А есть кто отчиповался на TDI 2012 года?

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АПР вообще дизеля не чипует (ни калужские ни немецкие) мучал их мучал , послали в моренди, те сказали : "АПР? Дизель? У нас нет!"
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
послали в моренди, те сказали : "АПР? Дизель? У нас нет!"
Та чипанитесь в Revo или в Моренди МТВшной прошивкой, разница если и будет, то на уровне нюансов. На мой взгляд, главное, это отсутствие негативных изменений в поведении машины.
 

mad

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Пенза
Автомобиль
Audi RSQ3 ICT
Так и должно быть у хороших брендов. Просто не надо заливать ноунеймовские прошивки.
P.S. Для сокращения выбора: APR не чипует калужские дизеля выпущенные с 2012 года. Так шо из доступных или Revo, или МТВ. В Краснодаре Revo не могут чиповать 2013 год и у меня остался один кандидат.
У дилеров REVO в Краснодаре, возможность прошивки дизелей 2013 года появится в ближайшие два месяца! Так что выбор за вами!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Так что выбор за вами!
Я уже выбрал и откатываться не собираюсь.

Добавлено через 56 секунд
У дилеров REVO в Краснодаре, возможность прошивки дизелей 2013 года появится в ближайшие два месяца!
Это я от них слышал, начиная с июня.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня прошился у представителя Моренди в Ставрополе прошивкой от MTB-Fahrzeugtechnik.
http://www.morendi.ru/product/volkswagen-tiguan/
Цена прошивки 14000, надбавка за защиту (снятие и вскрытие блока) 3000. Мне скинули штуку, как первому клиену из Краснодарскогот края:), итого отдал 16000 рублей.
Итак. Минусов нет. Совсем. Ничего не дергается, никаких провалов или изменения звука мотора я не заметил. Легкий дымок вначале старта в пол. Максималка увеличилась не значительно, км на 10, не более. Тормознутость педали не убралась, уменьшилась, но не пропала. Старт стал резче. Раньше набор скорости чувствовался примерно до 140 км/ч, потом до 160 я видел, что скорость растет по спидометру, но это практически не ощущалось. И от 160 до 180 я уже понимал, что машину насилую. Сейчас до 160 набор скорости чувствую четко, дальше уже тяжко, 190 по спидометру идет, но очень не охотно. В диапазоне от 100 до 150 прибавка очень заметна. По расходу ничего сказать не могу, так как всю дорогу от Ставрополя ехал, как в задницу ужаленный, надо же бало протестировать чип:ay:, жена поездит в своем обычном режиме, не зная про чип, вот и будет показатель. В итоге очень доволен. Спасибо Евгению из Моренди и Вячеславу из Ультиматума:az:
Звонил только что в Моренди в Москве. Ценник назвали конский 24 тыр. - это с замерами на стенде до и после.
Не пойму, откуда 16 получилось? Без замеров что ли?
У них на сайте цена ЧИПа 14 000 + 3 000 за защиту - это 17. Замер на стенде до и после ЧИПа 6000 руб. итого 23, назавли 24, ну ладно. Но почему замеры так дорого? Особенно учитывая, что я не просто замеряться собираюсь, а с ЧИПовкой у них же. Поэтому-то и не так много на форуме графиков, т.к. дорогая эта инфа. Чипанул - поехал и ощутил прирост, а график, т.е. по-сути просто информация, выходит в 1/3 от самого ЧИПа.
Еще и на выходных не работают. Короче не понравился мне ни ценник, ни сам разговор, ни в конце концов тон сотрудника Моренди - приходилось просто вытягивать из него информацию массой доп. вопросов. А ответы были в стиле: "Прочитайте внимательно на сайте", - на вопрос - там указано 14 тыщ. "Там указано для двигателей с защитой + 3000". Да откуда я знаю есть защита или нет?
Короче, буду звонить в REVO.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Foxik, цена на сайтах у всех БЕЗ замеров на стенде. Да, и, кроме Моренди, стендов ни у кого нет. Вы мух от котлет-то отделяйте. Это две разные услуги. Можете чипануться в Revo и поехать на любой стенд замеряться. И, насколько мне известно, один замер за 3000р - очень не дорого.
P.S. Чиповался в Ставрополе, на весь край ни одного стенда. Живу в Краснодаре, ближайший в Сочи. Да ну нафиг!

Добавлено через 4 минуты
не понравился мне ни ценник, ни сам разговор, ни в конце концов тон сотрудника Моренди
Ну а мне повезло, спокойно присутствовал при всем процессе, получая ответы на задаваемые вопросы, а когда предложили чай, сказал, что хотел бы кофе. Кофе банка оказалась пустая и, не смотря на мои отказы, один из сотрудников тут же был откомандирован в магазин и кофе меня напоили. С печеньем:eek:
 
Последнее редактирование:

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
Shmikl,в Сочи есть стенд? не знал, где он находится? При чиповке в Краснодаре, мне говорили, что в Краснодаре есть стенд, только не уточнял конкретно где он находится.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Краснодаре есть стенд
Полноприводники не замеряют.
в Сочи есть стенд? не знал, где он находится?
http://www.shop-rt.ru/index.php/where-are-we.html
Только обращаю Ваше внимание, что раньше данная контора являлась дилером Моренди, но по каким-то причинам сейчас представители Моренди негативно отзываются о ней.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Да? Огласите конкурентные цены с замером.
Твой первоначальный вопрос был о наличии стендов. Я ответил, что в Москве выбор есть: Моренди, Рево, АПР (отсутствие прошивки не мешает сделать замеры на стенде). Про цены речь не шла.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребят отдаляетесь от темы. К чему столько лишних фраз? Кто хотел прошить дизель- сделал это даже в регионах.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я хочу! Но, блин, ссу)))

Отложи писю... до весны. Толку от чипа в зиму особого нет, сделать можно по весне, уже под конец гарантии. Есть шанс научатся через OBD лить ну и ЕГР если не победят то хотя бы придушат.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Есть шанс научатся через OBD лить ну и ЕГР если не победят то хотя бы придушат.
А мне вот че то кажется никто в этом направлении и не работает. Есть готовые прошивки, они приносят бабло, клиенты визжат от удовольствия, зачем тратиться на разработку чего то еще.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Толку от чипа в зиму особого нет, сделать можно по весне, уже под конец гарантии.
тоже так думаю!

Есть шанс научатся через OBD лить ну и ЕГР если не победят то хотя бы придушат.
а вот тут больше соглашусь с Vortex163. Это как АПР делали - делали, сделали и не то чего большинство ждало! А потом и вовсе слились заявив что не рентабельно! Время конечно покажет, но пока не утешительно! И Тига я хотел оставить до 15-16 года, он пока меня всем устраивает, менять нет желания! Но вот ЕГР наталкивает на нехорошие мысли...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
кстати тема про измерения мощности якрутящего момента) после прошивки довольно актуальна! Есть какие то личные ошущения, есть эмоции. А на стенде просто сухие цифры. И если есть прирост - его значение будет видно.
Если кто то делал замеры посли чип-тюнинга - выкладывайте принт-скрины в тему. Интересненько.
пыСы Михаил - вроде в Горячем есть стенд в Ключ-Авто. Года 2 назад стоило 5 тыр вроде... Но вот на полный привод он или ток на передний/задний не скажу точно...
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сверху Снизу