180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
населенный пункт-святое место, где надо быть особенно внимательным, и быть готовым ко всему
А трасса - нет? Какая разница, не пойму?

Если Вы можете предугадать ситуацию на дороге
Я стараюсь - многократно писал. А многие, которые "по ПДД" ездят - даже не пытаются.

я не всевидящее око и не знаю событий наперед
Это про последствия от аварии на больших и средних скоростях? Согласен, ничего невозможно знать заранее :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Lirik, т.е. ты предлагаешь ездить не по ПДД?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нужно комплексно учитывать факторы, а не какие-то отдельные физически неоспоримые постулаты.
Не понял, т.е. неоспоримые постулаты для тебя не тот фактор, который надо учитывать?
не допукскать заведомо опасных сочетаний скорость-манёвр
На 180 км/час маневр в принципе не может быть безопасным.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А трасса - нет? Какая разница, не пойму?


Я стараюсь - многократно писал. А многие, которые "по ПДД" ездят - даже не пытаются.


Это про последствия от аварии на больших и средних скоростях? Согласен, ничего невозможно знать заранее :)
На трассе намного спокойнее, там нет пешеходов. А в городе..Машины-бог с ними, а вот пешеходы не защищены и как правило безалаберны.
Стараться и мочь- все же некоторая разница , и первое не исключает печального исхода.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cap, и оскорбляет чувства верующих в ПДД.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Тогда тему нужно закрыть ибо она призывает к нарушению законов РФ
Её давно уже пора закрыть, как себя исчерпавшую. Аргументы обеих сторон выслушаны, каждый сделал для себя выводы, нашел поддержку или потерпел фиаско ....Но стоит кому то кинуть кость, как все начинается по новому. Нафинга она уже нужна, эта изъезженная вдоль и поперёк тема?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Никто не разрешал превышать скорость на 20кмч, просто за это не взимается штраф; но если вы совершите ДТП и будет доказано, что скорость превышена, то это будет нарушением.
У нас как правило забывают про здравый смысл; разрешили промили- значит можно пить; не штрафуют за 20кмч- давайте гонять по городу 80кмч.
Если городская дорога закрыта от пешеходов и она свободна почему не ехать 80. На людных дорогах это ОПАСНО.

Гонять 80 это сильно))

"Заправил с Самсунга"
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
И секс в Тигуане тоже тогда

"Заправил с Самсунга"
Секс в Тигуане не противоречит законам РФ

Добавлено через 1 минуту
Cap, и оскорбляет чувства верующих в ПДД.

В ПДД нужно не верить, а их нужно соблюдать!
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Секс в Тигуане не противоречит законам РФ

Добавлено через 1 минуту


В ПДД нужно не верить, а их нужно соблюдать!

Это есть административное нарушение, а если еще и дети увидят, то уголовное, растление малолетних

"Заправил с Самсунга"
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это есть административное нарушение, а если еще и дети увидят, то уголовное, растление малолетних

"Заправил с Самсунга"

Покажи статью Соответсвующую статью КоАП.

Педофилию я вообще обсуждать не буду, даже на уровне "хихи", ибо считаю за это нужно кастрировать.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Покажи статью Соответсвующую статью КоАП.

Педофилию я вообще обсуждать не буду, даже на уровне "хихи", ибо считаю за это нужно кастрировать.

Статья за мелкое хулиганство, штраф или 15 суток.
Педофилия и растление-разные статьи.
Вышел пописить на забор, дети увидели и сказали родителям, те заяву, а ты на нары. Вот такой казус

"Заправил с Самсунга"
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Поищу на досуге.
Педофилия и растление-разные статьи.
Вышел пописить на забор, дети увидели и сказали родителям, те заяву, а ты на нары. Вот такой казус

"Заправил с Самсунга"
не ищи. Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Вот кстати писание на забор под нее и попадает даже если никто не видел.

Под мелким хулиганством подразумевается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Таким образом, объектом административного правонарушения, предусмотренного указанной статьей, являются общественные отношения, складывающиеся в процессе обеспечения порядка в общественных местах, а объективная сторона выражается в явном неуважении к обществу, сопровождающемся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. Так что если тихо, мирно, за тонированными стеклами, то мелким хулиганством это не считается.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
неоспоримые постулаты для тебя не тот фактор, который надо учитывать?
Да нет, я же написал: не по-отдельности учитывать. А то вы выдёргиваете при доказательствах.

Вот у вас диалог так строится:
"Вот едешь ты 180 км/ч, а с неба солнце светит. Солнце очень яркое и опасное. Это неоспроримо. Поэтому ездить 180 - нельзя". Причём можно привести кучу сопутствующих аргументов к этому потом, вроде таких:

"а если солнечный зайчик в глаз попадёт, а ты рулём крутанул - и в столб?"
"а если магнитная буря на Солнце, а ты сильно реагируешь на это?"
"а если даже не ты реагируешь, а другой водитель, и он тебе под колёса бросится?"
"а если не водители вообще, а... лось среагирует! На бурю! Иии - как бросится под колёса?! "

А потом следует возврат к первоначальному постулату: "ну вот, я же говорил, что Солнце - опасное, а ты не хочешь признавать очевидное, больше с тобой разговаривать не о чем".

Вот так примерно :)

На 180 км/час маневр в принципе не может быть безопасным
Тогда нужно исключать необходимость именно манёвра на такой скорости, предвидеть ситуацию. Если ехать 90-110, но никак не отрегировать или отреагировать неправильно в сложной ситуации - грошь цена такому соблюдению ПДД.

и оскорбляет чувства верующих в ПДД.
Ха-ха )) Да, зачёт - похожая песня )))

Добавлено через 3 минуты
Стараться и мочь- все же некоторая разница
Ну так все должны стараться хотя бы, а в идеале - смочь :) Ведь всё равно люди не перестанут ездить быстро, вот что я хочу донести!
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
За последние две недели много ездил по трассе и сделал вывод, что 180 - вполне комфортная скорость для движения по дороге без ям и камер, если исключить хреновую шумоизоляцию
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
И секс в Тигуане тоже тогда

"Заправил с Самсунга"
не надо! не все еще опробовано
по теме буду ездить 50, 70,90 сколько надо, но если все будут ездить так же, а тот кто едет 51,71, 91 будет ходить пешом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу