Аккумулятор.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
mihailenko, Машина какого года выпуска?Пробег какой? Потребуй для начала письменный отказ от ОД в замене батареи. С ним в общество по защите прав потребителей. Ну по угрожать там инженеру по гарантии что будишь жаловаться. Мне меняли по гарантии АКБ. Моя не соответствовала той которая должна была стоять по ВИН коду. Да ещё и в -19 совсем крутить отказывалась. Приехал к ОД указал на проблему. заказали новую батарею , заменили на новую по факту она все равно оказалась дерьмовой. Наклейка , да от жары отклеилась, на мойке смыли, причин масса.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Машина какого года выпуска?
2013

9000км

Потребуй для начала письменный отказ от ОД в замене батареи.
Есть копия заказ наряда где сзади написано "....Рекомендуется замена АКБ.Не гарантийный случай, так как повреждена наклейка...."

Ну по угрожать там инженеру по гарантии что будишь жаловаться
Поугрожал что проведу независимую экспертизу и обращусь в суд:(
Ноль эмоций: это ваше право:mad: Если бы они были близко а то в 300 км от меня:bh:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
2013
Поугрожал что проведу независимую экспертизу и обращусь в суд:(
Ноль эмоций: это ваше право:mad: Если бы они были близко а то в 300 км от меня:bh:

угрожать не нужно, нужно подкреплять действиями :) все общение с таким ОД лучше вести в письменном виде, желательно с копией в ФГР. вы можете оформить претензию согласло ЗПП и получить от ОД письменный ответ. на этом этапе максимум, что может сделать ОД, это провести проверку качества и сообщить результаты вам. в случае если вы будете несогласны с результатами проверки качества, вы можете потребовать проведение экспертизы, которую должен организовать ОД (за счет ОД на данном этапе). мало того, если речь идет о наклейке, которая частично пострадала, ОД должен доказать, что это сделали именно вы. дальше все будет зависеть от результатов экспертизы. если она будет не в вашу пользу, то ОД вправе потребовать компенсацию своих затрат с вас. в противном случае, будет менять АКБ. если начнет тянуть со временем, то в случае нахождения авто в ремонте и невозможностью им пользоваться более определенного количества времени (точно не помню, но что-то типа 30 дней за год), вы можете потребовать расторжение догвора купли-продажи и вернуть авто, чем немало насолите ОД. зато сами будете купаться в лучах славы интернет-сообщества :)
в общем, все описано в законе ЗПП, но это путь настоящего джедая :) нервы потрепите и себе, и ОД. и потеря времени, а оно, как известно, невосполнимо :-( в общем, решать вам.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
все общение с таким ОД лучше вести в письменном виде, желательно с копией в ФГР.
Наверно дождусь ответа с фгр на мою жалобу, а потом буду бодаться:(
Только что прочитал договор купли-продажи в разделе "гарантия" нет ни слова про наклейки на АКБ, зато написано что экспертизу они должны проводить за свои деньги:bo: и я могу присутствовать. Я только вот думаю когда экспертиза потдвердит мою правоту, я смогу им еще счет за горючку выставить?
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
УРАААА!!!!После обращения в ФГР официалы позвонили и попросили дать им АКБ на дополнительную экспертизу:rolleyes:.
Вчера позвонили сказали ваш случай гарантийный :bp:, новый АКБ заказан:az:
 

киприот

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
QUOTE=KonstantinD;917332]угрожать не нужно, нужно подкреплять действиями :) все общение с таким ОД лучше вести в письменном виде, желательно с копией в ФГР. вы можете оформить претензию согласло ЗПП и получить от ОД письменный ответ. на этом этапе максимум, что может сделать ОД, это провести проверку качества и сообщить результаты вам. в случае если вы будете несогласны с результатами проверки качества, вы можете потребовать проведение экспертизы, которую должен организовать ОД (за счет ОД на данном этапе). мало того, если речь идет о наклейке, которая частично пострадала, ОД должен доказать, что это сделали именно вы. дальше все будет зависеть от результатов экспертизы. если она будет не в вашу пользу, то ОД вправе потребовать компенсацию своих затрат с вас. в противном случае, будет менять АКБ. ..
Мне сегодня, т.е. уже вчера ОД (АвтоРусь Подольск) отказал в замене АКБ по гарантии по причине того, что ток покоя у меня 50мА, а должен быть у Тига не более 30мА. При этом он подтверждает, что АКБ неисправна, вообще заряд не держит. Машине еще нет года, пробег 14 тыс. Стоит доп.сигналка Пандора с GSM. Причем все измерения выполнялись на неисправной АКБ, т.е. измеряли ток покоя в цепи с неисправной акб. Это как: правильно? По-моему её внутренне сопротивление, если коротнула какая-то банка, должно увеличиться, т.е. и ток возрасти.
В общем инженер по гарантии предлагает отключить все доп.оборудование и заново провести диагностику. И если ток покоя будет в пределах нормы, то вывод виновато доп.обор-ние и случай не гарантийный.
Отключать сигналку не ими установленную я не разрешил. Вот и думаю что делать?
Оключать доп.сигналку - надо ехать в другое место.
Писать претензию?
Требовать экспертизу?
Или плюнуть им в спину и послать, купить новый аккум. и забыть? Но тогда обидно: за что такие деньги плачены? Ведь гарантийное обслуживание имеет свою долю в цене авто.:(
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Я советую тебе поехать к другому дилеру. Сити каширка там хороший инженер. Мне в авилоне сальник акпп менять отказались он был в масле, сказалт негарантийный случай,типа все у вас в норме. В сити каширка поменяли по гарантии без проблем.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Тут могу посоветовать одно, сначала обратись в ФГР, прям с сайта напиши о своей проблеме, они видимо любят своих клиентов и не дают особо зажравшимся дилерам разводить своих клиентов понапрасну, в течении 10 дней они дадут ответ на вопрос, ну а там , как говорится "Бог в помощь":bk:
 

киприот

Новичок
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
"....Сити каширка там хороший инженер".
Спасибо, за совет. Координаты Сити Каширка не чиркнёш? По замене АКБ к ним наверное не поеду, боюсь не доехать, т.к. аккумулятор даже не дышит , около 10в без нагрузки.
В ФГР и в Варту в субботу написал. Подожду ответов, а машину вынужден был в воскресенье забрать заплатив еще 2,5т.р. за диагностику и поиск неисправности на АКБ. Причем в заключении ОД по моей просьбе указал: "АКБ требует замены. внутренний дефект". Хочу померить ток покоя с новым АКБ. Интересно, что получится.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
На внешней стороне МКАД не далеко от каширского шоссе. Поищи через яндекс
 

sira

Участник
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
251
Благодарности
21
Адрес
Пензенская обл.
Автомобиль
VW T1 122, T2 150
Не найду порядок установки защитного короба на АКБ? Кто пришлет ссылку?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А кто нибудь замерял ток потребления Тигуана в спящем режиме, когда она в охране находится...?

Замерил у себя ток в охране вместе в с пандорой и всеми модулями и беспроводными блокировками составляет 0,2-0,35 А. При этом АКБ разряжается довольно быстро. Пока я был в отпуске месяц, машина заводилась раз пять. В конце уже напруга падает до 12,1 В, машина заводится на автомате, напруга поднимается до 12,3 В, проходит дня два - три и снова заводится.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А кто нибудь замерял ток потребления Тигуана в спящем режиме, когда она в охране находится...?

нормальная и допустимая величина тока утечки 30-50 mA. без охраны, датичков и прочего в пределах 30 mA, со штатной охраной - до 50 mA. может, чуть-чуь больше или меньше, но порядок такой. превышение - повод поискать потребителя.

Замерил у себя ток в охране вместе в с пандорой и всеми модулями и беспроводными блокировками составляет 0,2-0,35 A.

если ошибки в измерениях нет, то очень много. причина, видимо, именно и в перечисленном.

При этом АКБ разряжается довольно быстро.

это как раз и объясняется большой величиной тока утечки.

Пока я был в отпуске месяц, машина заводилась раз пять. В конце уже напруга падает до 12,1 В, машина заводится на автомате, напруга поднимается до 12,3 В, проходит дня два - три и снова заводится.

если лето и жара, то это не самое лучшее время для АКБ.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Замерил у себя ток в охране вместе в с пандорой и всеми модулями и беспроводными блокировками составляет 0,2-0,35 А. При этом АКБ разряжается довольно быстро.
Конечно будет быстро разряжаться. Потребление около 8 ампер час в сутки, за 5 суток АКБ будет разряжен в ноль. Видимо доп оборудование жрет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Нигде в инструкции к пандоре, гидронику модулю капота и замкам капота не нашел ток потребления. Позвонил в тех поддержку аларм трейда с просьбой уточнить ток - пообещали перезвонить и тишина...

Добавлено через 1 минуту
Конечно будет быстро разряжаться. Потребление около 8 ампер час в сутки, за 5 суток АКБ будет разряжен в ноль. Видимо доп оборудование жрет.
как считешь ток в сутки по какой формуле?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так потребление же не 0,35А в час, а 0,35А каждую секунду или я чего то не понимаю! :confused:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Так потребление же не 0,35А в час, а 0,35А каждую секунду или я чего то не понимаю! :confused:

Ток протекает в данный момент 0,35 ампер. За секунду израсходует 0,35 ампер/секунда, за минуту: 0,35 ампер/минута, за час: 0,35 ампер/час. Ну а за сутки: 0,35*24=8,4 ампер/час.
0,35 ампер- это ток, а 0,35 ампер/час-это расход.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
raror, ампер и милиампер случаем не путаешь? А то в китайских мультиметрах наверное и сами китайцы не совсем разбираются... (ни кого не хочу обидеть, сам с омами/килоомами раз напутал)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
raror, ампер и милиампер случаем не путаешь? А то в китайских мультиметрах наверное и сами китайцы не совсем разбираются... (ни кого не хочу обидеть, сам с омами/килоомами раз напутал)

Кстати да, каким образом происходили замеры?
 
Сверху Снизу