Абсолют чип-тюнинг

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
ну да), но все равно мне кажется тише
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на самом деле было бы интересней если бы прошивку от 170 сильного подставили а не мудрили =))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
на самом деле было бы интересней если бы прошивку от 170 сильного подставили а не мудрили =))

Ну собственно это и делается, только изменения вносятся в родную прошивку. И так из-за того, что в одном файле записана еще и инфа о вине и прописан иммо.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Alex999, походу нет .. так как результат получается другой .. не 170 лошадок а 175 и момент выше ....не верится ... не спроста это все =)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, походу нет .. так как результат получается другой .. не 170 лошадок а 175 и момент выше ....не верится ... не спроста это все =)

ну возможно, я и не говорю что заливается именно такая прошивка...
но исправления вроде немцы делают, наши только сливают и заливают уже исправленный файл...
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Так где лучше чиповать дизель в Москве ,в Винде или Абсолюте ? или может еще где ?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Alex999, уже нет .. они писали что разорвали с ними отношения и по этому переименовались

2алл
я ее получил =).. мятая коробка внутри инструкция на неметском , сама коробка , 2 жгута и маленький пакетик мармеладных мишек =)... естественно я это хозяйство разобрал .. платка залита так что фиг узнаш что там
 

Вложения

  • 1DSC_0055.JPG
    1DSC_0055.JPG
    80 KB · Просмотры: 116
  • 1DSC_0056.JPG
    1DSC_0056.JPG
    58.9 KB · Просмотры: 115

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
2алл
я ее получил =).. мятая коробка внутри инструкция на неметском , сама коробка , 2 жгута и маленький пакетик мармеладных мишек =)... естественно я это хозяйство разобрал .. платка залита так что фиг узнаш что там

Когда пробовать будем? Не отказался бы поприсутствовать :) И гараж могу предоставить в Новокосино. Хотя там вроде все просто должно быть.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ммммм прет .... прокатился замечательные ощущения ..
kef7770, нада сравнить будет =))

Добавлено через 44 секунды
Ivashka, там установки пара минут ... =) снять защиту найти штекер и постаить в разрыв.. если интересно глянуть в личку стукнись
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Alex999, апсалют в винд переименовался .. домен апсалюта держат пока винд не станет популярен

Добавлено через 1 час 40 минут
первая поездка на работу и сразу же нешутошные результаты ... по дороге на которой лучший расход был 9л (обычно больше) мне выдало 7.8 ... при том что машин было больше и затыков тоже ... стиль езды совсем другой стал ... более спокойный но ... не из за того что пытался добиться расхода ... просто чуть тапку жмеш и уже разогнался а дальше собственно ехать и некуда .. машины кругом стоять =).. если раньше чтоб в дырку безопасно залезть надо чуть ли не в пол жать педальку ... щас просто чуть сильнее нажать .. дыма за собой невидел ... потом изыскания проведем
 
Последнее редактирование:

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Pikachu, рад за тебя)))) я тоже давно на такие коробочки смотрю. жаль что на ебае только на дизель есть. на бензиновые нет(
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
первая поездка на работу и сразу же нешутошные результаты ... по дороге на которой лучший расход был 9л (обычно больше) мне выдало 7.8 ...

Pikachu, очень рад, что так... понаблюдай, плиз, еще и отпишись!
реально очень интересно!!!
хочу и себе тоже!!!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Alex999, естественно .. этож не хухры мухры ... и бросаться покупать точно не следует сразу всем ...

на выходных еще по трассе погоняю в разных режимах .. проверим дымность и тд тп ... двигатель не сказал бы что тише .. вчера даже громче показалось .. но это скорее из за того что прислушиваться стал .. да и темболее ночью катался .. а у меня в темноте слух обостряется =)) сегодня все нормально как обычно.
блага замеров расхода скоростей и тд тп я уже напроводил достаточно.. будет с чем сравнить ... а для точности круиз есть.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
ммммм прет .... прокатился замечательные ощущения ..
kef7770, нада сравнить будет =))

Добавлено через 44 секунды
Ivashka, там установки пара минут ... =) снять защиту найти штекер и постаить в разрыв.. если интересно глянуть в личку стукнись
А какие обещаны характеристики (момент и мощность)? Фото установки бы глянуть. Я так понимаю, енту коробочку в любой момент снять можно, ну например перед поездкой на ТО?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
finn,
series with power electronics
Power 103 KW = 140 PS 128 KW = 175 PS
Torque 320 Nm 385 Nm

так о минусах ... о кикдауне с места можно забыть ... коробка неуспевает
на D ... начинается разгон на 2 .. тут комп понимает что чорд нажали тапку .. переключается на 1 но машина уже успела разогнаться что пора переключаться на повышенную .. и издает звук как в нид фо спиде когда доходит до отсечки но не переключает скорость ... потом все норм
а на спорте есчо лучше ... непонял причину но машина козлит .. .. но это только при кикдауне с места
сегодня катался с папой ... по его замечаниям .. машина едет плавнее, быстрее, и тише. расход до дому составил 9.9 вместо 12 обычных ... с учетом что папе проводилась демонстрация

по расходу интересное замечание .. пробка на шоссе энтузиастов .. медленная толкучка .. расход средний показывает 10 ... через 3 минуты поднимается до 10.1 .. потом появляется просвет метров на 20 и расход опять 10 ... и теперь машина трогается с тормоза даже в горку
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Да, с кик дауном наверное действительно нужно поосторожней, так можно и коробку порвать. Имхо, нужно просто приспособиться к манере езды, попробовать, с места вначале плавный разгон, а как перейдет на вторую постепенно тапку в пол.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
finn, наверно по этой же причине отсутствует даж у них в продаже версия 170л дизеля с автоматом .. только с ручкой идет.. несмогли подружить =)
да снять можно .. 2 минуты максимум займет если не спешить =) посже сфоткаю место куда втыкается

на следующей неделе может быть просканирую ренгеном коробочку .. на предмет того что же в нутри стоит )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу