180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
vlas,так машина ваще опасна надо пешком ходить
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
и есть которые переносят озвученные цифры на максимально загруженную трассу и начинают доказывать свою правоту
Ответ все равно будет - а вдруг неожиданно на пустую трассу кто то выбежит
Вот именно, это и есть главные "аргументы", так называемые. А типа учить смотреть в зеркала никого не надо - это неважно. Ну-ну.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
))) Наверное, ибо меня учили водить - а вас передвигаться
Наверное, очередное голословное утверждение, только, то водить, то управлять, то передвигаться. Тоже попридираюсь к словам. На счёт кортежа почему-то не ответили.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А примыкания справа и слева, откуда может появиться трактор или ещё какой крестьянин на мотоцикле?
Он что, в левую полосу "примыкает"? Ну, фантазировать сколько угодно можно. Я предпочитаю - на более приятные темы. А часть народа тут - на садо-мазохистские. Что ж, у всех свои увлечения :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Наверное, только, то водить, то управлять, то передвигаться. Тоже попридираюсь к словам. На счёт кортежа почему-то не ответили.

))) Можно и попридираться, я не против, суть вам то все равно понятна )))
Кортежу дорогу перекрывают, а я ездил по дорогам общего пользования без перекрытия )) Когда каждый норовит вклинится, в зеркала не смотрят и т.п.
Поверьте, стоит пару раз человека поставить водителем в такую колонну, сразу становится все на свои места, некоторые не выдерживают, потом просто передвигаются спокойно, но по крайней мере уже четко знают как и куда можно перестраиваться, а другие кардинально меняют свое отношение к дороге и автомобилю и учатся правильно управлять автомобилем.

Вы не забывайте, любые мнения касаемо скоростей, манеры вождения и т.п. - они чисто субъективные. )) Нужно не что то вдалбливать кому-то, а просто правильно научить в автошколах - как крутить руль, как сидеть, как настраивать зеркала, как правильно в них смотреть и т.п., довести до автоматизма, а потом дрючить на дороге, и не так, как вижу каждый день - еле еле ползут, куда смотреть не знают, как руль крутить не знают.... что потом из них выйдет? чему научится?
Правильно - половина будет орать что все козлы несутся, другая половина, что все козлы еле едут.
Скажите не так? Поговорите с людьми, которые ради повышения собственного мастерства пошли на курсы экстремального вождения - в большинстве своем они в корне поменяли свое мнение и по другому относятся к участникам ДД.
Еще момент, на дороге видно, кого чему учили, просто по манере вождения и можно в большинстве своем, предвидеть дальнейшие действия, если вы этого не умеете - значит вам еще учиться и учиться.
Еще раз повторюсь - в большинстве своем. Бывают случаи когда человек в плохом настроении, у него болит голова и т.п. в таких случаях предвидеть действия нельзя, но видно, что водитель немного не в адеквате и стоит держаться от него подальше.
А на трассе, какой бы она не была, загруженная или нет всегда нужно смотреть в зеркала. Если нет уверенности, что успеете обогнать и т.п. и т.д. не лезте, но и не судите тех кто едет быстро, ситуации разные, бывает люди действительно спешат.

НЛ всем участникам обсуждения. Просто рассуждения на тему что такое хорошо и что такое плохо и как с этим бороться )))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну, фантазировать сколько угодно можно.
Это не фантазия, это робкая попытка спрогнозировать ситуацию, чем вы все, кстати, так гордитесь. Случаев реальных сколько угодно.

Добавлено через 12 минут
Кортежу дорогу перекрывают, а я ездил по дорогам общего пользования без перекрытия )) Когда каждый норовит вклинится, в зеркала не смотрят и т.п..
Что это за колонна (не кортеж) которая по дорогам общ назначения ездит со скор первого авто 120км/час поведайте неумехам.
Поверьте, стоит пару раз человека поставить водителем в такую колонну, сразу становится все на свои места, некоторые не выдерживают.
Да это сумасшествие ездить в такой колонне без перекрытия трасс. На это способны только чиновники да спецслужбы.
Вы не забывайте, любые мнения касаемо скоростей, манеры вождения и т.п. - они чисто субъективные..
Согласен, но пределы разумного всё равно существуют
если вы этого не умеете - значит вам еще учиться и учиться..
А счего Вы взяли, что я этого не умею. За 30 лет ни одной аварии для Вас не показатель? Опять всё голословно.
А на трассе, какой бы она не была, загруженная или нет всегда нужно смотреть в зеркала. Если нет уверенности, что успеете обогнать и т.п. и т.д. не лезте, но и не судите тех кто едет быстро, ситуации разные, бывает люди действительно спешат.
Против этого ни когда не возражал, только спешка при управлении авто не помощник. Это-то Вам как опытному водителю не надо объяснять?
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это не фантазия, это робкая попытка спрогнозировать ситуацию, чем вы все, кстати, так гордитесь. Случаев реальных сколько угодно.

Добавлено через 12 минут

Что это за колонна (не кортеж) которая по дорогам общ назначения ездит со скор первого авто 120км/час поведайте неумехам.

Да это сумасшествие ездить в такой колонне без перекрытия трасс. На это способны только чиновники да спецслужбы.

Согласен, но пределы разумного всё равно существуют

А счего Вы взяли, что я этого не умею. За 30 лет ни одной аварии для Вас не показатель? Опять всё голословно.

Против этого ни когда не возражал, только спешка при управлении авто не помощник. Это-то Вам как опытному водителю не надо объяснять?

У меня тогда вопрос, а чего тогда весь сыр бор то ? )))
Если все друг друга понимают ? )))
Кстати, отсутствие аварий действительно не показатель, но эт так, уже мое ерничество, ибо как тут упоминалось, есть люди, которые прекрасно управляют машиной, но в них постоянно втыкиваются, когда они просто стоят. ))

Давайте просто проведем грань - безрассудство на скорости - вроде шашек на дороге, резкое торможение, вклинивание, ускорение и т.п.

И высокая скорость на трассе, когда человек с комфортной для него скоростью, не создавая помех окружающим, не пытается лечить тех кто, едет медленнее и т.п.

Первое - однозначно плохо, шансы аварии возрастают в разы.
Второе - да нехай едет, главное другим не мешает, шанс аварии минимален.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Это утверждение голословно и более того опровергается стат. данными
Это утверждение полностью подтверждается моей поездкой на Бали. Для меня этого вполне достаточно. Официальной статистике и прочей официальной информации я не верю. Наличие своего мозга не позволяет.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А счего Вы взяли, что я этого не умею. За 30 лет ни одной аварии для Вас не показатель? Опять всё голословно.
Честно, не показатель. У меня есть знакомый со стажем 40 лет и без аварий, а задом в ворота заехать не может.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
И не пытается доказывать, что это безопасней чем ехать 90км/ч

Да на дороге в принципе не может быть безопасно, с какой бы скоростью ты не ехал, или даже не стоял бы вообще. ))
Просто это правило из жизни, сел за руль - будь на чеку, головой вертеть конечно не надо, а вот глазками постреливать...в зеркала (а вы что подумали))) - самое оно )))))
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Запомните раз и навсегда, вероятность попадания в ДТП не имеет прямой зависимости от скорости передвижения транспортного средства.
Запомнить раз и навсегда - такая зависимость есть.
Конечно же, нет сомнений, что даже на маленьких скоростях есть вероятность попасть в ДТП...т.е. опасность этого всегда присутствует...
Но...управляя автомобилем на запредельных скоростях ("запредельных" - это когда скорость реакции водителя на изменяющуюся обстановку начинает не соответствовать его скорости движения) источником этой опасности становится сам "Гонсалес" - и тогда вероятность ДТП резко возрастает...
Вот и появляется прямая зависимость между скоростью вождения и вероятностью попасть в ДТП...

Навеяло...баян...

Едет по шоссе парень на своем автомобиле с девушкой и другом. Причем выжимает из машины все что возможно, рискованно обгоняет, короче лихачит на всю катушку. В конце концов девушка не выдерживает и просит:
- Слушай, или едь помедленнее, или останови, я выйду.
- Да не бойся, у меня за спиной всегда находится ангел-хранитель...он меня бережет...
- Нет, останови...я, все-таки, выйду!

Парень останавливает, девушка выходит и он в той же манере продолжает путь с другом.
У друга кончилось терпение и он просит остановить, чтоб тоже выйти
- Ну что ты боишься, у меня за спиной всегда находится ангел-хранитель...он меня бережет...
- Вот пусть он тебя и бережет, а я выйду.

Друг выходит и дальше парень несется в одиночестве. Вдруг он неожиданно слышит голос сзади:
- Знаешь что. Останови, я, пожалуй, тоже выйду....
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Честно, не показатель. У меня есть знакомый со стажем 40 лет и без аварий, а задом в ворота заехать не может.
А что показатель, ваша уверенность , что вы всё просчитываете и предвидите?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Запомнить раз и навсегда - такая зависимость есть.
Конечно же, нет сомнений, что даже на маленьких скоростях есть вероятность попасть в ДТП...т.е. опасность этого всегда присутствует...
Но...управляя автомобилем на запредельных скоростях ("запредельных" - это когда скорость реакции водителя на изменяющуюся обстановку начинает не соответствовать его скорости движения) источником этой опасности становится сам "Гонсалес" - и тогда вероятность ДТП резко возрастает...
Вот и появляется прямая зависимость между скоростью вождения и вероятностью попасть в ДТП...

Навеяло...баян...

Едет по шоссе парень на своем автомобиле с девушкой и другом. Причем выжимает из машины все что возможно, рискованно обгоняет, короче лихачит на всю катушку. В конце концов девушка не выдерживает и просит:
- Слушай, или едь помедленнее, или останови, я выйду.
- Да не бойся, у меня за спиной всегда находится ангел-хранитель...он меня бережет...
- Нет, останови...я, все-таки, выйду!

Парень останавливает, девушка выходит и он в той же манере продолжает путь с другом.
У друга кончилось терпение и он просит остановить, чтоб тоже выйти
- Ну что ты боишься, у меня за спиной всегда находится ангел-хранитель...он меня бережет...
- Вот пусть он тебя и бережет, а я выйду.

Друг выходит и дальше парень несется в одиночестве. Вдруг он неожиданно слышит голос сзади:
- Знаешь что. Останови, я, пожалуй, тоже выйду....

Анекдот прикольный )))
Все остальное - из области домыслов ибо предел для каждого свой ))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Просто это правило из жизни, сел за руль - будь на чеку, головой вертеть конечно не надо, а вот глазками постреливать...в зеркала (а вы что подумали))) - самое оно )))))
ИМХО.Скажите переставку на 90км/ч можно сделать? А на 180км/ч? Вспомнилась реклама форда с его системой объезда лосей.
Давайте перестаним кривить душой, кто хочет и может быстро ездить пусть ездит, это его выбор, но не надо лечить мне мозг что это безопасно, согласно законам физики, факторам внезапности, мышления и адекватности оценки дорожной ситуации, самочувствия, настроения и много другого о чем человек и не задумывается и не понимает.
Всем безаварийной езды желаю и помните, что взаимоуважение участников дорожного движения делает дорогу безопасней.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Yanus, про кортеж тайну не откроешь?
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
объездная от чкалова до липовой 160-180 от липовой до нагорного 120-140, от красавинского моста до шоссе 230 иногда, обыно 140-160
Это что, разрешенная скорость?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, про кортеж тайну не откроешь?

Колонну )))

Добавлено через 1 минуту
А я верю...какой смысл врать именно на эту тему?
Можно ознакомиться здесь: http://auto.mail.ru/article.html?id=40796

Можно, только надо учитывать тот факт, что когда не знают, что написать в протоколе - пишут превышение скорости. ) и все, все взятки гладки )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу