Активация XDS на Тигуане 2012

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Простите, а где вы увидели значение 2 применимое к пассату?
 

Valery62

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2, белый City, 4motion, 1,4 DSG
по моему, речь про тигуан.... Везде рекомендации ставить значение "1"... именно поэтому пост...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
да потому что во первых в тигуане с 2012 модельного года АБС такой же как в Б7 пассате. Возможные значения для 67 канала адаптации, это 0 или 1, никакие другие значения туда не подходят. И об этом кстати уже писали.
На этом сайте ничего интересного и уникального нет, про XDS на блоках Ate MK60 все давным давно известно, этими блоками АБС комплектуются гольфы, тураны, октавии, супербы, леоны итд; про XDS на блоках TRW 450 известно уже больше года.
Да и в файле sys45________1_1010_11_zuweisung_xds собрана информация по активации АБС на обоих этих блоках, и для блоков TRW 450 для 67 канала адаптации возможны всего два варианта 0 или 1.
 

andross

Участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
103
Благодарности
53
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan. R-line.
Всем привет!
ДеАктивировал стабилизацию прицепа. Накат ощутимо улучшился, но вот если нужно резко ускорится появилось ощущение провала, задумчивости перед тем как начнется разгон.
Подскажите у кого эта функция также активирована какие мысли и ощущения по этому поводу?

пы.сы. у меня Тигуан Эр-Лайн с DSG7.
 
Последнее редактирование:

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Вопрос к включившим XDS: Как он себя проявляет? Я сегодня катался на GTI. У него, под тягой в повороте, XDS проявляет себя легкими, но заметными толчками на руле, ессно в сочетании с гашением недостаточной поворачиваемости. По крайней мере хозяин гольфа утверждал, что именно это и есть XDS. На полноприводном тиге так же?
 

IvanSurgut

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 122
Активировал сегодня XDS и убрал прицеп.
XDS негде почувствовать, а вот прицеп реально очень заметно накат увеличился.
На одном и том же участке дороги при скорости 100км/ч на 6 передаче, был мгновенный расход 6.4, а стал 5,1. На 6 передаче чувствуется что даже педаль надо меньше давить.Машинка 1.4 tsi 122(на ручке). Я в восторге. Реально вышел на паспортный расход, при том, что колеса ещё зимние стоят.
 

IvanSurgut

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 122
Добавлю. Убрал прицеп человеку на пассате 1.8 тси, говорит не почувствовал.
 

Koles

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Активировал сегодня XDS и убрал прицеп.
XDS негде почувствовать, а вот прицеп реально очень заметно накат увеличился.
На одном и том же участке дороги при скорости 100км/ч на 6 передаче, был мгновенный расход 6.4, а стал 5,1. На 6 передаче чувствуется что даже педаль надо меньше давить.Машинка 1.4 tsi 122(на ручке). Я в восторге. Реально вышел на паспортный расход, при том, что колеса ещё зимние стоят.
Привет,где все это сделал или у тебя шнурок есть?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
С помощью Sheld пару недель назад на тигуане 2013 мг (2012 год выпуска) сделали:
1) включили XDS - теперь при заезде во двор (40 км/ч и 90 градусов) после поворота руля где то на 70-90 градусов машина не только визжит резиной, но и резко заныривает в поворот. Да так резко, что приходится уменьшать угол поворота руля градусов на 10-30. Что то подобное ранее ощущал на БМВ х3 - у них xDrive так работает ещё с 2004 года. Но на БМВ подтормаживание внутренних колёс в повороте включалось как то мягче, предсказуемее.
2) включили TSC. Работает прикольно - когда газ в пол, то руль становится тяжёлым и самопроизвольно, в том числе под влиянием рельефа дороги, не пытается повернуться. Причём работает одинаково и при разгона по прямой, и в поворотах. Но никакой магии - газ в пол всё так же позволяет ехать в повороте мокрой дороги со скольжением всех 4х колёс и наслаждаться треском системы стабилизации.
3) откл стабилизацию прицела. Действительно, в режиме D после отпускания газа машина начала просто катиться. Лёгкое прикосновение к тормозу включает торможение двигателем. Стало сложнее подкрадываться к светофорам подгадывая момент включения зелёного - по ощущениям увеличился накат. По расходы топлива ничего внятного не могу сказать- стою либо в пробках, либо на слишком близкое расстояние еду, либо слишком спешу.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Отлично, если что знаешь куда приезжать)))))
 

tca

Новичок
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Купил шнурок - активировал XDS, убрал стабилизацию прицепа (TSA). Подтверждаю - накат увеличился, расход стал близок паспортному - 5,8-6,0 л/100км при скорости 90-100 км/ч.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Удалось включить DSR, рейка больше на АБС не ругается. Но работает оно или сейчас не проверить, жду зиму.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
drsedoy, помоги разобраться с косвенным контролем.
Исходные данные: Тига 09гв, Т&Ф, новый блок АБС с 14 прошивкой, красная приборка без меню косвенного контроля. Шнурком прописал в блок абс в 5-й канал 2-ку, однако контроль не заработал. Куда копать?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Не знаю, у меня кнопка работает.
Пробуй 4 канал например.

Добавлено через 1 минуту
У тебя пиктограмма на приборке при вкл зажигания горит?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Проверил. Пиктограмка не горит...
Что-то с кодировками? Кодировка моего блока как у Олег3110
Абс: 0005700
Ручник: 0026057
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Доброго всем дня!
Подскажите, как активировать DSR. Чего-то сам найти не могу. Или поиск косячит...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
-xxx-, кодировка абс правильная, под дизель, косвенный контроль включен. В гейтвее 4С отмечен установленным? Наверное приборка не понимает сообщения от блока абс.
 
Сверху Снизу