Аксессуары к новому тигуану

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Subini STR GH1-FS
Прилепил справа от зеркала заднего вида и запитался в центральном плафоне.

После выкл зажигания не остаётся под напряжением? В предыдущем тиге я запитывался в рычаге включения фар, тк в прикуривателе оставалось напряжение
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
После выкл зажигания не остаётся под напряжением? В предыдущем тиге я запитывался в рычаге включения фар, тк в прикуривателе оставалось напряжение



Не остаётся.
Далековато до рычага включения фар. Здесь прям рядом. И проводов не видно и не болтается ничего.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А где там запитываться,можно подробнее ?
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
какой видеорегистратор и радар детектор стоит и как вы его(их) крепите?
регистратор Digma FreeDrive 700-GW MAGNETIC
Держатель приклеен за зеркалом так, чтобы не заслонять окошечко датчика на обратной стороне зеркала и так, что водителю почти не видно регистратора. Подключен просто к прикуривателю (у меня в него воткнут адаптер с двумя разъёмами USB). Проводка - просто проложил под крышей, под накладкой передней стойки, дальше за бардачком, дальше в сетке на центральной консоли (которая слева от переднего пассажира), и наконец из сетки выходит уже к разъёму прикуривателя. В итоге, вроде, провод никому никак не мешает и глаза особо не мозолит.
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Сообщения:
от Alekhandro
Пипл, подскажите, вот кто как крепит телефон? Я вот так, правда не совсем, но так как было, оставило нехорошие вмятины на торпедо, правда через день они ушли. Что можно хорошего придумать?

от Right
Я тоже всю голову изломал.На стекле,когда ездил в Крым перегревается смартфон,пришлось снять.На решётке такой проблемы нет,но мне не нравится.Пока в раздумьях.

Пользую пару лет вот такой магнитный держатель в решетку. Проблема только в ответной железке, устанавливаемой на телефон, но если он в чехле - то, вообще, никаких проблем :ay:
Компактно, функционально и не греется смарт...
 

Вложения

  • Держатель GAL_1.jpg
    Держатель GAL_1.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 268
  • Держатель GAL_2.jpg
    Держатель GAL_2.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Пользую пару лет вот такой магнитный держатель в решетку. Проблема только в ответной железке, устанавливаемой на телефон, но если он в чехле - то, вообще, никаких проблем
Компактно, функционально и не греется смарт...
Потдерживаю... очень удобная вещь. Только у меня стоит в левой решетке возле водительской двери.Можно практически не глядя телефон прикрепить! Пользуюсь на втором авто и лучше крепежа пока не нашел.
 

maxim_2233

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Оренбург
Автомобиль
В поиске
Голосую за магнит, как вы слева запитываете зарядку?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Друзья,у кого какой видеорегистратор и радар детектор стоит и как вы его(их) крепите?

Поставил себе Neoline G-Tech X52, 2 камеры. оч удобно, а видео если нужно можно глянуть со смартфона. все провода под крышей и в стойках, питания 2, одно при движении, другое в спящем режиме и включается только при тревоге.

А от крепежа телефона отказался совсем поставив блок андроид к Композишн медиа, навигация на штатном экране, там же и Антирадар. На теле включаю блютуз и порядок, - кто звонит, общаюсь по громкой связи. До блока пользовался зажимом для телефона в решетку вентиляции, если нави был нужен. СМСками, вацапом и вибером за рулем не пользуюсь, ибо жизнь своя дороже.
Зарядка для телефона есть и дома и на работе, так что в машине нет смысла заряжать. Но шнурок на всякий случай в бардачке валяется.
 
Последнее редактирование:

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
Крепление для велика никто не посоветует по опыту пользования?

После длительного отсутствия читая форум натолкнулся на это сообщение. Я также использую связку Thule: поперечины 9585 и крепление 532, только Twin - для двух велосипедов и с одним номером ключа, что удобно. Исходя из опыта более-менее длительных поездок с великами на крыше также добавил адаптер Thule Bike Frame 982 для нестандартной рамы, который использую как стяжку между рамами велосипедов, что значительно повышает жесткость конструкции и полностью исключает возникающее небольшое раскачивание великов при движении. Получается не так и дорого, и довольно надежно.
 

Вложения

  • Тиг 2.jpg
    Тиг 2.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 193
  • IMG_20180710_105911.jpg
    IMG_20180710_105911.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 170
  • Адаптер для рамы Thule 982.jpg
    Адаптер для рамы Thule 982.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 95

ViSha

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
Нашёл наконец... Удобный держатель с беспроводной зарядкой. Телефон ставится и снимается одной рукой. Заряд при включенной навигации медленно, но прибавляется.
b763d54f52e422b0fe42914c88c91071.jpg


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Gennady S

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
35
Благодарности
15
Автомобиль
Tiguan NF 2,0TSI HL
....А от крепежа телефона отказался совсем поставив блок андроид к Композишн медиа, навигация на штатном экране, там же и Антирадар.

Я тоже практически держателем не пользуюсь, только иногда, когда штатная навигация ведет в Сочи через "родственную" Украину, подключаю почти родной Навител. Так что эта шайбочка (как небольшой атавизм) ничему не мешает, прослушивание сообщений и телефон идет через ГУ. Туда же через USB можно воткнуть Google карты с отображением трафика.
 

Ezhik

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 2.0TDI Sportline
Я тоже практически держателем не пользуюсь, только иногда, когда штатная навигация ведет в Сочи через "родственную" Украину, подключаю почти родной Навител. Так что эта шайбочка (как небольшой атавизм) ничему не мешает, прослушивание сообщений и телефон идет через ГУ. Туда же через USB можно воткнуть Google карты с отображением трафика.
Вот бы ещё информацию о камерах и засадах в Гугле и всё супер!

Отправлено через Tapatalk
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Удобный держатель с беспроводной зарядкой. Телефон ставится и снимается одной рукой. Заряд при включенной навигации медленно, но прибавляется.
потому что китайщина какая-то, вот и прибавляется медленно. Я не поскупился на родной Самсунг (1500 руб примерно) + хороший блок питания Белкин на 2,1 Ампера. Даже с включенным навигатором заряжается довольно шустро.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Нашёл наконец... Удобный держатель с беспроводной зарядкой. Телефон ставится и снимается одной рукой. Заряд при включенной навигации медленно, но прибавляется.
b763d54f52e422b0fe42914c88c91071.jpg


Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk



Ссылочка кинь с али, please!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Голосую за магнит, как вы слева запитываете зарядку?
+1 за магнит
Очень удобно и практично. Не надо разжимать/зажимать ничего
Цена вопроса 100-200 руб. на Али.

Я даже завтра буду заказывать штук 5 таких держателей на презенты на Новый год [emoji12] 20180525_164700.jpg
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
+1 за магнит
Очень удобно и практично. Не надо разжимать/зажимать ничего
разжимать и сжимать - не проблема. Это делается пальцами одной руки менее чем за секунду. А вот то, что магнит - только держалка, и телефон не заряжается - гигантский минус. Ведь есть вы используете мобилку как навигатор (а иначе зачем его вообще вешать перед лицом?), то разряжается она довольно быстро. И что с этим магнитом делать? Легким кликом закрепить телефон на магните - да, круто. А потом еще провода цеплять к нему? Нет уж.. увольте от такого счастья))
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
разжимать и сжимать - не проблема. Это делается пальцами одной руки менее чем за секунду. А вот то, что магнит - только держалка, и телефон не заряжается - гигантский минус. Ведь есть вы используете мобилку как навигатор (а иначе зачем его вообще вешать перед лицом?), то разряжается она довольно быстро. И что с этим магнитом делать? Легким кликом закрепить телефон на магните - да, круто. А потом еще провода цеплять к нему? Нет уж.. увольте от такого счастья))
Ставя в держатель с беспроводной зарядкой большой минус в том что ...надо не надо он будет заряжаться( плохо для аккумулятора), да и не все телефоны поддерживают данное действие ..., а вот удобство ставить телефон не глядя и не отжимая- зажимая я считаю большой плюс ... Да и провод подсоединить перед поездкой не составляет большого труда.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: lsb1983

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ставя в держатель с беспроводной зарядкой большой минус в том что ...надо не надо он будет заряжаться( плохо для аккумулятора), да и не все телефоны поддерживают данное действие ..., а вот удобство ставить телефон не глядя и не отжимая- зажимая я считаю большой плюс ... Да и провод подсоединить перед поездкой не составляет большого труда.
Согласен. Разжимание - минус жирнее для меня, чем отсутствие постоянного заряда.
Мне постоянный заряд не нужен. Для поездок по городу полчаса работы смарта с навигатором его критично не разрядят. Даже пару часов работы навигатора (что очень редко бывает у меня) высадят 20-30% заряда, что опять же не критично.
Имею привычку заряжать смарт ночью и с утра иметь полный акб, которого мне хватает до вечера 100%.
 
Сверху Снизу