А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
но для последующих перепрошивок этого уже не нужно будет делать, т.е. всё будет через OBD.
Откуда дровишки? Как подключались к блоку? Интересует контактный процесс.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
ZZZ, про счетчик перепрошивок сказали, что сбросили на ноль. Т.е. видимо проблем быть не должно. Да меня это и не сильно волнует, т.к. гарантия заканчивается через полтора месяца. Ну а кто уж сильно боится - зальют сток обратно без проблем. Каждому клиенту выдается карточка с номером, по ней можно отследить что у кого было и что кому залили.
Попробую понаблюдать за переключением с 3 на 4.

Добавлено через 3 минуты
Shmikl, дровишки собственно от Амета :) Сначала с блока снимается блокировка, для этого его вскрывают и сверхку прижимают плату с иголками. Несколько операций через эту плату с иголками, а потом всё остальное через штатный разъем блока.

President, у меня нет, и, по-моему, вообще нет такой возможности.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сначала с блока снимается блокировка, для этого его вскрывают и сверхку прижимают плату с иголками. Несколько операций через эту плату с иголками, а потом всё остальное через штатный разъем блока.
Самый цивилизованный из доступных на сегодня методов - респект. Эх еще-б егр и отдался бы.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
ZZZ, так можно и не дождаться :)
Я что там за беда с ЕГРом?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Shmikl, спасибо. Что-то много телодвижений для одной трубки. Проще его мыть периодически.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Проще его мыть периодически.

Mr.Frenzy,вы для сервисменов самый благодатный клиент: мат.часть не знает, вопросов лишних не задает. (например если столько сажи оседает на впуске, то сколько ее попадает в камеру сгорания и как себя чувствует поршневая после 40-60 тыс пробега)
Shmikl
, в СLJA за исключением количества сажи все по-другому устроено
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
ZZZ, ну вот вы знаете сколько сажи куда попадает и как себя чувствует поршневая - и что, надежность от этого повысилась? Или сажи меньше оседать стало? И да, в данной ситуации я предпочитаю отдаться в руки проверенного сервисмена, чем самому знать все тонкости ЕГР и его устройство. У нас же Фольгсваген, а не Лада :)
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Mr.Frenzy, а переключение прошивок между рево и стоком есть?
А зачем? Это на бензине он бывает разный и возможность переключения имеет место быть, а на дизеле все ровно )))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
а на дизеле все ровно )))

Для бензинки опция переключения на сток позиционировалась прежде всего как экономичный или Valet - для посещения ОД.
Для дизеля смысл повышать давление наддува и топлива на льду ? В большей части России зима более полугода.
Но вторая дизельная прошивка не помещается в блок.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А зачем? Это на бензине он бывает разный и возможность переключения имеет место быть, а на дизеле все ровно )))

Для бензинки опция переключения на сток позиционировалась прежде всего как экономичный или Valet - для посещения ОД.
вот именно для этого и спросил
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Для бензинки опция переключения на сток позиционировалась прежде всего как экономичный или Valet - для посещения ОД.
Для дизеля смысл повышать давление наддува и топлива на льду ? В большей части России зима более полугода.
Но вторая дизельная прошивка не помещается в блок.

Да сток можно использовать именно так как вы написали, но если например было 170 стало 250 это будет реально, на дизеле этот показатель меньше!
А вот по поводу смысла повышать ли, не соглашусь, мощность увеличивается ведь не в 2 раза! и все таки, как то более мощные машины умудряются ездить зимой))) Тем более если стоит полный привод.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
и все таки, как то более мощные машины умудряются ездить зимой))) Тем более если стоит полный привод.

Да mad, но ESP на скользкой дороге все равно задушит любой чип так, что преимущества более мощный мотор при прочих равных условиях не получит. По сухому асфальту не вопрос.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
ggg1972ls, спасибо, теперь и я в секте :) 40 тыс. берут только официалы, которые наверняка шьют блоки на стороне. Кстати, надо будет как-нибудь сравнить прошивки в параллельном заезде.
Да, и вот еще что заметил только вчера - после прошивки слетили все ништяки, настроенные Васей, т.е. противотуманки как доп.боковой свет и дотирка капель задним дворником. Хотя может мне самому нужно было об этом сказать, но да я как-то и не предполагал... Но с другой стороны включили отображение остатка свободного места в баке :)

ZZZ, сегодня понаблюдал за переключением с 3 на 4 и на D, и на S: ничего не дергает, и обороты не превышают стоковых.
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
ggg1972ls, спасибо, теперь и я в секте :) 40 тыс. берут только официалы, которые наверняка шьют блоки на стороне. Кстати, надо будет как-нибудь сравнить прошивки в параллельном заезде.
Да, и вот еще что заметил только вчера - после прошивки слетили все ништяки, настроенные Васей, т.е. противотуманки как доп.боковой свет и дотирка капель задним дворником. Хотя может мне самому нужно было об этом сказать, но да я как-то и не предполагал... Но с другой стороны включили отображение остатка свободного места в баке :)

ZZZ, сегодня понаблюдал за переключением с 3 на 4 и на D, и на S: ничего не дергает, и обороты не превышают стоковых.

Все ништяки восстановим ))) Главное, что бы ехала как надо :)
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
mad, вот и еще один повод заехать 23-го :)
 
Сверху Снизу