180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот ведь как бывает: пошутишь про замеры пиписек, стажа, возраста и т.п. чуть более завуалировано, а тебя не поймут. Что ж, может и косяк моего юмора, каюсь.

Ты вот, например, Osip не понял, что я говорил про то, что все твои, и не только твои, "аргументы" сводятся к следующей схеме:
Пункт 1. Бросил страшный ролик из интернета.
Пункт 2. Рассказал страшную историю.
Пункт 3. Начал меряться пиписьками.

Вам говорят: не всё время так ездить можно, только по знакомой незагруженной дороге.
Вам говорят: надо соблюдать осторожность, каждый сам для себя решает, когда хватит разгоняться.

А вы в ответ: ничего нельзя предугадать, какой у вас стаж (пол/возраст/рост и т.д.) ?

Да, ничего нельзя предугадать, но мы и не пытаемся, а двигаемся в соответствии с дорожной ситуацией. А вот ехать 90 км/ч в правой полосе, авось никто не врежется в тебя - глупо, по-моему.

Потом выясняется также (хорошо кто-то вопрос задал), что иногда все практически разгоняются до 160. Спасибо, что честно признались, но можно подумать, я каждый еднь на работу 180 езжу. Сегодня вот ехал не больше 60-ти, пропускал всех - такой кайф. Добрался быстро и не напрягаясь.

Ещё выясняется, что также есть место "экспериментам". Сами же писали, что на дороге не место экспериментам - не надо ехать быстро только из желания посмотреть, что будет. Если вам не комфортно, не устраивает маленький выигрышь во времени, не нравится расхож топилива - НЕ НАДО так ездить, не экспериментируйте. Но и другим не мешайте - всем счастье!

А то опять начинается про клинику, тупость, авоськи, отсутствие опыта, маленький чле... стаж :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Lirik, Я пытался вчера вечером объяснить.Меня в клинику отправили.Сходил,оказывается таких как я очень много,очередь большая очень,вернулся.Все так делают,просто один признаётся,а 99 нет.Зачем тогда покупать машину которая может ехать со скоростью 200км/ч и стартовать до 100 за 7секунд,не понимаю???Если ездить 90-100,иногда разгоняться до 11-130....
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вопрос ни в том кто как ездиет, а кто что утверждает....
Ехать 140-180 и осознавать что это опасно это одно. А вот ехать те же 140-180 и осознавать что это безопасно, а уж тем более утверждать что это безопасно это уже клиника граничащая с тупостью..... Ну или отсутствием опыта....

+100500 добавить нечего.

да я вообще последнее время думаю может продать тигуан нафиг, жениться, завести детей...

Я женат, и Тига, на мой взгляд, отличный семейный машин. Не торопись :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
только по знакомой незагруженной дороге
Вот это, на мой взгляд, ключевая фраза всей темы!
Согласитесь, есть разница: рассекать по трассе, где ты накатал 50 000 км за год ездя на работу и обратно, где ты знаешь каждую ямку, как говорится или же совершать лихие манёвры на трассе, на которой ты впервые.

Там где я впервые стараюсь ездить по правилам.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Вот это, на мой взгляд, ключевая фраза всей темы!
Согласитесь, есть разница: рассекать по трассе, где ты накатал 50 000 км за год ездя на работу и обратно, где ты знаешь каждую ямку, как говорится или же совершать лихие манёвры на трассе, на которой ты впервые.

Там где я впервые стараюсь ездить по правилам.
Об этом и говорилось с самого начала.Просто людям лень читать тему с самого начала и начинают пургу всякую нести.Мне на работу ехать 110 км,езжу по этой дороге уже лет 20,знаю все кочки,если новая появится-сразу же поймёшь.Из них 30км по трассе Москва-Минск,гаишников нет никогда на этом промежутке.Машин утром мало,можно иногда дать просраться.Но ведь не всю дорогу так еду.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
le[37-34, вот у меня такая же тема!! Я прекрасно тебя понимаю тебя, брат - сам ежедневно накатываю 92-95 км :az:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ключевая фраза
Да, это очень важно, хорошо что истина, как всегда, рождается в диалоге.

Хотя, до этого можно дойти логически, т.к. езда по загруженной трассе с большой скоростью - это шашки, а это очень специфичный стиль езды, все про него знают, "наслышаны" из роликов, "навидены" из опыта. Это может быть весьма опасно, опять-таки, и на 100 км/ч, но об этом разговора не было.

Про левые повороты на трассе мнения не меняю - это кретиническая схема орагнизации движения. Не оставляю надежды, что речь идёт всё же о карманах, наподобие трассы Москва-Питер, которые всё-таки ответвляются влево разметкой. Можно, конечно, в него залететь на 180 - но это уже не прямолинейное движение и скорее косяк водителя. Трёхполоска с реверсивной средней полосой - жесть, но о ней речь также не шла.

Ещё раз говорю, что ездил и не только по России, но не видел на трассе поворота непосредственно из левого ряда, вот как ехал, так и включил поворотник и встал пропускать встречку. Ездил только там, где знал, что таких мест нет, т.е. не в первый раз.

gabbass, ну, про новые ямки с нашим асфальтом часто не угадаешь даже на привычной дороге, так что надо смотреть в оба :) Опять же - на любой скорости.

Добавлено через 40 минут
Я пытался вчера вечером объяснить.Меня в клинику отправили.
А так это я тебя вчера в хвосте очереди с грустным лицом видел? В следующий раз свистни - очередь займу :D:D:D
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Lirik, С грустным не мог видеть.Я улыбаюсь часто.Жизнь прекрасна и удивительна!!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, ну, про новые ямки с нашим асфальтом часто не угадаешь даже на привычной дороге, так что надо смотреть в оба Опять же - на любой скорости.
Ну это само-собой)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Если не ехать 80 км/ч с грустным лицом )))

Ну это само-собой)
Да, ты прав, просто видать радетели за безопасность затравили совсем уже, вот и оговариваться стал )) Надо расслабиться!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Lirik,ты плохо читал мои посты, я ни роликов не выкладывал, ни страшилок не рассказывал, не говорил, что "нельзя ничего предугадать", ни про 90км/ч в правой полосе не писал. Непонимаю, почему вопрос про возраст и стаж ты так болезненно воспринял? Это, вроде, у девушек спрашивать нетактично.. Спросил я не для того, чтобы подъе..ть типа "ха-ха, да тебе всего лишь 18..гыгыгы", а просто есть подозрение, что опыта у тебя не так много. Молодость не порок, как говорится. Просто я когда в 18 лет за руль сел (это официально, а так с 12-13 лет ездил), тоже топил сколько мог и ездил как хотел. Поездил, понабрался опыта и на многие вещи стал смотреть по-другому.

А если по теме, то постараюсь еще раз выразить свою мысль - я не считаю, что скорость 140-160-180 является космической и запредельной. Да, на пустой и знакомой дороге теоретически под настроение можно себе позволить. Но, опытным путем выяснено, что смысла от этого 0, т.к. выше вероятность ДТП, выше расход и т.д., а экономия времени очень сомнительна.

п.с. И да, одно дело рассуждать о скорости 180 на пустынной дороге, другое дело, что на практике у нас таких гонщиков и при наличии других машин достаточно.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ещё один признался,на пустынной дороге,нет нет да и притопим....Мы вот этого в принципе и добивались.Мы же не самоубийцы чтобы всегда так ездить.Иногда.Ещё раз подчёркиваю.ИНОГДА!!!!!!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Osip, ага, ты только писал аргументы вроде таких: "давно доказано", "это и есть безопасная скорость", "физика есть физика" и т.п. Потом начинал меряться стажем.

Эти аргументы - пустые (ну, кроме физики, пожалуй, однако тут есть о чём дальше поговорить). А меряются чем угодно, только когда сказать по существу нечего, имхо. Не, мне не жалко, я тебе хоть адрес домашний и оценки из диплома вышлю в личку ))) Но это всё не аргументы и не доказательства чего-либо.

То, что ты ездил с 12-13 лет - вот это супер-достижение, молодец! Права с 18 только лохам выдают, а если нет прав - то чего и терять, правда ведь? 12-летний ребёнок ну просто максимально безопасен за рулём, ведь "молодость не порок" - как ты пишешь.

на практике у нас таких гонщиков и при наличии других машин достаточно.
Ну это уж, извините, не ко мне :confused: Каждый думает своей головой.

Добавлено через 1 минуту
Ещё один признался
Скоро всех на чистую воду выведем )))
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
я не считаю, что скорость 140-160-180 является космической и запредельной. Да, на пустой и знакомой дороге теоретически под настроение можно себе позволить. Но, опытным путем выяснено, что смысла от этого 0, т.к. выше вероятность ДТП, выше расход и т.д., а экономия времени очень сомнительна.
==================================
+10 000
На Тигуане кончно не замечаешь как на 150 - 160 выходишь. Но как то комфортнее и безопаснее ехать или со скоростью потока, или от 100 до 120 на трассе, в городе или в населенном пункте не больше 80 (к примеру на набережной пустой) - все остальные превышения скорости чреваты штрафами, потерей времени, расходом топлива, увеличением вероятности ДТП - так как на более высоких скоростях среагировать на выскочившего внезапно на дорогу того же пешехода значительно труднее
Так что - ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ (С) Русская народная поговорка
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, ага, ты только писал аргументы вроде таких: "давно доказано", "это и есть безопасная скорость", "физика есть физика" и т.п. Потом начинал меряться стажем.

Эти аргументы - пустые (ну, кроме физики, пожалуй, однако тут есть о чём дальше поговорить). А меряются чем угодно, только когда сказать по существу нечего, имхо. Не, мне не жалко, я тебе хоть адрес домашний и оценки из диплома вышлю в личку ))) Но это всё не аргументы и не доказательства чего-либо.

То, что ты ездил с 12-13 лет - вот это супер-достижение, молодец! Права с 18 только лохам выдают, а если нет прав - то чего и терять, правда ведь? 12-летний ребёнок ну просто максимально безопасен за рулём, ведь "молодость не порок" - как ты пишешь.

Ладно, диалога с тобой явно не получается. Повзрослеешь/поумнеешь - можно продолжить. А оценки все таки пришли, посмотрим.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
За рулем не "он", а "она". Да и много чего могло произойти. Погибнуть можно и в стоячем автомобиле. Вот водитель Сузуки из этого ролика ехал не спеша, а в него врезались. Если бы ехал быстрее - и машина была бы целее, и быстрее приехал бы :) Шутка, конечно, скоростной режим надо соблюдать, вот только на Тиге это сделать тяжело :)
========================================
У меня жена с дачи ехала, на повороте, на котором уже было ДТП с двумя машинами, машина ДПС которая ехала по вызову на это ДТП не вписалась и таранила газельку которая шла перед ней в 15 метрах..Тут хрен угадаешь где соломки подстелить
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тут хрен угадаешь где соломки подстелить
Вот именно!

Osip, где ответ на вопрос про твой мега-стаж с 12 лет? Ты, конечно, скажешь, что ездил в полях, но где гарантия, что в поля не приедет гонщик, ты 12-лений не испугаешься его, т.к. ребёнок, и не создашь аварийную ситуацию = все умрут? Как же безопасность движения? Почему права не выдают с 12 лет?

Или опять будешь сидеть и ждать, пока все вокруг тебя повзрослеют и поумнеют? Начни с себя.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Lirik, ну вообще-то никто и не отрицает что ездят иногда с превыщением. Но есть одна существенная разница. Одни понимают что все чьо выше 100 это опасно. Другие утверждают что это безопаская скорость.
Ты же сам признаешь что от новой "ямки" на известной дороге никто не застрахован и нужнно смотреть в оба! Только на 100+ вероятность высмотреть и среагировать резко падает. Или с развитием автомобильной индустрии попутно развились скорость реакции, зрение и экстрасенсорные способности человека?
Так что всё что выше 100 опасно не зависимо от автомобиля и места где эти 100+ развиваются. И утверждение обратного выглядит алогичным и говорит о неадекватности неадекватности говорящего или об отсутствии опыта.


И для непонимающих зачем Тигуан.... Может для вас это откровение, но автомобиль имеет множество других эксплуатационных характеристик кроме способности развивать 180 км/ч. Я вот не понимаю действительно зачем Тигуан если нужна скорость. Ведь есть другие автомобили именно заточенные на скорость и управляемость.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня такое впечатление, ещё вчера сложилось,что здесь много школьных учителей собралось,всё учите и учите.Вроде школу давно закончил,учился хорошо,институт тоже,а всё поучаете и поучаете."Поучайте лучше ваших паучат".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу