Абсолют чип-тюнинг

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Pikachu, где на ручке? На vw.de 170hp вообще нет. Нет даже 140hp на 6-Gang-Automatik
 

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
на следующей неделе может быть просканирую ренгеном коробочку .. на предмет того что же в нутри стоит )))

у меня можно просканировать на компьютерной томографии, хошь подьезжай мСпортивная
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Проблемка с кикдауном со старта это я так понимаю при подключении чудо-коробочки, а при чиповании интересно есть такая проблема ?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
mmsu, а это что
Technische Daten: 2.0 TDI 4MOTION DPF 125 kW 6-Gang ?
зайди d конфигуратор на .de

Добавлено через 2 минуты
kef7770, вопрос бублика походу к тебе )) а пересечься полюбому нада .. чтоб сравнить ))
 
Последнее редактирование:

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
проблем с кикдауном не заметил, да и кикдауна тоже - коробка тупая. что с чипом, что без одинаково
пересечься могу на коломенской

Добавлено через 15 часов 3 минуты
а кстати типтроник переварит момент дизеля после чиповки. на какой момент он рассчитан? На какие максимально мощные двигатели его ставят?

Добавлено через 15 часов 17 минут
нашел на Audi A6 3,0 TDI quattro 6-ступенчатая автоматическая tiptronic - такая же?
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
kef7770
"проблем с кикдауном не заметил, да и кикдауна тоже - коробка тупая. что с чипом, что без одинаково"
Это точно, видимо дело все в настройках коробки. Я тут ради интереса с часик поездил на ручном режиме, намного мягче переключения и расход снизился. Так что дело видимо в настройках.
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
kef7770, Интересно, возможно ли, что при чиповки вносят также изменения в работу коробки?

Все-таки такие затыки на кик-дауне жизни коробке не прибавят (((( Хотя с другой стороны не так уж часто бывают такие ситуации, чтобы с места в кикдаун ))) только если со светофора... а так обычно бывает при обгоне...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
kef7770, ты попробуй с места тапку в пол до упора резко .. в начале на D потом на S ...
если уже со скоростью ехать .. даже 20км/ч такого эффекта нету

Добавлено через 3 минуты
Бублик, без чипа кикдаун ей тоже особо жизни не прибавляет ... особенно когда еле катишся а потом резко выжимаешь ... зато сейчас в нем как в классе необходимости нечувствую ... просто я люблю все проверить =)
 
Последнее редактирование:

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Pikachu, ага, согласен про кик-даун)) а у тебя как правильно коробочка называется? Судя по цене умельцы делали... )))) просто я смотрел различные коробочки , так они не меньше 500 евро за штуку... ((( Вот думаю... Еще 1 тыс км могу думать ))))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Бублик, начинка у них у всех одинаковая .. и цепляются в одно и тоже место ... ничего хитрого в ней нет .. просто обрабатывает сигнал который идет на впрыск и увеличивает его ... а цена это уже попытка выжать сверх прибыль ... таки как раньше это был эксклюзив а щас все кому не лень делают =) ... умельцы это за 30 баксов =)))
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
так сегодня проводились испытания и замеры
1 проблемы с кикдауном пропали вообще ... как будто и небыло ... пробовали с места много раз на S и D ... хз что вообще было тогда
2 Дымность в пределах нормы .. так же как и без чипа в первый момент перегазовки .. в принципе различий в дымности я незаметил
3 разгон до 100(реальных 100) при тапке в пол на D 10.3 сек очень гуд так как дорожные условия далеки от идеала были .. и на 16 колесах
разгон на S 11 сек! ... то есть спорт ааатстой. и тут одно но кикдаун сакс .. в ручном режиме машинка разгоняется знааачительно резвее .. но надо в начале принаровиться прежде чем замеры делать .. как пример .. еду 100 .. жму тапку и коробка переключается на 4! скорость и начинает тупить медленно разгоняясь .. а если просто придавить до границы кикдауна то ускорение очень ощутимо(это в ручном режиме)
4 максималку не проверил но до 180 разгоняется оочень бодро .. до этого после 170 тупила жутко ..
5 расход
участок мкада протяжонностью 40км,круиз контроль скорость 100км/ч, средняя скорость 95км/ч, загрузка машины 2 человека общим весом 160 кило полный бак, кондиционер выключен, расход - 4.9л

участок Новориги протяжонностью 50км,круиз контроль скорость 120км/ч, средняя скорость 115км/ч, загрузка машины 2 человека общим весом 160 кило полный бак, кондиционер выключен расход - 5.7л

участок мкада протяжонностью 40км,скорость 100км/ч, средняя скорость 90км/ч, загрузка машины 2 человека общим весом 160 кило + груз 450кило(мешки с цементом и плитка) + багажник на крыше с досками, пустой бак, кондиционер включен, расход - 6.2л

участок Новориги протяжонностью 50км,скорость 110-160км/ч, средняя скорость 116км/ч, загрузка машины 2 человека общим весом 160 кило + груз 450кило(мешки с цементом и плитка) + багажник на крыше с досками, бак полный, кондиционер включен, расход - 8.2л

цифры с округлением в большую сторону ..так например расход при круизных 100 на момент поворота со мкада стал 4.8 но пишу 4.9.. тесты на ускорение из за отсутствия плоской дороги проходили слегка в горку

вывод делайте сами ....

PS разгон до 100 в ручном режиме можно реально вывести за 10 сек ... буду пробовать ... а так эта коробка для дизеля отстой ))) но то что не хуже заявленого это уже достижение

PSS зы надо подумать как вообще кикдаун отключить =)
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
О чудо коробочка!!! Чета аж слюни потекли.
А как это чудо заказать и сколько стоит?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn,
http://cgi.ebay.com/VW-Tiguan-2-0-T...3a8d485&_trksid=p3286.m63.l1177#ht_4110wt_958

регишся на ebay.com ... заводиш себе пайпал (или если у кого у знакомых есть просиш оплатить) .. и жмеш купить ... доставка примерно 7 рабочих дней .. цена меньше 5 тысч р.
Одному приятелю приехала коробочка, которая ничего не поменяла вообще... Для дизельного пассата... У него и так без коробочки двиг выдавал +5лс от паспортных, так и с коробочкой ничего не поменялось. Замерял на стенде. Гарантия и пр. - большой вопрос. :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, а так везде и касается всего ... купили хлебопечку .. она испекла 1 булку и сдохла ... так полгода по гарантии деньги вернуть пытались.. в итоге достали их .... с покупкой на ебэе все просто .. смотришь кол во покупок и отзывов по ним.. если что не так стучишь в сам ебэй и тебе деньги возвращают... практически все дают гарантию .. у меня 2 года на нее .. при грамотном подходе замена минимум 15 максимум 30$ (доставка) ... а при покупках с сайтов можно вообще на пустышку попасть
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, конечно, просто стоит проверить сразу. А не после какого-то времени, когда уже не отменишь сделку... Покупал он у нормального, с большим рейтингом продавца... Я ему правда импульс дал, что ты сначала повыясняй, а потом горюй. А он сразу расстроился и руки опустил.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
по рабочим делам ездил недавно на ул. Василия Петушкова в Москве (волоколамка прям впритык со МКАД) в оф. сервис.центр Бош и Дельфи по дизелям.
там продается "коробочка" для чиповки дизелей. как там написано- повышает мощность до 15%, а экономия топлива- до 30%..или наоборот.
короче, если кому надо-можете прозвонить и узнать.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а для 1.4 есть такая коробочка?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Toruviel, если вопрос ко мне, то в том сервисе она как понял универсальная для всех типов дизелей. там не было точно написаны марки и модели авто. Просто рекламный стендик с ее изображением
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
так у мну бензин =))) 1.4 бензин ))
 
Сверху Снизу