Аксессуары к новому тигуану

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ставя в держатель с беспроводной зарядкой большой минус в том что ...надо не надо он будет заряжаться( плохо для аккумулятора), да и не все телефоны поддерживают данное действие
Ну, тут, конечно, хозяин - барин.. Но, хотел бы все же прояснить:
1. Все (!) современные смартфоны имеют защиту от так называемого перезаряда. То есть вреда в постоянной зарядке нет. Если это не так, почему же вы, любители поставить заряжаться смарт на ночь (BarTig об этом пишет), не ставите себе будильник на 2 часа ночи, что бы снять телефон с зарядки? Ведь он же (о ужас) заряжается за пару часов, а до утра, просто стоит на включенной зарядке!! Кошмар!!!
PS моему телефону три года. Постоянно заряжается в том числе в машине. Конечно, аккум держит немного хуже, чем с новья, но критичной просадки я не вижу. Так что считаю, что беречь аккумулятор смарта - сродни держать пульт от телевизора в пакетике. Нет никакого смысла, так как через три года все равно новый телефон купите, а если нет, замена аккума - 1000 рублей - не критично (повторюсь, мне - не пригодилось пока)
2. Да, не все телефоны поддерживают беспроводную зарядку. Я лично покупаю для себя только такие. У меня и дома и в офисе и в машине - беспроводные зарядки. Я уж забыл где гнездо на телефоне находится))) Это действительно удобно - не надо прицеливаться штекером, в темноте искать этот разъем.. положил/взял. Все.
а вот удобство ставить телефон не глядя и не отжимая- зажимая я считаю большой плюс ... Да и провод подсоединить перед поездкой не составляет большого труда.
Так и я ставлю телефон не глядя... привык. Это реально делается одной рукой, за секунду. Родная зарядка Самсунга сделана добротно: ничего не скрипит, не люфтит, не болтается. Щелк, и телефон на месте. "отжимать" - еще проще. На корпусе есть кнопка. Нажал, и держатели разошлись. Телефон в ладони. Я искренне удивлен, что воткнуть провод в гнездо (найти эту висящую на торпеде соплю, найти ее конец, второй рукой придерживать телефон, попадать в гнездо, а если телефон с мини юсб, то еще и нужной стороной попадать. А если все это в темноте происходит... бррр!!!) - для вас не проблема, а в том, что бы щелкнуть лапками держателя в одно касание, вы видите трудность. Ну, тут нужно попробовать, что бы понять, что никакого геморроя в этом нет.
 

ViSha

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
Ну, тут, конечно, хозяин - барин.. Но, хотел бы все же прояснить:
1. Все (!) современные смартфоны имеют защиту от так называемого перезаряда. То есть вреда в постоянной зарядке нет. Если это не так, почему же вы, любители поставить заряжаться смарт на ночь (BarTig об этом пишет), не ставите себе будильник на 2 часа ночи, что бы снять телефон с зарядки? Ведь он же (о ужас) заряжается за пару часов, а до утра, просто стоит на включенной зарядке!! Кошмар!!!
PS моему телефону три года. Постоянно заряжается в том числе в машине. Конечно, аккум держит немного хуже, чем с новья, но критичной просадки я не вижу. Так что считаю, что беречь аккумулятор смарта - сродни держать пульт от телевизора в пакетике. Нет никакого смысла, так как через три года все равно новый телефон купите, а если нет, замена аккума - 1000 рублей - не критично (повторюсь, мне - не пригодилось пока)
2. Да, не все телефоны поддерживают беспроводную зарядку. Я лично покупаю для себя только такие. У меня и дома и в офисе и в машине - беспроводные зарядки. Я уж забыл где гнездо на телефоне находится))) Это действительно удобно - не надо прицеливаться штекером, в темноте искать этот разъем.. положил/взял. Все.

Так и я ставлю телефон не глядя... привык. Это реально делается одной рукой, за секунду. Родная зарядка Самсунга сделана добротно: ничего не скрипит, не люфтит, не болтается. Щелк, и телефон на месте. "отжимать" - еще проще. На корпусе есть кнопка. Нажал, и держатели разошлись. Телефон в ладони. Я искренне удивлен, что воткнуть провод в гнездо (найти эту висящую на торпеде соплю, найти ее конец, второй рукой придерживать телефон, попадать в гнездо, а если телефон с мини юсб, то еще и нужной стороной попадать. А если все это в темноте происходит... бррр!!!) - для вас не проблема, а в том, что бы щелкнуть лапками держателя в одно касание, вы видите трудность. Ну, тут нужно попробовать, что бы понять, что никакого геморроя в этом нет.
Полностью поддерживаю... а если так страшно заряжать, то можно и провод из USB гнезда вынуть... Раньше(искал после покупки Note4) не было нормальных беспроводных автомобильных зарядок. Теперь есть выбор - аллилуя, никакого сравнения по удобству... И кстати в моём держателе вынимается без нажатия, т.е. когда вставляешь, телефон твоим весом сживает лапки, и вынимается легко.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
oгурец, Я и не спорю с вами. Вам удобнее так. Мне по другому. Да и использование апп-конекта предпологает подключение через провод. Два разных мнения это хорошо:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вежливый, в споре рождается истина!)) :az:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вежливый, в споре рождается истина!)) :az:
Вот именно!
Кстати, имхо, есть разница постоянно включать/выключать цикл заряда (в вашем случае с безпроводной зарядкой) или один раз включить, но на всю ночь.
Мне безпроводная вообще не зашла зарядка. Дома пробовал с полгода - так и не понял прикола. Заряжает медленней, диод горит в темноте, телефон греется сильнее.

Намного круче кмк быстрая зарядка по кабелю. Воткнул и за 20-30 минут 40-50% есть. Выручало иногда в командировках и прочих нештатных ситуациях [emoji41]
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
У меня фирменная зарядка Huawei 5А на выходе. Зарядка телефона до 100% за 1 час 10 минут. Держит телефон на 2м году жизни 7 часов включенного экрана.
Беспроводная зарядка вообще не нужна, поэтому планирую использовать магнитную держалку на воздуховод.
Использую держатель фирмы Rock.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Намного круче кмк быстрая зарядка по кабелю. Воткнул и за 20-30 минут 40-50% есть. Выручало иногда в командировках и прочих нештатных ситуациях
Быстрая зарядка (всего) сокращает срок жизни (уменьшает ёмкость) АКБ. Но если покупаете только на год, то, конечно, не жалко. :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Быстрая зарядка (всего) сокращает срок жизни (уменьшает ёмкость) АКБ.


Я вам по секрету скажу... ЛЮБАЯ зарядка (всего) сокращает срок жизни (уменьшает ёмкость) АКБ! Поэтому надо просто выбирать в зависимости от обстоятельств - шашечки или ехать.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Быстрая зарядка (всего) сокращает срок жизни (уменьшает ёмкость) АКБ. Но если покупаете только на год, то, конечно, не жалко. :)

Если сравнивать с обычной (медленной) зарядкой, то и быстрая и беспроводная зарядка будут хуже для акб. Тут весь вопрос - насколько это критично для конкретного пользователя.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, повторю. Моему телефону три года. Все три года - только беспроводные "быстрые" зарядки. Ставлю и снимаю с зарядки - постоянно, ни о чем не переживая. Спустя три года телефон нормально держит весь день (не сутки, конечно). В связи с этим результатом, основанном на личном опыте, а не на чьих-то домыслах, утверждаю, что "танцы с бубном" вокруг правильного заряда (не беспроводная, не быстрая, не снимая с зарядки и т.д.) - яйца выеденного не стоят. И уж точно не стоят времени на споры. Мой акум не подает признаков умирания, но если бы я, спустя три года активного использования их увидел, я бы
а) поменял бы батарейку (тысяча - две раз в три года - вообще не проблема)
б) поменял бы телефон, так как он тупо надоел, и хочется новенький.
 

Anvlar

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Подскажите, сколько стоит комплект датчиков давления в шинах (5Q0998270B)?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Anvlar, вас во всех интернет-магазинах забанили?)))
вот что говорит zzap:
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Подскажите, сколько стоит комплект датчиков давления в шинах (5Q0998270B)?
а можно посмотреть темы партнеров клуба в ветке продам и купить сильно дешевле.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ребята, повторю. Моему телефону три года. Все три года - только беспроводные "быстрые" зарядки. Ставлю и снимаю с зарядки - постоянно, ни о чем не переживая. Спустя три года телефон нормально держит весь день (не сутки, конечно). В связи с этим результатом, основанном на личном опыте, а не на чьих-то домыслах, утверждаю, что "танцы с бубном" вокруг правильного заряда (не беспроводная, не быстрая, не снимая с зарядки и т.д.) - яйца выеденного не стоят. И уж точно не стоят времени на споры. Мой акум не подает признаков умирания, но если бы я, спустя три года активного использования их увидел, я бы
а) поменял бы батарейку (тысяча - две раз в три года - вообще не проблема)
б) поменял бы телефон, так как он тупо надоел, и хочется новенький.

Да я согласен, по большому счету. Единственный нюанс - в 90% современных смартфонов акб несъемные и не подлежат легкой замене.

По поводу срока службы. У меня раньше телефоны максимум задерживались на 1,5 года. Обычно год. Как-то пробовал считать с самой первой трубки - насчитал около 30 разных телефонов и смартфонов, бывших в пользовании. Была у меня некая тяга к данным гаджетам :eek:
Сейчас как-то подуспокоился...Уже более 2-х лет хожу с Samsung как с основным смартом ну и перманентно юзаю пару стареньких BlackBerry :cool:
Я к тому, что лично для меня - смартфон - это уже на 80% рабочий инструмент. Вопросы его стоимости, уникальности, качества материалов, понтов, юзабилити и т.п. отходят на второй план. Главное - тупо выполняет свои функции и не выносит мозг владельцу. Больше от него ничего не требуется)))
Поэтому беречь батарейку в телефоне (как в условном шуруповерте или весах) все реже и реже приходит в голову.
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Вот бы ещё информацию о камерах и засадах в Гугле и всё супер!

Отправлено через Tapatalk

Нашел пару интересных ссылок по данному вопросу у брата по Тигуану:
https://www.drive2.ru/l/502051578845332867/
и у двоюродного брата по Шкоде:
https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?t=733.
Сам еще не пробовал, но тема интересная...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Для всех манипуляций нужен рут на телефоне - не мой вариант, т.к. сразу перестанет работать бесконтактная оплата и часть мобильных банков
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Для всех манипуляций нужен рут на телефоне - не мой вариант, т.к. сразу перестанет работать бесконтактная оплата и часть мобильных банков

Для этого случая (без прав Root) есть вот такая возможность, но, конечно, не без геморроя, в частности, нужна поддержка телефоном технологии Mirrorlink (тут уж без меня...):
https://www.drive2.ru/l/505927357333242198/
Еще на просторах рунета то и дело попадаются парни, которые всего за 30 тыр. предлагают коробочку с набором программ от Яндекса, включая навигацию с пробками и камерами, инет и пр... Не знаю как остальные, но я пока к этому не готов :eek:
P.S. Кстати, с камерами и засадами мне неплохо помогает комбо от NEOLINE (прошу не считать за рекламу).
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Никому не советую ставить доп Андроид блок. Они очень быстро устаревают, т.к. изначально стоит древняя версия андроид. После покупки можно сразу забыть об обновлениях.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Никому не советую ставить доп Андроид блок. Они очень быстро устаревают, т.к. изначально стоит древняя версия андроид. После покупки можно сразу забыть об обновлениях.

Да нихрена подобного!! я в июле поставил такую себе, а в октябре обновил программу уже по ссылки партнера клуба!!!все летает!
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Какую программу? Версию андроида? И какая теперь версия стоит?
 
Сверху Снизу