А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan II
все скидки придуманы салонами, брал своего: начальный ценник 1,832 млн., манагер распинался , скидки типа делал, решал там чего то с руководством.

Добавлено через 2 минуты
В итоге в накладной смотрю они берут сзавода за 1,677 + 95 тыс доставка

Добавлено через 1 минуту
так еще и карту клиента впарил за 42 тыс....
 
Последнее редактирование:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Приветствую.
Напишу небольшой отчёт касательно скидок, может кому то поможет.
Не претендую на правильность всё моё ИМХО, всегда же найдутся люди умнее .
Первое конечно же все понимают , что хорошие скидки дают на машины из наличия. Ну и тут скоро чемпионат мира кончится не понятно , что с баксом будет.
НДС тут 20 охохо. В общем ждать не хотелось, но думаю если решили заказывать под себя схема такая же торг до заказа авто, как авто придёт ничего не получите. (ИМХО я так предыдущую машину покупал под заказ)

Брал по схеме ТИ + каску собирался делать. Начните с оценки своего авто, не просто зайдите и прочитатйте , а просмотрите объявления , вычислите свой авто! Потому как вроде одинаковые , а то в ПТС 5 человек, то ещё чего.
Будьте реалистами , если есть время даже можно объявление дать, но мне было лень.
Для тех кто будет покупать по схеме ТИ это актуальненько т.к. разбег у ОД на мою машину в цене по итогу был с разницей в 135 000 . (Ориентировочно от 400 - 535-560000)
Поэтому Ваша скидка на Тигуан по сехеме ТИ на прямую зависит и от стоимости предыдущего авто !

Итак приступаем, сначала я приехал все по стандарту говорил какой цвет хочу , какой двигатель и бла, бла был открыт.
Но Официалы уже привратились в какой то черкизовский рынок (без обид) по сути своих продаж. Кадровый голод все дела (без обид).
По факту они все торгуют одним и тем же товаром (я не сравниваю ОД Фольца и Мазды) и должны обеспечить сервис + как то заманить клиента купить именно у них.
Но некоторые почему то считают , что если ты приехал покупать к ним уже по факту должен.

В общем я с продажами связан так сказать, поэтому первых 3-х ОД я изучал и пытался понять систему. У них же свои KPI , закрытия месяца квартала и т.д.
Одним ОД надо продать быстрее (Скидки больше) а кто то уже может наторговал и скидки меньше. Ещё что я заметил (сразу скажу возможно это не так) вас же сразу спрашивают какой менеджер вас ведёт.
Потом за ним закрепляют, и если вы приехали после, а менеджер отсутствует, то его сменщик менее нацелен на контакт. Возможно это связано с тем, что бонус они будут делить между собой.
А может это уже я загнался и мне всё мерещилось, через меня проходило слишком много информации . Я как на работу к ним ходил . Я уже мысленно конфигурировал опции быстрее их конфигураторов :)

Ладно лирика всё это :) О главном, обращайте внимание на наличие в салоне Машин это поможет оценить фин состояние ОД, но помните тот ОД у которого всё хорошо тоже не нацелен на большие скидки.
У него всё хорошо, не купите Вы купит другой если у них есть деньги, они могут подождать. А у кого пусто, тот иногда тоже хочет Вас нагреть ибо фин состояние не очень. Нужна золотая середина.

В общем потом я уже приезжал и просто спрашивал скидку от салона. Если спрашивают бюджет либо не говорите его, либо говорите с учётом ваших желаний.
Допустим знаете по ТИ получите 100 от Фольцвагена, ОД хотите качнуть на 100=200 В мозгах держите 250 Ваш бюджет 2000 000.
Грустно поднимате глаза и со слезами говорите, что готовы продать Ваши штаны которые на Вас и у вас будет 1 750 000.

Если Вы хотите Красный автомобиль из наличия (Просто цвет думаю тяжело найти будет) говорите , что у Вам всё равно какой и покажите что есть из наличия и когда Вам скажут у 3-4 ОД что кстати есть Красный рассмотрите?
Вы нехотя с кислой миной на лице говорите Ну ладноооо ну давайте посмотрим если у Вас нет ничего лучше конечно. Вы мол готовы и красный рассмотреть если конечно на него будет скидка побольше ;) И Вы тем самым сможете сохранить штаны которые на вас ;)

Ну и т.д. думаю всё понятно. Просто в России этот ТИ это просто обман клиента , вспоминается фильм "Жмурки":
Это же не бизнесмены , это же беспредельщики какие то (с)

В общем приходится делать всю работу за них, а если Вы не изучили вопрос Вам явно что то втюхают.

Итог таков у меня Сити , цвет и комплектация которую я искал , в салонах 5 искал :)
60 000 ТИ, +84 000 от салона. + 30 000 по ТИ больше чем мне давали в среднем ОД.Для Сити вроде Норм.Никаких ДОПОВ! Только деньги хехе:)

Ах да и ещё по ТИ, не бойтесь делать диагностику если хороший авто, её всё равно делать. Там всё равно напишут ересь, чтобы лишь бы что то написать вроде сточенных колодок .
Вы делаете её платно, зато получаете на руки. И Вам допустим предлагают ХХХ стоимость, берёте этот отчёт приезжаете в следующий и говорите что в другом Вам предлагали ХХХ+60000 по ТИ , но Вы не довольны :)
Вы получите ХХХ+60000 в следующем салоне :) Ну и так во всем, не получается быстро и сердито.
Где купил не пишу, кому надо спрашивайте в личку, думаю могут читать форумы сейчас напишу тут в век технологий Вы туда придёте , а они начнут руки выкручивать.
И всё равно лучше всего в любом случае объехать 5 салонов и собрать общую картину и выбрать там где Вам больше понравилось.

Кстати оказалось есть знакомый у ОД через него мог ещё интересней взять машину , но уже был на финале и не стал менять коней на переправе ,
решил если при получении будут палки вставлять развернусь, но вроде всё гладко прошло.

Как то так всё ИМХО, кому то может поможет, а кто то и круче проворачивает .
Всем удачи в покупке.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Приветствую.
Напишу небольшой отчёт касательно скидок, может кому то поможет.

Респект. Это сколько же нужно свободного времени и терпения, не у каждого есть такие возможности.
 

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Есть у меня друг, он как ты поло себе покупал, весь мозг девченке по продажам вынес, ему показалось мало он ещё и детектору салона вынес)), и это только он приценивался! Говорит пока не скинут сколько он хочет не перестанет туда ходить!))

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Особо выбивать не пришлось, у дилера комплектация за 2.7 на авто ру была размещена за 2.4. За 2.4 и отдали. 300 с копейками скидка получилась.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Это сколько же нужно свободного времени и терпения, не у каждого есть такие возможности.
На самом деле не надо много свободного времени.
Надо просто понимать что 1. скидка будет только на машину из наличия и то что 2. опустить цену на беспроблемный авто ниже того что может себе позволить себе продавец не удастся. А потом просто хорошо поторговаться в этих пределах. Сами "пределы" известны всем. Помимо назначаемых центральным офисом "воровских" "скидок" типа " по трейдин" и законных типа "первый (семейный и т.п.) авто" это 9% на комплектации свыше 1,8 млн и чуть меньше - на более дешевые, чем ближе к базе тем меньше скидка. Но минимум - это Сити - не более 6 %. Если изучите тему, найдете посты в которых люди получали бОльшие скидки с гораздо меньшими временными затратами.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
На самом деле не надо много свободного времени.
Надо просто понимать что 1. скидка будет только на машину из наличия и то что 2. опустить цену на беспроблемный авто ниже того что может себе позволить себе продавец не удастся. А потом просто хорошо поторговаться в этих пределах. Сами "пределы" известны всем. Помимо назначаемых центральным офисом "воровских" "скидок" типа " по трейдин" и законных типа "первый (семейный и т.п.) авто" это 9% на комплектации свыше 1,8 млн и чуть меньше - на более дешевые, чем ближе к базе тем меньше скидка. Но минимум - это Сити - не более 6 %. Если изучите тему, найдете посты в которых люди получали бОльшие скидки с гораздо меньшими временными затратами.

Ну так я свои 6% спокойно и получил никуда не бегая и не занимаясь поиском авто совсем.
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
Роман очень много текста. Увидел фразу что приходите в салон и спрашиваете скидку....

Это самый худший вариант для выгодной покупки!!! Даю наводку:
Клиент гуляющий по салону и клиент приехавший к конкретному менеджеру это два совершенно разных клиента и отношение к ним будет разное, как небо и земля.
Поэкспериментируйте .
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Вот и я забрал своего Северянина. 220 сил, спортлайн, вебасто, сигнализация с gsm, наружняя шумка нижней части авто, ковры в салон. Итоговая стоимость 2,28 млн руб. Куплен в г. Саратов.

Едет бодро, со всем разобрался, кроме круиза. Автохолд работает гораздо мягче, чем на первом поколении.
1275a0de37609f2b4ba8cb15fb7d7c9b.jpg
60c688db34570485cc124b2ecd2667d0.jpg


Впереди немного анти гравийки, тонировки и прочих мелочей жизни.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
А я тоже забрал своего тига вчера, но не через ребят, т.к. был автокредит, но радость от этого не меньше!
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Вот мой красавец!
 

Вложения

  • Мой тиг.jpg
    Мой тиг.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 168
  • Мой тиг2.jpg
    Мой тиг2.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 129

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вот и я забрал своего Северянина. 220 сил, спортлайн, вебасто, сигнализация с gsm, наружняя шумка нижней части авто, ковры в салон. Итоговая стоимость 2,28 млн руб. Куплен в г. Саратов.

Едет бодро, со всем разобрался, кроме круиза. Автохолд работает гораздо мягче, чем на первом поколении.
1275a0de37609f2b4ba8cb15fb7d7c9b.jpg
60c688db34570485cc124b2ecd2667d0.jpg


Впереди немного анти гравийки, тонировки и прочих мелочей жизни.



Привет! Поздравляю!
Что тонировал? И чем?

P.s. Стою перед выбором шторки или Тонировка, через шторки честно говоря вообще не айс смотреть, а после первого Тига с атермалкой, в новом очень уж жарко ! У нас+40 в тени неделю уже!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Привет! Поздравляю!
Что тонировал? И чем?

P.s. Стою перед выбором шторки или Тонировка, через шторки честно говоря вообще не айс смотреть, а после первого Тига с атермалкой, в новом очень уж жарко ! У нас+40 в тени неделю уже!



Пока ещё не тонировал. Погоню наверное в винил империю, там и тонернусь. Хочу перед немного притонировать и зад в глушь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Сколько встал? Какие опции добавил? Или брал из Нала?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Встал 2030000 рябчиков - Сити с пакетом инновация и предпусковым отопителем. Дали смешную скидку за кредит 10000 р., в подарок нанесли керамику на кузов и поставили брызговики. Всё! Разговор короткий, дизеля в дефиците: не нравится - не бери, уходят быстро.

Добавлено через 2 минуты
Да, брал из наличия в Германике, ждал только ПТС 3 дня. :)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
MUK, А что не через Всеволода , вы про них же хорошо знали .?
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Нет, мужики, не ТИ, а автокредит. Всеволод и парни с автокредитом не работают, только нал, а мне банк потреб не одобрил, только автокредит, поэтому хорошая скидка прошла мимо вместе с заказанной машиной. В результате пришлось срочно искать тига в наличии с нужными мне опциями. Всё просто.:eek:
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
На самом деле не надо много свободного времени.
Надо просто понимать что 1. скидка будет только на машину из наличия и то что 2. опустить цену на беспроблемный авто ниже того что может себе позволить себе продавец не удастся. А потом просто хорошо поторговаться в этих пределах. Сами "пределы" известны всем. Помимо назначаемых центральным офисом "воровских" "скидок" типа " по трейдин" и законных типа "первый (семейный и т.п.) авто" это 9% на комплектации свыше 1,8 млн и чуть меньше - на более дешевые, чем ближе к базе тем меньше скидка. Но минимум - это Сити - не более 6 %. Если изучите тему, найдете посты в которых люди получали бОльшие скидки с гораздо меньшими временными затратами.

Это то понятно, но 9% и 6 % это мифические цифры которые присутствуют на форуме ещё где либо, не все про них знают, кто то форум не читает и т.д. А так как это рынок, то Вам необходимо обосновать, что Вы можете получить их где либо в другом месте иначе зачем продавать именно Вам если можно продать другому без скидки. Мы же не приходим в салон и не достаём 2 мульта налика из кармана со словами эгегейй все ко мне сейчас куплю машину :D Ой ой Вам кофе налить ? Принесите лучше Джек Дэниелс и сигару :D)Кстати думаю способ довольно действенный , но я не пробовал :)
Вот и приходиться находить доводы для обоснования получения скидок. Фраза "А я знаю на Форуме написано" не сильно в фаворе у ОД.

Роман очень много текста. Увидел фразу что приходите в салон и спрашиваете скидку....

Это самый худший вариант для выгодной покупки!!! Даю наводку:
Клиент гуляющий по салону и клиент приехавший к конкретному менеджеру это два совершенно разных клиента и отношение к ним будет разное, как небо и земля.
Поэкспериментируйте .
Нет ну можно конечно тратить и больше времени, однако не хотел бы, чтобы меня относили к числу сильно клюющих мозг, берёг время менеджеров и своё.
Я так сказать упростил своё повествование стараясь вычленить главное. Естественно я не забегал , а спокойно заходил со скучающим видом и рассматривал машины в салоне , совмещал приятное с делом , комплектухи разные у разных ОД в наличии ;)
Просто я в один заехал смотрел там крутился общаться начали мне там сразу сказали скидка только по ТИ такая политика салона "Сказал Манагер извиняющимся голосом" респект ему , не тратил моё время я бы не купил, как бы он не старался и он своё время сократил. Я верю, что Манагеры тоже не дураки много где и понимают, что если скидки в 80% ОД других дают , а у них нет то ну селя ви видимо политика руководства имеет на то свои причины. Хотя это вечный вопрос продаж, качели между поиметь клиента и заработать сейчас или сделать сделку Win Win на долгосрочные перспективы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу