А про животных поговорим?

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Tenex, какоооой! И ведь сидит себе... ,загорает!
А что-то мой пушистик не нашёл отклика в сердцах!
Это она, Жасмин Льюис:) А каких котят она нам принесла... Такие игрушечки, ели расстались, будущие хозяева через день заезжали проверить нельзя ли уже забрать:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ПростоЯ,:)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Wild Cat, Просто царственная стать!как на такое совершенство не обратить внимание,обращала...,но мне кажется,что эти породы очень своенравные и не ласкучие! Склоняемся к шотланской вислоухой плюшке. Копим дЭнЮшку!

Не ласкучих кошек не бывает, ну, кроме, абиссинцев (хотя говорят, что и они ласковые, но сколько выставок не посетил - создалось впечатление, что их можно держать вместо стороживых собак)
А вот обратная сторона ласкучести - что кошка будет жутко ленивой и спать 23 часа в сутки! Так что подумай, нужен ли тебе еще один плюшевый "пылесборник"!:rolleyes:
А есть еще варианты в виде мэй-куна! Не рассматривала?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не ласкучих кошек не бывает, ну, кроме, абиссинцев (хотя говорят, что и они ласковые, но сколько выставок не посетил - создалось впечатление, что их можно держать вместо стороживых собак)
А вот обратная сторона ласкучести - что кошка будет жутко ленивой и спать 23 часа в сутки! Так что подумай, нужен ли тебе еще один плюшевый "пылесборник"!:rolleyes:
А есть еще варианты в виде мэй-куна! Не рассматривала?
У друга абиссин этакий маленький львенок, но и дворовые бывают не притронься. А вообще наверное много зависит от того как воспитаешь.
ЗЫ. Имхо плюшевые для дома и детей лучшие.
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
[URL=http://www.radikal.ru]
1edcf75b286f.jpg
[/URL]
Ласковая кошка но очень медленная.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Айк,гггггггг :) в фотошопе замедлил ее ??? ржунимагу .......
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
на магистру Йоду похожа
А усов то у кошки уже и нет?
(хотя если нет шерсти, нет бровей, нет ресниц...)

Добавлено через 2 минуты
А вот мне интересно:
если человечество исчезнет на планете, как вид,
то кошки смогут развиться до уровня хуманоида или нет?
(про собак думаю, что нет)
У кого какие мысли будут?
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
LIFAN69,ДУМАЮ и те и те смогут развиццо до уровня покруче чем щяс и будут очередные дележки космаса памоек и тд........
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
ПростоЯ, у меня у одних знакомых "плюшевое британское чудовище", которое только дрыхнет, ходит в туалет и жрет только "Вискас" в пакетиках (там типа паштета в желе), ничего другого не признает. А у других - мей-кун... ну это нечто! Представь, что по комнатам носится маленькое (килограмм 8-10) полноприводное чудо (аккуратно обходя все припятствия)! Очень доброжелательное и пушистое существо! Кстати, насчет пушистости - если берешь "плюшку" - проблем не будет, но если что-то типа мей-куна (норвежской лесной, сибирской, невской маскарадной) готовься к борьбе с шерстью, т.к. линяют хоть немного, но постоянно.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
ПростоЯ, это не советы, это просто наблюдения.
А кошака, по моему, надо выбирать по принципу "увидел-влюбился-понял, что это мое"! Походи по выставкам, посмотри... может и влюбишься в какого-нибудь кота!
В Москве ближайшие выставки кошек (где будут - не знаю, поэтому даю контактные телефоны):
- "Шоу сибирских кошек" (18-19 января) контактный тел. 8-499-178-36-19, 8-926-233-12-21, 8-903-796-97-58
- "Кот-инфо" (25-26 января) контактный тел. 8 (495) 704-96-54, 8-909-949-35-08, 8-903-671-78-31
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Думаю имеет смысл объединить с данной темой - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1774&highlight=%E1%F0%E0%F2%FC%FF+%ED%E0%F8%E8

Второй пилот )))


На Селигере он капал нам ямки, в которые помещалась рука почти до плеча!!! Мы даже думали открыть там свой бизнес по копанию "холодильников" ))) т.к. лето было жаркое и даже в воде напитки не становились холодными.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Solitaria, ямки копал тигрёнок ?!а второй очень похож на DоnTiguan-овского хомячка.как же это он на Селигере от вас не убежал? и в ямку от жары на заныкался?(хомячок, я имел в виду, а не Dоn)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, ямки копал тигрёнок ?!а второй очень похож на DоnTiguan-овского хомячка.как же это он на Селигере от вас не убежал? и в ямку от жары на заныкался?(хомячок, я имел в виду, а не Dоn)

Ну начнем с того, что у нас далеко не хомечки и не скунсы, не бобры, не норки, не выдры, не ласки, не крысы, а ХОРЬКИ :) И он копал ямки
На селигере за ним пристально следили мы и наши соседи, которые с ним сдружились, в том числе и живность соседей ))) Так что он был под присмотром, да и потом зачем убегать оттуда, где тебе хорошо? )))
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
ПростоЯ, у меня у одних знакомых "плюшевое британское чудовище"
Раз на раз не приходиться! Наше чудовище зовется "маленький тракторец" из за того что урчит как дизель, стоит только притронуться. На редкость ласковый и нежный зверь. А вот вискасы не жрет принципиально ни какие. Что тоже не совсем удобно, иногда. Приходиться делится последней сосиськой:) . Любит мойву с гречкой, вареную курицу и творог. Перебивается тем что дашь. На покупку кошки меня уговаривали лет пять, когда пришли забирать оказалось, что тетка ошиблась и это не наши котята. Мы заказывали британку без претензий на "лордовость", но когда эти колобки выкатились нас встречать и Жася оказалась на руках у жены я просто достал гроши и мы ушли с нашим чудом. О чем не разу не пожалели!
Правильно сказали, выбирать надо душой. И родословные, и породы тут не причем!
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Solitaria, если "он копал ямки" в которые помещалась рука до плеча,
то это уже не ямки и не норы. Это уже туннели метро.
d398c459b81b.jpg

(смеёмся дуэтом)

Лет 15 назад жил-был на даче кролик. Однажды в сумерках он сбежал
из охраняемой зоны в самоволку. И начал копать там "маленькие ямки", как выражается наша прекрасная Solitaria, тоже длиной метра по полтора. Один из туннелей вывел его в райские сады...но утром он вернулся на перекличку и с честной мордой весь день мотал свой срок (т.е. пил, жрал и спал).
Но вечером, после команды "отбой", он собрал вокруг себя всё несознательное население на митинг и пообещал показать им "страну обетованную". Несознательное звериное население дружно и сознательно слиняло в туннели. Рай в мифологии кроликов - это, видимо, когда тепло и много травы. В моём понимании: это была моя новая 10-метровая теплица, где уже зацветали помидоры...
Дальнейшие события практически один-в-один совпадают как в кроличьей, так и в человеческой мифологии (Ева сорвала одно яблоко и позвала Адама, Адам пришёл и сожрал всё под корень).
К утру теплица была пустая, только на тёплой земле дрыхло несознательное население.
"А они живые? Они же умрут, бедненькие! Ведь ботва томата - яд!" причитала моя половинка. Кролик приоткрыл один глаз, увидел нас, что-то мявкнул на своём языке - и вся банды дружно булькнула в туннели. "Ах вы троглодиты, всю рассаду заглотили и сбежали ?!" Но достать кролика из норы оказалось делом невозможным: он рыл новые входы-выходы, и лишь вечером выходил на разведку. Так и жили они до осени, плодились сами по-себе, счастливые от своей свободы.
А Вы говорите: "зачем убегать оттуда, где тебе хорошо?"
А хорошо им на свободе, т.е. там, где нас нет.
PS
В теплице в тот год так ничего и не выросло: вся рассада воспринималась сугубо как питательный элемент и поедалась на корню.
"...но истекло тепение ангельское, и изгнаны были они из Рая"
...и попали на кухню...
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
:ai:АЙ-ай, LIFAN69, вы их съели???:mad:поплатились зайцы за свободу:bh:,грустный рассказ однако:mad:
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
LIFAN69, сами Вы хомячек, а хорьки - подвид псовых, так что хори это собаки. Тот парень хорь Вовка жених моей Дуськи)))

Добавлено через 2 минуты
Solitaria, Катюш, спасиб за здравую мысль. Темы объединил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу