Лично меня уже не переубедить , что 180 по нашим дорогам перебор на Тигуане, я это сказал еще в самом начале. Просто хотелось бы знать сколько единомышленников у одной и другой стороны.

Добавлено через 3 минуты
dstarcev, голосование - одно из самых бесполезных занятий. Умных людей всегда меньшинство и воля толпы - не истина, а лишь элемент статистики.
Думаете лучше заниматься словесным перепалками на протяжении уже более 100 страниц?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Mavic1, на то и форум.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Понятно, что форум, но эта тема себя заметно уже изжила: все кто хотел, уже высказались, начали уже друг друга учить как правильно ездить и куда смотреть, и идет просто переливание из пустого в порожнее. ИМХО )
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А я считаю, что если хоть один человек за рулём после её прочтения озадачился мыслью :"А куда и зачем я лечу?", то смысл уже есть.
Ну а если нет, то тоже ни чего страшного. Форум стерпит больше чем бумага, которая выдержит всё.
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А я считаю, что если хоть один человек за рулём после её прочтения озадачился мыслью :"А куда и зачем я лечу?", то смысл уже есть.
Ну а если нет, то тоже ни чего страшного. Форум стерпит больше чем бумага, которая выдержит всё.
За всех отвечать не берусь, но это понимание приходит с годами-сам любил гонять на мопеде и потом на машине, но к 40 годам угомонился, поняв, что можно успевать, не торопясь и не испытывая судьбу свою и других.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу