Абсолют чип-тюнинг

koRel

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
приехал -> скачали мою текущую прошивку = 5мин, -> уехал, приехал часа через 4 -> залили new прошивку = 5мин -> заплатитл бабло -> уехал -> через 5мин езды приятно ах...л -> на след день позвонили узнать что и как, даволен/ нет, сказал что очень доволен, спасибо. показания на ходу не снимали, что за софт - хз.
оки
спс
 

koRel

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Питер
Последнее редактирование:

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
atmo, так как вам с Доном чиповали разные фирмы - значит у вас и чиповка разная, и результаты скорее всего, ненамного, но разные?

Или как? :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
atmo, так как вам с Доном чиповали разные фирмы - значит у вас и чиповка разная, и результаты скорее всего, ненамного, но разные?

Или как? :)

одинаковые, просто в разных городах
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Понял, спасибо.

Тоже очень заинтересовался чиповкой. А чой-то 1.4 стоит на 5,000 дороже? :( Абыдно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Уважаемые ЧИПы и дейлы,проведите ,плиз, для нас простых смертных простой тест (без ваших субъективных мнений) : встаньте три машины-1.4 не чипованый,1.4 чипованый и 2.0 (к чему вы ,собственно,стремитесь посредством меньших затрат),дайте коксу,снимите все показания и представте на наш суд...а то чет у вас в зобу дыханье сперло от радости,а мы ушки развесили и веруем
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Уважаемые ЧИПы и дейлы,проведите ,плиз, для нас простых смертных простой тест (без ваших субъективных мнений) : встаньте три машины-1.4 не чипованый,1.4 чипованый и 2.0 (к чему вы ,собственно,стремитесь посредством меньших затрат),дайте коксу,снимите все показания и представте на наш суд...а то чет у вас в зобу дыханье сперло от радости,а мы ушки развесили и веруем
+1000
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Уважаемые ЧИПы и дейлы,проведите ,плиз, для нас простых смертных простой тест (без ваших субъективных мнений) : встаньте три машины-1.4 не чипованый,1.4 чипованый и 2.0 (к чему вы ,собственно,стремитесь посредством меньших затрат),дайте коксу,снимите все показания и представте на наш суд...а то чет у вас в зобу дыханье сперло от радости,а мы ушки развесили и веруем

разгон до 100 у меня получился 6.5-7 сек. надо еще раз замерить. снят огранич. скорости.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Уважаемые ЧИПы и дейлы,проведите ,плиз, для нас простых смертных простой тест (без ваших субъективных мнений) : встаньте три машины-1.4 не чипованый,1.4 чипованый и 2.0 (к чему вы ,собственно,стремитесь посредством меньших затрат),дайте коксу,снимите все показания и представте на наш суд...а то чет у вас в зобу дыханье сперло от радости,а мы ушки развесили и веруем

да это сугубо личное дело каждого товарища. Мне вот как-то и в голову не приходило с кем то там по времени зарубаться и потом показания сюда выкладывать. Я сделал - мне нравится, заниматься фигней и все это замерять у мнея нет ни времени, ни желания....
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да это сугубо личное дело каждого товарища. Мне вот как-то и в голову не приходило с кем то там по времени зарубаться и потом показания сюда выкладывать. Я сделал - мне нравится, заниматься фигней и все это замерять у мнея нет ни времени, ни желания....

у меня сосед посредством установки спойлеров уменьшил коэффициент лобового сопротивления, а поставив настроеный впуск и выпуск так вообще....:D сил 30 добавил...не хотите-не надо,просто складывается впечатление,что кроме вас никто и не поймет ,что на самом деле получилось.И то ,лишь потому,что вам же что то делали!?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
у меня сосед посредством установки спойлеров уменьшил коэффициент лобового сопротивления, а поставив настроеный впуск и выпуск так вообще....:D сил 30 добавил...не хотите-не надо,просто складывается впечатление,что кроме вас никто и не поймет ,что на самом деле получилось.И то ,лишь потому,что вам же что то делали!?

так че тут понимать, крутящий момент вырос до 350 примерно, + 30 кабыл к тем что были. интересней ездеть стало.
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
не хотите-не надо,просто складывается впечатление,что кроме вас никто и не поймет ,что на самом деле получилось.И то ,лишь потому,что вам же что то делали!?
Если правильно понял, то ты сомневаешься в дополнительных л.с и Нм после чип-тюнинга? По VAG документации (гдет на форуме лежит) по 1,4 tsi двигатели 140л.с и 170л.с отличаются только программой управления. В маркетинговых целях их делят на разные ниши. Фактически чип-тюнинг если из 150л.с делает 170л.с., то это просто снимает заводские ограничения. Имхо, это нормально.
Зы. у нас за 12000р. предлагают 1,4tsi +35лс +45Нм
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
AlexEkb, ну для на чала на тиге 1.4 150 лошадок .. +35 это уже 185 .. что как то несколько больше 170 сильного стандартного
по дизельным тож некие сомнения .. да и несуществует 170 дизиля на автомате в природе ... изучаю сей вопрос ... таки как и лошадок хочется и ресурс мне нужен большой =)
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
AlexEkb уже 185 .. что как то несколько больше 170 сильного стандартного
угу, около 9% прирост. Ну, я интересовался, уже делали наши моторчики, замеряли на мощностном стенде. +35л.с. данные со стенда :confused:
Тоже в раздумьях...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
legion8607, видимо у тебя плохое настроение)))
мне все равно кто там чего поймет. Еще раз повторяю мне нравится. Машина стала бодрее. Я ненавязываю никому свое мнение.
 

Artem_86

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Ханты-Мансийск
а есть кто нибудь кто чиповался в Ебурге/Тюмени?

http://www.avtochip.ru/ - вот что нашёл для УрФО
летом поеду к ним, если что нибудь другое не найду..
 

denisxor

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
DonTiguan, аtmo (и все все все с чипами), скажите пожалуйста, как на практике чиповка повляла на средний расход?
Ездить, Вы, наверное, стали динамичнее и поэтому расход вырос. А если ездить в прежнем стиле? Если сильно не давить на газ, то можно ли сказать, что расход снизился?

Хотелось бы после чиповки иметь универсальность: а) сильно жмешь - много тратишь и быстро ускоряешься/едешь б) слабо жмешь - экономишь (по сравнению с дочипованным состоянием). Наблюдается такое?
 
Сверху Снизу