А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать сигналку на Тигуан?

А нужно ли ВООБЩЕ устанавливать дополнительную сигналку на Тигуан?

  • Да, дополнительная сигнализация нужна

    Голосов: 22 9.7%
  • Да, нужны и сигналка, и другие противоугонные фишки

    Голосов: 20 8.8%
  • Да, но хватит и дополнительного иммобилайзера

    Голосов: 24 10.6%
  • Нет, хватит и штатной

    Голосов: 160 70.8%

  • Всего проголосовало
    226
  • Опрос закрыт .

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
yrgen, как сервисное устройство для автозапуска - вполне нормально. Но огромная дыра в защите автомобиля: мало того, что сама данная сигнализация подвержена электронному взлому, она еще и весьма неплохую штатную систему охраны позволит обойти...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
yrgen,Добрый день!
Поддержу коллегу, поставить, конечно, можно, но какие цели в итоге преследуете?
Не лучше ли рассмотреть криптостойкие аналоги, тот же Старлайн или Пандора, например?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Привет всем. Народ подскажите, собираюсь приобретать Тигуан, машинка б.у. хочу поставить на нее сигнализацию Шерхан с обратной связью, ставить будет человек который мне ставил Гольф, 5 лет гарантии, проблем нет вопросов тоже ни к установке ни к обслуживанию. Можно ли ставить на Тигуан такую сигнализацию, и есть ли какие то проблемы по установке,

Дополнить коллег могу только вопросом, а кто же вам ЭТО порекомендовал!? То, что она не надежная в плане радиоканала это понятно, но как ее вообще будут на Тигу ставить? Она же аналоговая, а машина "цифровая". Кстати то же самое и про Гольф, вы его спросите, он статусы дверей как обычно с лампочки на плафоне освещения брал? :)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,271
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Престиж-Авто, Не понял, это как...вы его спросите, он статусы дверей как обычно с лампочки на плафоне освещения брал?
Мне на Гольф 4 ставил, пока ни кто не рекомендовал, просто я глянул что у меня это Шерхан стоит, проблем вроде бы не было, почему думаю на Тигуан не поставить, вот как вышло. Я если честно со специалистом не консультировался еще, сначала у Вас спросил.
 
Последнее редактирование:

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Она же аналоговая, а машина "цифровая
так-то у шерхана уже давно встроенный кан, и поинтересней чем у старлайна - больше статусов и команд через шину можно взять, может быть в плане защищенности радиоканала она проигрывает, но ставится на на тигуана и работает корректно, не для рекламы- http://support.mega-f.ru/logicar.php
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Юрий72, да, на некоторых моделях есть CAN. Но увы, оба Шерхана которые мы снимали с VAG-ов были поставлены именно по "аналогу" и это недопустимо. В общем-то у нас наверное несколько уже предвзятое мнение к этой марке, но она именно такого отношения и заслуживает.
 

gogok

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
130
Благодарности
29
Адрес
Иваново
Автомобиль
vw tiguan 1,4 TSI (122 л/с) Treng&Fun+Technik+Comfort
Всем привет! В сентябре 2013 года стал обладателем нового Тигуана. Дополнительно установил старлайн В64 с обратной связью, для успокоения, неуютно себя чувствовал когда приходилось оставлять машину на улице, особенно на парковках торговых центров и крупных рынках.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Всем привет! В сентябре 2013 года стал обладателем нового Тигуана. Дополнительно установил старлайн В64 с обратной связью, для успокоения, неуютно себя чувствовал когда приходилось оставлять машину на улице, особенно на парковках торговых центров и крупных рынках.

http://youtu.be/fi-mViniHuI

http://youtu.be/fi-mViniHuI
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет! В сентябре 2013 года стал обладателем нового Тигуана. Дополнительно установил старлайн В64 с обратной связью, для успокоения, неуютно себя чувствовал когда приходилось оставлять машину на улице, особенно на парковках торговых центров и крупных рынках.
Добрый день!
Поздравляю Вас с покупкой нового автомобиля!
Чтобы чувствовать себя более уверенно, рекомендую Вам добавить в качестве дополнительного рубежа авторизации дополнительный иммобилайзер с замком капота, чтобы исключить риск кражи ключей, а также для получения адекватного антиразбойного режима.....
 
Сверху Снизу