Активация XDS на Тигуане 2012

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот объясните на пальцах причину Вашей жалости о том что с Вас не содрали 200 евро при покупке.
Так как содрали минимум 2-е штуки ойро просто за воздух. В РФ голая стоит тех же денег сколько в Штатах в полной комплектации.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас найдётся "умный ОД" и прочитав эту ветку, с просьбами включит, ХДС в свой Прайс доп оборудования :)

Или заблокирует возможность поставить галку Васей
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
АндрейКа, так хочется заплатить денег за это? Найдите рядом одноклубника со шнурком он включит её гораздо дешевле или бесплатно :)
Вот объясните мне тупому на пальцах причину Вашей жалости о том что с Вас не содрали 200 евро при покупке.
Есть у меня шнурок и ХДС я уже давно себе активировал. Спасибо авторам этой темы.
А причина жалости не в том, что с меня 205 евро не взяли, а в том, что некоторые опции для России вообще недоступны для заказа, некоторые приходят с опозданием на 1-2 модельных года.
Обидно, что Россию считают каким-то недоразвитым рынком, недостойным новейших технических достижений. При том, что завод здесь стоит и выпускает машины.

Добавлено через 51 секунду
Сейчас найдётся "умный ОД" и прочитав эту ветку, с просьбами включит, ХДС в свой Прайс доп оборудования :)
Вот это вот вполне возможно. Это, как раз, по Российски.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Сейчас найдётся "умный ОД" и прочитав эту ветку, с просьбами включит, ХДС в свой Прайс доп оборудования
Да даром не нать.


Проехал опять с ASR и без. Несколько раз снесло боком на повороте! 2 раза выкинуло вообще с трассы!!!
ВЫВОД: для моего стиля езды по дорогам общего пользования включение XDS может закончиться печально.
На этом опыты закончил и XDS отключил.

Об этом я распиналя 10 страниц назад, делая теоретическую выкладку возможных событий. Напомню своей же цитатой.

Из своего опыта. Зимой на трассе перед вхождением в поворот я проверяю способность к сносу авто. Достаточно вильнуть рулем в разные стороны, держа газ в натяг, как становится понятно, что у тебя под колесами. В случае подключения функции XDS электроника начнет вносить свои коррективы и реакции колес я не почувствую. Лучше уж я буду информирован о дороге и при необходимости пройду веером, чем иметь помощь от электроники и потерять контроль от неожиданного заноса.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А я получаю удовольствие от езды с активированной XDS:ay:
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я тоже балдею от рулежки и предсказуемости. Активировать не собираюсь. Поставить боком и без ХДС легко.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
dimann, после ваших сообщений - надо себе отключить на время, видимо, чтобы вспомнить, как хреново было в стоке, как в повороте теряешь чувство контроля над машиной, когда ограничивается впрыск.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Zadralov, А вы попробуйте. Может в старых ощущениях появятся новые нотки!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Заметил что Тигуан входит в скоростной поворот на гололеде как по рельсам, чуть ли не под 90 градусов, почти никаких сносов, как будто делаю полицейский разворот. Ничего не активировал, с завода было все настроено. Это и есть XDS?

Лично мне понравилось. Один чудак с задним приводом передо мной решил попонтоваться и вошел в поворот с заносом задницы, мне пришлось притормаживать в ожидании когда он наконец то поедет быстрее, потом просто объехал его и дальше поехал.
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
741
Благодарности
912
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Авто выпуска декабрь 2011, активировал XDS, здесь где-то писали про уровень настройки XDS, нашел в соседней теме http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=827369&postcount=353

Есть 3 уровня XDS: 0 – средний, 1 – низкий, 2 – высокий.
Кодировка

3 блок → кодирование → длинное кодирование → 17 Байт → 3 бит → включить
3 блок → адаптация → 36 канал XDS → тест → вводим нужное значение уровня → сохранить

Никто не пробовал менять уровень?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Krosh66, у нас другой блок абс, в нем нет выбора уровня XDS, только вкл/выкл.
 

KanyT

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WilldCherry

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
KanyT, Блок 03 - АБС. Канал 67. Поставить значение "1".
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Подскажите где включается XDS на 2013г тиге? Прочитал тему - кто-то пишет про 67 канал, кто-то про 17 и три разных значения http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/mad369/journal/2591905/
Где правда?

Мой Тиг 2013г - читай:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=636135&postcount=170

Для тех, кто прошил блок ABS, советую проверить активна XDS или нет! Прошил ABS пару месяцев назад и только сегодня решил проверить XDS активна или нет. Оказалось, что НЕТ, активировал заново.
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Sheld, я после прошивки АБС проверял - и включенная мной ХДС и отключенная стабилизация прицепа сохранились.
Намекать на то, что может быть блок не прошивали, не надо - и версия прошивки изменилась на 0014, и количество попыток обновления ПО = 1, и успешных обновлений = 1.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Я и не собирался намекать, что вам не прошибли блок ABS, просто предложил проверить тем, кто перепрошил ABS.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,396
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я у себя сразу все проверил и версию прошивки тоже, все пучком с предыдущей на 0014.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Sheld, я без наездов:az:
Просто чтобы стразу отбросить возможные вариации на тему "посмотри, может и не делали ничего..."
 

Valery62

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2, белый City, 4motion, 1,4 DSG
Друзья! А что вы скажете по поводу следующего:

"...Tiguan

The Tiguan also appears in this file as 5N_Tiguan_2008_RDW and 5N_Tiguan_2008_Usa_Cdn where the adaptation channel 67 is set to the value 2. The default (for other models) is channel 36 which corresponds to the known adaptation channel for the Golf mk 6..."

http://www.remkoweijnen.nl/blog/2013/04/14/activate-xds-with-vcds-on-passat-b7/

Обратите внимание, что используется значение "2"...:confused:

Добавлено через 2 часа 30 минут
Друзья! А что вы скажете по поводу следующего:

"...Tiguan

The Tiguan also appears in this file as 5N_Tiguan_2008_RDW and 5N_Tiguan_2008_Usa_Cdn where the adaptation channel 67 is set to the value 2. The default (for other models) is channel 36 which corresponds to the known adaptation channel for the Golf mk 6..."

http://www.remkoweijnen.nl/blog/2013/04/14/activate-xds-with-vcds-on-passat-b7/

Обратите внимание, что используется значение "2"...:confused:

А сайт вообще, прелюбопытнейший......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу