Активация XDS на Тигуане 2012

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
drsedoy, - это со включенной XDS?, скорее да, и это слегка многовато....15-20, думается нормально, хотя ...... надо пробовать, будет зима - попробую.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
конечно с включенной, я же ХДС и тестил, по сравнению со старым блоком АБС ощутил себя всемогущим, и чуть не убрался))))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
drsedoy, Теперь с 021 прошивкой ABS вообще корона появится:D:D
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,659
Благодарности
1,396
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Andreuz

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Господа прочитал данную тему.. где то на середине потерялся уже в незнакомых терминах. Если уж слишком тупо спрошу не пинайте. Есть тигуан 2013 года выпуска Sochiидишты. итак вопросы =)
1 - я правильно понял что ерунду со стабилизацией прицепа можно просто отключить через шнурок?
2 - так же и активация XDS , ничего покупать не нужно?
и если уже вспомнили про ABS , то я правильно понимаю что на 2013 нужно/можно прошить прошивку 021 на АБС ? или там уже 021?..
И еще, а где все это делают? где прошивают или отключают? не у всех же есть шнурок, а я так понимаю официалы это не делают? или ошибаюсь?

PS..Сильно не пинайте , всю жизнь на японцах был а там несколько иная идеология в электроннике авто..
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Господа прочитал данную тему.. где то на середине потерялся уже в незнакомых терминах. Если уж слишком тупо спрошу не пинайте. Есть тигуан 2013 года выпуска Sochiидишты. итак вопросы =)
1 - я правильно понял что ерунду со стабилизацией прицепа можно просто отключить через шнурок?
2 - так же и активация XDS , ничего покупать не нужно?
и если уже вспомнили про ABS , то я правильно понимаю что на 2013 нужно/можно прошить прошивку 021 на АБС ? или там уже 021?..
И еще, а где все это делают? где прошивают или отключают? не у всех же есть шнурок, а я так понимаю официалы это не делают? или ошибаюсь?

PS..Сильно не пинайте , всю жизнь на японцах был а там несколько иная идеология в электроннике авто..

Прошивку к официалам, но не все шьют.
Все остальные плюшки к клубням, есть темка, попроси помощи того кто рядышком со шнурком. Все включим, все поставим ))
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Те кто отключал стабилизацию прицепа. У вас движение накатом стало лучше? Расход топлива упал?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Те кто отключал стабилизацию прицепа. У вас движение накатом стало лучше? Расход топлива упал?
хз :) больше похоже, что средняя скорость выросла, а расход остался на том же уровне.

а так, движение стало лучше, сон и цвет лица так же изменился в лучшую сторону :)
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
на дизеле расход точно упал от 0,5 до 1 литра на сотку в среднем, накат стал лучше однозначно.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У вас движение накатом стало лучше? Расход топлива упал?
Значительно лучше, даже подумываю отключить - по городу часто тормозить приходится :rolleyes:, колодки с дисками сотрутся быстрее. Расход не упал. Для трассы это больше подходит, там и накат нужен и расход может уменьшиться, в городе вряд ли.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Barmi написал(а):
А чё не на два литра то ?!
На пол литра точно.

Добавлено через 1 минуту
206-й написал(а):
Для трассы это больше подходит
Если в городе шумахера из себе не изображать, то в целом езда более комфортной стала, без постоянных киваний головой...
 
Последнее редактирование:

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Если в городе шумахера из себе не изображать, то в целом езда более комфортной стала, без постоянных киваний головой...
А захочется "покивать", Sport-режим АКПП вам в помощь. ;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Те кто отключал стабилизацию прицепа. У вас движение накатом стало лучше? Расход топлива упал?

Отключил в конце прошлой зимы. Сразу после отключения типа почуствовал огромную разницу в накате, но в последующие дни поймал себя на мысли, что скорее всего это был больше психологический эффект. Да, скорее всего, накат стал немного больше и "клювков" меньше, но не так явно, чтобы сказать, что разница огромна. В расходе ничего не заметил, хотя и не вел подробную статистику "до и после".

Про XDS примерно так же - огромной разницы не заметил. Причем, одну особенность я почувствовал - жопу стало кидать больше. Но не бойтесь, это если сам провоцируешь (например, стоишь на месте на льду или снегу, выворачиваешь руль до упора и газ в пол - жопу закидывает как на заднем приводе), при движении никаких различий нет. А вот то, о чем многие пишут - типа лучше стало в повороты заходить, за почти год я так и не смог ощутить, хотя езжу достаточно активно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Причем, одну особенность я почувствовал - жопу стало кидать больше. Но не бойтесь, это если сам провоцируешь (например, стоишь на месте на льду или снегу, выворачиваешь руль до упора и газ в пол - жопу закидывает как на заднем приводе), при движении никаких различий нет.
Отъездив на заднем приводе фуеву тучу лет и километров, очень приятно иногда спровоцировать снос задней оси и проехать немного боком:bp:
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
На липучке XDS мне тоже подпортила на долю секунды ощущения. Просто из двора выезжал по свежему снегу в пятницу, каша сильная, аварий много. Так при повороте на 90 градусов при небольшой скорости машину очень неприятно кинуло, причин точно не понимаю, но два раза подряд такое было. Потом не повторялось.

Учитывая вмешательство именно на скоростных поворотах, мне XDS нравится даже зимой. И не потому, что позволяет ездить быстрее, зимой я очень осторожен, да и летом не гонщик. А тем, что двигатель не душится в поворотах.
пересев с пассата на тигу выехал я как то с дворовой территории на дорогу, как обычно руль влево, газку побольше. В итоге машина встала поперек дороги. То, что вы описываете - переброс момента на заднюю ось. XDS не активирована, т.к. 11й год
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Если уже обсудили, поправьте. Еще раз перекурил тему и почитал руководство по поводу отключения стабилизации прицепа, появились некоторые мысли.
Цитаты из мануала:
Необходимые условия для работы
системы поддержания курсовой
устойчивости при движении с прицепом
Автомобиль должен иметь установленное на
заводе ТСУ или совместимое ТСУ, установленное
в условиях сервиса.

• Антипробуксовочная система (ASR) активна.
Контрольная лампа f , или 5 в комбинации приборов
не горит.
Прицеп подключен к бортовой сети автомобиля
через розетку ТСУ.

Скорость движения превышает 60 км/ч.
• Загрузка прицепа обеспечивает максимально
допустимую вертикальную нагрузку на шаровой
наконечник.
• Прицеп должен иметь жёсткое дышло.
У прицепа с тормозами должен иметься механический
инерционный привод.


Если автомобиль движется без прицепа,
но с установленным на ТСУ креплением
(например, для перевозки велосипедов),
разъём светотехники которого подключен
к розетке ТСУ, то в экстремальны х
дорожны х ситуация система ESP может
внезапно для водителя подтормаживать
отдельные колёса автомобиля.


Получается без прицепа (с тормозами) включенного в розетку и на скорости менее 60 км/ч система и так не работает, машина его просто не видит, значит не стабилизирует? Тогда все ощущения от отключения просто "эффект плацебо"?

P.S. vanj и Dimastik уже пытались на это указать, но реакции на фоне общей эйфории не последовало.
 
Последнее редактирование:

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
DREM, накат на дизеле реально стал лучше. С включенной стабилизацией дизельный тига наката почти не имеет. С выключением этой фишки через Васю его поведение стало куда приятнее, и это не эффект плацебо
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Получается без прицепа (с тормозами) включенного в розетку и на скорости менее 60 км/ч система и так не работает, машина его просто не видит, значит не стабилизирует? Тогда все ощущения от отключения просто "эффект плацебо"?

P.S. vanj и Dimastik уже пытались на это указать, но реакции на фоне общей эйфории не последовало.

Сложно сказать. Движение накатом появляется - это факт. Изменение в расходе топлива никто не смог измерить - тоже факт. А больше вроде бы никто никаких ощущений и не замечал, и не ожидал.
 

Александр70

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
тула
Автомобиль
тигуан
Только приобрел тигуан1,4 2014года , подскажите XDS и DSR отключин?
 
Сверху Снизу