180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну что за колонна-то, свадьба, детей в пионерлагерь везут, организованная или просто пять асов решили, что они - колонна?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну что за колонна-то, свадьба, детей в пионерлагерь везут, организованная или просто пять асов решили, что они - колонна?



Какая разница то какая ? )) суть от этого не изменится ))
Пусть будет организованная свадебная колонна с великовозрастными детьми едущими в пионер лагерь ))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ПДД гласят: "Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
Остальное всё опять голословно.
Как в такой колонне можно двигаться с превышением?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
.Скажите переставку на 90км/ч можно сделать? А на 180км/ч?
Ну, что молчите шумахеры? При 180км/ч на сколько градусов надо случайно качнуть руль чтоб спровоцировать переворот? Осенью не встречали на трассах сельскохозяйственную продукцию, выпавшую из грузовиков? А камни или шипы пробивающие лобовое стекло насквозь как пуля?
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Ну, что молчите шумахеры? При 180км/ч на сколько градусов надо случайно качнуть руль чтоб спровоцировать переворот? Осенью не встречали на трассах сельскохозяйственную продукцию, выпавшую из грузовиков? А камни или шипы пробивающие лобовое стекло насквозь как пуля?
А сколько лосей и кабанов зазря погибло...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ну что за колонна-то, свадьба, детей в пионерлагерь везут, организованная или просто пять асов решили, что они - колонна?
Тоже интересно стало.. 120 первый авто по дорогам общего пользования. Я думаю спецслужбы какие нибудь, или маршрутки на ТО колонной перегоняли.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И не пытается доказывать, что это безопасней чем ехать 90км/ч
Зачем всё переворачивать с ног на голову? Вот как раз обратное утверждение звучало - про то, что если ездить не быстро, то это якобы уберегает почти ото всех бед. Многие с этим несогласны. Но мудрецы - глухи.

Добавлено через 11 минут
А камни или шипы пробивающие лобовое стекло насквозь как пуля
Опять фантазии пошли... "как сташно жить!" (с)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Зачем всё переворачивать с ног на голову? Вот как раз обратное утверждение звучало - про то, что если ездить не быстро, то это якобы уберегает почти ото всех бед. Многие с этим несогласны. Но мудрецы - глухи.
Только не надо передергивать, перечитай свои посты еще раз, а то как-то неудобно получается, что все тут глупцы кто говорил, про безопасную скорость движения.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Зачем всё переворачивать с ног на голову? Вот как раз обратное утверждение звучало - про то, что если ездить не быстро, то это якобы уберегает почти ото всех бед. Многие с этим несогласны. Но мудрецы - глухи.
Вот любят наши люди впадать в крайности...и так - по любому поводу...
Сами себе придумают аргумент и потом с ними спорят...:)

В том виде, в каком Вы написали - никто не высказывался ни разу...(или процитируете?)

Это - Ваши домыслы...
Писали совсем другое...
Прочитайте ветку раз 10...

P.S.
Навеяло...

Звонок в службу техподдержки сотового оператора...
- Девушка, до меня смс-ки не доходят!!!
- Прочитайте их еще раз...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
При 180км/ч на сколько градусов надо случайно качнуть руль чтоб спровоцировать переворот?
Так случайно или нет? Большая разница. Что будет, если случайно "качнуть" на 110 и впилиться в попутный поток?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Lirik, вы можете увидеть разницу в гирях весом 16 и 32 кг.?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
перечитай свои посты еще раз
Номер моего поста, или любого другого человека, про то, что бОльшая скорость безопаснее меньшей? За свои слова отвечать как-то надо всё-таки.

Добавлено через 2 минуты
вы можете увидеть разницу в гирях весом 16 и 32 кг.?
Скажите, сэр, а какого вы роста, а то непонятно - стоит ли дальше продолжать с Вами беседу - вдруг вы ниже меня, тогда всё ясно :)


P.S. Извините, если несмешно шучу.

Добавлено через 3 минуты
В том виде, в каком Вы написали - никто не высказывался ни разу...
Согласен, я тоже переборщил. Посыпаю голову пеплом.
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А вопросом на вопрос вы тоже отвечаете шутя?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Парни, вы чего так раздухарились-то? Всем по-моему должно быть ясно, что чем быстрее едешь, тем выше вероятность любого инцидента. Отдельные случаи наездов на стоящее авто не в счет, даже если они у кого-то раз-через-раз.
Не думаю, что стоит цепляться к словам, но по мне так название темы "180 км/ч - норма или безрассудство?" не относится к последним нескольким десяткам страниц дискуссии. Да и сама тема неоднозначна. 180 км/ч как долго предполагается ехать, что бы считать, что это норма или безрассудство?
Разогнаться до 180, а потом ехать 90, как многие делают - это беззрассудство.
Гнать 180, а потом упереться в пробку, где тебя через 5 минут догонят те, кто ехал 110 - это наша отечественная норма.
Идти на обгон автомобиля, едущего 160 - это норма только для автобанов, которых у нас пока нет, как собственно и ехать 180 достаточно долгое время для того, что бы из пункта А в пункт Б доехать просто пропорционально быстрее чем, если ехать например 130.
Остальные разговоры в пользу бедных. Как бы быстро я не ехал, моя средняя скорость в России, Украине или Белоруссии нигде не превысит 60-65 км/ч. Исключение лишь некоторые участки трассы М1, М4 и Москва-Дон.
Так стоит-ли так рисковать, если в конечный пункт прибудешь с разницей 10-15 минут максимум.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Так стоит-ли так рисковать, если в конечный пункт прибудешь с разницей 10-15 минут максимум.
Ответ более чем очевиден: не стоит, но к сожалению не для всех.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Парни, вы чего так раздухарились-то? Всем по-моему должно быть ясно, что чем быстрее едешь, тем выше вероятность любого инцидента. Отдельные случаи наездов на стоящее авто не в счет, даже если они у кого-то раз-через-раз.
Не думаю, что стоит цепляться к словам, но по мне так название темы "180 км/ч - норма или безрассудство?" не относится к последним нескольким десяткам страниц дискуссии. Да и сама тема неоднозначна. 180 км/ч как долго предполагается ехать, что бы считать, что это норма или безрассудство?
Разогнаться до 180, а потом ехать 90, как многие делают - это беззрассудство.
Гнать 180, а потом упереться в пробку, где тебя через 5 минут догонят те, кто ехал 110 - это наша отечественная норма.
Идти на обгон автомобиля, едущего 160 - это норма только для автобанов, которых у нас пока нет, как собственно и ехать 180 достаточно долгое время для того, что бы из пункта А в пункт Б доехать просто пропорционально быстрее чем, если ехать например 130.
Остальные разговоры в пользу бедных. Как бы быстро я не ехал, моя средняя скорость в России, Украине или Белоруссии нигде не превысит 60-65 км/ч. Исключение лишь некоторые участки трассы М1, М4 и Москва-Дон.
Так стоит-ли так рисковать, если в конечный пункт прибудешь с разницей 10-15 минут максимум.

Есть места на трассах где можно идти 180 и больше, летом есесно, минут эдак по 15 ))
И средняя будет 110 ))
И никаких спецсигналов и т.п. )))
А если рано утром выехать, то можно вообще по трассе гнать 160-180, снижая только перед камерами )))
Вот и вся действительность )))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Парни, вы чего так раздухарились-то?
Это уж точно. Договорились уже до того, что если я не сторонник высоких скоростей и у меня за 30 лет ни одной аварии, то я ездить не умею, а я между прочим не современные курсы за деньги кончал. а 3 года в детской автомобильной дороге учился и на соревнованиях по фигурному вождению призовые места в детстве занимал (сорри за нескромность). А если человек в себе уверен (читай самоуверен) то и 300 может поливать и ни по чём ему законы физики, теория вероятностей, статистика и прочие науки. Вы же сумели заработать 1,5 лимона на хороший авто, значит мозги - то есть...
Судьба, фатализм, какие-то непонятные колонны...:confused:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А вопросом на вопрос вы тоже отвечаете шутя?
Т.е., как тут правильно и написали - обеих ссылок ждать не приходится, т.к. их не существует. Тут мы оба облажались, увлеклись.


P.S. Стараюсь ко всему в жизни относиться с юмором. Часто получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу