180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Обгон под знак=встречка тут рисковать точно не стоит...За это не предусмотрено денежного штрафа
сейчас же за первый раз в год можно получить 5тыс штраф
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сейчас же за первый раз в год можно получить 5тыс штраф
Возможно, знаю что были послабления. Раньше штраф полагался исключительно на режим видеофиксации, а уж если поймали то...:)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Кстати, недавно прокатился до Ростова со скоростью 130 км/ч (вместо привычных 110). Время особо не засекал, но по ощущениям получилось вроде быстрее чем обычно (а может просто дорога ненапряжная была), а вот расход прибавил наглядно: 1-1,5 л/100км.
Сережа, прости за увеличение расхода)))
но, признайся честно, тебе же тоже этого хотелось;)
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Я вот ехал из Ростова и получилась около 140 средняя. При этом я заботился о безопасности себя и остальных)
Просто у всех разные реакции и темперамент.

с телефона

:bl: 140? :bl:

Если из того, что на Дону, то не верится, слишком большое расстояние для поддержания такой средней, если из того, что Великий, то тем более не верится, трасса загруженная, от Ростова первые километров 80-90 по одной полосе в каждую сторону, холмы, много участков со "сплошной", населенные пункты. У меня даже ранним ранним утром на участке от выезда из Переславля до поворота на Пушкино, с учетом того, что на отдельных участках скорость больше, чем обозначено в заголовке данной ветки, средняя где-то 110-115 получается.

Расход, правда, тоже конский, за 20ку :(

Хотя... если местами за 300 ехать, то, наверное, такая средняя и выйдет. :D

Что, в общем-то хотел сказать. Средняя (время в пути) не сильно меняется от того, насколько высоки пики "максималки", здесь дело, действительно, в основном в темпераменте имхо.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А Вы себя на Формуле не пробовали?
Нет? Зря... Безо всяких шуток, я не двадцатый год за рулем...:az:
Валентин, меня если только командным дохтуром туда возьмут))

с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
:bl: 140? :bl:

Если из того, что на Дону, то не верится, слишком большое расстояние для поддержания такой средней, если из того, что Великий, то тем более не верится, трасса загруженная, от Ростова первые километров 80-90 по одной полосе в каждую сторону, холмы, много участков со "сплошной", населенные пункты. У меня даже ранним ранним утром на участке от выезда из Переславля до поворота на Пушкино, с учетом того, что на отдельных участках скорость больше, чем обозначено в заголовке данной ветки, средняя где-то 110-115 получается.

Расход, правда, тоже конский, за 20ку :(

Хотя... если местами за 300 ехать, то, наверное, такая средняя и выйдет. :D

Что, в общем-то хотел сказать. Средняя (время в пути) не сильно меняется от того, насколько высоки пики "максималки", здесь дело, действительно, в основном в темпераменте имхо.



Ну, не верится и не верится.
На самом деле в этом нет ничего сложного, достаточно свободной трассы и возможности у Вас и у авто держать скорость 188 по спидометру. )


с телефона
 

Achelous

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
96
Благодарности
51
Адрес
37°59′35 E, 55°55′30 N
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI
Ну, не верится и не верится.
На самом деле в этом нет ничего сложного, достаточно свободной трассы и возможности у Вас и у авто держать скорость 188 по спидометру. )


с телефона

Так в свободной трассе и есть вся загвоздка. :az: Обгон запрещен или рельеф дороги/траффик не позволяет обогнать, едешь со скоростью впереди идущего, населенный пункт - едешь 80, камера - все равно сбрасываешь хоть и не надолго, пост ГАИ опять же сбрасываешь, даже на 2-х полосах в каждую сторону сбрасываешь скорость перед обходом более медленно едущих в правом ряду, особенно если их несколько, периодически ждешь пока кто-то обойдет того, кто медленнее него едет и т.п.

А на свободной дороге, с хорошо просматриваемыми обочинами, с 2-мя полосами в каждую сторону, с разделительным барьером, с хорошим покрытием, там стрелку-то и на более высоких уровнях держишь :eek:
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так в свободной трассе и есть вся загвоздка. :az: Обгон запрещен или рельеф дороги/траффик не позволяет обогнать, едешь со скоростью впереди идущего, населенный пункт - едешь 80, камера - все равно сбрасываешь хоть и не надолго, пост ГАИ опять же сбрасываешь, даже на 2-х полосах в каждую сторону сбрасываешь скорость перед обходом более медленно едущих в правом ряду, особенно если их несколько, периодически ждешь пока кто-то обойдет того, кто медленнее него едет и т.п.

А на свободной дороге, с хорошо просматриваемыми обочинами, с 2-мя полосами в каждую сторону, с разделительным барьером, с хорошим покрытием, там стрелку-то и на более высоких уровнях держишь :eek:
О чем мы спорим? Я говорю данные по бк, Вы не верите и говорите, что у Вас так не получалось... т.е. для меня это данность, а для Вас фантастика. На этом можно и остановиться)

с телефона
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Вот мы все сидим здесь обсуждаем условия при которых можно погонять, а вот у парня и условия были и машинка для этого гораздо лучше нашей, да вот только не помогло ему это всё. 312 км/ч
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
После 300 км/ч жуть как много жучков разбивается о лобувуху - я так и думал, всё времения проверить не было!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да, звук прикольный :)
Во время разгона самолёта всё время думаю: сколько у него там до сотни :rolleyes:

*Разбега
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Да нет, не терпел так и ест машинка. у меня средний за зиму 7.4 вышел , мгновенник включу в след.
Насчет звука, это я aux in забыл выключить...;)
 
Последнее редактирование:

Katerina87

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Кировоград
Автомобиль
MG350
Согласна на все сто!!!

По нашим дорогам, с нашим отношением к другим участникам дорожного движения даже 90 км/ч не всегда безопасная скорость, а уж 180 и тем более.

Мой супруг не мыслит себя без быстрой езды((( для нас 130 км/ч это нормальная езда по городу..(( Я же в свою очередь схожу с ума сидя рядом...Хотя я ему полностью доверяю:mad::mad: и у него приличный стаж вождения и опыт..НО!!! Паника страшная начинается(((( Я вообщем против такой опасной езды! считаю, что правила созданы не зря и не стоит их нарушать...:cool::cool::cool:
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Паника страшная начинается((((

помнится при показаниях спидометра 208 на автомагистрали у пассажирок тоже паника началась, хотя уже на 150 всё прошло.

ps запас тяги у тига еще был...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу