180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, нет смысла продолжать спорить, этот человек скорей всего в душе согласен с нами, но молодость и самоуверенность не дают возможности с этим согласиться публично.
Но благодаря ему эта тема находится в топе... Иначе она бы давно ушла в небытие)
И как знать ... Кто-то прочтёт и задумается, ну а кто не задумается ... пусть пеняет сам на себя...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Согласен иначе не было бы смысла вступать в полемику


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Где это у нас в Перми автобаны?
объездная от чкалова до липовой 160-180 от липовой до нагорного 120-140, от красавинского моста до шоссе 230 иногда, обыно 140-160

Гордиться особенно не чем, хотя у меня с 1989 года было наверное штук 10 мелких ДТП, из них только одно с участием другого автомобиля. Остальные по невнимательности цеплял гаражные ворота, парковочные столбики, грузовики без повреждения последних. Еще четыре случая, когда меня били на стоянке в мое отсутствие.
Но к чему я это все? Просто меня еще в автошколе научили - неважно кто в кого въехал, формально виноваты всегда оба, потому что правило трех Д никто не отменял.
Исходя из этого всегда делаю выводы из предыдущего случая и стараюсь предугадать развитие ситуации заранее.
Вот ты красавец! Вот тебе несколько моих ДТП.
Стою на обочине на трассе в лоб врезается кранборт, далее стою на обочине в городе в метре от края дорожного полотна врезается в лоб маз 500. Стою на светофоре в левом ряду (всего 4 полосы) ТРЕТЬИМ в лоб врезается на 80 км/ч девяносто девятая. Опять стою на светофоре и в машину стоящюю за мной въезжают так что она отлетает в меня. Ну и напоследок загорелся зеленый светофор передомной проехали две машины, а в меня слева нива впоролась, я ее увидел и даже отвернул от нее, но там опытный водитель решил меня не отпускать, вдавил тормоз в пол и его юзом снесло в меня, хотя могли разъехаться. Вот это последние мои ДТП, твои действия в данной ситуации.
Я это к чему, твои выводы хороши для тебя и другому могут не подходить. И аварий больше не от того, что кто-то едет 180, а от того что много д..... за рулем.
Я бы ввел тест на идиотизм, кто не сдал тому шиш а не права.
Мне больше импонируют люди которые умеют выбирать скоростной режим согластно своих навыков и дорожной обстановки.
Больше всего раздражают умельцы, которые обгоняют стоящую колонну на 100 или несутся по встречной обочине.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
И аварий больше не от того, что кто-то едет 180, а от того что много д..... за рулем.
Я бы ввел тест на идиотизм, кто не сдал тому шиш а не права.
Так он формально есть, справку от психиатра никто не отменял. Другой вопрос, что получают права даже с умственными отклонениями люди, ну это уже другая тема.
Мне больше импонируют люди которые умеют выбирать скоростной режим согластно своих навыков и дорожной обстановки.
Мне тоже, но большинство это Равшаны и Джумшуты(имхо):D
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Мне больше импонируют люди которые умеют выбирать скоростной режим согласно своих навыков и дорожной обстановки.
+много))
вообще моё имхо - после получения прав первая машина должна быть только на механике и не больше 80 лошадок (хотя сама имела 109). Но это другая тема ;)

По теме - а где ездить со скоростью озвученной в названии темы? И с какой целью?
Если на автостраде или организованных "гонках/заездах" - это один вопрос.
По дорогам общего пользования - это не нужно. Даже если опаздываешь - мертый или калека - никуда не успеешь. ИМХО.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
YaRika, от судьбы не уйдешь. Кому суждено - тот и на стоячей машине попадет в аварию. И будьте готовы к тому что завтра случится нечто и все умрут. В мире такое количество независящих от человека факторов, что изменение одного (скорость) не особо влияет на конечный результат. Еще неплохо доверять самому себе - чувствуешь что можешь - делай. А не уверен - не обгоняй :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В мире такое количество независящих от человека факторов, что изменение одного (скорость) не особо влияет на конечный результат.
Ох, как сильно ты заблуждаешься.
Для примера: сядь на гоночный авто и попробуй проехать круг по МКАД со скоростью 300км/час. По моему результат очевиден каждому и зависит он на 99% только от скорости, вернее от её величины. Согласиться могу только с тем, что величина критической скорости зависит от ситуации, но не с тем, что от величины скорости ни чего не зависит.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, если я буду чувствовать, что я это смогу сделать, то почему нет? Но думается мне, что до того как у меня возникнет такое чувство, я не один десяток часов откатаю на специальных треках.

Добавлено через 3 минуты
StasR, у меня у брата была авария. В него врезалась газель с грязными стеклами по среди степи, вдали от дорог. Водитель газели разворачивался и как то не заметил стоящий белый седан. Вот так звезды сложились, не иначе)
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Cons, т.е. ты все таки согласен, что с ростом скорости опасность ДТП возрастает?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, я не понимаю выражение "опасность ДТП". Разговор про вероятность возникновения события или про возможную тяжесть последствий?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Cons И про то и про другое.
Ответь только да или нет. Не пудри мозги.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Про вероятность возникновения - скорость не является решающим фактором.
Про тяжесть последствий - после 100 км/ч последствия будут тяжелые в любом случае. Если уж на то пошло, предпочитаю смерть чем быть инвалидом.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Про вероятность возникновения - скорость не является решающим фактором.
Т.е еду я 90 или 300 неважно, имею одинаковую вероятность попадания в ДТП?!!!! Ты что серьёзно не видишь связи?!!!!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Т.е еду я 90 или 300 неважно, имею одинаковую вероятность попадания в ДТП?!!!! Ты что серьёзно не видишь связи?!!!!

Запомните раз и навсегда, вероятность попадания в ДТП не имеет прямой зависимости от скорости передвижения транспортного средства.
А вот то, что при увеличении скорости обостряется восприятие - это факт, поэтому на скорости реакция на ситуацию - быстрее, чем нежели человек ползет потом совершает маневр.
Если не верите - то вперед на курсы экстремального вождения.

Все сразу станет на свои места и не будет таких тем.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне больше импонируют люди которые умеют выбирать скоростной режим согластно своих навыков и дорожной обстановки.
Откуда мне знать про твои навыки, когда ты несешься на скорости 230 там, где можно не более 90, или 110, не знаю, что там у вас от Красавинского моста до шоссе за чудо дорога такая. Только ты даже пикнуть не успеешь на такой скорости, если какой-нибудь удод неожиданно совершит перестроение в твой ряд или просто на дорогу выбежит какое-нибудь животное. Сам наблюдал, как на скорости всего-лишь около 90 км/ч лиса напрочь оторвала при встречном ударе пластиковый обвес в пыжика, а тот чуть не улетел в кювет.
О каких навыках можно говорить, нарушая скоростной режим в несколько раз.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, если водитель чувствует себя комфортно на этих скоростях и его реакции и мыслительных способностей в области прогнозирования достаточно, то не вижу. Пусть хоть 500 едет, если может прогнозировать, что для его езды нет проблем от других участников движения.

В идеале, надо было бы у всех водителей уровень IQ проверять.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Запомните раз и навсегда, вероятность попадания в ДТП не имеет прямой зависимости от скорости передвижения транспортного средства.
Ух, ты самоуверенность неописуемая. Только про прямую ни кто и не говорит. Речь идёт о возрастающей зависимости.

Пусть хоть 500 едет, если может прогнозировать, что для его езды нет проблем от других участников движения..
Да уж, печально, что очевидная зависимость не всем очевидна. Вот это уже действительно страшно. А дорожники практически во всём мире просто так скорость ограничивают, для самоудовлетворения.
В идеале, надо было бы у всех водителей уровень IQ проверять.
Согласен, но пока не могут обеспечить чтобы у всех медсправка действующая была
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу