180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Откуда мне знать про твои навыки, когда ты несешься на скорости 230 там, где можно не более 90, или 110, не знаю, что там у вас от Красавинского моста до шоссе за чудо дорога такая. Только ты даже пикнуть не успеешь на такой скорости, если какой-нибудь удод неожиданно совершит перестроение в твой ряд или просто на дорогу выбежит какое-нибудь животное.
не надо других считать глупее себя это первое. Тебя как участника движение мои навыки совсем не касаются, отвечай за себя - едь как ехал и заранее предупреждай о маневре, остальное моя забота. Далее, надо быть контуженным на всю башку что бы даже подумать о езде под 200 на двух полосах при занятой правой. А гоняю я по дороге с разделительной полосой типа нью-джерси.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
S.V.V, Слишком большой нечитабельный объём получается, поэтому см. подробности внутри :)

И это говорит человек который заставляет перед собой кого-то оттормаживаться.
Это разные ситуации, я смотрю в зеркало два раза и видел, что скорость не различается сильно. Но сделал ошибку, да. Человек экстренно не тормозил, но был недоволен. Я тоже бываю недоволен на трассе, когда надо оттормаживаться зря, но такое бывает.

Только не надо говорить о том что ты честно признаёшь свои ошибки.
Почему же - вполне моё право. Это лучше, чем талдычить "всегда езжу по правилам, а вокруг - одни козлы".

Если для тебя было откровением, что на наших загородных дорогах имеются левые повороты из левой полосы....
На тех, на которых я езжу 180 - таких нет. И я об этом писал.

То уж кому - кому... А тебе-то вообще не имеет смысла говорить о какой-то там безопасности...
К чему этот наезд? Аргументы - надуманные, а тут у нас - форум. Для многих, как оказалось, "откровение" как оценивать скорость автомобилей сзади и по зеркалам смотреть. Пусть читают.

На 180-ти такое вряд ли пройдёт. Полёт гарантирован.
Есть какие-то доказательства или опять пустой трёп?

не надо считать себя самым глазастым и кого-то чему-то учить
Ага, мне же "не имеет смысла делать что-то там". Спасибо за совет. Давай ещё.

Или всё-таки имеет смысл о чём-то да думать?
В описанной мною ситуации не было ни съездов, ни карманов, но тебе - пофиг, как видно. Думать каждый волен в силу своих способностей.

Что есть пустынная трасса?
Обсуждалось уже. Если тебе "слишком много" машин и некомфортно - сбавляй скорость. Если предвидишь нештатные ситуации - сбавляй скорость. Вообще не хочешь ехать быстро - прекрасно, но не мешай другим.


ты подъезжаешь к перекрёстку по главной на 80-ти и оттуда вылетает второй
Не понял, перекрёсток регулируемый? В любом случае, кто-то кому-то должен уступать на перекрёстке, пример не корректен. И о перекрёстах я нигде не писал, кстати, но тебе - что? Правильно - пофиг :) Опять писанина "от себя".


Если кто-то не понял
Все уже поняли, что это твоё мнение. А есть ещё - другое. Но адептам псевдо-безопасной езды это - непонятно. Они думают, что априори едут безопасно.
Вот что по-настояшему страшно на дорогах.

А со скорости 180 оно еще и смертельно опасно. Электронные помощники просто могут не успеть.
Всё можно успеть и всё нормально работает, если не делать это раз в 2 минуты, конечно. Есть доказательства обратного?

не дают возможности с этим согласиться публично
О, да, великие старцы-мудрецы! Преклоняю голову! Надо же иногда Чувсто Собственной Важности как-то усмирять, честное слово. А то аргументов нет и переходим на личности. Некрасиво.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Скорость и вероятность ДТП

Рассмотрим тормозной путь автомобиля. Длину тормозного пути можно рассчитать, зная время реакции водителя и длину тормозного пути после нажатия на тормоз.

Среднее время реакции составляет 1 секунду. При увеличении скорости движения увеличивается и пройденное за 1 секунду расстояние. Расстояние, пройденное с момента нажатия педали до полной остановки, пропорционально квадрату скорости. При увеличении скорости с 50 км/ч до 80 км/ч тормозной путь увеличивается в 2 раза. Соответственно избежать столкновения намного тяжелее.

Необходимо также учитывать, что на сыром асфальте тормозной путь увеличивается на 25%. То есть тормозной путь автомобиля с 60 км/ч на сыром асфальте будет равен тормозному пути на 70 км/ч на сухом асфальте.
Skorost_tormoznoj_put.jpg


При скорости автомобиля 80 км/ч время реакции в пересчете на дистанцию займет 22 метра. Дополнительно на сухом асфальте водителю потребуется минимум 36 метров для полной остановки.

Если ребенок выбежит на дорогу перед водителем на расстоянии 36 метров, то почти наверняка он умрет при начальной скорости автомобиля 70 км/ч, получит увечья при скорости автомобиля 60 км/ч, а при скорости автомобиля 50 км/ч водитель избежит столкновения.

Но если ребенок выбежит на дорогу за 15 метров перед автомобилем, он, скорее всего, получит смертельные травмы, даже если автомобиль двигается со скоростью 50 км/ч.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
около 90 км/ч лиса напрочь оторвала при встречном ударе пластиковый обвес в пыжика
собака сбитая на скорости 60, ломает бампер, крепление фары и крепление интеркулера. Вывод: опасная скорость надо ездить тише.
По трассе екат-пермь ночью на скорости 120 на ланцере 9 объехал выбежавшую лису. Какой вывод, правильно выбирай скоростной режим согластно своих способностей и дорожных условий.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Вообще гораздо больше аварий происходит по вине тех людей, что считают что они 100% правы в той или иной ситуации и чья твердолобость и упертость (и комплексы) не позволяют им пропустить другого человека.

Недавно был на бали. Вы бы со своими цбеждениями на первом перекресте попали бы там в аварию, т.к. все ездят не по правилам. И что странно, аварий на дорогах почти нет, хотя движение на порядок интесивнее, чем у нас или у вас. Просто у них менталитет другой. Более гибкий.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ух, ты самоуверенность неописуемая. Только про прямую ни кто и не говорит. Речь идёт о возрастающей зависимости.


Да уж, печально, что очевидная зависимость не всем очевидна. Вот это уже действительно страшно. А дорожники практически во всём мире просто так скорость ограничивают, для самоудовлетворения.

Согласен, но пока не могут обеспечить чтобы у всех медсправка действующая была

Уверенность в своей правоте - это у вас (хотя абсолютно ничем не подкрепленная), а у меня многолетний опыт вождения в экстремальных условиях.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вообще гораздо больше аварий происходит по вине тех людей, что считают что они 100% правы
Это утверждение голословно и более того опровергается стат. данными
К тому же человек который двигается 180 тоже ведь уверен, что прав.

Добавлено через 1 минуту
а у меня многолетний опыт вождения в экстремальных условиях.
Вожу с 1983г. за всё время ни одной аварии, даже мелкой. Тьфу 3 раза. Что такое экстремальные условия - не очень понимаю.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
а ты уверен в тех кого обгоняешь
да, щас я смотрю опять начала набирать популярность езда без поворотника и совершение маневра не глядя в зеркала. Как сентябрь наступает, приезжают с дач, отпусков и т.д. и начинается... весь путь из А в Б превращается в игру - увернись если сможешь...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Уверенность в своей правоте - это у вас (хотя абсолютно ничем не подкрепленная
Я кстати стараюсь во всех постах приводить аргументы а не высказывать своё мнение.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это утверждение голословно и более того опровергается стат. данными
К тому же человек который двигается 180 тоже ведь уверен, что прав.

Добавлено через 1 минуту

Вожу с 1983г. за всё время ни одной аварии, даже мелкой. Тьфу 3 раза. Что такое экстремальные условия - не очень понимаю.

В том то и дело, что вы водите, а я управляю ))
Каждого учили по своему.
А экстремальные условия - это например в колонне ехать замыкающим, при общей скорости колонны эдак 120, знаете с какой скоростью замыкающий пойдет ? )) Это так, для разминки ))

Добавлено через 43 секунды
Я кстати стараюсь во всех постах приводить аргументы а не высказывать своё мнение.

Аргументов не видел - а вот субъективное мнение во всех постах.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
заметил тут такую особенность:
есть люди которые могут позволить ехать быстрее если дорога позволяет и есть которые переносят озвученные цифры на максимально загруженную трассу и начинают доказывать свою правоту. Надо определиться о чем дискусия.
например я еду 230 по 4-полосной дороге с разделенкой и впереди нет ни кого, кого ваще ... с какой я скоростью еду - это моё дело. другое дело если по правой полосе идет машины 3 или более и приходиться их обогнать, тут уже риск могут тебя не увидеть и перестроиться, я сбрасываю скорость до 160 ит.д.
или другой вариант двухполосная дорога видимость около 5 км почему бы мне и 160-180 не ехать попуток нет, встречек нет. Можно много других примеров привести.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В том то и дело, что вы водите, а я управляю
Придираться к словам - не корректно. Важен-то результат. Двигаться в колонне, где первый идёт 120, это кортеж, что ли? Понял. Мы друг друга не поймём ни когда.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А экстремальные условия - это например в колонне ехать замыкающим, при общей скорости колонны эдак 120, знаете с какой скоростью замыкающий пойдет ? )) Это так, для разминки ))
что бы не отстать около 180
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
заметил тут такую особенность:
есть люди которые могут позволить ехать быстрее если дорога позволяет и есть которые переносят озвученные цифры на максимально загруженную трассу и начинают доказывать свою правоту. Надо определиться о чем дискусия.
например я еду 230 по 4-полосной дороге с разделенкой и впереди нет ни кого, кого ваще ... с какой я скоростью еду - это моё дело. другое дело если по правой полосе идет машины 3 или более и приходиться их обогнать, тут уже риск могут тебя не увидеть и перестроиться, я сбрасываю скорость до 160 ит.д.
или другой вариант двухполосная дорога видимость около 5 км почему бы мне и 160-180 не ехать попуток нет, встречек нет. Можно много других примеров привести.

Ответ все равно будет - а вдруг неожиданно на пустую трассу кто то выбежит ))) Бесполезно, на форумах постоянно такие темы возникают и ничем не заканчиваются.
Кстати, есть еще фактор - скоростной индекс резины, погодные условия и еще куча всего.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Yanus, это точно
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Придираться к словам - не корректно. Важен-то результат. Двигаться в колонне, где первый идёт 120, это кортеж, что ли? Понял. Мы друг друга не поймём ни когда.

))) Наверное, ибо меня учили водить - а вас передвигаться )))

Поэтому и возникают споры. Оставьте. Каждый сам выбирает как свою судьбу так и скорость. ))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
например я еду 230 по 4-полосной дороге с разделенкой и впереди нет ни кого, кого ваще ... с какой я скоростью еду - это моё дело.
Таких условий практически не бывает, а если бывает, то пару км. Это не езда, а баловство.
или другой вариант двухполосная дорога видимость около 5 км почему бы мне и 160-180 не ехать попуток нет, встречек нет.
А примыкания справа и слева, откуда может появиться трактор или ещё какой крестьянин на мотоцикле?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу