А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:DИмею некоторое отношение к структурам, занимающимся расследованием уголовных дел, в том числе и по ст. 159 УК РФ. В подобной ситуации НЕТ СОСТАВА!!! И откуда цифра в 100 - крупный размер?!? Изучайте УК, УПК, ПП ВС, а так же судебную практику по делам указанной категории...Уверен, вы узнаете ооочень много нового для себя)
Это здОрово что есть на форуме человек имеющий судебную практику по подобным делам. Уверен вы сможете аргументированно доказать что подобная схема не является схемой завладения чужим имуществом путем обмана (и) или злоупотребления доверием. Надеюсь предложение выучить юриспруденцию с перечислением аббревиатур было вами сделано с целью подтвердить свою компетентность.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Немного околомашинных скидок - в Метро Кэш&Керри комплект масла Шелл 5w40 4+1 литр стоит 1800 руб. Масло продвинутое, из природного газа.

Ну и про регистрацию авто в ГАИ - при записи через госуслуги и оплате он-лайн дается 30% скидка на все услуги (т.е. номер + техпаспорт получаются 2 вместо 3 т.р., не считая удобства).
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
а если авто под заказ скидку от дилера выбивать сразу ?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,148
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
zid83, под заказ есть два подхода -1) на заказные машины скидки не дают 2) на заказные машины дают те скидки, какие есть всему прихода авто. Я предпочитаю дилеров второго типа. ;)
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
так без скидки я везде куплю а вот заказать и сразу оговорить скидку было бы логичнее чтобы и у дилера не остался отказной автомобиль и мне приятно...
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
К сожалению пока что вы не доказали это. Ждём. )

Во - первых: Крупным размером для ч. 3 ст. 159 УК РФ - является размер причиненного ущерба свыше 250 тыс. рублей. Для ч. 6 свыше 3 000 000 рублей. Откуда цифра в 100 тыс и утверждения крупного размера?!?!?!?!?!?

Во-вторых: Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях. Обман, например, может выразиться в предоставлении фальсифицированного товара, использовании обманных приемов при расчетах за товары и услуги. Обман может иметь место при игре в азартные игры, при имитации кассовых расчетов, любых иных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение.
Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью особых доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом, уполномоченным принимать решения о передаче этого имущества третьим лицам. Доверие может быть обусловлено различными обстоятельствами, например служебным положением лица либо личными или родственными отношениями лица с потерпевшим. Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).

При рассмотрении конкретных обстоятельств по ТИ, даже если машина будет передаваться от супруга к супруге и наоборот, так сказать сразу и на месте, но при этом Дилер получит свою выгоду от совершенной сделки, состав преступления будет отсутствовать. Фактически машина выбыла из владения одного лица, перешла к дилеру (при том, что дилеры не переоформляют на себя машины) и от дилера перешла к третьему собственнику. Субсидии от VW идут за оформленный ТИ (для стимуляции продаж) и он оформляется. А помимо того, что он оформляется, дилер получает свою выгоду с продаже принятого авто пусть не большую,(20-30-40 тыс.) но получает.
Мошенничество является ст. частно - публичного обвинения и рассматривается не иначе как по заявлению потерпевшего.

Вопрос, от кого вы хотите получить заявление от vw который субсидирует ТИ, его оформляют и получают новые квоты на машины, продажи и т.д. от чего он безусловно в большой прибыли?? Или дилера, который за 20 минут делает определенную сумму денег, с минимальными затратами (в том числе, предпродажная подготовка и т.д.) - поскольку и на нее не тратиться. КОГО????

И даже если заявление все таки поступит, то повторюсь, все процедуры ТИ соблюдаются со всех сторон продавец/дилер/покупатель. И как вы говорите деньги VW никто не ворует.

Вопрос мошенничества в подобных ситуациях встал бы только в том случае, если бы машины продавались ниже, чем за них сделали скидку по ТИ в системе. Единичный случай, нужно рассматривать более детально.

Господа, прошу прощения за много букв, просто что-то накипело чуть...слушать ересь от людей не разбирающихся в той или иной ситуации и пытающихся что-то доказать :eek:
 

sergunas

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 HL 2017
при покупке авто со скидкой один совет - не полениться объехать несколько дилеров ))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Справедливо, что написав "много букв" вы не забыли что,
Единичный случай, нужно рассматривать более детально.
или иначе
при определенном развитии сюжета может быть классифицировано по 159 ст УК.
Вы правильно заметили что
Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях.
Добавлю что хищение - это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
С учетом того что собственником имущества (авто), на часть стоимости которого обращены действия, является ФГР, ответ на вопрос
от кого вы хотите получить заявление от vw который субсидирует ТИ
является риторическим. Хотя лично я и не хочу получать заявление ни от кого, я просто описываю вариант "единичного случая".
А далее во всей этой схеме все было бы гладко, за исключением мелочи: надо чтобы
продавец/дилер/покупатель
были довольны. За двух последних я уверен, а вот с первым - вопрос. Если у вас сведения "из первых рук" что в результате массового применения подобных схем ФГР
безусловно в большой прибыли??
- тема снимается. А если нет. Я вот, например, достоверно не знаю как продавец (ФГР), субсидирующий авто отнесется к массовому применению подобных схем. В конце концов, ИМХО, даже негласное добро на такие схемы чревато для ФГР в том числе и репутационными потерями.
Если он сочтет ее мошеннической, то там есть еще один незаслуженно забытый покупатель бушного авто. Ему вся ваша схема известна - раз, и "до звезды" - два, поэтому, в целом, он и может помочь доказать фальсификацию сделки по трейдин, бенефициарами которой точно стали дилер и покупатель. Даже если документы по ней безупречны.
О чем вот это:
Вопрос мошенничества в подобных ситуациях встал бы только в том случае, если бы машины продавались ниже, чем за них сделали скидку по ТИ в системе.
И причем тут
если машина будет передаваться от супруга к супруге и наоборот, так сказать сразу и на месте
не понятно вовсе. Думаю, поясните.
И ведите себя корректней, ваши доводы тоже могут кому то показаться как
ересь от людей не разбирающихся в той или иной ситуации и пытающихся что-то доказать
. Аккуратнее с выражениями, пожалуйста )
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Немного мошенническая схема была когда Дилеры ( не только Ваг но и другие ) принимали ксерокопию ПТС авто типа сдаваемого в Трейд без сдачи самого авто .
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Народ скажите в стоимость авто скидка по трейдин должна учитываться в договоре купли-продажи?
Тоесть к примеру по конфигуратору 1789000 скидка трейдина 130000 какую сумму должны прописать в договоре купли-продажи?
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
У меня прописана за минусом скидки.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Народ скажите в стоимость авто скидка по трейдин должна учитываться в договоре купли-продажи?
Тоесть к примеру по конфигуратору 1789000 скидка трейдина 130000 какую сумму должны прописать в договоре купли-продажи?

У меня в договоре стоимость авто стоит уже за минусом ТИ. И в договоре ни слова. Нигде о зачёте не сказано. Т.о. на руках 2 договора: первый это я продаю авто, а второй я покупаю авто. Вот и все. Стоимость моего авто по конфигуратору 2267к. В договоре 2067к.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Справедливо, что написав "много букв" вы не забыли что,
или иначе
Вы правильно заметили что

Добавлю что хищение - это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
С учетом того что собственником имущества (авто), на часть стоимости которого обращены действия, является ФГР, ответ на вопрос
является риторическим. Хотя лично я и не хочу получать заявление ни от кого, я просто описываю вариант "единичного случая".
А далее во всей этой схеме все было бы гладко, за исключением мелочи: надо чтобы
были довольны. За двух последних я уверен, а вот с первым - вопрос. Если у вас сведения "из первых рук" что в результате массового применения подобных схем ФГР - тема снимается. А если нет. Я вот, например, достоверно не знаю как продавец (ФГР), субсидирующий авто отнесется к массовому применению подобных схем. В конце концов, ИМХО, даже негласное добро на такие схемы чревато для ФГР в том числе и репутационными потерями.
Если он сочтет ее мошеннической, то там есть еще один незаслуженно забытый покупатель бушного авто. Ему вся ваша схема известна - раз, и "до звезды" - два, поэтому, в целом, он и может помочь доказать фальсификацию сделки по трейдин, бенефициарами которой точно стали дилер и покупатель. Даже если документы по ней безупречны.
О чем вот это:

И причем тут не понятно вовсе. Думаю, поясните.
И ведите себя корректней, ваши доводы тоже могут кому то показаться как . Аккуратнее с выражениями, пожалуйста )

Если вы не вчитываетесь в пост полностью, а только вырываете фразы и опираетесь полностью на них...ваше право...но далеко неверное.

Повторюсь еще раз и не буду больше тратить на это время. Признаки мошенничества могут быть только в случае продажи дилером машины принятой по ТИ за сумму ниже, чем она была выкуплена и при этом получена скидка по ТИ в системе-при единичном подобном случае, нужно рассматривать детали.

Вы даже не понимаете о каком единичном случае я писал! О чем можно еще разговаривать?!?
Нормальный сантехник не будет учить электрика лампочки вкручивать...:cool: а ваш пост жутко смахивает на попытку доказать обратное. Удачи!
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Ещё я подписала какую то бумагу, что мне сделали подарки на n-ю сумма (доп.оборудование: тонировка, брызговики, накладка на бампер, шумоизоляция и что то ещё, не помню).
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Немного мошенническая схема была когда Дилеры ( не только Ваг но и другие ) принимали ксерокопию ПТС авто типа сдаваемого в Трейд без сдачи самого авто .

это уже совсем другая история))) Я думаю, что как раз на этих "мутках" многие погорели, так же как и на получении выплат по угнанным и разбитым машинам
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вы даже не понимаете о каком единичном случае я писал! О чем можно еще разговаривать?!?
Нормальный сантехник не будет учить электрика лампочки вкручивать
Если бы вы произвели впечатление электрика, знающего как вкручивать лампочки, сантехнику не пришло бы в голову учить вас этому). И думаю не только сантехник не понял причем тут стоимость авто по трейдин, когда сама сделка в схеме является фальсифицированной с целью получения выгоды, то есть обманом. Не зависимо от того в системе она или единична. Возможно в вашей электротехнической конторе отсутствие аргументов является нормой. Но обычно сантехникам простой констатации недостаточно )).
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Ещё я подписала какую то бумагу, что мне сделали подарки на n-ю сумма (доп.оборудование: тонировка, брызговики, накладка на бампер, шумоизоляция и что то ещё, не помню).

Налог на подарки в этом случае положен?
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Если бы вы произвели впечатление электрика, знающего как вкручивать лампочки, сантехнику не пришло бы в голову учить вас этому). И думаю не только сантехник не понял причем тут стоимость авто по трейдин, когда сама сделка в схеме является фальсифицированной с целью получения выгоды, то есть обманом. Не зависимо от того в системе она или единична. Возможно в вашей электротехнической конторе отсутствие аргументов является нормой. Но обычно сантехникам простой констатации недостаточно )).

Я не собираюсь тут производить на кого - то впечатление и доказывать очевидное для людей, имеющих представление о работе правоохранительной системы и адвокатуры. Я говорю то, о чем осведомлен и имею представление о привлечении лиц к ответственности и их защите. В постах выше достаточно аргументов для того, что бы понять есть ли признаки мошенничества в описанной ситуации или нет. Можете доскончания веков писать, что угодно, что информации недостаточно, нет аргументов, нет доказательств и т.д., но там как не было обмана или злоупотребления доверием, так и не будет.

Я не знаю род вашей деятельности, но осмелюсь попросить не давать людям юридических консультаций или советов, от которых возможно что-то будет зависеть. Или же изучить книги, указанные выше)):cool:
 
Сверху Снизу