180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
180 или 200 - смысл какой?
Скорость имеет значение только для самолёта.
Для автомобиля имеет смысл держать разрешённую +10км/ч.
Я проводил эксперименты даже. :)
1. Со свояком ехали от Ставрополя до Мин-Вод.
Он на своей держал 95-105 км/ч. Я шёл от 120 до 150. Где радары - сбрасывал, потом опять топил. Свояк не превышал. Результат? В Мин-Воды въехали, как говорится, бампер в бампер. Получается, что время не сэкономил и бензин сжёг на фиг.
2. Свояк от нас до Москвы топил 140 - 160. Доехал за 17 часов. Я ехал тем же путём, но 90 - 110. И тоже доехал за 17 часов.

Вывод: нет никакого смысла давить на гашетку и рисковать жизнью, своей и окружающих.
Из Москвы ехал, на Каширке прижал 170. Там есть отрезок с ограничением "130" (москвичи знают). Похулиганил чуть. :) Но там короткий отрезок.

Хотите полетать? Езжайте в Германию. :) Там есть участки где разрешённая скорость "не ниже 200". :)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
SuLev, зачем так далеко?) на мрв можно))
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я проводил эксперименты даже.
Зависит от маршрута. Есть дороги, где гнать бесполезно - все равно каждый раз упираешься в фуру и ждешь возможности для обгона. А есть длинные двухполосные трассы, на которых время прибытия линейно зависит от скорости движения.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сколько езжу все одно: участок в 870км. Едешь быстро 140 -160, едешь 100 -120 доезжаешь практически одинаково в разницу + - 20 мин. которые роли не играют. А вот кашелек чувствует существенную разницу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сама постановка вопроса подразумевает ответ. Разумеется, безрассудство. Ибо, как учил меня мой папА, ".. Лучше на два часа позже, чем на тридцать лет раньше.."(с)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сама постановка вопроса подразумевает ответ. Разумеется, безрассудство. Ибо, как учил меня мой папА, ".. Лучше на два часа позже, чем на тридцать лет раньше.."(с)
Главное, чтобы не в левом ряду)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
МРВ - Москоу Рэйсвэй
многострадальный русский язык, мельчает и мельчает... :bh:


Сколько езжу все одно: участок в 870км. Едешь быстро 140 -160, едешь 100 -120 доезжаешь практически одинаково в разницу + - 20 мин. которые роли не играют. А вот кашелек чувствует существенную разницу.

О чём я и говорил.

Вывод: хотите хапнуть адреналину - можно полетать на безопасной трассе где-нить.
В постоянном режиме жать на гашетку - смысла НЕТ НИКАКОГО!!!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Попробуйте из Ростова в Москву по М-4 прокатиться

Даже не знаю как реагировать на Ваши "советы": то ли ржать гомерическим хохотом, то ли возмущаться. У меня к Вам просьба: не надо со мной как с ламером разговаривать, ладно?! Спасибо.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Даже не знаю как реагировать на Ваши "советы": то ли ржать гомерическим хохотом, то ли возмущаться. У меня к Вам просьба: не надо со мной как с ламером разговаривать, ладно?! Спасибо.
Я говорю, что есть магистрали, на которых можно неплохо выиграть время за счет увеличения скорости. Вы с чем конкретно не согласны: с тем что есть относительно свободные скоростные магистрали, или с математикой?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я говорю, что есть магистрали, на которых можно неплохо выиграть время за счет увеличения скорости. Вы с чем конкретно не согласны: с тем что есть относительно свободные скоростные магистрали, или с математикой?
Абсолютно поддержу. 8.40 от рнд до мск вышло именно за счет скорости.
Да и ваще, люблю я скорость. А кто не любит - просто сдвиньтесь правее и оттуда можете сколько угодно кидаться мне вслед какашками ))

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вы с чем конкретно не согласны: с тем что есть относительно свободные скоростные магистрали, или с математикой?

С Вашим отношением к людям я не согласен:
Попробуйте из Ростова в Москву по М-4 прокатиться
А есть длинные двухполосные трассы, на которых время прибытия линейно зависит от скорости движения.

Вы преподносите свои "аргументы с советами" в виде поучений маленьким детям.
Уважаемый. Я говорю только то, что знаю и испытал лично. У меня стаж 30 лет. Я Россию и часть Европы исколесил вдоль и поперёк. А про М4... Дык я Вам каждую ямку на карте укажу! И М4, с её вечными ремонтами и пробками, ну никак не тянет на что-то скоростное. Есть участок в пару сотен км, можно притопить. Но это только УЧАСТОК дороги, а не вся трасса! А ещё я Вам могу рассказать, как я от Ростова до Москвы в конце декабря 2014 года двое суток ехал. Рассказать?

Теперь всё ясно?


8.40 от рнд до мск вышло именно за счет скорости.

угу... верю... :bm:

А кто не любит - просто сдвиньтесь правее и оттуда можете сколько угодно кидаться мне вслед какашками

Да не вопрос! Лети, брат. Если хотите доказать, что Вы круче Айртона Сенны - вперёд. ТА трасса ТУДА всегда свободна. Тем более, что ПДД лохи писали и трУсы вроде меня.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Главное, чтобы не в левом ряду)

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk

Ни в коем случае!!! Левый ряд предназначен для настоящих хозяев жизни, понимающих толк в скорости и, в отличие от недоразвитых консерваторов, никогда не прилетающих в правые ряды рикошетом от отбойника или из-под встречного... Куда уж тут...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Вы преподносите свои "аргументы с советами" в виде поучений маленьким детям.
Я на форуме со всеми одинаково общаюсь, но на подобную чувствительность первый раз нарвался. Тут люди простые, за язык ловить и придираться как-то не принято. Естественно, кого-то поучать и в мыслях не было.
А про М4... Дык я Вам каждую ямку на карте укажу! И М4, с её вечными ремонтами и пробками, ну никак не тянет на что-то скоростное. Есть участок в пару сотен км, можно притопить. Но это только УЧАСТОК дороги, а не вся трасса! А ещё я Вам могу рассказать, как я от Ростова до Москвы в конце декабря 2014 года двое суток ехал. Рассказать?
У меня в сентябре 2014 на М4 был другой опыт, как раз от Ростова до Москвы. И эта трасса мне запомнилась тем, что по ней хотелось разогнаться (хотя шли 110-130). Может, мне повезло? Но суть не в этом, а в том что есть дороги, где можно выиграть время за счет скоростного режима, причем речь может идти о часах, если участок пути достаточно длинный.

Добавлено через 2 минуты
для настоящих хозяев жизни, понимающих толк в скорости и, в отличие от недоразвитых консерваторов
Вот, кстати, последнее время почти не гоняю, но раньше гонял и при этом не чувствовал никакого превосходства над другими участниками движения. Просто мне нравилось быстро ехать.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
трасса мне запомнилась тем, что по ней хотелось разогнаться (хотя шли 110-130). Может, мне повезло?
Если Вы ехали по платному участку Воронеж - Москва, то нет, это там норма. Мне самому тот участок очень нравится. Если погода хорошая, то разрешённая там 90-110. Можно ехать 110-130 соответственно, по крайней левой полосе, вполне комфортно там ехать. Фур очень мало и они в крайней правой полосе всегда. Там да, топить вполне безопасно (если уверен в безопасности полёта).
 

liabron

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Машинка на 150 едет как вкопанная, такое впечатление что просит - ДАЙ МНЕ БОЛЬШЕ! Разгонял до 180, больше не осмелился ,хотя 200 поедет на ура, просто дорого нынче так ездить)
Tiguan 150 сил, DSG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу