Аккумулятор.

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
можно с комфортом посидеть?
А когда снимите с охраны и откроете дверь что произойдёт с мультиметром ? Или Вы мерите на пределе 20-50 ампер , тогда ваши измерения можно выбросить .
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У моего мультиметра длинные провода :).
Ладно, предлагаю не отходить от темы. Каждый как хочет, так и мерит.
 

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
Спасибо за идею с длинными проводами для мультиметра. Сидеть в машине не шевелясь 15-30 мин. на морозе с мультиметром на лобовом не очень хочется. Завтра замерю-напишу.
Вся эта тема к тому, что после выходных в понедельник при морозе ниже -10 завести машину TDI - лотерея. Сразу предвижу вопросы. Меряю ток мульиметром и стрелочным тестером, показания одинаковые. Машине полных 7 лет. АКБ родной 75А\ч. Заряжаю раз в 2 недели дома. Плотность в банках выровнена- 1,26-1,27. Ежедневные поездки сейчас составляют 20-40 мин. Ближний свет стараюсь не включать. живу на средней Волге. Сейчас средняя температура зимой -10

Добавлено через 8 минут
Дима_89,
Сообщение от okeina
аккумулятор свою энергию отдавал на зарядку внутренней акб батареи в автомобиле

разрыв мозга!

Если до тебя еще не дошло, поставь авто на сигналку с брелка и откинь клемму АКБ. Что ты услышишь? или у тебя сирена воздуха энергию берет?
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
okeina, пора поменять аккумулятор, если он родной до сих пор, у меня машине полных 9 лет и осенью поставил третий аккумулятор. И не надо нарушать правила дорожного движения, ближний свет фар должен быть включён в любое время суток
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Дима_89,
SEG13,
Я просто описал как делал я. На истину не претендую, по вашим советам мой АКБ уже был труп, а уже вот зима кончается а АКБ все так же прекрасно заводит авто даже после 4,5 суток простоя.

Добавлено через 3 минуты
okeina, пора поменять аккумулятор, если он родной до сих пор, у меня машине полных 9 лет и осенью поставил третий аккумулятор. И не надо нарушать правила дорожного движения, ближний свет фар должен быть включён в любое время суток

Если ездишь в дебри где не запуск может доставить проблем то возможно.
У меня авто 11 года родной АКБ, после суток простоя напряжение показывает 11.99 но даже при таком напряжение после 4 суток простоя при -17 заводится без напряга
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
по вашим советам мой АКБ уже был труп
Если не затруднит, скажи, в каком посте я что-то советовал. Это я так, для себя, почитать, без всяких задних мыслей.

Добавлено через 1 минуту
Если до тебя еще не дошло,
Если ты научишься излагать свои мысли яснее, то обязательно дойдет :)
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,153
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Mr_Romanov, ну у меня дизель с вебасто и gsm сигнализация, которая много потребляет и ездит жена, а ей танцы около машины при минусовой температуре не понравятся;)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Mr_Romanov, не нашел никаких своих советов по трупам и рекомендации менять АКБ, ну да ладно, проехали.
 

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
Mr_Romanov,
У меня авто 11 года родной АКБ, после суток простоя напряжение показывает 11.99 но даже при таком напряжение после 4 суток простоя при -17 заводится без напряга

Не путай "Личную шерсть с государственной" также как TDI и TSI

Добавлено через 15 минут
В TSI самое главное прокрутить двигло хоть раз, и он схватит, а в TDI нужно крутить для создания давления. И самое важное чтобы крутило очень активно. Если просто крутит, то не заведешь.
 
Последнее редактирование:

okeina

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
новокуйбышевск
Автомобиль
тигуан
Если кому-то будет интересно. Мои первоначальные замеры энергопотребления машиной были 0,45А и 0,25 естественно были некорректны. Читай выше. Сегодня произвел новые замеры. Условия: все штатно, АКБ заряжен, машина поставлена на сигнализацию, капот закрыт, провода выведены на улицу на тестер, если кому-то будет интересно расскажу подробней. В итоге через 5-10мин. машина уснула, ток потребления с АКБ стал 20Ма+-10Ма. Поясняю-стрелка шаталась около 20Ма в основном -10Ма. Ура это в пределах нормы. У кого больше ищите утечку.
 

choledochus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
трек энд стайл, серебро, декабрь 2011, всё, кроме кожи
Крепление аккумулятора

Хотел спросить про планку крепления. Как она должна прижиматься болтом: усиками к насечкам буртика батареи или от них?
Кто-нибудь обращал внимание как с завода планка идет?
 

choledochus

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
трек энд стайл, серебро, декабрь 2011, всё, кроме кожи
Спасибо! То есть усиками от батареи!
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Сегодня думал что 7 летняя варта которая после ночи простоя не показывает даже 12в заставит ехать за АКБ или прикуриваться. 26.02 около 16:00 поставил авто, сегодня 01.03 в 14:00 завел, в Спб ночами было -20. А машина завелась хоть бы что.
 
Сверху Снизу