Аккумулятор.

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
TDI,май 2013, с завода Varta AGM
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Возможно повлияло массовое обращение по быстро дохнущим АКБ -Варта и стали ставить AGM.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S05C, ну может из-за вебасты ставят, если она есть. Все же тут тоже очень важно быстрее восстанавливать заряд. А с учетом появившейся в регуляторе возможности по настройке на AGM, эта батарея капельку иначе заряжается... Должна, по крайней мере. :) И смысл тогда реально есть. На Дизеля всегда ставили самый емкий АКБ вроде.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
artem-ret, обычно бош ощутимо дешелве варты с теми же параметрами. :) Магазин неправильный какой-то.
Может не парится тогда и вообще поставить себе Mutlu, пошуршал в инете на них отзывы, вроде народ хвалит, правда в основном ставят на киа, хендай и т.д, на VAG особо не встречал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem-ret, Мутлу вполне хорошие батареи. Но реально, я AGM самый дешевый именно БОШ нашел. :) Из тех брендов, кто на слуху.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, не знаю. На прошлых машинах было штуки 3 Мутлу. Обычные акуумы, не могу сказать, что обладают легендарными характеристиками. Уж лучше тогда и по цене и качеству действительно Тюмень премиум попробовать. Или уже раскошелится на AGM.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Да, я тоже подумал, что agm к вебасте ставят. А емкость у него 68, в отличие от стандартного 72 на дизелях.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Сегодня ставил термокейс на аккумулятор и тоже обратил внимание: не 72 Ач, как я думал, а 68. Вебасто присутствует.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Там в комплекте подогреватели НТА?
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Никто не пробовал, активно рекламируемые сейчас FORSE?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ppa, Стоит такой , на 74ам/ч отстой теряет емкость на морозе в -30 на первом году через раз заводился ещё по утрам. Потом максимум в -25. Хотя с нова за ним смотрел заряжал и прочие бубны. Я лично не доволен. Буду менять. Хотя не исключаю что просто попался плохой. Второй такой стоит на бензиновом автобусе , можно поменять местами и посмотреть как второй себя поведет. За те деньги что сейчас за них просят я крайне не рекомендую. Местный наш торговец АКБ на мой вопрос как Форсе тоже о них плохо отзывался.
 

mestnyi

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
155
Благодарности
35
Адрес
Сочи
Автомобиль
жду Тигу
у меня аккум. стоит 6 лет и работает безупречно, один раз недавно отдал его на зарядку вроде пока работает...тьфу3 раза.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
mestnyi, к нам переезжай, и таких проблем больше не будет :)
 
Последнее редактирование:

mestnyi

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
155
Благодарности
35
Адрес
Сочи
Автомобиль
жду Тигу
Дима_89, нет уж лучше вы к нам....ну хотя бы на лето;)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
у меня аккум. стоит 6 лет и работает безупречно, один раз недавно отдал его на зарядку вроде пока работает...тьфу3 раза.

Да тут до поры-времени, у меня вот вечером безупречно было, а утром резко печально. Бывают случаи что 7-8 лет ходят (я про необслуживаемые). Климатические условия тут я думаю тоже сказываются.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Протестил, можно сказать, свой заводской, снятый с машины. Подключил две галогенки 12В по 35Вт, ток 5.35А. 4 часа от полного акб - напруга просела до 11.2В, отключаю лампы - до 11.8В подрастает. Еще час сорок, уже через несколько дней продолжил тест, напруга 6.8В под нагрузкой. Отключаешь - напряжение растет на клеммах, до 11.68В. Заново подключаешь - 8.6В сразу. А вот поплавок показывает, что с акб все пучком, черный как и был.

Интересно, можно считать, что емкость минимум в два раза просела? Все же не так долго выдавал приемлемое напряжение.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Никто не пробовал, активно рекламируемые сейчас FORSE?
Юзал такие аккумы (украинской фирмы Веста : Forse, Westa, Dominator, Fiere Boll ... может забыл еще или попутал что- короче одна фигня, названия только разные) на грузовой - ни один больше года не прожил... потом , как писали выше - не держит емкость... 4 часа с автономкой и не завести...:mad:
 

ppa

Участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
336
Благодарности
72
Адрес
Msk
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
walerka,какой брать то тогда? цена-качество?
 
Сверху Снизу