180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тогда сформулирую краткую квинтэссенцию своей мысли:
Тигуан - отличный автомобиль (владею одним 5 лет, вторым - год). Да, аэродинамика у него не очень, но это общий недостаток кроссоверов, и скорость не главный его конёк. Ехать 180 он может совершенно спокойно, расход правда будет за 15л, но это не недостаток, это - закономерно. И резина на нём стоит вполне не плохая.
Вот только езда на такой скорости (кстати не только для тигуана) по подавляющему большинству российских дорог крайне опасна. И Аргумент типа: "У меня не было и не будет аварии (а если будет, то лучше уж конец, чем мучения), т.к. у меня всё под контролем и я всегда правильно выбираю скорость соответственно условиям" достаточно слаб, т.к. основан на самоуверенности и больше ни на чём.
Вот только мы все люди а не роботы. Кто-то из великих сказал: "Человеку свойственно ошибаться."
Поэтому от ошибок не застрахован ни кто, ни я, ни Вы, увы.
А исправлять ошибку на скорости 120 значительно проще, чем на скорости 180. И последствия этой ошибки в случае её непоправимости будут значительно легче.
Аргументы:
-угол обзора больше;
-остановочный путь меньше;
-кинетическая энергия в 2,25 раза меньше;
-управляемость и устойчивость значительно лучше;
Так моя мысль понятна?

Добавлено через 1 минуту
А запрета быть мудаком не появляется"
А ты считаешь такой запрет возможен? Может расстреляем всех м-ков? Задача умных людей сделать так, что бы последствия их действий были минимальны.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Тогда сформулирую краткую квинтэссенцию своей мысли:
Тигуан - отличный автомобиль (владею одним 5 лет, вторым - год). Да, аэродинамика у него не очень, но это общий недостаток кроссоверов, и скорость не главный его конёк. Ехать 180 он может совершенно спокойно, расход правда будет за 15л, но это не недостаток, это - закономерно. И резина на нём стоит вполне не плохая.
Вот только езда на такой скорости (кстати не только для тигуана) по подавляющему большинству российских дорог крайне опасна. И Аргумент типа: "У меня не было и не будет аварии (а если будет, то лучше уж конец, чем мучения), т.к. у меня всё под контролем и я всегда правильно выбираю скорость соответственно условиям" достаточно слаб, т.к. основан на самоуверенности и больше ни на чём.
Вот только мы все люди а не роботы. Кто-то из великих сказал: "Человеку свойственно ошибаться."
Поэтому от ошибок не застрахован ни кто, ни я, ни Вы, увы.
А исправлять ошибку на скорости 120 значительно проще, чем на скорости 180. И последствия этой ошибки в случае её непоправимости будут значительно легче.
Аргументы:
-угол обзора больше;
-остановочный путь меньше;
-кинетическая энергия в 2,25 раза меньше;
-управляемость и устойчивость значительно лучше;
Так моя мысль понятна?

Добавлено через 1 минуту

А ты считаешь такой запрет возможен? Может расстреляем всех м-ков?

Му-ки были и останутся )) да и потом без них скучно будет ))
Мысль понятно, ее в принципе никто и не опровергает.
Но....это не значит, что 180 ездить нельзя - можно и о чем неоднократно говорилось.
НО НИКТО в здравом уме не будет ехать в потоке с бешеной скоростью, лавируя между машин.
А на отдельных участках трассы, если кому то, его стальные яйца позволяют так ездить - в путь, главное не мешать другим участникам.

Че обсуждать еще ? Что это опасно? Не соотв. правилам? ))
Меня больше напрягает не то как кто то несется, а то как маленькие муки хреначат по обочинам, а потом все в бутылочное горлышко лезут. ))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
можно и о чем неоднократно говорилось.
Жаль, что мне не удалось Вас убедить.
Вот ещё очень хочу понять, раз Вы себе это разрешили, зачем Вам это нужно?

Добавлено через 1 минуту
маленькие муки хреначат по обочинам, а потом все в бутылочное горлышко лезут. ))
С этим легко бороться даже Вам. Встаёте на обочину и едете со скоростью потока.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А объективно буду таковым?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Московский автолюбитель решил бороться с дорожным хамством довольно необычным способом. По утрам в будни он намеренно паркует свой внедорожник в одном из самых проблемных мест – на обочине внутренней стороны МКАД, перед выездом из Бутова. Так Дмитрий Тарасов – многие автомобилисты знают его под прозвищем "Санта" – не даёт торопливым водителям обгонять поток по краю дороги и блокировать движение тем, кто выезжает на кольцевую. Водители говорят, что когда "Санта" на месте, этот участок они преодолевают за 7-10 минут. Когда его нет – в четыре раза дольше. На своё дежурство борец с нарушителями правил дорожного движения заступает уже около полугода. Недавно у него появилось несколько единомышленников. Когда сам Тарасов не может приехать, они оставляют на обочине перед выездом из Бутова свои машины.

Тоже мудаки?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Мудаки - администрация и проектировщики этих дорог. А эти робингуды и прочие стопхамовцы - тунеядцы, которые вместо того чтобы добиваться от власти решения проблем, пытаются решать их самостоятельно, что в принципе невозможно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Cons, почему ты всегда стараешься увильнуть от прямого ответа на прямой вопрос?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
vlas, можешь привести примеры кроме "объективного мудака"? Понятие объективности - одно из самых неясных понятий в любом вопросе. Я могу озвучить лишь свою точку зрения, а она не может быть объективной по определению. Еще есть непонятные моменты?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это ж понятие относительное. )))
Для нас, сидящих за компами/смартами они, как сказал Конс, робингуды,.для водил-обоченников, которые с километр проехали по обочине а теперь уперлись в чью-то тачку, при этом их еще и не пускают снова в ряд, они, эти робингуды,.мудаки мягко выражаясь)))))))))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Cons, да, твой ответ мне абсолютно не понятен. Озвучь свою точку зрения, как ты и поступал до сих пор.
Очень приятно, что ты всё таки разделяешь свою точку зрения и объективную реальность и допускаешь, что они могут не совпадать.

Добавлено через 18 минут
Yanus, Вы тоже не отвечаете на конкретные вопросы например:
"Вот ещё очень хочу понять, раз Вы себе это разрешили, зачем Вам это нужно?"

Почему?
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Не понятен, значит не понятен...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Cons, я всё понял. Посему с тобой дискуссию в этой теме прекратил. Извини, если что-то не так, обидеть ни чем не хотел и на тебя не обижаюсь.:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: S.V.V

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
) Стоит на минутку оставить и столько нафлудили )
Что касается робин гудов - все это хорошо до поры до времени, пока эта проблема решается кардинальным способом. В данном случае при проектировании съездов на МКАД было допущено много ошибок, которые сейчас вылезают боком решать их никто не хочет.
На обочину я не встану принципиально, и тем более не буду двигаться по ней со скоростью потока - ибо это место для аварийной остановки, стоянки и т.п. ситуации разные бывают.

Себе я позволяют иногда и больше ехать - но ни разу никому не мигал, не хамил и не пытался учить и тем более не играю в шашечки на дороге )
Поверьте на слово, когда машина летит по всем правилам, ее видно издалека, также издалека я могу оценить обстановку будет вылезать человек или нет и всегда можно притормозить аккуратно и пропустить машинку которая хочет например, обогнать грузовик.
Скорость она была есть и будет ) В европе неоднократно катался, думаете там на трассах где нет камер соблюдают правила ? )) также идут 140 и выше ))
А почему я себе позволяю, наверное потому что меняли учили ездить на высоких скоростях и мне на них комфортно на трассе ) Для меня 150-160 комфортная скорость передвижения ) ходил на трассах и 250 )) но тут уже действительно реакция на грани фола ) не успеешь среагировать )))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Yanus, на вопрос: "ЗАЧЁМ?!!!" так и не ответил.

Добавлено через 1 минуту
На обочину я не встану принципиально, и тем более не буду двигаться по ней со скоростью потока - ибо это место для аварийной остановки, стоянки и т.п. ситуации разные бывают.
Ты считаешь это более опасным, чем ехать по пустой дороге 250?
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Yanus, на вопрос: "ЗАЧЁМ?!!!" так и не ответил.

Ответил на вопрос почему ))
Мне не понятен вопрос ЗАЧЕМ, так комфортно и все, для меня это оптимум )) И мне не 20 и даже не 30 лет )) это если кто то хочет упрекнуть в получении адреналина и детстве ))

Возможно к 60, буду ездить 120-140 и то вряд ли ))
Опять же - это не значит, что летаю прям везде и всегда, но если трасса относительно свободна, погодные и дорожные условия позволяют, то я буду низенько - низенько лететь иначе на хрена нужна турба ))))

Добавлено через 4 минуты
Yanus, на вопрос: "ЗАЧЁМ?!!!" так и не ответил.

Добавлено через 1 минуту

Ты считаешь это более опасным, чем ехать по пустой дороге 250?

Я считаю это не правильным. Обочина для тех, кто захотел остановиться по той или иной причине, а не для пролетов и забрызгивания грязью окружающих. Вот и все. Так же никогда не буду бибикать пожилым людям за рулем, которые медленно едут на дачу.
У каждого из нас есть свои определенные принципы и это не значит, что тот кто быстро едет - хам и т.п. так же это относится к тем и кто медленно едет или просто едет дорога для всех.
В первую очередь всегда нужно думать, впрочем об этом ни раз говорилось.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Мне не понятен вопрос ЗАЧЕМ,.
Жаль.
так комфортно и все,,.
А вот и ответ, читаю: "Просто так, мне так комфортно."
то я буду низенько - низенько лететь иначе на хрена нужна турба
А что атмосферники больше 120 не разгоняются?
Я считаю это не правильным
Значит субъективное неправильно, для вас значит больше чем опасно?
У каждого из нас есть свои определенные принципы и это не значит, что тот кто быстро едет - хам и т.п..
Вас хамом ни кто не называл, уж я-то точно.
В первую очередь всегда нужно думать, впрочем об этом ни раз говорилось.
Согласен, но это действительно уже флуд.

Добавлено через 2 минуты
Обочина для тех, кто захотел остановиться по той или иной причине, а не для пролетов и забрызгивания грязью окружающих. Вот и все.
А если я встаю на неё и еду со скоростью потока, то ни кого не забрызгаю и не дам другим. Остановиться кстати тоже ни кому не помешаю.:confused:
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
)) Атмосферники немного другое )) хотя если это 4 литра... то вполне, у меня атмо шел 7.5 до сотни ))
И кстати да, для меня неправильно значит гораздо больше чем опасно ))
Ибо опасно - это чисто субъективное впечатление, а неправильно - создает излишнюю напряженность. Хотя, если придраться, можно сказать что превышение скорости на участке с ограничением - это тоже неправильно, но в философию вдаваться не будем.
Ибо есть ситуации где действительно неправильно и опасно, есть где просто неправильно, есть где просто опасно ну и т.д. ))

И, между прочим, не перекладывал понятия хам и т.п. на себя или на окружающих - это сводилось к тому, что не судите и не судимы будете, но и если человек неадекват на дороге - не бойтесь, если есть возможность - пропустите, если нет - то делайте все по правилам и такой сам себя накажет, поверьте, так и есть )

Поэтому всем МИР )))

Если по последнему пункту считаете себя правым - то пожалуйста, но будьте готовы к тому, что не приведи какой нить идиот решит вас проучить за это, ни одна с....ка не заступится, скажут два неадеквата, без обид, но такое просто попадалось. Поэтому проще чуть чуть перекрыть обочину и делать морду кирпичом )))))) Вроде как и на дороге, но и по обочине хрен проедешь )))
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
это сводилось к тому, что не судите и не судимы будете
Ребята, я ни кого не осуждал и не осуждаю, просто пытаюсь донести до ваших умов, что высокие скорости потенциально и объективно опасны и при этом не несут под собой ни какого практического смысла.
А если кто-то просто хочет гоняться - есть трековые гонки, ралли и т.д. и т.п. дороги не для этого.

Добавлено через 2 минуты
то пожалуйста, но будьте готовы к тому, что не приведи какой нить идиот решит вас проучить за это, ни одна с....ка не заступится
Это я прекрасно осознаю, да и у нас в Саратове ситуации с объездом по обочине не частое явление. Дороги у нас не ахти, а обочины тем более.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребята, я ни кого не осуждал и не осуждаю, просто пытаюсь донести до ваших умов, что высокие скорости потенциально и объективно опасны и при этом не несут под собой ни какого практического смысла.
А если кто-то просто хочет гоняться - есть трековые гонки, ралли и т.д. и т.п. дороги не для этого.


)) Опасны, особенно для неподготовленных водителей, никто и не спорит )) И вполне возможно, что и не несут никакого практического смысла )) но это не значит, что нельзя ))
Не.. если конечно уж совсем зажмут и на дальняк придется ехать не больше 90 из за постоянных камер, то конечно, все так и будут ездить, хотя нет... все равно найдутся те кто снимет номера и будет лететь.

А трек есть ) даже зимний )) правда не всегда выбраться удается ))

У вас в Саратове, живет один из гениальных людей, который чипует машинки известный не только у нас. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу