Аккумулятор.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Смотря как проморожен)) До -30 должно хватить.
Ну, видимо, не пробовали.

Подсказка - два датчика температуры в разных местах, а ППП греет, по сути, только "башку"...

У меня не дизель и я не знаю как оно у "трактористов" - подозреваю, что такой проблемы нет. Но на TSI при хороших морозах и небольшом прогреве ППП приходится "подкидывать газку" при запуске двигателя ввиду разных значений температур этих пресловутых датчиков. Либо слушать некоторое время "расколбас" движка, а иногда ещё раз-другой "чиркать" стартером. Ну там еще есть способы, типа отключить ППП и подождать несколько минут, пока температура боле-менее выровняется...
Но не суть.

Я про то, что TDI "15 минут ППП, а потом вонять автозапуском еще 20 минут" может и выход, но с TSI не так просто :) Поэтому, основываясь на опыте эксплуатации Тиги с ППП в Сибири я таки предпочёл наиболее ёмкий аккумулятор, который можно вкорячить в штатное "гнездо" - пусть ППП работает, пока не выведет двиг на нормальную температуру... :p
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ну, видимо, не пробовали.
Что значит не пробовали, всю зиму так завожу)). Если только когда в Нск погреться приезжаю...)) А в соответствующей теме как ТДИ так и ТСИ обсуждают. Одинаковые проблемы. По моим наблюдением при малом времени прогрева иногда даже лучше запускается, тк наверное разница температур датчиков меньше.
А про ёмкость всё верно. Ёмкость АКБ наше всё))
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы пробовали запустить промороженный TSI подогретый в течение 15-ти минут ПП? :))


После 15 минут работы нештатной вебасты/гидроника не сразу заводим, а ждем еще 10 минут, что бы температуры сравнялись по всему движку, прогрев был более равномерный и движок потом без проблем запускается. За это время и АКБ немного восстановит свой пусковой ток и напряжение.

Если не выжидать и сразу пытаться запустить двигатель, то как правило идут пропуски зажигания с запоминаем в память ЭБУ, движок сильно трясется и глохнет через секунду-две, три попытки автозапуска и запуск прекращается. Но если сидишь в машине и газануть в этот момент - то все приходит в норму.

Я за три года использования уже изучил эти особенности. За 15 минут работы гидроника с -35 гр. двигатель успевает прогреться до +20 гр. примерно, датчик температуры от сигналки у меня закреплен на ухе - кронштейне для подъема двигателя, а значит само железо через циркуляцию горячего антифриза прогревается до этой температуры. Причем после отключения гидроника температура еще какое то время, судя по показаниям датчика продолжает рости, а через 10 минут паузы начинает уменьшаться.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
AutoHare, Смотря как у Вас организована сигнализация. Я обычно по времени разношу работу ПП и автозапуск. На 8 утра ставлю запуск ПП, со временем работы 20 минут, а на 8-35 автозапуск. Всё это в приложении сигнализации программирую.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
AutoHare, Смотря как у Вас организована сигнализация. Я обычно по времени разношу работу ПП и автозапуск. На 8 утра ставлю запуск ПП, со временем работы 20 минут, а на 8-35 автозапуск. Всё это в приложении сигнализации программирую.

А какой фирмы сигнализация?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Я обычно по времени разношу работу ПП и автозапуск

Как у вас всё сложно )))

У меня алгоритм слегка другой... Перед выходом вспоминаю, что забыл включать ППП :eek:, врубаю его, тащусь на стоянку, завожу двиг, очищаю машину от снега и льда, размещаюсь внутри, пристёгиваюсь, скидываю шапку, втыкаю в ухо хэндфри, включаю регистратор, выбираю музычку... Оп-а! Вроде потеплело - теперь можно аккуратненько выбираться по колеям из дворов на улицу - на ходу быстрее прогреется... :bp:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
А какой фирмы сигнализация?
Пандора.

AutoHare, Это не про нас. Как то не хочется садится в холодную машину и ждать вместе с ней когда потеплеет. Особенно когда за -40.)) Вот ещё бы после автозапуска подогрев сидений включался совсем хорошо бы было.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Вы таймер на включение подогревателя ставите в приложении пандора онлайн на телефоне?
У меня жена там химичит, запуск ПП она на приборке выставляет, хотя в последнее время чаще телефоном запускает, видимо ей так удобней.

Ваг-Ком, пара кликов, одна галочка :)

Вот в июле гарантия закончится и начнём ... . :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня жена там химичит, запуск ПП она на приборке выставляет, хотя в последнее время чаще телефоном запускает, видимо ей так удобней.



Вот в июле гарантия закончится и начнём ... . :)

Я почему спрашиваю - в пандора онлайн у меня на телефоне нету таймеров для подогревателя, есть только для двигателя, поэтому если забыл включить сам то начинаются проблемы. Есть таймеры только на пультике Гидроника который возле рулевой колонки закреплен.

Мне интересно как у вас это получается.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Но раз разговор дошел до этого, можно в кратце и это обсудить. Значит никакого таймера на пп вы не ставите, в ручную запускаете...
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Всем привет, машине 5 лет,50.000 пробега. Вчера, пока устанавливали ГУ и камеру, поигрался немного с ГУ, собрался уезжать, а машина не заводится-сел аккумулятор. Мастер подзарядил в течение часа, вроде завелся. Вопрос-аккумулятор под замену или можно зарядить и ездить дальше? Если под замену, то посоветуйте, пожалуйста, варианты.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сверху Снизу