Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,035
Благодарности
924
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Какое это имеет отношение к стационарному обслуживанию АКБ?
Feel, ну, ну, ну... Ну самому то не криво-смешно? )))
Флудернуть захотелрсь? Куда тебя потянуло, аж в процесс производства АКБ. ))) Ну остановись уже...
Я вставил свое изначальное замечание к реплике о стационарном первичном заряде новой АКБ, потому как именно для этого этот заряд и производят. Но кто-то начал тут холивары разводить.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Feel, давай друг не будем пургу гнать. Прочитай что о чем и откуда все началось. Это будет по совести и по-мужски. Хватит троллить и говорить хрен знает об чем. А то ты влез и начал про производство АКБ вплетать. Не, ну правда, ограничивайте себя в своих письменах и типа я самый умный. Я это всё знаю давно.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
С тобой спорить, как из говна пулю делать... Все, надоело. Пиши чего хочешь, форум все стерпит.
А со мной спорить ненужно. Я пишу очевидные темы и вещи. И неплохо всё аргументирую и объясняю. Я не ленюсь это делать, мне это в кайф. Польза для форума от меня в приоритете! Плохого не посоветую, совесть не позволяет.
Знаешь, что самое смешное, от тебя ничего полезного в этой теме нет, я не вижу этого. По крайней мере ты влез пофлудить, а сам ноль. )))
Такие как ты срете, сливаетесь, а потом аппонет еще и виноватым становится. Модераторам жалитесь. ))) Красавы!
Толку то от вас... Feel, ты про гавно борзанул. Поспешил с языком своим. Не красиво и негоже...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Feel, а я не понимаю тебя, который не понимает, что без разницы какой авто и какой АКБ на этом авто. Все принципы подзарядки и стационарного заряда АКБ одинаковы! Впрочем ты уже указал свою никчемную квалификацию в этой теме. Я к тебе вопросов больше не имею, по причине твоего скудоумия и во избежание конфликтов, срачей и прочего. Извиняй друг, пжл. Я не обижаюсь на такое. Ну не понимает человек простого, троллить начинается, Господь с ним...
Давай по существу темы: у тебя богатый опыт эксплуатации AGM, раз так рьяно слюной в монитор брызжешь?
Давай! Если скажу богатый опыт, это что то изменит? ))) Встречный вопрос, сам то можешь пользоваться ЗУ. Или никогда в руках не держал, а все новые АКБ покупал. Ну?
А то может получиться так, что я тут дрочусь зарядками-восстановлниями, все обосновываю... И тут является некий Фил и говорит херня все это. Умничает, производством АКБ тыкает, а в итоге говорит, что это все туфта и лучше купить новый АКБ (да покупай, никто не запрещает!)... Потому, что стационарное обслуживание это все хрень. А дальше троллит и троллит и троллит. До бесконечности. Хотя никогда в руках не держал обычного ареометра и не пользоваплся нормальным ЗУ. )))
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Feel, да ну тебя... ))) Тебе респект! :Drinks1:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Feel

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
853
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Тролля нужно забанить!А вы мужики, перестаньте ругаться.Конструктив темы теряется.Всем Добра!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,163
Благодарности
76,678
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Начитался мнений уважаемых экспертов-реанематологов AGM и решил поступить по-своему.
Было (до вчерашнего дня)
акб 1.jpg
акб 2.jpg
Спасибо ей за почти безупречную службу в течение 8 лет!
Стало
акб 3.jpg
акб 4.jpg
Крышка от Варты подошла как родная
акб 5.jpg
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,653
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это повод? С маслом сравниваете?
А почему вас так это волнует, в какие сроки кто меняет аккумулятор ?
Он вам показывал ПТС с датой выпуска машины ? Я видимо что то о упустил.
Причем тут масло ?
Расскажи всем когда и по каким признаком надо менять аккумулятор.
Твое мнение очень ценно для нас.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,178
Благодарности
1,963
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Расскажи всем когда и по каким признаком надо менять аккумулятор
Может тебе и ключ от квартиры сразу?
Не припоминаю чтобы у тебя что то спрашивал.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,565
Благодарности
1,653
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Павел67

Новичок
Регистрация
21 Мар 2023
Сообщения
27
Благодарности
36
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
853
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
В финляндии сейчас 70 варта 270-280 евро стоит.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,442
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Varta Silver Dynamic за 53К
Эксайд за 48К, который и был вчера установлен.
Чегоооо?!!! :Shock1: Нет уж, увольте. Что за бред. Денег девать некуда по незнанке? Ладно...
На Авито новый Exide AGM (EK700) - 14000руб +/-. А Exide EFB (EL700) вообще под заказ за 8500 можно взять. Да и вообще, в топку эти AGM. Нет у них никаких существенных эксплутационных приемуществ, супротив EFB. Не понимаю до сих пор, что так на них молиться.

 
Сверху Снизу