Активация XDS на Тигуане 2012

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Alex5-6, при заносе машины, при работе ESP, происходит подруливавие, чтобы стабилизировать машину.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
drsedoy, Спасибо, не люблю я этого, я и ESP периодически отключаю, слишком умная.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Удалось включить DSR, рейка больше на АБС не ругается. Но работает оно или сейчас не проверить, жду зиму.

У меня тоже после вкл DSR рейка ругалась. Как решил проблему?
Кстати, проверить, наверное, можно на мокром асфальте в режиме газ в пол.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Мокрого асфальта нет, 255 резина очень хорошо держит и на мокром.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Интересно , а как авто поведет себя при аквопланировании с подключенной dsr? Точнее что будет с рулевой? :) тоже будет подродруливать? Что будет при попадании в адскую колею?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, кодировка абс правильная, под дизель, косвенный контроль включен. В гейтвее 4С отмечен установленным? Наверное приборка не понимает сообщения от блока абс.

В гейте все включено. В 4 м канале блока абс еще прописал 1 (хотя может это для датчиков?), в 5м прописал 4ку - бестолку. Контроль не работает, при старте значок низкого давления не загорается. Тем не менее шнурок видит ошибку по низкому давлению в колесах (спускал колесо), но на приборку не выводит. Менять приборку? На минимально какую (не хочу много вкладываться в 4х летнюю машину)?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Внимательно прочитал всю тему в части, касающейся отключения функции стабилизации прицепа. Осенью 2013 года все ждали зимы чтобы проверить можно ли ездить с отключенной "стабилизацией..." зимой или нет. Зима прошла и что-то никто так и не отписался по данному поводу.
Так что в результате? Сколько человек вернулись зимой обратно на стоковые настройки стабилизации прицепа???
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
oleg73, лично у меня нет прицепа. Потому никакой необходимости не возникло.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А что то не рискнул отключить, да вроде и на ручке как то не сильно заметно... накат не изменится, движком я торможу периодически ( во дворах особенно), да и торможение движком при спуске с крутой горы использовал пару раз - на 1-й передаче, даже тормозом подрабатывать приходилось, не хотелось бы лишиться этого торможения. Кроме того насмотревшись картинок... я так понял при раскачке прицепа из стороны в сторону (складывании) система распознает и подтормаживает нужные колеса для восстановления нормальной траектории... вот в чем вопрос - это произойдет ТОЛЬКО с прицепом - подключенным правильно (не знаю может есть что то включающее данную функцию при подсоединении прицепа, если нет, то раскачивающуюся машину данная система тоже должна стабилизировать - поправьте если не прав) уф.. много букв, но мысль надеюсь понятна - подскажите.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Давно отключил стабилизатор прицепа (что на первом Тиге, что на втором), включил XDS и ещё бы хотел иметь возможность отключать ESP полностью, а то иногда хочется "дать угла", а хренушки :ag:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так что в результате? Сколько человек вернулись зимой обратно на стоковые настройки стабилизации прицепа???
Я не вернулся, дизель и с отключенной системой тормозит избыточно
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
17
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,089
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
вчера проехал по гравийной дороге, и попытался увидеть эффект...
впечатления без XDS - в повороте происходит как бы зависание ... в это время по ущущениям "жопа" доворачивает за передом ( на самом деле я понимаю, что просто медленно вся машина поворачивает), и едем дружно перед с задом прямо... (при этом трещим и моргаем ESP)
С XDS - входим в поворот, не зависаем, в это время "жопа" добегает небольшим юзом за передом, сноситься сильно (даже средне) не получается, так как перед сразу уезжает вперед, ощущение легонького сноса с вгрызаниеи переда. Вот только вопрос - при этом ESP должна трещать??, или XDS работает без треска, или я просто не догнал до сраьатывания XDS и поймал ощущения протого автомобиля? Подскажите.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
вчера проехал по гравийной дороге, и попытался увидеть эффект...
впечатления без XDS - в повороте происходит как бы зависание ... в это время по ущущениям "жопа" доворачивает за передом ( на самом деле я понимаю, что просто медленно вся машина поворачивает), и едем дружно перед с задом прямо... (при этом трещим и моргаем ESP)
С XDS - входим в поворот, не зависаем, в это время "жопа" добегает небольшим юзом за передом, сноситься сильно (даже средне) не получается, так как перед сразу уезжает вперед, ощущение легонького сноса с вгрызаниеи переда. Вот только вопрос - при этом ESP должна трещать??, или XDS работает без треска, или я просто не догнал до сраьатывания XDS и поймал ощущения протого автомобиля? Подскажите.


На какой скорости то входил в поворот ?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
порядка 40, 50, 60, по разному...... не успевал обратить внимание на загорание ESP, может и было, ног треска не слышал - значит не добился срабатывания XDS??

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю, что XDS не исключает работу ESP, тогда как же проявляется эта работа? , былобы идеально, если бы включалось кнопкой на панели.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
порядка 40, 50, 60, по разному...... не успевал обратить внимание на загорание ESP, может и было, ног треска не слышал - значит не добился срабатывания XDS??

Добавлено через 1 минуту
я так понимаю, что XDS не исключает работу ESP, тогда как же проявляется эта работа? , былобы идеально, если бы включалось кнопкой на панели.
При работе XDS ESP не сработает. Точнее прог срабатывания ESP
сдвигается в большую сторону.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
ESP сработает когда начнется занос.
Прошлой зимой после установки блока АБС от рестайла искал предел скорости, на которой можно было войти в поворот, и нашел. Зад занесло градусов на 30-40, сработала ESP.
 
Сверху Снизу