[ABS] Обращение к редакции журнала Авторевю (обсуждение)!

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У меня прошитый и 2 месяца от роду но я плююсь))))))))) все таки не санки покупал)))

ну нам вообще не до жиру, ваг утверждает, что на наших авто проблемы просто нет!

что качается поведения на льду, посыпанном легким снежком, то к этому придется привыкать, как к одному из нюансов поведения тигуана (в прочем как и голфа). машина тормозит очень плохо, но остается управляемой. по крайней мере подобное поведение предсказуемо и глюк в работе АСБ с этим никак не связан.

глюк - есть неадекватное/неожиданное поведение АБС в обычной ситуации. когда ожидаешь, что тиг остановится (т.к. всегда останавливался в подобных ситуациях), а он продолжает катиться и ты ничего с этим поделать не можешь! причем происходит это зачастую на низких скоростях, до 10 км...

я за 3 года эксплуатации ловил глюк всего 4 раза (при ежедневном использовании авто), четко знаю когда он начинает проявляться и как с этим бороться! самый просто способ - управлять авто так, чтобы в принципе не допускать срабатывания АБС при торможении!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
К сожалению, АБС не спрашивает включаться ей или нет. Хочешь притормозить на "стиральной доске", присыпанной снежком, а в ответ: "Привет! Я АБС! А вот мой глюк!" Как тут не допустить срабатывания АБС? Не тормозить в принципе?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Давайте по теме: [ABS] Обращение к редакции журнала Авторевю (обсуждение), а флудить не надо.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
что качается поведения на льду, посыпанном легким снежком, то к этому придется привыкать,

Этот случай вообще не лечится ни на одной машине, здесь только руление, газ и удача... Сам как то раз после безуспешного торможения (не на Тиге) выбирал рискнуть подергать рулем и оказаться на встречке или невзирая на ущерб въехать идиоту в открытую дверь и оказаться невиновным в ДТП. АБС и тормоза были но толку от них было ноль. В результате снес дверь от нее на встречку и там сошелся с 3-м участником. За все платил ...удак с дверью.

Наш случай действительно добиться более адекватной реакции АБС на переменные покрытия, ямки, песок. К остальному просто надо привыкнуть, машина весит все таки не как фордфокус, это тоже надо учитывать. У меня знакомые когда пересаживались на ТЛК еще 100-ку много нового узнавали про динамику торможения зачастую и за свой счет ;)
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Давайте по теме: [ABS] Обращение к редакции журнала Авторевю (обсуждение), а флудить не надо.

Учел. Я так понимаю, обращения ушли, теперь ждем реакции. Просьба обнародовать ответы адресатов, если таковые последуют.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Учел. Я так понимаю, обращения ушли, теперь ждем реакции. Просьба обнародовать ответы адресатов, если таковые последуют.
Не понял просьбы. Какие ответы каких адресатов?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Мляяяяяя
Теперь для ОД золотое дно
-Обновить прошивку? Авто не на гарантии? Дорестайл?
-Да, да, да.
-Записывайтесь на диагностику.... Цать рублей, если сервер в Германии подтвердит актуальность прошивки то стоимость будет ..... Тыс рублей
......
Извините, для вашего авто все в порядке, с вас ....цать рублей
Именно так. но за диагностику вроде 1500 руб, за прошивку - 2000 т.р. и 2 часа.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Господа, просили же не засорять тему флудом. Тут только по обращению в АР уместно!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Господа, просили же не засорять тему флудом. Тут только по обращению в АР уместно!

Так обращение же ушло как писали выше? Что теперь обсуждать надо ждать ответ вот и все. Но почему обращение исключительно в АР лично я не понял! По мне ЗР более древнее и читаемое издание.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так обращение же ушло как писали выше? Что теперь обсуждать надо ждать ответ вот и все. Но почему обращение исключительно в АР лично я не понял! По мне ЗР более древнее и читаемое издание.

Отправь от себя в ЗР. Никто возражать не будет, даже наоборот
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
достаточно контактов для связи ;-)

я тебе сейчас скину номера обращений в немецкое представительство и наше, зарегистрированные в 2009 году. Не сейчас, так может в следующих письмах и обращениях понадобятся.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я тебе сейчас скину номера обращений в немецкое представительство и наше, зарегистрированные в 2009 году. Не сейчас, так может в следующих письмах и обращениях понадобятся.

спасибо, получил! можно использовать при составлении нового коллективного обращения.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так, братцы, я крайний вариант текста послания отправил в редакцию Авторевю и на рабочую почту Ветрову Юре.
В конце текста личные контакты форумчан, которые согласились их опубликовать в этом послании. Письмо ушло в рубрику предложения и в самом журнале опубликовано не будет.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ребята кому не сложно если вдруг попадете на испытания и там будут представители VW и TRW спросите за Украину !!! Когда будет у нас прошивка!? :) я лично писал в Авторевю с такой просьбой но не уверен обратят они на это внимания так как ответа не было... спасибо
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
liubov, узнаем конечно.
А Вы попробуйте обратиться в АР-Украина напрямую. Может они тоже к этой теме подключатся? Проблема-то всеобщая.
У нас народ даже немецкий форум откапывал, где сами немцы жалуются на тормоза. Мы туда даже писали им чего-то типа давайте объединимся и все такое, да только модеры ихние быстренько все постирали.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да везде написал))) хотя у нас же публикуют тоже самое что и у вас в журнале... у нас просто импортер Порше Украина тупо не признает проблемы и делает вид что даже не слышали и все хорошо... хотя я звонил точно не первый с такой проблемой... а ОД просто разводят руками и говорят пытайтесь чего то с клубом добиться...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Придется опять даблпостить.

Друзья, на тесты в пятницу нужен дорестайл на нешипованной резине! В идеале на Хакке R2. Немцы категорически против участия дорестайлов, потому нужна машина, максимально приближенная к тестовым, которые на Хакке. Если у потенциальных участников нет таких шин, может кто из форумчан с Хаккой позволит махнуться колесами с ним участнику на 1 день?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Придется опять даблпостить.

Друзья, на тесты в пятницу нужен дорестайл на нешипованной резине! В идеале на Хакке R2. Немцы категорически против участия дорестайлов, потому нужна машина, максимально приближенная к тестовым, которые на Хакке. Если у потенциальных участников нет таких шин, может кто из форумчан с Хаккой позволит махнуться колесами с ним участнику на 1 день?

А с какого члена они против участия дорестайлов?
С заменой шин я думаю порешается не такая сложность
Не хотят выносить сор
 
Сверху Снизу