Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
titanik, а сейчас уже это место, где люфтит и соскакивает тяга не из пластика? Товарищу сегодня поставили новый колектор, сказали, что модернизирован. Завтра гляну у него и у себя.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, а сейчас уже это место, где люфтит и соскакивает тяга не из пластика? Товарищу сегодня поставили новый колектор, сказали, что модернизирован. Завтра гляну у него и у себя.
Я уже запутался со всеми этими исправлениями косяков:eek:. У меня было всё из пластика. Головка была не пустотелой, а как бы колпачком. Потом на американке я впервые увидел этот конструктив с дыркой)))).
У меня сейчас стоит коллектор в котором такая же НЕ пустотелая чашка, но внутри уже не пластик, а бронза.
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
всем привет, после ремонта коллектора проехал больше 3 т. все хорошо, но присутствует запах бензина, думаю может при установке коллектора повредил резинку на форсунке, есле кто знает подскажите номер ремкомплекта на форсунки

Добавлено через 15 минут
все нашел на форуме уже говорилось номер 06J998907B
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
всем привет, после ремонта коллектора проехал больше 3 т. все хорошо, но присутствует запах бензина, думаю может при установке коллектора повредил резинку на форсунке, есле кто знает подскажите номер ремкомплекта на форсунки

Добавлено через 15 минут
все нашел на форуме уже говорилось номер 06J998907B
Врятли ты мог повредить толстую круглую резинку, скорее всего просто форсунка перекошена. "Шипящий" бензин из под рампы видно сразу, там давление огромное. Прежде чем что то покупать я бы помыл двигатель и внимательно осмотрел бы всё. С топливом и вонью там только трубка к ТНВД и сами форсунки - всё, больше там ничего нет.
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
titanik, визуально все проглядел топливопровод от ТНВД до рампы, шипящеро бензина нет, пробовал вклучать несколько раз подряд насос и слушал, вообще выделения бенза не увидел, пахнет из под коллектора
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,как узнать какой мне впускной коллектор нужен?Подходит ли,допустим,коллектор от тигуана 2010г.?Может кто номерок напишет.У меня авто рестайл 2.0 ТSI рестайл.Стоит ли рассматривать эти объявления- https://m.avito.ru/sankt-peterburg/...vpusknoy_kollektor_vw_tiguan_tiguan_427956365

https://m.avito.ru/kurgan/zapchasti...ollektor_i_drossel_na_tiguan_tiguan_244000163
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребят,как узнать какой мне впускной коллектор нужен?Подходит ли,допустим,коллектор от тигуана 2010г.?Может кто номерок напишет.У меня авто рестайл 2.0 ТSI рестайл.Стоит ли рассматривать эти объявления- https://m.avito.ru/sankt-peterburg/...vpusknoy_kollektor_vw_tiguan_tiguan_427956365

https://m.avito.ru/kurgan/zapchasti...ollektor_i_drossel_na_tiguan_tiguan_244000163
По первой ссылке ИМХО явно не на 2.0 TSI. Второй наш.
 

bulsser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Врятли ты мог повредить толстую круглую резинку, скорее всего просто форсунка перекошена. "Шипящий" бензин из под рампы видно сразу, там давление огромное. Прежде чем что то покупать я бы помыл двигатель и внимательно осмотрел бы всё. С топливом и вонью там только трубка к ТНВД и сами форсунки - всё, больше там ничего нет.
Всем Привет!Еслибы перекосило форсунку или порвал кольцо,разве не вылетала бы ошибка,и не троил двигатель? А расход увеличился интересно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
bulsser, Уверяю тебя, что перекосить форсунку можно умудриться даже если коллектор встал на своё место и все гаечки закручены как положено. В этом случае у меня хлестал бензин из под прокладки коллектора (вовремя заметил). Тут уже не до сканирования ошибок, тут за огнетушителем бежать надо)))
 
Последнее редактирование:

bulsser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
titanik,)) Он уже 3000 проехал так.))Не загорелся..Там наверно точно бы ошибка вылетела.
25mike25,Отпишись потом в чем проблема была,интересно.))
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
В том то и дело что запах бензина есть и довольно сильный в районе коллектора, особенно после того как заведешь автомобиль, после прогревания запах значительно слабее, утечки бензина так и не нашел явных течей нет, запаха бенза в салоне нет потому наверное и не замечал, потом как то сел в холодное авто и почувствовал запах, а когда открыл капот вонь была довольно сильная.
Сегодня если будет время займусь, знакомый стошник говорит чтобы я попробовал не снимать полностью коллектор, а раскрутил его немного пошевелил и аккуратно и равномерно затянул на место, Ваше мнение?
 

bulsser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Я думаю что шевеление особо ни чего не даст,хотя ...после этого должно или хуже стать или все встанет на место.Но выяснять надо точно!
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
Всем здравствуйте! Коллектор снят , кольцо на правой форсунки (по ходу авто) было как бы срезано, вот и причина течи, купил рем комплект-ребята это жесть он на одну форсунку там пара колечек 700р. Я думал 700 за комплект на 4 форсунки. Теперь вопрос знатокам ,когда достал форсунки из блока там было белое пластиковое кольцо с тремя короткими зацепами, а в рем комплекте идет более замысловатая конструкция вытянутоя вдоль ствола форсунки тоже с тремя зацепами (Блин ну я и объяснил))), короче кто видел тот поймет, эти части взаимозаменяемы?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
25mike25, Фотку бы этого пластика с усиками из набора..... А по сути, если ты не обломал эти 3 усика, зачем менять штатную?
Суть там в том, что это "кольцо" с защёлками крепится на форсунке за специальный ободок. При этом выступающая часть форсы, которая и вводится в канал блока должна быть определённой длины. Если при защёлкивании новой конструкции не соблюдается это правило, то ставь старые.
 
Последнее редактирование:

bulsser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
такая фигня? 1?
a2410795.png


Выписка из Эльзы:
Форсунка (новая версия) 1 - Промежуточное кольцо, заменить 2 - Опора 3 - Уплотнительное кольцо камеры сгорания (тефлоновое уплотнение): заменить, при установке не наносить на кольцо никакой смазки.
w+hgOweZcXm2gAAAABJRU5ErkJggg==
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
bulsser, Ну да. На этой картинке такая же как и у меня 2010 модельного года. Если ломается 2 усика, то хреново, если один, то всё собирается нормально))
 

bulsser

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
56
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Тоже думаю ,Если не сломал пусть лучше старую ставит(та что стояла)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
bulsser, От времени и высокой температуры пластик становится очень хрупким(( Ломаются усики ИМХО как раз при перекашивании коллектора в процессе вытаскивания. Вытаскивать аккуратно и ничего не ломается.
 

25mike25

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
89
Благодарности
32
Адрес
Барнаул
Автомобиль
TSI 2.0 170 л.с.
bulsser да все верно это я имел ввиду, одно из пластиковых колец у меня с трещиной, если захочу установить деталь из ремкомплекта 1 ставится вместо белого пластикового кольца? И про резиновое кольцо 6 я хотел его вэдешкой мазать чтобы топливная рампа его неповредила
 

Andrey071

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
tula
Автомобиль
тигуан
нужна помощь

привет форумчанам,подскажите если мастера в туле где могут починить мою машину, код ошибки 08213:az:
 
Сверху Снизу