Активация XDS на Тигуане 2012

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
iamgreen, в повороте переброс момента может только ESP сделать (в ином случае наоборот, переброс момента при разгоне будет вперед, т.к. размыкается муфта после набора скорости), и когда это было (заносило зад), ЕСП моргала и вмешивалась. Здесь я описываю ситуацию, когда машину буквально на мизерное расстояние кидает в сторону. Пассажиры даже не замечают. А я ощущаю это просто по изменению центробежной силы на теле. :) Лично я связываю это с тем, что при включенной XDS мощность в поворотах так не душится. Я только этот момент ощущаю от XDS. До включения XDS заносы бывали, но при других обстоятельствах.

DREM, по описанию стабилизация прицепа вообще не должна ни на что влиять при отсутствии ТСУ. Но на деле отмечается более замедленное переключение передач АКПП вниз, т.е. менее выраженное торможение двигателем. Почему - ответа нет. Для себя я отмечаю, что гораздо меньше стало ситуаций, когда сбрасывая скорость в медленном потоке, нужно через непродолжительное время снова нажимать на газ, чтобы не начать отставать. После механики было непривычно, потому стало более понятное поведение при торможении двигателем.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,681
Благодарности
1,891
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Александр70, вряд ли без шнурка это можно определить...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
активировал я 'be функцию с помощью
Блок №3. Адаптация. Вручную номер канала 67. Прочитать. Появляется цифра 0. Меняем на 1. Сохранить

стабилизация прицепа отключена уже давно. почти сразу после покупки
вчера у нас замело прилично снегом. при этом температура около нуля. как следствие на дороге каша со всеми вытекающими прелестями
ДО (субъективно) при прохождении поворота (45 - 90 гр скорость около 30-40 км/ч) жопень достаточно сильно уносило.
ПОСЛЕ (субъективно) специально на пустой дороге попробовал сделать резкий поворот. жопень покапризничала, не желая вилять, но немного покидалась из стороны в сторону. но как то нехотя и как будто побыстрее возвращалась в предназначенное для нее место
ВСЕ НАПИСАННОЕ сугубо субъективно. возможно это плацебо)))
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
активировал я 'be функцию с помощью

стабилизация прицепа отключена уже давно. почти сразу после покупки
вчера у нас замело прилично снегом. при этом температура около нуля. как следствие на дороге каша со всеми вытекающими прелестями
ДО (субъективно) при прохождении поворота (45 - 90 гр скорость около 30-40 км/ч) жопень достаточно сильно уносило.
ПОСЛЕ (субъективно) специально на пустой дороге попробовал сделать резкий поворот. жопень покапризничала, не желая вилять, но немного покидалась из стороны в сторону. но как то нехотя и как будто побыстрее возвращалась в предназначенное для нее место
ВСЕ НАПИСАННОЕ сугубо субъективно. возможно это плацебо)))
Кстати, та же фигня - в первые недели после покупки машины зад носился как угорелый, то и дело пытался перед обогнать. я это списывал на оставшуюся от бмв х3 привычку делать все манёвры весьма активно и стал, матюкаясь, осторожничать на тигуане.
Летом поковырялся с помощью соклубников и друзей шнурком, включил всё что включалось (в т.ч. XDS), отключил стабилизацию и... зад больше не стремится обогнать перед. Сами понимаете, причинно-следственную связь на таком небольшом наборе данных, да ещё и с такой степенью неопределённости, практически невозможно установить. Но я готов подписаться под именно этим эффектом, пусть он и похож на плацебо.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А на дорестайле не только хдс включить нельзя! Но и стабилизачию прицепа не выключить??? Хотя вот напротив не когда не мог жопу занести...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Значения в 56 канале адаптации еще на дорестайловом блоке я менял (хз стабилизация прицепа это, или что-то иное), наката не прибавилось.
А вот занести жопу и немного ехать боком мне удавалось на старом блоке.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
те кто пишут, что это эффект плацебо то ли не отключили себе эту систему и основываются только на мануалах, толи не знаю что. Катался с июля по ноябрь с включенным прицепом. Матюгался, "кивал головой", но катался. Думал уже ехать к ОД и дебоширить по поводу проблем с АКПП. Думал - ну не может такого быть, чтобы авто 13 года "козлила" как старый жигуль.
Ну и вот в ноябре благодаря соклубнику отключил я эту стабилизацию и жизнь заиграла новыми красками;
Для понимания про что все пишут - вот вы до 20 км разогнались - отпускаете газ и далее:
1)если все по дефолту - тигуан начинаят кашлять чихать и "козлить"
2) если вы отключили стабилизацию - он просто катится дальше - как и должен.
 

Vad9l

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
РБ Гомель
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4M AT 2012
отключил стабилизацию прицепа, все равно кивает особенно с 4 на 3 передачу, бесит очень сильно, я на палке и то ровнее перейду на пониженную, накат очень слабый, так не должно быть, разочарован, даже жалею что купил.
Я так понимаю беда это не только у меня, некоторым помогает одно, другим другое.
А XDS возможно решит эту проблему?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
отключил стабилизацию прицепа, все равно кивает особенно с 4 на 3 передачу, бесит очень сильно, я на палке и то ровнее перейду на пониженную, накат очень слабый, так не должно быть, разочарован, даже жалею что купил.
Я так понимаю беда это не только у меня, некоторым помогает одно, другим другое.
А XDS возможно решит эту проблему?
Попробуй для начала сбросить адаптацию коробки. Некоторым помогало. Технология вроде-бы даже в этой теме есть
 

Vad9l

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
РБ Гомель
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4M AT 2012
Попробую, воде нажать педаль газа на 20 сек при вкл зажигании?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Попробуй для начала сбросить адаптацию коробки. Некоторым помогало. Технология вроде-бы даже в этой теме есть

а можно по подробней про сброс адаптации коробки, т.е. куда залесть и какую галрчку поставить

отправлено с хз чего отправлено
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я к тому что, у меня при любом ускорении, коробка переходит на пониженную передачу, вот хочу сбросить и узнать, это адаптация у меня или акпп накрывается

отправлено с хз чего отправлено
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
я к тому что, у меня при любом ускорении, коробка переходит на пониженную передачу, вот хочу сбросить и узнать, это адаптация у меня или акпп накрывается

отправлено с хз чего отправлено
Дык ты не дубась по педали )
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я в основном спокойный водитель, и дубасю по педали очень редко

отправлено с хз чего отправлено
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Залезть в машину, поставить не галочку а ногу и далее
У меня этот способ не сработал. Давно ищу кого-нибудь, кто пробовал провести вот такую процедуру адаптации - http://www.drive2.ru/l/1862639/. У меня катится неравномерно (дергает) при качении на скорости <25км\ч. Пока новая машина была, такого не было.

По теме: летом актвировал XDS, показалось, что почувствовал улучшение. Недавно отключил - разницу вообще не заметил, как входил в повороты, так и вхожу.. Может не для всех комплектаций работает?
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Залезть в машину, поставить не галочку а ногу и далее

Олег, а можно тябя как вымного спросить, а после удержания педали газа 20 секунд, хоть какое сообщение появится о выполнении действия

отправлено с хз чего отправлено
 
Сверху Снизу