Активация XDS на Тигуане 2012

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
значит буду теперь двигаться еще и в этом направлении.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Народ, а подскажите! Я вот конкретно никаких проблем и дискомфорта не испытываю. Толи я ко всему привык, толи оффициалы все поставили. И вопрос в том: стоит ли что-то, где-то со шнурком проверить и убедиться в актуальности тех или иных прошивках? И второй вопрос: если мне (неумелому) приобрести шнурок от Васи - не смогу ли я там чего-нить навертеть, что на машине просто станет ездить опасно? Не ругайте за нубство...
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
78
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
+ блок электроручника.
Зато еще будет абс без бага

а какие парт номера сейчас на это актуальны?
у меня ведь есть эл.ручник...его все равно менять надо?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Народ, а подскажите! Я вот конкретно никаких проблем и дискомфорта не испытываю. Толи я ко всему привык, толи оффициалы все поставили. И вопрос в том: стоит ли что-то, где-то со шнурком проверить и убедиться в актуальности тех или иных прошивках? И второй вопрос: если мне (неумелому) приобрести шнурок от Васи - не смогу ли я там чего-нить навертеть, что на машине просто станет ездить опасно? Не ругайте за нубство...

Не мешай машине работать ;)
Это если все устраивает.
А напортачить конечно можно
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а какие парт номера сейчас на это актуальны?
у меня ведь есть эл.ручник...его все равно менять надо?

на машинах до 2010 модельного менять придется обязательно, там другой блок ручника.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
По акпп Толчки и провалы в АКПП делал как описано в файле.
Уточните кто понял по пункту 3, это надо делать в режиме паркинг, то есть машина заведена, коробка в паркинге, газ в пол?
Или заводить не надо, просто зажигание, педаль в пол до конца, ждём 5 сек

Этап 3: выключить и снова включить зажигание, медленно выжать педаль газа полностью (включая режим Kick-down) и удерживать в этом положении 5 с, затем заново выполнить адаптацию следующим образом:

Добавлено через 4 минуты
По XDS. У дорестайла нет такой функции так как абс не поддерживает. Что бы активировать надо поменять абс от тига после 12 г.в и блок ручника. Так?

Добавлено через 15 минут
А на дорестайле не только хдс включить нельзя! Но и стабилизачию прицепа не выключить??? Хотя вот напротив не когда не мог жопу занести...
Почему нельзя. Я выключил стабилизацию прицепа. ХДС нету из за блока абс как я понял..
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Народ, начитавшись разных версий включения XDS (на драйве)решился спросить - у нас имеется возможность только ВКЛ и ВЫКЛ XDS , или возможен 3-й вариант - типа стронг эффекта XDS-??
потому как ранее видел в канале только постановка значений 1, и 0 - вкл и выкл соответственно, но почитал - это и призадумался
вопросы
1 правда ли это?
2 другие фишки, описанные в этом месте кто то включал?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Народ, начитавшись разных версий включения XDS (на драйве)решился спросить - у нас имеется возможность только ВКЛ и ВЫКЛ XDS , или возможен 3-й вариант - типа стронг эффекта XDS-??
потому как ранее видел в канале только постановка значений 1, и 0 - вкл и выкл соответственно, но почитал - это и призадумался
вопросы
1 правда ли это?
2 другие фишки, описанные в этом месте кто то включал?

видел давно этот пост. меня смутило то, чт все время говорят про передний привод, у меня полный. из описанного отключил только торможение для прицепа-это реально работает,про остальное не знаю, но интересно :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,585
Благодарности
1,305
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
видел давно этот пост. меня смутило то, чт все время говорят про передний привод, у меня полный.
Что то ты не внимательно читал, у меня тоже полный, я себе подключил. Мне нравится, кому то нет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drsedoy, двояко звучит. :)
У меня на 2012г возможно только вкл/выкл, насколько помню в канале адаптации. И никакого длинного кодирования 3-го блока. :)

А Torque Steer Compensation должна же быть с завода включена? Во всех маркетинговых материалах проскакивало, что она на тигуанах есть. Да и никогда руль при разгоне не дергается.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
drsedoy, двояко звучит. :)
У меня на 2012г возможно только вкл/выкл, насколько помню в канале адаптации. И никакого длинного кодирования 3-го блока. :)

А Torque Steer Compensation должна же быть с завода включена? Во всех маркетинговых материалах проскакивало, что она на тигуанах есть. Да и никогда руль при разгоне не дергается.
У меня с самого начала при резком старте руль по часовой стрелке дергается
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
У меня с самого начала при резком старте руль по часовой стрелке дергается
А слышали стук в этом ролике (старт без TSC)? Насчет ухода руля не знаю, но у меня при резком старте машина начинает "прыгать" (изнутри так кажется, что в реале происходит не знаю) и звук именно такой, как в ролике, даже чуть громче. Никакие индикаторы не загораются. У меня передний привод. У кого-то есть такой эффект?
Причем в первый год жизни машины такого не припомю, был просто визг резины, а теперь вместо визга, эти неприятные прыжки.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,491
Благодарности
197
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Что то ты не внимательно читал, у меня тоже полный, я себе подключил. Мне нравится, кому то нет.
А что подключил - мне не сильно понятно, XDS мне подключили , а вот strong режим XDS у тебя есть али нет? (на ты можно?)
 
Сверху Снизу