Аккумулятор.

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Димыч.,
ах да)
сорян.
норм машины))
звери))
французы тащат ))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ах да)
сорян.
норм машины))
звери))
французы тащат ))
Как снова засомневаетесь в правильности французских авто по сравнению с немецкими,просмотрите снова и снова фильм "Такси",там все наглядно показано))Шучу))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
французы не должны быть быстрыми, они должны быть красивыми))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ключевая фраза)Была бы доп.сигналка,не завелись бы после такого простоя.



С чего бы?
Авто с 23 декабря 2016 г простояло 3 недели. Отработала Вебасто и двигатель запустился. Архив погоды в Кемерово можете посмотреть.
Установлено дополнительно Вебасто и SOBR GSM.



Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
При таких морозах Вебаста без движка должна работать не более 10 мин.,иначе аккуму каюк,у него плотность и емкость на таком морозе мизерные.

Это что за бред????
Родной АКБ у меня не дожил до 6 лет 1 неделю.
Езжу на авто и в -30, и в -40, и в -45

Вебасто отрабатывает 30 минут. Потом запускаю с ключа.
Режим такой. 6,30-6,35 запуск Вебасто. 6,10-6,15 выхожу. Завожу машину. Сметаю снег и курю. Минуты 2-3 на это. Потом еду на работу. Время в пути 40-50 минут.
Вечером так же.
Вебасто пользуюсь уже лет 8-9. Проблем с АКБ из-за подогревателя не было




Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
way, Спасибо за наводку.Но я не включаю вебасто без двигателя,поэтому с этим проблем нет.А вот у моего знакомого,да,была такая проблема,пришел к оттаявшей машине,а завестись уже не смог,Вебасто все сожрала.Как вариант защиты от этого,включать Вебасто на 10 мин,потом автозапуск движка.



Вариант один. Не подключать климат к Вебасто.
Иначе у вас тёплый (типа тёплый) салон и недогретый ДВС.
Лучше горячий ДВС и тёплый салон через 5 минут


Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну да.Только не понял,к чему этот пост.)





Вы не поняли мысли.Вебасто вкючается не для того,чтобы Вашей попе было тепло садиться в авто,а для подогрева ОЖ с целью более легкого запуска двигателя в мороз.10 мин. для этого достаточно.



10 минут в какой мороз??? В -10-15? Там не нагреется ничего. А в -30 это вообще ад и трэш


Отправлено с кофеварки
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
французы не должны быть быстрыми, они должны быть красивыми))



Ну хз. Была в семье С3 с Вебасто. 1,6 автомат. Збс машина. Тёплая. Шустрая.


Отправлено с кофеварки
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
французы не должны быть быстрыми, они должны быть красивыми))
Ничто не мешает им быть и теми и другими)Но мы отвлеклись от темы.

Добавлено через 1 минуту
С чего бы?
Авто с 23 декабря 2016 г простояло 3 недели. Отработала Вебасто и двигатель запустился. Архив погоды в Кемерово можете посмотреть.
Установлено дополнительно Вебасто и SOBR GSM.
Какой ток утечки в режиме охраны сигнализации?

Добавлено через 3 минуты
Это что за бред????
Родной АКБ у меня не дожил до 6 лет 1 неделю.
Если ездить на авто каждый день,минимум по 1-1,5ч.,то аккум успевает подзарядиться после утренней и вечерней получасовой Вебасты.Если поездки короткие и не каждый день,то случается то,что Вы назвали бредом.Печально придти к оттаившей машине,но не завести ее.

Добавлено через 3 минуты
Вариант один. Не подключать климат к Вебасто.
Иначе у вас тёплый (типа тёплый) салон и недогретый ДВС.
Лучше горячий ДВС и тёплый салон через 5 минут
Именно этот вариант я и озвучивал ранее,но специалист в теме сказал,что Вебасто на предпусковом режиме греет только салон,двигатель не прогреется.)

10 минут в какой мороз??? В -10-15? Там не нагреется ничего. А в -30 это вообще ад и трэш
Считаю,достаточно 10 мин в любой мороз до -30,чтобы темп. ОЖ стала -5-0.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Именно этот вариант я и озвучивал ранее,но специалист в теме сказал,что Вебасто на предпусковом режиме греет только салон,двигатель не прогреется.)

да ну нафиг О_о, у меня только мотор греет (правда доустанавливал отдельно). Но как вебасто может греть только салон то? вебасто же в системе охлаждения стоит, как можно нагреть антифриз не нагревая мотор?

Добавлено через 2 минуты
Считаю,достаточно 10 мин в любой мороз до -30,чтобы темп. ОЖ стала -5-0.

30 - 40 минут при -40 заставляют стрелку термометра несильно дернуться... (2-3 деления), но позволяют завести двигатель)))
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Никогда не мерил ток утечки.
Если авто используется только по выходным, то достаточно поездить на нем за день по магазинам. У меня это 1,5-2 часа обычно.
Ещё раз. Подогреватель работает 0,5 часа утром и 0,5 часа вечером. Дорога утром и вечером по 40-50 минут. Те одна поездка компенсирует работу подогревателя перед поездкой.
За 10 минут подогреватель только разгонится. Блок ещё ледяной. Уж поверьте на слово. Во многих регионах морозы -30 и ниже стоять могут месяцами. И после даже ночного простоя машина ледяная.
Ради интереса представьте глыбу льда литров 5. На сколько она подтает за 10 минут на плите?


Отправлено с кофеварки
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
да ну нафиг О_о, у меня только мотор греет (правда доустанавливал отдельно). Но как вебасто может греть только салон то? вебасто же в системе охлаждения стоит, как можно нагреть антифриз не нагревая мотор?
Специалист говорит,что при предпусковом режиме Вебасто работает только по малому кругу,на салон,а не на двигатель.)Я не стал спорить со специалистом)

30 - 40 минут при -40 заставляют стрелку термометра несильно дернуться... (2-3 деления), но позволяют завести двигатель)))
Вы о какой стрелке термометра?)Та,что на приборке?Про нее вообще речи нет,после 10 мин. она будет еще мертвая.

Добавлено через 1 минуту
Никогда не мерил ток утечки.
Ради интереса,померяйте,тогда будет отчетливее представлять мои слова.

Добавлено через 3 минуты
Ещё раз. Подогреватель работает 0,5 часа утром и 0,5 часа вечером. Дорога утром и вечером по 40-50 минут.
Жалко не знаю,какой ток потребляет Вебасто.За 40 мин. езды аккум заряжается примерно на 7-8Ач.Буду признателен,если померяете ток при работе Вебасто до запуска двигателя.У меня не возможно ее так запустить,только в авторежиме с пуском движка.

Добавлено через 33 минуты
За 10 минут подогреватель только разгонится. Блок ещё ледяной. Уж поверьте на слово. Во многих регионах морозы -30
Про -30 не скажу,у нас такое редко бывает,а при -15 и работа Вебасто с двигателем за 10 мин догоняет темп.ОЖ до +3.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Димыч., про Вебасту все данные есть в описании на сайте. :)
Потребляемая мощность (Вт) 46 / 26 (полная / частичная нагрузка)
Т.е. чуть меньше 4А ток при максимуме. Плюс прибавляем потребление климатом.

Вообще, если не включать климат, то малый круг как раз прогреет двигатель, т.к. не будет отдавать тепло в салон. На схеме видно, что нагретая ОЖ идет в печку, а потом в двигатель, т.е. отдает тепло прежде всего салону. Если включать вентиляторы - будет тепло отдавать в салон, на двигатель мало.

PS: а почему за 40мин АКБ зарядится на 7-8Ач? Если его заряжают обычно ~10% от емкости, т.е. примерно 6А? На машине заряд идет интенсивнее? И даже потребление вебастой тока не так сильно разогреет АКБ, имхо. А холодный он заряжается существенно хуже.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
PS: а почему за 40мин АКБ зарядится на 7-8Ач? Если его заряжают обычно ~10% от емкости, т.е. примерно 6А? На машине заряд идет интенсивнее?
Мерил ток заряда на ХХ,около 16-17А,без работающего климата и иных потребителей.Ну пусть ток зарядки 10А,отсюда и расчет 40мин.

Т.е. чуть меньше 4А ток при максимуме.
Следовательно за полчаса работы Вебасто сожрет аккум на 2Ач.Это не много,если потом поездка занимает час.Но я бы все же померил ток разряда при работе Вебасто)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Специалист говорит,что при предпусковом режиме Вебасто работает только по малому кругу,на салон,а не на двигатель.)Я не стал спорить со специалистом)
эм... как интересно то...

Вы о какой стрелке термометра?)Та,что на приборке?Про нее вообще речи нет,после 10 мин. она будет еще мертвая.
ну у меня только на приборке :mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что-то до хрена, если честно, конечно, некоторые АКБ по паспорту допускают ток до 30% от емкости, но та же Варта для своих рекомендует 10-15%. А это 6-9А для "штатного" 60Ач в 2.0TSI. Обычно безопасным считается ток до 20% от емкости... И то, в начале заряда, если АКБ заряжена, она такие токи не должна потреблять. Ну разве что это не старт-стоп батарея.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ну у меня только на приборке
Нет,я смотрю температуру ОЖ по диагностическому адаптеру ELM327 на шине ОБД2.На приборке стрелка только от 50-60 град. начинает движение.

Добавлено через 1 минуту
Что-то до хрена, если честно, конечно, некоторые АКБ по паспорту допускают ток до 30% от емкости, но та же Варта для своих рекомендует 10-15%. А это 6-9А для "штатного" 60Ач в 2.0TSI.
У меня аккум 75Ач,так же мерил на Соренто Прайм,у него 90Ач,показания тока одинаковы.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Иначе у вас тёплый (типа тёплый) салон и недогретый ДВС.
в автономном режиме помпа V55 гоняете ОЖ вяло. ее основная задача циркуляция ОЖ между вебастой и печкой.
да, и в каналах адаптации, я что то не нашел как отключить климат))

Добавлено через 2 минуты
Если ездить на авто каждый день,минимум по 1-1,5ч.,то аккум успевает подзарядиться после утренней и вечерней получасовой Вебасты.Если поездки короткие и не каждый день,то случается то,что Вы назвали бредом.Печально придти к оттаившей машине,но не завести ее.
в мозгах вебасты прописано при каком заряде акума она не запустится.
машины умнее многих людей))
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
я что то не нашел как отключить климат))
Тупо выключаете кнопкой на панели перед тем как заглушить двигатель.

Добавлено через 2 минуты
в мозгах вебасты прописано при каком заряде акума она не запустится.
машины умнее многих людей))
Вы это скажите моему знакомому,который не завелся)Включится Вебасто,если порог напряжения еще не достигнут,проработает,высосет свое из аккума и кирдык.Так что будьте осторожны с этой игрушкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу