180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Опасны, особенно для неподготовленных водителей, никто и не спорит, что и не несут никакого практического смысла
Ух, наконец - то, хоть одного переубедил. Только споров было не мало.

Добавлено через 1 минуту
У вас в Саратове, живет один из гениальных людей, который чипует машинки известный не только у нас. )
Мне 180 лошадей за глаза. Хотя, любопытно, дай координаты. Может он поможет расколбас на холодную на 1,4 победить.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ух, наконец - то, хоть одного переубедил. Только споров было не мало.

Добавлено через 1 минуту

Мне 180 лошадей за глаза. Хотя, любопытно, дай координаты. Может он поможет расколбас на холодную на 1,4 победить.

О проблеме в личку.
А с ним буду связываться вечером, спрошу, возьмется ли.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уж не Паулюс ли? Тигуаны чипует?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Стоит одному мудаку подорвать какой нибудь, к примеру, компрессор, так сразу появляется запрет на эксплуатацию именно таких компрессоров. А запрета быть мудаком не появляется".
золотые слова
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Как-то давно пытался выразить тут свою точку зрения и ушел, поняв что ничего доказать мне не удастся.
Перечитав весь последний флейм решил добавить два момента:
1. Реально считаю правильным в КОАПе превышение более 80 км/ч наказывать просто лишением прав на 6 месяцев, и убрать вилку на 5000 рублей (кстати и топек бы сам по себе был больше не востребованным).
2. Было бы намного интереснее (и полезнее для всех!!!) читать тему не 180 кч/ч - норма или безрассудство? а например вежливость на дорогах - норма или безрассудство? :)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cap, точно, давай еще на один круг зайдем)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Уже проглосовал против. Комментарии к посту:
"только стало хорошо как нашелся ограничитель"

"чуть случайно на газ ткнул посильнее - и штраф?"

"да что уж там, давай сразу запретим использование автомобиля и смертность будет 0. НОЛЬ! ЗИРОУ!!!"

"Достаточно заставить участников движения, в том числе пешеходов и велосипедистов, соблюдать ПДД, а сотрудников ДПС - делать своё дело, а не вату пинать.
И всё будет в порядке"

"Для начала запретите все машины с литовскими и белорусскими номерами, запретите право управления автомобилями жителями Средней Азии и выходцами с Кавказа и увидите как статистика смертности на дорогах резко упадёт."

И т.п.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Наконец то!
http://news.mail.ru/politics/15002308/?frommail=1
В России тихоходов, мешающих обгону, предлагают штрафовать
:)
А также:
Минтранс упрощает требования к автомагистралям
http://news.drom.ru/25150.html
Правительство разрешило повышать скорость на автомагистралях до 130 км/ч.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130726095451.shtml

Так что скорости на дорогах России вырастут в скором будущем, хотите вы этого или нет.)
 
Последнее редактирование:

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Cap, точно, давай еще на один круг зайдем)

Даа.. разрослась темка. Обсуждение, по моему, идут по одному и тому же кругу: серия аргументов и контраргументов, обсуждение того, какое поведение этично на дороге, приведение "страшилок", переход на личности, обязательный вопрос про возраст "защитников 180", снова переход на личности, далее все говорят, что остались при своем мнении, и оно правильное. На последнем круге, правда, появился вопрос про "экономику" такой езды. Причем в начале ветки (ну, скажем, первые постов 25) аргументы и контраргументы были интереснее и обоснованнее, что ли. Может тем, кто захочет дискутировать дальше, сначала прочитать первые, скажем, страниц 50, они найдут подтверждение своего обоснования, и как это обосновывают противники, и душа успокоится.

P.S. Резина, действительно, изнашивается быстрее и индекс скорости большого влияния не оказывает (у меня Y до 300 км/ч есичо)

P.S.S. Я из "защитников 180". Свое мнение я уже высказал в посте #673 в этой ветке и повторяться не хочу.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Наконец то!
http://news.mail.ru/politics/15002308/?frommail=1

:)
А также:
http://news.drom.ru/25150.html

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130726095451.shtml

Так что скорости на дорогах России вырастут в скором будущем, хотите вы этого или нет.)
Про 180 ни слова нет ( а тема именно про это), а 130 здесь многие допускают как нормальную скорость для передвижения по дорогам, с условием что она хорошая. Да и штрафовать собираются действительно тихоходов, а не тех, кто едет положенные 90-110 и оказавшихся на пути спешащих в рай.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Про 180 ни слова нет ( а тема именно про это), а 130 здесь многие допускают как нормальную скорость
Не будем лукавить: при таком ограничении - 150 будет "скорость без штрафа", а "без лишения" - уже 190! Насколько быстро ездить, и сколько платить штрафов, пусть по-прежнему каждый решает сам, но вот штрафовать тех, кто едет в левом ряду меньше 130 - отличное правило было бы (например, если есть фиксация с нескольких камер на трассе).
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Никто не разрешал превышать скорость на 20кмч, просто за это не взимается штраф; но если вы совершите ДТП и будет доказано, что скорость превышена, то это будет нарушением.
У нас как правило забывают про здравый смысл; разрешили промили- значит можно пить; не штрафуют за 20кмч- давайте гонять по городу 80кмч.
Если городская дорога закрыта от пешеходов и она свободна почему не ехать 80. На людных дорогах это ОПАСНО.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Никто не разрешал превышать скорость на 20кмч, просто за это не взимается штраф; но если вы совершите ДТП и будет доказано, что скорость превышена, то это будет нарушением.
У нас как правило забывают про здравый смысл; разрешили промили- значит можно пить; не штрафуют за 20кмч- давайте гонять по городу 80кмч.
Если городская дорога закрыта от пешеходов и она свободна почему не ехать 80. На людных дорогах это ОПАСНО.
Вот это меня как раз смущает в этих нововведениях, а ведь оно так и получилось-теперь некоторые в городе забывают про положенную скорость в 60, и едут под 80, считая, что они ничего не нарушают. Мне кажется что с городом наши законники погорячились-надо было оставлять в населенных пунктах как прежде-60 и никаких поблажек за превышение на скорость до 20 км\ч.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На людных дорогах это ОПАСНО.
Ого!! А можно ещё послушать, что опасно, а что безопасно, и конечно - про здравый смысл, а то так мало было советов в этой теме! И я, конечно, не писал почти на каждой странице, что каждый должен думать головой в каждой ситуации. Может стоит хотя бы тему, действительно, почитать сначала?
Я говорю о реальной обстановке на дороге и о восприятии правил водителями, а мне опять теорию толкают, ну что за занудство..

Добавлено через 1 минуту
Вот это меня как раз смущает в этих нововведениях, а ведь оно так и получилось-теперь некоторые в городе забывают про положенную скорость в 60, и едут под 80, считая, что они ничего не нарушают
А раньше не ездили? Меня удивляет, насколько упёрто некоторые люди стараются жить в несуществующем идеальном мире. И даже пугает - ведь надо стараться учитывать все реальные факторы на дороге.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
ведь надо стараться учитывать все реальные факторы на дороге.
В том числе и такой:
на скорости 180км/час (50м/с) авто превращается в неуправляемую груду металла весом более 1500кг. И лететь в нём комфортно до тех пор пока не придётся (по вашей оплошности или вине других) резко тормозить или менять траекторию движения.:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
до тех пор пока не придётся
Нужно комплексно учитывать факторы, а не какие-то отдельные физически неоспоримые постулаты, предвидеть заренее и не допукскать заведомо опасных сочетаний скорость-манёвр, будь то 180, 90 или 40 км/ч (напр, возле школы в гололёд). Об этом также много раз говорилось.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Вы можете ездить как хотите, но я лично не уверен, что из за припаркованной на обочине машины не вскочит пешеход, или выбежит ребёнок. Для меня населенный пункт-святое место, где надо быть особенно внимательным, и быть готовым ко всему, а чем выше скорость, тем труднее будет выходить из сложившейся ситуации. Если Вы можете предугадать ситуацию на дороге, то я не могу-я не всевидящее око и не знаю событий наперед )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу